Ответить
  • gas_brest Senior Member
    офлайн
    gas_brest Senior Member

    539

    10 лет на сайте
    пользователь #849786

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 4 сентября 2014 21:59 Редактировалось gas_brest, 2 раз(а).

    В Крыму дорога между Судаком и Ялтой клёвая. Но в дождь туда лучше не соваться на мотоцикле.

  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 8 сентября 2014 16:15
    Engineerno1:

    wex, выбираешь здесь, похоже , только ты. Остальные ездят и сравнивают ...

    Здесь помоемуу только сидят за компами и коменты строчат.

    mess with the best, die like the rest
  • korobki5 Neophyte Poster
    офлайн
    korobki5 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1283730

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 сентября 2014 13:19 Редактировалось korobki5, 1 раз.
    [BGT]Ganjaman:

    Tester, sergeysd,
    мне кажется вы не совсем догоняте что такое цвета мотоклуба - проведу параллель
    если бы эти "байкеры" поехали в форме напоминающей например полицейскую или медсестер - вы бы как на них смотрели ?

    так и в этом случае - ряженые

    Fetisha:

    А цвета это кем-то утвержденный мировой стандарт?
    Жилетки - удобные и яркие, и на дороге, и мне для СМИ.
    Логотип пробега делали ребята с ОДКБ совместно. Я ничего плохого в стилизации не вижу. Они же не позиционируют себя как клуб или что-то вроде.

    в любом обществе существуют правила поведения выработанные годами. ведь тебе не взбредет в голову одеться в форму похожую на полицейскую и пойти гулять по Минску ?

    Молодец, очень доходчиво объяснил я за твоё объяснение всей пятернёй :)

    Добавлено спустя 20 минут 28 секунд

    Fetisha:

    я ношу камуфляжные штаны, натовские ботинки и пальто, стилизованное под шинель - мне запрещено это делать?
    Есть куртка, стилизованная под летную форму, тоже нельзя?

    Речь скорее всего шла о знаках отличия. Если Вы на меня посмотрите вот так

    , я думаю Вы сразу подумаете о чём речь и что со мной происходит. Так что мне думается человек был прав когда речь зашла о "цветах"

    мотоциклы люблю :)
  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 15 сентября 2014 07:04

    очень актуальная информация и комментарий ) можете еще мои посты 2-годичной давности покомментить

    Ready to WORK )
  • korobki5 Neophyte Poster
    офлайн
    korobki5 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1283730

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 сентября 2014 15:55
    sergeysd:

    Да, прокатились до развязки на M1. Они очень торопились поэтому в 14:00 стартанули и ждать никого не стали.

    Мотики выглядят хорошо, по взрослому. Вот думаю поменять свой C4 на это чудо техники... Пока не пришел к окончательному решению.. Не могу придумать веской причины для замены C4. Время до 30 сентября ещё есть, подумаю...

    P.P.P.S Я думаю не потому что он плохой или дорогой, просто не могу понять зачем мне тур-эндура если я 90% времени по городу катаюсь.

    То что было выявлено за 10 мин на посидеть и 2 круга по стоянке. 
    Замечу сразу что моты 500км пробега совсем новые, многие глюки могут быть из-за этого. Обкатка только началась.

    Из того что успел заметить:
    + Внешний вид конечно
    + Мощи побольше чем в моем а по весу он не отличается.
    + Рулится как велосипед
    + Подвеска гораздо более мягкая после C4
    + Высокая посадка, видно далеко
    + Ветрозащита есть ( в последние дни очень актуально )
    + Есть часы на приборке правда очень маленькие
    + Руль вместо клипонов, можно будет подрегулировать по высоте (если он крутится) или поменять на другой.
    + Кофры это хорошо. На С4 только пачка сигарет под сидушку влазит.
    + Звук двигатея приятный. Не HD конечно но сойдет.

    - Как-то не очень удобно сидеть, колени практически упираются в дуги, и какой-то он узкий слишком, не удается на нем зафиксироваться прочно, обхватить бак ногами не получается . Сидушка и весь мот как-то слишком узкие спереди где колени. . Хотя 5-й точке удобно там сидушка пошире.

    Такое сложилось впечатление за 5 мин.

    P.S. Я тут подумал и решил что видимо иначе не так удобно было бы привставать и проходить сложные участки стоя. Но хз. Может я как-то не так сел. Я год отъездил на c4 пока нашел оптимальное положение для себя. Видимо какой-то я негабаритный :-)

    - Тормоза вроде сделаны хорошо, но какие-то ватные. Хотя шланг армированый, Ну и один диск спереди, может этого и достаточно. Из-за резины не смог оценить насколько они хорошие, побоялся что перед в юз уйдет. Зад в юз уходит легко. У C4 по мне передний тормоз гораздо лучше замедляет мот и понятная связь между замедлением и усилием на ручке, но у меня и резина чисто асфальтная стоит я могу прижать тормоз посильнее на асфальте.

    Как сказал geka.k, на C4 одни из самых адекватных тормозов из всех мотов что он видел. Мне сложно сравнивать.

    - По коробке особо не скажу ничего, ну передачи включаются не без хруста, нейтраль ловится не каждый раз.

    У меня такое прощло через пару тысяч пробега. Ну и Fisher что-то там сделал со стопором нейтрали, вроде как он не так стоял как надо было, теперь все ок. Может и тут притрется.

    - Как-то не удобно с кофром центральным залазить, уже за 500 км пробега сидушка на мотах была обкоцана со следами от ботинок... Мот высокий и даже при моих 186 сложно закинуть ногу в мото ботинке. Ну и слезать не получается так резво как с C4, надо постоянно следить чтоб сидушка не обдиралась. Или кофр центральный снимать.

    Возможно дело привычки, ну и растяжку надо потренировать.

    - Ну стоковая резина... Не знаю как она по полю, но для асфальта слабовата.

    - Приборка мелковата, на солнце не особо хорошо видно лампочку нейтрали.

    Ну то что приборка не поворачивается вместе с рулем меня вырубило на первых секундах, я поначалу не мог понять куда еду... %-)

    Парням удачи.

    спасибо за личное мнение и за расклад

    мотоциклы люблю :)
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 15 сентября 2014 16:29

    Никак не могу вкурить - что из последнего про ТРХ? :-?

    Просто любитель мототехники.
  • korobki5 Neophyte Poster
    офлайн
    korobki5 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1283730

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 сентября 2014 21:33
    Anrymaster:

    sergeysd, там другое двигло об этом я уже писал на 2 или 3ей странице, в целом я вас поддерживаю сервиса просто нет в плане пост продажной эксплуатации, у меня был когда то х200 купил его как только они появились снова(2 года назад), через неделю привез мотоцикл в гарантийку ребята там толковые определили в чем беда но вот запчастей для ремонта нет ни в сервисе не в магазине, на вопрос что делать ответ был ждать хз сколько, но по итогу мне повезло как говорится полазив по сусекам они все таки то что мне было надо нашли и я уехал, больше за сезон проблем не было... но факт остается фактом и писать о нем уже всем надоело запчастей нет и заказать их нельзя, все всегда обещают но ничего не меняется печально конечно, и ребят в магазе жалко они то не виноваты что в комапании минск мото нет профессионалов, и Fetisha тут как девочка перед всеми отчитывается, а изменить наверно тоже ничего не может, компанию продали а совок остался, только вот при совке на минчик всегда запчасти были...

    что то мне подсказывает что это полная брехня...

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Fetisha:

    очень актуальная информация и комментарий ) можете еще мои посты 2-годичной давности покомментить

    а вы теперь в 2014 считаете свои слова пустыми и не нужными ?

    мотоциклы люблю :)
  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 16 сентября 2014 13:39
    korobki5:

    sergeysd, там другое двигло об этом я уже писал на 2 или 3ей странице, в целом я вас поддерживаю сервиса просто нет в плане пост продажной эксплуатации, у меня был когда то х200 купил его как только они появились снова(2 года назад), через неделю привез мотоцикл в гарантийку ребята там толковые определили в чем беда но вот запчастей для ремонта нет ни в сервисе не в магазине, на вопрос что делать ответ был ждать хз сколько, но по итогу мне повезло как говорится полазив по сусекам они все таки то что мне было надо нашли и я уехал, больше за сезон проблем не было... но факт остается фактом и писать о нем уже всем надоело запчастей нет и заказать их нельзя, все всегда обещают но ничего не меняется печально конечно, и ребят в магазе жалко они то не виноваты что в комапании минск мото нет профессионалов, и Fetisha тут как девочка перед всеми отчитывается, а изменить наверно тоже ничего не может, компанию продали а совок остался, только вот при совке на минчик всегда запчасти были...
    что то мне подсказывает что это полная брехня...

    Жалко, но это правда, запчасти на сервисе до сих пор берутся или с недособранных мотоциклов или с выставочных каких нибудь.... Номенклатура запчастей покупаемых для ремонта всегда была не большая, а на ряд моделей вообще никогда ничего не закупали.

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 16 сентября 2014 22:05 Редактировалось Fetisha, 1 раз.

    korobki5, а я ваше мнение не спрашивала ) в полемику не вступала, а с Андреем мы прекрасно поняли друг друга.
    Модератор, при чем тут ТРХ 300. Карту страждущему )

    п.с. Вопрос к владельцам - кто куда на дальняк ездил?

    Ready to WORK )
  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 17 сентября 2014 00:01
    Fetisha:

    п.с. Вопрос к владельцам - кто куда на дальняк ездил?

    я думаю из за обкатки никто особо в этом сезоне уже не успел....

  • sergeysd Member
    офлайн
    sergeysd Member

    269

    21 год на сайте
    пользователь #4364

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 17 сентября 2014 11:43 Редактировалось sergeysd, 1 раз.

    Fetisha, я 50 км до дачи прокатился :-)

    PS Как-то сегодня плохо заводился. Холодно было утром. Завелся и сразу заглох, потом стартер крутит но не схватывает. Пару раз зажигание включил выключил, завелся и работал как всегда. Может свечку надо получще поставить хз. буду наблюдать.

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 17 сентября 2014 14:26
    Vitaliy_K:

    Fetisha:

    п.с. Вопрос к владельцам - кто куда на дальняк ездил?

    я думаю из за обкатки никто особо в этом сезоне уже не успел....

    обкатка - неделя,две...

    Ready to WORK )
  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 17 сентября 2014 17:07 Редактировалось Vitaliy_K, 1 раз.
    Fetisha:

    Vitaliy_K:

    Fetisha:

    п.с. Вопрос к владельцам - кто куда на дальняк ездил?

    я думаю из за обкатки никто особо в этом сезоне уже не успел....

    обкатка - неделя,две...

    Это у тебя, у меня, еще у пары человек.... А на неделе встретил чела на новой голде, он на ТУРИСТЕ за 3 года 2 тысячи км всего проехал!!!!! и таких людей море, на сервис часто пригоняют мотоциклы , по 2 года которым, у них пробеги по 1000 в лучшем случае :) А еще основной потребитель ТРХ-сов это первосезонники, которым по городу проехать уже как подвиг, а дальняк - это дача. :)

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 18 сентября 2014 08:38

    Объявление: обкатаю ваш trx за 1 день почти бесплатно ($ бензин) не выезжая (или выезжая) за пределы Минской области :trollface:

  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 18 сентября 2014 08:41
    Enduro:

    Объявление: обкатаю ваш trx за 1 день почти бесплатно ($ бензин) не выезжая (или выезжая) за пределы Минской области

    Обкатать, а не укатать же! )

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4544

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4544
    # 18 сентября 2014 08:42 Редактировалось vx, 1 раз.
    Enduro:

    Объявление: обкатаю ваш trx за 1 день почти бесплатно ($ бензин) не выезжая (или выезжая) за пределы Минской области :trollface:

    :trollface:
    5 баллов!

    В советские годы после покупки минчика, мой друг с товарищами за день его обкатывали ;).

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 18 сентября 2014 09:32
    Enduro:

    Объявление: обкатаю ваш trx за 1 день почти бесплатно ($ бензин) не выезжая (или выезжая) за пределы Минской области :trollface:

    Укатаю ваш Трыкс за одну поездку. :)

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 20 секунд

    Fetisha:

    Vitaliy_K:

    Fetisha:

    п.с. Вопрос к владельцам - кто куда на дальняк ездил?

    я думаю из за обкатки никто особо в этом сезоне уже не успел....

    обкатка - неделя,две...

    А в км?

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 18 сентября 2014 10:45
    Vitaliy_K:

    Это у тебя, у меня, еще у пары человек.... А на неделе встретил чела на новой голде, он на ТУРИСТЕ за 3 года 2 тысячи км всего проехал!!!!! и таких людей море, на сервис часто пригоняют мотоциклы , по 2 года которым, у них пробеги по 1000 в лучшем случае А еще основной потребитель ТРХ-сов это первосезонники, которым по городу проехать уже как подвиг, а дальняк - это дача.

    Я за неделю Х200 обкатал 1000 км., владею уже около 2-х месяцев пробег еще нет 2-х тысяч.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 18 сентября 2014 13:48 Редактировалось Deniz, 1 раз.

    Мда. Я на веле когда катал активно, у меня было 3500 в сезон. Если бы на веле не надо было крутить педали, было бы 35000.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    12 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 18 сентября 2014 14:58

    Vultur, нет ничего невозможного :-)

    Но вообще-то лёгкая прогулка со скоростью 60-70 по твердым дорогам легко выливается в 500-700 км за день. И это не выезжая из области.
    Из плюсов: обкатывается не только мотор, но и подвески, тормоза, др.соединения.

    Причем о маршруте думать почти не нужно - это элементарные маршруты от города к городу, но вокруг Минска...