Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Посудомоечные машины

Bosch SMV40L00RU

  • Comondante MemberАвтор темы
    офлайн
    Comondante Member Автор темы

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #156570

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 3 сентября 2013 17:13

    Купил сей девайс. Сразу скажу, что это моя первая посудомойка, так что сравнивать не с чем.
    Сделана в Польше. Выбирал между Bosch и Electrolux. После прочтения тонны коментов остановился таки на Bosch.
    Выбрал именно эту модель из за дисплея, хотя толку с него не много, но приятно когда показывает оставшееся время.
    Жалко что нет луча на полу, они в Electrolux идут даже в самых младших моделях, а у Bosch только в топовых, а вещь реально полезная так как работает она довольно тихо. Вобщем жаба меня задушила тратить касарь на посудомойку :)

    Дверца фиксируется нормально в разных положениях, так что зыкидывать посуду удобно. В комплекте идёт кошолка для столовых приборов и её нужно как то-там подвешивать, я с этим не заморачивался и просто кидаю всё на боковую полку, хотя она вроде как только для больших ножей или типа этого.

    Часто пользуюсь кнопкой половинной загрузки и ускоренной мойкой - удобно. Таблетки не пользовал, в комплете не положили их даже для пробы... Купил соли и порошка. Последнего хватает куда больше, чем таблеток, а стоит примерно одинаково. При том что на порошке рекомендуют засыпать 40 мг, а у меня шкала всего до 25 :) Моет при этом вполне нормально. Единственное надо быть оккуратно с температурными режимами, уже крышку какую-то попортил, разводы пошли по покрытию :) Хотя крышка от какой-то древней тефалевой кастрюли, её и не жалко.

    Юзаю меньше месяца и редко, в основном жена этим занимается. Если будут какие-то вопросы по девайсу, пишите/стучите всем отвечу.

  • audi2010 Neophyte Poster
    офлайн
    audi2010 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #343137

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 января 2014 01:21

    Здравствуйте!
    Выбираю между этой посудомойкой и Electrolux ESL65070R.
    http://catalog.onliner.by/electrolux/esl65070r/
    Цена одинаковая, но в Электролюксе больше разных функций (луч, экономичнее, фильтр...), а в Боше плата за бренд.
    Подскажите, какую лучше взять? Спасибо!!

  • Comondante MemberАвтор темы
    офлайн
    Comondante Member Автор темы

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #156570

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 10 января 2014 01:04

    Привет.
    Мне кажется я отдал предпочтения Bosh из за качества конструкции, а ещё мне не очень понравились отзывы о Electrolux http://market.yandex.ru/product/6177626/reviews.
    Из плюсов там только луч на полу, а в Bosh зато есть дисплейчик с таймером, оч удобная штука.
    Но решать вам :)

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 марта 2014 09:49

    Comondante, простите за дилетантский вопрос, это же встройка, как тогда просматривается дисплейчик? Может фото приложите.

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Comondante MemberАвтор темы
    офлайн
    Comondante Member Автор темы

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #156570

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 4 марта 2014 10:06

    Сразу видно сколько займёт времени тот или иной режим. После завершения режима пикает примерно как микроволновка :)

  • Покабомж Senior Member
    офлайн
    Покабомж Senior Member

    1588

    13 лет на сайте
    пользователь #379213

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 4 марта 2014 10:24

    Получается у Вас есть автопрограмма, а в описании яко бы она есть только в 53-ке. Вот я и выбираю между 53 и 40-й.
    Защита от детей есть?
    И еще можно ли отключить звуковой сигнал? Например, ушли спать, а она пусть себе моет и не шумит :)

    Спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    А еще сколько по времени экономичная программа?

    Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный отец.
  • Comondante MemberАвтор темы
    офлайн
    Comondante Member Автор темы

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #156570

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 4 марта 2014 14:50 Редактировалось Comondante, 3 раз(а).
    Покабомж:

    Получается у Вас есть автопрограмма, а в описании яко бы она есть только в 53-ке. Вот я и выбираю между 53 и 40-й.
    Защита от детей есть?
    И еще можно ли отключить звуковой сигнал? Например, ушли спать, а она пусть себе моет и не шумит :)

    Спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    А еще сколько по времени экономичная программа?

    Защиты от детей вродебы нет, но сам в процессе мойки открывал несколько раз дверцу, всё стопалось автоматом, так что думаю проблем не будет. Да и туговата дверь на открытие для детей :)
    Звукавой сигнал вроде не отрубается, но он достаточно ненапряжны и помоему после 3x раз перестаёт пикать вообще, а не как микроволновка сигналит пока не откроеш дверцу. Хотя могу ошибатся, вроде её можно программировать, покурите мануал, на оф сайте он вроде есть.
    Время экономичной программы видно на фотке выше. Обычная мойка помоему занимает то же время, половинная загрузка + турбо вроде часа полтора, но могу ощибатся, сейчас не дома, если так важно могу вечером посмотреть.

    Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд

    Ещё решил выложить старую переписку по данному топику из лички, думаю bolvax возражать не будет, а может кому полезно будет инфа:

    Comondante:

    bolvax:

    Здравствуйте. Как впечатления теперь, после почти 5 месяцев использования? Есть претензии?
    Интересует регулировка корзины по высоте: если есть, то удобна ли в эксплуатации; половинная загрузка есть ли?
    Стоит брать эту или, на Ваш взгляд, добавить 100-150 (есть ли смысл переплачивать за плюс 1-2 программы)?
    За ранее благодарен за ответ.

    Притензий нет, всё устраивает. С регулировкой корзины не сталкивался, может и есть не заморачивался.
    Половинная есть и турбо режим есть, так же есть режим для стекла, ну и выбор температур. Смысла переплачивать 100-1500 багсов не вижу, если уже переплачивать то 300-400 там уже совсем другой уровень - луч на полу и прочие прибамбасы, а так можете получить те же яйца но вид сбоку, всмысле просто сборка будет не польская например, а немецкая, а внутри всё тоже самое :) Но решать вам

    P.S: Пишу вам из комондировки из штатов. Тут у меня у посудомойки только 2 режима: мыть и не мыть :)

  • bolvax Member
    офлайн
    bolvax Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #275409

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 4 марта 2014 23:12

    А я себе после долгих размышлений все таки взял SMV53L30EU, очень удачно недавно появилась в продаже.
    В 45-ке ее хвалят на здешнем форуме. Регулируемый по высоте лоток критичен для нас, и "луч на полу" присутствует как бонус в бюджетке :), а по цене разница не велика.
    Но по сути можно брать самую дешевую из каталога и не париться- поиграв неделю-другую включаешь одну- две программы, остальные не нужны.

  • Comondante MemberАвтор темы
    офлайн
    Comondante Member Автор темы

    253

    15 лет на сайте
    пользователь #156570

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 5 марта 2014 00:51

    Согласен. 45 не плохой вариант. Можно лишнюю выдвижную полочку впихнуть:)
    Жалко когда покупал кухня уже была заказана под 60.

  • bolvax Member
    офлайн
    bolvax Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #275409

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 6 марта 2014 13:20

    С семьей в 4 человека 45-ка мала. Мы изначально рассматривали полновстраеваемую, сейчас в магазине открываешь 45 см и не понимаешь как туда чего положить.