Ответить
  • GRM Member
    офлайн
    GRM Member

    465

    17 лет на сайте
    пользователь #91823

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 7 сентября 2013 22:52 Редактировалось GRM, 1 раз.

    Ребята, если хотите реально классный мотоцикл, советую чуть дороже, но несравнимо лучше Suzuki DL 650 V-Strom. На малиновке такой 2009 г.в. $ 6200. Учитывая что за Зонгхен белорусской отверточной сборки просят 5100, для меня выбор очевиден в пользу V-Strom. Со мной согласятся все мото-издания как минимум постсоветского пространства. Могу посоветовать варианты дешевле, потому что себе выбирал, изучал вопрос.

    Не жыццё, а дзіўны сон )
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9954

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9954
    # 8 сентября 2013 07:34
    GRM:

    Урбанович Дима:

    GRM, а что ты себе купил нормального из 90-х?

    Свои предпочтения написал выше. Надеюсь, что ты не из тех, кто покупает новые вещи, но юзает б/у женщин :)) Хотя, честно сказать, не надеюсь, мне просто всё равно. TRX красив как все китайские игрушки, поэтому как правило на ютубах куча видео, где показывают какие красивые у них моцыки, но не показывают как они ездят. В отличие видео про японцев. Советую глянуть про Suzuki DR 350 и Yamaha DT 125 R. Из-за почти в 2 раза меньшей цены пока склоняюсь к Ямахе. Ответ устраивает? :)

    Я так понял ты из тех кто советует купить 15 летний мотоцикл вместо нового, но себе ничего не купил за сезон, хотя это проще простого?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    apol-4ever:

    zverjuga:

    apol-4ever:

    Так вот фиг там - не было там ТРХа, только старъе + х200 + с250. Как так?

    а с чего там быть ТРХ-у, если его еще нет в серии?

    о серии какого завода мы ведем речь? китайское производство или минская скрутка (я не уверен что лого клеят в минске)?

    лично мне интересно примереть байк к своим 190 см, 250-ка мне кажется мелкой. Смотрю себе первый мотоцикл. Ессно ловить каких-то участников экспедиции непойми где ради этого я не буду. Если китайцы прислали 4-5 рабочих зонгов, могли прислать и 6й для демонстрационных целей. Мот больше не влезло в контейнер - хз.

    кстати китайские мотобратья на своих форумах тоже негодуют по поводу розничной цены - 3500 бакцав мол дорого и никто 250 кубовый зонгшен покупать за такие деньжищи не будет, типа 3к - край.
    Но там условия для первых покупанов вроде такие что если мот в массовой серии подешевеет, то они получат возврат.
    Так что розница у них 3500 у нас 5000.

    Пишут что тромоза ниссин, вилка перевертыш марзоччи и зажигание делфи - так ли это?

    Выходит в Китае купить выгоднее?

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 8 сентября 2013 08:34
    Урбанович Дима:

    GRM:

    Урбанович Дима:

    GRM, а что ты себе купил нормального из 90-х?

    Свои предпочтения написал выше. Надеюсь, что ты не из тех, кто покупает новые вещи, но юзает б/у женщин :)) Хотя, честно сказать, не надеюсь, мне просто всё равно. TRX красив как все китайские игрушки, поэтому как правило на ютубах куча видео, где показывают какие красивые у них моцыки, но не показывают как они ездят. В отличие видео про японцев. Советую глянуть про Suzuki DR 350 и Yamaha DT 125 R. Из-за почти в 2 раза меньшей цены пока склоняюсь к Ямахе. Ответ устраивает? :)

    Я так понял ты из тех кто советует купить 15 летний мотоцикл вместо нового, но себе ничего не купил за сезон, хотя это проще простого?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    apol-4ever:

    zverjuga:

    apol-4ever:

    Так вот фиг там - не было там ТРХа, только старъе + х200 + с250. Как так?

    а с чего там быть ТРХ-у, если его еще нет в серии?

    о серии какого завода мы ведем речь? китайское производство или минская скрутка (я не уверен что лого клеят в минске)?

    лично мне интересно примереть байк к своим 190 см, 250-ка мне кажется мелкой. Смотрю себе первый мотоцикл. Ессно ловить каких-то участников экспедиции непойми где ради этого я не буду. Если китайцы прислали 4-5 рабочих зонгов, могли прислать и 6й для демонстрационных целей. Мот больше не влезло в контейнер - хз.

    кстати китайские мотобратья на своих форумах тоже негодуют по поводу розничной цены - 3500 бакцав мол дорого и никто 250 кубовый зонгшен покупать за такие деньжищи не будет, типа 3к - край.
    Но там условия для первых покупанов вроде такие что если мот в массовой серии подешевеет, то они получат возврат.
    Так что розница у них 3500 у нас 5000.

    Пишут что тромоза ниссин, вилка перевертыш марзоччи и зажигание делфи - так ли это?

    Выходит в Китае купить выгоднее?

    И растаможить за 44% здесь. :super:

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9954

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9954
    # 8 сентября 2013 08:43

    Zhenyc, нужно было подождать ответ.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • ret540 Senior Member
    офлайн
    ret540 Senior Member

    505

    14 лет на сайте
    пользователь #266947

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 8 сентября 2013 09:05

    я вот тоже считаю, что купить б\у BMW 650 GS - будет полезнее, приятнее, выгоднее чем Китайский мотоцикл Беларуской сборки.....

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 8 сентября 2013 09:23 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Ну не будем унижать мото, который никто не видел... :lol:
    Просто все у нас непонятно как-то. Был бы мото и тесты, было-бы все по другому. А так - обрывочные сведения с китайских форумов, красочные картинки и какие-то люди на этих мото, которых нужно ловить по всей республике... :-? И это только что-бы посмотреть...

    Просто любитель мототехники.
  • KevaLevskiy Junior Member
    офлайн
    KevaLevskiy Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #302474

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 8 сентября 2013 09:46

    3990 в продаже без всякого эбонита - у мота будет будущее.(хоть и хреновое - но будет) imho

  • apol-4ever Junior Member
    офлайн
    apol-4ever Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #112614

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 сентября 2013 13:32
    Урбанович Дима:

    Выходит в Китае купить выгоднее?

    Растаможки и доставки гемора комент. Однакож вы и так все знаете, ироничный вы наш.
    агл на минск-мото приехал, посмотрел и сразу решил всем барахольшчыкам заграничным по соточке накинуть в бюджет. Чтоб ТРХ300 был более конкурентным, не иначе!

    К тому же, вон, сами китайцы скептичны по поводу его цены у себя "там", что как бы намекает. Ну и +1600 к розничной цене в китае - а ведь закупает минск мото явно по другой колонке прайса.

    Engineerno1, KevaLevskiy согласен с вами.

    Сам мотоцикл интересный, зонгшен - производитель нормальный, лично мне он очень интересен (и под брендом минск тоже) только заявления сотрудницы минского завода мол "мы устроили пробег чтоб вы все на нашу новинку посмотрели", а потом чехарда с "ребята стартовали из ххх будут пять минут неизвестно где в ууу, приезжайте все желающие" а затем даже особо желающие толком не смогли ничего найти. Сложно было 2 часа остановку в минске организовать?

  • Anrymaster Member
    офлайн
    Anrymaster Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #325611

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 8 сентября 2013 14:37 Редактировалось Anrymaster, 2 раз(а).

    Я вот тоже за Минск всей душой, но залез и глянул....а новый КТМ DUKE 390 стоит 6.5к в минске!!! Я понимаю что разные классы и т.д. но бляха новый ктм вышедший в серию только в этом году и вобравшй в себя все лучшее от младших моделей....неее имхо мое мнение лучше новый КТМ =)
    ЗЫ у самого в гараже стоит с4 250 + Aprilia tuareg, ,был еще x200

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 8 сентября 2013 19:37

    Основным маршрутом следования ребят заведует непосредственно ОДКБ. С ребятами можно было на Линии Сталина пообщаться 5-го числа и 6-го при выезде. Согласна, что сумбурно с поступлением информации и согласованностью, но ребята стараются.

    Я же никого не принуждаю покупать мотоцикл ) Хотите б/у японца - берите б/у японца, а то по комментариям тут можно подумать, что каждый своим долгом считает доказать нам, как мы неправы и научить работать правильно.

    Модель новая. Пощупать будет возможность, конечно же. И официальная презентация будет. Пробег запущен сейчас именно для демонстрации возможностей мотоциклов и тестирования ходовых качеств в тяжелых условиях. Наши люди всегда хотят всё и сразу, но я тоже не резиновая, модель только-только анонсирована.

    про ктм дьюк, ну, во-первых 6 980, а не 6,5, если судить по сайту Мото-Мото. Хороший мотоцикл, другой класс - да, цена почти на 2000 у.е. больше, но каждый решает для себя, на свой вкус и свои финансовые возможности.

    Мне наш TRX нравится, покатаюсь больше - напишу подробней. Пока нравится, что едет 130 легко, по гравийке приспособлен ездить, кофры есть, посадка выше, чем у моего, ветровое стекло радует. Мне именно такой класс мотоцикла подходит, а вам для себя самостоятельно решать. Принимаем и учитываем отзывы. Защиту рук вот точно надо ставить в стоке, обсудим с Acerbis.

    Ready to WORK )
  • apol-4ever Junior Member
    офлайн
    apol-4ever Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #112614

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 сентября 2013 19:49

    Fetisha, будут ли в ближайшем будущем более конкретные спеки,на китайском мотофоруме написали что тромоза ниссин, вилка перевертыш марзоччи и зажигание делфи - так ли это? какие хода подвесок?

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 8 сентября 2013 19:55

    Завтра с нашими тех.спецами поговорю, все, что узнаю - расскажу )

    Ready to WORK )
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 8 сентября 2013 20:36

    Fetisha, хотя бы мотоклубы к таким предпрещентациям привлекали, а то им тока и остается ...... перед гаевыми прямотоками хвалицца :)
    Первое сурьёзна, второе :trollface:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9954

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9954
    # 8 сентября 2013 20:41
    apol-4ever:

    Урбанович Дима:

    Выходит в Китае купить выгоднее?

    Растаможки и доставки гемора комент. Однакож вы и так все знаете, ироничный вы наш.
    агл на минск-мото приехал, посмотрел и сразу решил всем барахольшчыкам заграничным по соточке накинуть в бюджет. Чтоб ТРХ300 был более конкурентным, не иначе!

    К тому же, вон, сами китайцы скептичны по поводу его цены у себя "там", что как бы намекает. Ну и +1600 к розничной цене в китае - а ведь закупает минск мото явно по другой колонке прайса.

    Это я еще не ироничный. А вот сейчас буду.
    Мотовело зарабатывает на этом мотоцикле столько же сколько и китайский дилер зонгшена, несмотря на 50% большую розницу, если не меньше.
    Потому что морозит на полгода в закупке запчастей банковские деньги, с которых платит проценты, платит за перевозку через полмира, платит таможенные пошлины и зарплату рабочим. И это при том что китайский дилер берет кредит на закупки в банке в юанях и за них же продает товар, причем по в два-три раза более низкой ставке чем Мотовело в долларах с многоуровневым головняком и затратами по оплате этими долларами импортной поставки.
    Посему мораль- забудьте о ценах в китае и украине, все что есть для сравнения с ценой этого минска это цена аналогичного зонгшена где-нибудь в смоленске или москве. Почему не во владивостоке тоже наверное понятно :)

    А президент много чего говорит, да не все делается.

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    И по поводу ктм 390 в минске - ориентироватся при заказе стоит на указанную цену в евро, ведь везти технику будут из европы. На данный момент 5368 евро за duke 390 это 7075 долларов.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • starymak Member
    офлайн
    starymak Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #897571

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 8 сентября 2013 20:56

    вот обсуждает сам завод zongshen с потенциальными покупателями на своем сайте возможную цену, большинством голосов цена не превышает 20 000 юаней ( 10 юаней= 1,634 $) и получаем приблизительно 3270 $ будет розничная цена в Китае, наплевать на мнение будущих клиентов китайский производитель просто не может, конкуренция огромная так сказать...

    http://bbs.zongshenmotor.com/thread-2103-1-1.html

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    версия с переводом
    http://bbs.zongshenmotor.com/thread-2103-1-1.html

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    также в статье анонсируется возможная продажа с инжектором вместо карбюратора, т.к. покупатели хотят инжектор и это значительно увеличит по их мнению продажи

    отступать некуда, везде Москва - даСТАЛИна....
  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 8 сентября 2013 21:13
    Ready to WORK )
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 8 сентября 2013 21:15

    Урбанович Дима, Вы многое опустили, при чем довольно самое интересное :-? :lol:
    В плане - напаркуа минск-мото, например, конструкторы столько кредита?
    Для тех, кто работает с Кетаем, вроде, есть совсем другие кредиты и ..... в юаниях, так шта не надо тут про КТМ деньги считать.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • sergeysd Member
    офлайн
    sergeysd Member

    269

    21 год на сайте
    пользователь #4364

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 8 сентября 2013 21:16

    О! Это ж я! А я ничего так почучился на фотках :-)

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 8 сентября 2013 21:20

    Еще красивые фоточки

    Ready to WORK )
  • starymak Member
    офлайн
    starymak Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #897571

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 8 сентября 2013 21:48

    http://www.newmotor.com.cn/photo/Show.shtml?m=2&d=2666&pid=4544
    7500 оборотов скорость 91 км/ч

    отступать некуда, везде Москва - даСТАЛИна....