Ответить
  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 13 февраля 2017 16:24 Редактировалось valera1098, 4 раз(а).

    О, начинает просыпаться форум :)

    vitek_ww:

    все те кто будут проводить остальные классы

    Класс считается состоявшимся, при наличии не менее 5 участников (извините нет времени привести ссылку из регламента).
    Хорошо помню как в 2015 в г.Лида проводились соревнования по мотокроссу на призы «DEVOID OF RIGHTS». Организаторы пошли на встречу (отдельное спасибо Ю.Ванишевскому) и согласовали заезды в классе "Хобби - новичок" (так же были показательные заезды "Эндуро" ). На участие в заездах названого класса подали заявки 16 человек (напомню, оплачивали только стартовые взносы!!! ни лицензий, ни членства в БФМВС, ни оговоренного фона стартовых номеров никто не требовал). Что бы собрать такое количество участников пришлось обзванивать, переписываться, приглашать участников - убеждали, что момент исторический, нужно показать, что есть люди, желающие заниматься мотокроссом... Какой итог? В регламенте 2016 года ни слова про класс "Хобби-новичок"!
    Сейчас забрезжил лучик надежды (класс Хобби-новичок" ), но подозреваю, что обязательное наличие спортивной лицензии в любительских классах резко снизит общее количество участников! Представьте vitek_ww, приезжаете в Оршу, а вам говорят, что участников не набралось :-? возможно как вариант предложат выехать "вне зачета" в заезд с другим классом, но не думаю, что "новичок-любитель" решится на такое...
    Что касается членства в БФМВС, то не думаю, что для "любителей" это сулит какие либо преференции. Просто пластиковая карточка с Ф.И.О. и фотографией спортсмена...

    Alex05rs:

    ...и так из кожи вон лезешь, так еще и тут палки в колеса вставляют!...

    В федерации должны работать люди, "больные" (в хорошем смысле этого слова) мотокроссом (мотоспортом) и заинтересованные в его развитии.
    На практике (сезон 2016 года) лично убедился, что некоторые лица, вообще к мотокроссу отношения не имеют и "раскатывают" по соревнованиям, как по туристическим слетам, с ночевками в гостиницах и вместо того, что бы в день соревнований в 8:00 быть на месте старта (по сути на рабочем месте, так как командировочные, оплата гостиницы, проезд к месту соревнований оплачивает федерация), позволяют такую роскошь как "прохлаждения" в гостинице. После такого, пропадает желание покупать эту лицензию тем самым финансируя дальнейшие турслеты таких людей.
    P.s. Сказанное относится к некоторым сотрудникам (возможно бывшим) федерации...

  • vitek_ww Member
    офлайн
    vitek_ww Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #493258

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 февраля 2017 18:53

    спасибо !!! но я все же надеюсь !! не в этом году так вслед надежда не умрет у меня точно уже желания превращаются в мечту ))))!!!! есть у меня парочка парней буду долбить их :molotok: чтобы поехали посоревновались !!! а бабки ничто насобираем иль продадим чего но эмоции нам не кто не подарит кроме нас самих и никто не заберет наше желание !!!!!

  • Cafa Member
    офлайн
    Cafa Member

    476

    9 лет на сайте
    пользователь #1312183

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 13 февраля 2017 19:05

    Пока все будут молчать " собирать деньги" нас как стадо коров доить будут.Федерация- организация живущая за счёт бюджета,т.е.за наши деньги. Хотелось бы большей прозрачности в действиях. Уже давно многое только на бумаге,а не в реальности

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 13 февраля 2017 19:09
    vitek_ww:

    спасибо !!! но я все же надеюсь !! не в этом году так вслед надежда не умрет у меня точно уже желания превращаются в мечту ))))!!!! есть у меня парочка парней буду долбить их :molotok: чтобы поехали посоревновались !!! а бабки ничто насобираем иль продадим чего но эмоции нам не кто не подарит кроме нас самих и никто не заберет наше желание !!!!!

    Ваш оптимизм не может не радовать... :super:

  • Alex05rs Member
    офлайн
    Alex05rs Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #529648

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 февраля 2017 19:48
    valera1098:

    Ваш оптимизм не может не радовать... :super:

    Оптимизм - это все, что нам остается.

  • vitek_ww Member
    офлайн
    vitek_ww Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #493258

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 февраля 2017 20:05

    ну хоть он есть ))))))))))))))))))))

  • Alex05rs Member
    офлайн
    Alex05rs Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #529648

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 февраля 2017 22:05
    vitek_ww::

    эмоции нам не кто не подарит кроме нас самих и никто не заберет наше желание !!!!!

    А вот эту фразу можно сделать лозунгом :100500:

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 13 февраля 2017 22:46

    Ну, смотрю все это проглотили и запили водой. Значит всех это устраивает... Ладно. Успехов.

  • Cafa Member
    офлайн
    Cafa Member

    476

    9 лет на сайте
    пользователь #1312183

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 13 февраля 2017 22:59

    FantoM-MX, Ещё не факт что все прочитали.

  • vitek_ww Member
    офлайн
    vitek_ww Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #493258

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 14 февраля 2017 08:46
    FantoM-MX:

    Ну, смотрю все это проглотили и запили водой. Значит всех это устраивает... Ладно. Успехов.

    извини я не читал но деньги уже отложил !!!!!! и номер уже придумал стартовый !))))) да что нибудь будет сто пудов !!!

  • 1685004 Member
    офлайн
    1685004 Member

    296

    8 лет на сайте
    пользователь #1685004

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 14 февраля 2017 09:51

    Смутное время наступило печаль :(

  • leha_ktm Member
    офлайн
    leha_ktm Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #687226

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 февраля 2017 09:51 Редактировалось leha_ktm, 4 раз(а).

    В субботу 25 февраля пройдет первый этап ENDURO 4SEASONS[/size под Минском бывший полигон Тростенецкий (GPS 53.866957, 27.734684)
    Предварительная регистрация: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GefjV9cHQT7eUKSrODHl_Rty_ ... d=49074530

    Больше информации тут https://vk.com/enduro4seasons

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 16 февраля 2017 10:26
    Oml:

    Проблемы те же - практически негде катать. Точнее катать есть где, но всё далеко.

    Какую удалённость трассы от Минска можно считать оптимальной?! Молодечно это далеко?!

    И что там со Стайками?!

    Спс

    Искренне Ваш Sezer
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 16 февраля 2017 17:14

    SeZer, я про США. В самых густонаселённых штатах земля либо в частной собственности, либо это парк/заповедник/охотничье угодье, где катать официально нельзя.

    Молодечно - это близко. Но я это понял только сейчас :D

  • trickster83 Member
    офлайн
    trickster83 Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #389799

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 16 февраля 2017 17:41

    Oml, дык у нас тут рай прям)))
    "По всему миру эти долбаные защитники дикой природы..
    Тут, в штатах (конкретнее в Нью-Джерси), чтобы покататься легально, из-за них приходится ездить по 100+ миль в одну сторону - в соседний штат. И штрафы - это еще фигня. Местные законы (штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси), например, допускают конфискацию техники за нелегальную езду на дертбайках (квадах и т.п.). Вот такая страна свободных людей.
    Это еще в Беларуси пока не ввели частную собственность на землю..как только введут - пиши пропало. Тогда нынешняя ничейная земля или уже будет иметь хозяина, или будет заповедником.
    Все должны ходить строем короче..."

    Из вашего.....

  • shn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shn Senior Member Автор темы

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 16 февраля 2017 17:55

    И не только в штатах, катался по крыму.. местные рассказали историю как у австрийцев егеря отобрали (конфисковали) 5 ктмов за езду по заповеднику

    alextramp
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 16 февраля 2017 18:30

    trickster83, так и есть. То было наболевшее, сейчас стал чуть спокойнее относиться ко всему - привык :)

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    И все же не все так плохо. Думаю там, где народу поменьше и очень много государственной земли, проблем где покататься быть не должно. Но там будут проблемы другого характера - с работой, развлечениями для семьи и т.д. так что да, можно сказать в Минске ситуация уникальная. Рядом и работа, и разнообразные места для покатух

  • boeng61 Senior Member
    офлайн
    boeng61 Senior Member

    1395

    12 лет на сайте
    пользователь #492410

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 16 февраля 2017 18:45 Редактировалось boeng61, 1 раз.
    Oml:

    . так что да, можно сказать в Минске ситуация уникальная. Рядом и работа, и разнообразные места для покатух

    :super: и полигон и стайки и раубичи... лучше не бывает. особенно если молод и есть хорошая работа.
    Вот бы ещё немножко гор :roll:

  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 16 февраля 2017 18:58

    Дык в Солигорске есть горы :)
    А если серьезно, то можно же в Карпаты махнуть. Было бы желание, время и деньги

  • boeng61 Senior Member
    офлайн
    boeng61 Senior Member

    1395

    12 лет на сайте
    пользователь #492410

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 16 февраля 2017 19:16
    Oml:

    можно же в Карпаты махнуть.

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд