Ответить
  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 7 октября 2014 06:23
    valera1098:

    Прокатился сам и офигел :o , вроде "всего" 65 кубиков, а как ВАЛИТ :moderator:

    А ведь я предупреждал! Так это под твоими 90кг, а для Вовки вообще самолёт! Я прошу, только аккуратно! Такая техника уже простейших ошибок не прощает!

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 7 октября 2014 09:05
    Oml:

    вот это детство у ребёнка :super: я в таком возрасте даже о своём велосипеде не мог мечтать :)

    Аналогично, складной велик у меня появился в школе. Но я мечтал о кроссовом мотоцикле с момента когда впервые увидел как А.Тылецкий тренирует своего 4 летнего сына.

    FantoM-MX:

    А ведь я предупреждал! Так это под твоими 90кг, а для Вовки вообще самолёт! Я прошу, только аккуратно! Такая техника уже простейших ошибок не прощает!

    Я это понимаю! Как рекомендовал Валентинович, первое время будем просто прикатываться по прямой 2-3-4-3-2 передачи!
    По поводу прощения ошибок: это профессиональная техника и при серьезном отношении учится на ней будет легче чем на китайском пите, потихоньку освоим (пример OML - после Х200 пересел на КТМ - сейчас берегитесь бревна :-) ) Да и по размерам (высота, вес) он подходит идеально - сын заметил как только сел на него.

  • kampplus Senior Member
    офлайн
    kampplus Senior Member

    551

    13 лет на сайте
    пользователь #363231

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 8 октября 2014 03:52 Редактировалось kampplus, 1 раз.

    Всем привет.Я думаю ЕСЛИ здесь будут выкладывать темы тренировок,это будет классно.
    Например как правильно проходить поворот.
    Как правильно сидеть на мото.
    как прыгать.
    Как правильно нажимать на педали.
    Где и как что делать.
    ТО Я ДУМАЮ МЫ ВСЕ СООБЩА НАУЧИМСЯ ХОТЬ ЧЕМУ НИБУДЬ,
    Валере респект.Молодец.
    Но нужно как то делать ролики трени,
    Если кто умеет ,выкладывайте ,учите ,будем делиться опытом.

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 8 октября 2014 06:40

    Юра, у каждого свой стиль езды, своя техника. Тылецкий и Карклиш (если правильно написал) едут сильно, но едут по разному. Если тут каждый тут выложит своё, то получится такая "мешанка"...

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 8 октября 2014 08:46
    kampplus:

    Я думаю ЕСЛИ здесь будут выкладывать темы тренировок,это будет классно.
    Например как правильно проходить поворот.
    Как правильно сидеть на мото.
    как прыгать.
    Как правильно нажимать на педали.
    Где и как что делать...
    ...нужно как то делать ролики трени,
    Если кто умеет ,выкладывайте ,учите ,будем делиться опытом.

    FantoM-MX:

    Юра, у каждого свой стиль езды, своя техника. Тылецкий и Карклиш (если правильно написал) едут сильно, но едут по разному. Если тут каждый тут выложит своё, то получится такая "мешанка"...

    Думаю, что можно просто периодически выкладывать различные "полезные" ролики и ролики собственной езды, чтобы в спокойной обстановке просмотреть свою технику и технику прохождения того же участка другими и найти в них ошибки, сопоставить с чужими ошибками, найти решение.
    Очень полезным может оказаться просмотр "обычных" соревнований по мотокроссу, даже если видел эти соревнования в живую, особенно если при съемке оператор показывает полное прохождение, а не только ключевой момент.

    FantoM-MX:

    Юра, у каждого свой стиль езды, своя техника. Тылецкий и Карклиш (если правильно написал) едут сильно, но едут по разному.

    Но это не значит, что у них нет ничего общего и нет чего-то, что можно взять на пробу.

    Плюс ко всему не помешают просто ролики прошедших покатушек, в которых видно общее настроение приехавших и после просмотра которых хочется взять и присоединиться в следующий раз :-)

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 8 октября 2014 08:49

    Вчера заварил бугель и установил накладку на маятник - спасибо Сергею с Бровки 15!
    По регламенту соревнований 11 числа будут заезды класса "65 см. куб", так как у сына такой же, то планируем к 12:00 подьехат посмотреть, а потом заехать на полигон (ориентировочно в 14:00). Сгружаться планирую на песчаной трссе за переездом (первый ознакомительный выезд сына на "маленьком дьяволе" - покатаем грунтовые дорожки до трассы "Эндуро-Сергея";).
    VladSenh - ты как?
    Kamplus - выкладывать советы - это как смотреть Малахова :-) Литературы (по технике езды) и роликов в интернете хватает. Тут необходим индивидуальный, последовательный подход!
    Ты в субботу прокатится не хочешь?

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 8 октября 2014 09:31

    Видео своё это хорошо, даже полезно! Видишь ошибки, другие что-то подсмотрят, но снимать то кто будет???

    Добавлено спустя 13 секунд

    Видео своё это хорошо, даже полезно! Видишь ошибки, другие что-то подсмотрят, но снимать то кто будет???

  • borovikvlesu Member
    офлайн
    borovikvlesu Member

    301

    11 лет на сайте
    пользователь #806006

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 8 октября 2014 09:55
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 8 октября 2014 13:22 Редактировалось Enduro, 1 раз.
    FantoM-MX:

    Видео своё это хорошо, даже полезно! Видишь ошибки, другие что-то подсмотрят, но снимать то кто будет???

    Обычно этим занимается нашлемная видеокамера, просто нужно чуть чуть уделить внимания деталям при съемке (не только катать). И еще очень здорово, когда снимают несколько человек, а ролик монтируется один общий (тогда можно и себя со стороны увидеть)

    Мог бы порекомендовать себя, но я как вижу мотоциклы, сразу забываю про все премудрости, детали и саму съемку :D хотя возможно это дело привычки...

    Само видео может обработать потом и другой человек, главное чтоб он был в теме, даже может и полезнее будет для дальнейшего улучшения съемки...

  • kampplus Senior Member
    офлайн
    kampplus Senior Member

    551

    13 лет на сайте
    пользователь #363231

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 8 октября 2014 13:59

    Во налетели.
    Единственный ответ прозвучал от эндуро.
    Короткий и конкретный.Думаю это хорошая мысль.Если только со временем все норм.
    Со стороны все видно,по-этому хотябы раз в месяц это нужно делать (снимать и потом разбирать со спецом.)

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 8 октября 2014 14:22

    Кстати, с видеосъемкой людей очень хорошо справляются дети начиная лет с 8 (индивидуально)

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 8 октября 2014 14:46

    Почему бы не анализировать какие-то ошибки по ходу.
    Допустим кто- то проходит поворот...поблизости стоит опытный гонец и смотрит что да как. Есте..венно проходит не один раз и потом с учетом ошибок подсказывает (если он захочет) .
    Я "сожрал" гору обучающего видео, ставил на замедленную и просматривал до дыр. Потом отрабатывал при езде. Проеду участок и останавливался ,размышлял что я делаю не так и почему не получается. И все заново и один. Итак пять лет))).
    Если есть опытный гонщик и ему не в облом хотя бы показать разок ошибку-это находка просто.
    Почему мне не нравится просто гонять по тропинкам и горочкам ..там по лесу!? Потому что там не научишься ничему. Да в плане эндуро там бревна ,какие-то водные процедуры -это можно,но с этим на трассу кроссовую нечего соваться ,потому что сразу накажет падением.
    Кстати здесь прозвучала мысль. о том что надо наблюдать за быстрыми гонщиками. И это совершенно верно. Взять допустим камеру и держать все время его ,а потом просматривать и просматривать . А себя снимать.....один раз я попросил дочь меня снять. И что!? Я казалось выложился на 100 нет на 1000% хотел чтобы все классно получилось , ехал казалось на моем пределе,чему сам научился. И что вы думаете)))
    Когда дочь попросил ,чтобы прокрутила этот мой круг на экране ...мама родная !!! шо там такое ползает ,шо там этот неотесаный болван делает !!! Все не то!!! Ни скорости ни телодвижений НИЧЕГО!!! И когда во время гонки смотришь на быстрых гонщиков ,таких ,как Тылецкий ,Гируть и т.д. понимаешь,что еще , как до стамбула раком.... и как эти хлопцы летают , сколько пота и слез съедено ими . И что все это не от Бога у них ,а от упорных тренировок . Нам остается только удивляться этому и чуть чуть приблизится к этому уровню.

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 8 октября 2014 14:50

    cr250r, :super:

  • kampplus Senior Member
    офлайн
    kampplus Senior Member

    551

    13 лет на сайте
    пользователь #363231

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 8 октября 2014 23:12
    7крот7:

    cr250r, :super:

    :super:

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 9 октября 2014 12:17

    Вопрос: хочу, чуть ли не сегодня разметить разогревочный овал (круг). Знаю про такие только по видео и разговорам. Какие ему дать размеры? Или на какую скорость сориентировать?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    И нужен ли он? :trollface:

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 9 октября 2014 12:42

    Лучше восьмёрка или треугольник! Размеры зависят от скорости разминки.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    На большом кругу успеваешь отдохнуть от поворота к повороту, а если малый, под 1 передачу, пару кругов и уже сдох! Если хорошо выкладываться...

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 9 октября 2014 13:07

    Ага, спасибо!

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 9 октября 2014 14:38

    А ещё лучше всё это сделать на склоне!
    Один поворот в подъем, а второй на спуск.
    Правда это уже не разминка, а полноценная тренировка. :D

  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 10 октября 2014 23:13
    FantoM-MX:

    Лучше восьмёрка

    FantoM-MX:

    А ещё лучше всё это сделать на склоне!
    Один поворот в подъем, а второй на спуск.

    Ну вродь чегой-то натоптал, если звезды сложатся может в среду и накатаю даже. Получилось и восьмерка и на склоне и... похоже еще и по диагонали... В сумерках только добрался. Скорость правда оценить заранее не получается :-? старался под свою 2ю прицеливать (15-35км/ч)

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 11 октября 2014 09:10

    Еслиб звёзды сошлись, сегодня я бы заехал опробовать!

    Добавлено спустя 35 секунд

    Это маленький намёк... :jump: