Ответить
  • samira Member
    офлайн
    samira Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #205070

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 20 мая 2016 22:26

    О, только хотела мужа поздравить, а Боря опередил! С днем рожднния!!! Много побед в мотокроссе, ну и путешествий!!!

  • boeng61 Senior Member
    офлайн
    boeng61 Senior Member

    1395

    12 лет на сайте
    пользователь #492410

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 20 мая 2016 23:03
    BorisSamkovich:

    Сегодня моему другу Сане Степанчук 34 года! Дружище, с днюхай тебя! Долгих лет! Ты лучший!

    Эндуро-старики поздравляют , желают здоровья, удачи и нескончаемой энергии !!!

  • Miggi- Member
    офлайн
    Miggi- Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1533054

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 21 мая 2016 00:11
    BorisSamkovich:

    Специально не писал вчера, ибо не хотел, чтоб повествование строилось на эмоциях. Сегодня, когда все улеглось, можно здраво оценивать вчерашний диалог и его результаты.
    С 1992 по 2010 год я занимался картингом. Выступал за команды РЦТТУ и МДДиМ. Естественно, что осталось много знакомых и друзей. Время от времени я посещаю соревнования и общаюсь с народом. В последнее время в картинге далеко не все хорошо. Когда я спрашиваю причины, то мне называют их три: СДЮСТШ, Малейко, Мирошниченко.
    Несколько недель назад, в самом начале этого «кипиша», я позвонил нескольким людям (которые в спорте более 20 лет) и спросил, как у них проходит взаимодействие между спортсменами и командами и господами Малейко и Мирошниченко? Ответ был однозначный: «Никак, нас просто не слышат и вставляют палки в колеса». Скажу более, в администрацию президента уже поступало коллективное письмо от картингистов на ДОСААФ в лице Мирошниченко и Малейко.
    И вот вчера, после письма в адрес председателя ДОСААФ, состоялось собрание и у мотокроссменов. Мне 32 года и я вам скажу, что я в жизни не слышал столько бреда и идиотизма, сколько вчера))) Это полный треш!
    Да, надо отдать должное ребятам из ДОСААФ, вешать лапшу на уши у них получается великолепно! Был бы чемпионат мира – все медали были бы у них. Настолько искажать реальность и действительность в угоду своим бюрократическим интересам… Эмоции зашкаливают! С полным серьезом рассказывать, что у нас в стране в последнее время подготовлено свыше 10 тренеров по мотоспорту… И это при условии, что у нас в стране нет ни одного учебного заведения, где готовят подобных специалистов! А вы знали, что у нас есть сборная команда из 23 мотокроссменов? Нет? И я не знал! А она как тот суслик – есть! Однако, ни на каких крупных соревнованиях сборная РБ не представлена.
    Коснулись вопроса хронометража и организации соревнований… Вспоминается Лермонтов с его «Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно…». Стали показывать фото из Волковыска, мол, посмотрите, туалет был! Один… Человек на 300!
    Наболевший вопрос с датчиками обсуждался долго и бурно. Генерал Дырман утверждал, что они есть и работают, а спортсмены говорили обратное. Да, они есть! Мы их видим в одном классе примерно раз-два в год. Чаще они лежат где-то в гараже. Иногда их привозят даже на соревнования, но они разряжены… А самое смешное сказал директор СДЮСТШ Клишевич! Он заявил, что федерация должна присылать ему заявку перед каждой гонкой на эти самые датчики. Организатор всех соревнований ДОСААФ или районная структура, система хронометража принадлежит им же, но заявку должна присылать федерация мотоспорта!
    Прошлись по классам. Оказывается, что нигде в мире классов «50», «Хобби» и «Ветеран» нету и мы должны сказать спасибо, что с барского плеча господина Малейко упало снисхождение и крепостным дозволено выступать в программе Чемпионата и Первенства РБ! В учет не берется то, что под эгидой ФИМ проводится Кубок Мира среди ветеранов, классы любителей существуют даже с различным ограничением по возрасту и спортивной подготовке спортсменов, а в классе «50» проходят международные чемпионаты (например, польский MML). Так же господин Мирошниченко заявил, что по закону класс “50” вообще не должен существовать! Именно по этому его и убрали из командного зачета. Алексей Аркадьевич, включите логику, на основание чего вы связали понятия “не должен существовать” и “убрать из командного зачета”? Тут подключается юрист и объясняет, что, если в классе “50” случится ЧП, то сядет в тюрьму человек допустивший детей к участию в мотокроссе, поэтому детей исключили из командного зачета. Был бы датчик бреда, то в тот момент он показывал бы пиковые значения. Ладно, на минуточку поверим “специалистам” и согласимся с тем, что таких классов нигде не существует и их быть не должно. Тогда пусть ответят, где в мире есть “Юниор” и “Национал” и в каких странах розыгрывается звание Чемпиона и Победителя первенства страны в этих классах? Круг замкнулся.
    А еще очень повеселил такой не стандартный ход ДОСААФ, как приглосить на встречу тренера по… судомодельному спорту))) С революционым настроением лейтенанта Шмидта “адмирал” малых судов прочел речь о том какой молодец ДОСААФ и какие все “пи..сы” вокруг. Садись Колчак, зачет, на премию заработал! Распорядитесь выдать куб воды и лист фанеры!
    Учитывая многократные жалобы из различных видов авто и мотоспорта на Сергея Малейко и Алексея Мирошниченко общественность неоднократно просила генерала Дырмана озвучить профессиональные качества на соответствие занимаемой должности. Несколько раз Иван Васильевич уходил от ответа, а затем сказал, что эти люди его полностью устраивают. Как говорил Давид Гоцман: “Картина маслом”. На людей пишут жалобы в администрацию президенда, жалуются в устной форме на то, что они разваливают спорт, собирают подписи с просьбами проверить компетентность… А они, оказывается, полностью устраивают…
    В начале весны многие ребята приезжали на тренировки в Осиповичи. Хорошая, рабочая трасса. Раньше там проводили гонки. Теперь уже нет. Местные кроссмены сказали, что всем плевать на трассу, поддержки никакой. Скинулись кто чем мог на трактор, чтоб поровнять полотно… На вопрос, что многие объекты запущены был дан ответ, что где-то залатали крышу и отремонтировали стену. А сколько из всех трасс в РБ действующих? Даже половины не будет.
    Ну и на финал своего повествования я оставил тему, которая затронула меня больше всего. Дело касается учебно-тренировочных сборов. В письме к председателю ДОСААФ было написано, что в Республике не проводятся сборы. Мирошниченко заявил, что это не правда и сборы проводит Тылецкий. Начнем с того, что у Тылецкого своя школа (есть страница в соцсетях) и он берет за это деньги. И, разве, это можно назвать сборами? Это обычная платная тренировка для всех желающих. При ДОСААФ есть главный тренер по автомотоспорту, есть списки из 23-х фамилий членов сборной команды РБ. Где сборы и тренировки этого коллектива? К каким соревнованиям готовит тренер эту “бумажную” дружину? Мой отец входил в состав сборных команд БССР и СССР по мотоспорту. С дрожью в руках и большой гордостью за родителя я брал в руки пожелтевшие от старости листки бумаги, где отца приглашали на сборы. Сборы длились неделями. Была езда на мотоциклах, ОФП, психологическая подготовка и т.д. А что сейчас?
    Ситуация мрачная. Иван Васильевич Дырман пытается найти хоть какой-то диалог и призывает работать вместе. Мирошниченко и Малейко сдвинуть с места не сможет ни один бульдозер. Бюрократический клещ глубоко впился в головы. Прикрываясь никому не нужными законами и отписками эти товарищи загоняют спорт в огромную яму. Из их уст сторонний человек сделал бы вывод, что все хорошо, все по закону, работа ведется и т.д. Только где результаты этой работы? Они выростили сильных мотогонщиков, спорт массовый, сборная успешно выступает на международных соревнованиях? Или может наши гонки привлекают толпы иностранных гонщиков? Вопросов много… Ответов нет.

    Мотокросс всегда считался элитой мото.Я искренне переживая и наблюдая за развитием событий, могу только очередной раз возгордиться мотокросовцами! И если вы проиграете эту битву,то какие песни могут петь все остальные спорты, туристы и классики о свободе ветра?!

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    И потом,как мне кажется,если сэкономить на взносах на соревнованиях в рб(+износ,+дорога,+д.р. расходы) в течение года,то можно красиво и весело состояться на соревнованиях за пределами РБ.

    Добавлено спустя 45 секунд

    За мужество!За жизнь!За мотокросс=))

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 21 мая 2016 07:25

    Присоединяемся к поздравлениям!
    Всех благ!

  • AlexMX Junior Member
    офлайн
    AlexMX Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #413689

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 мая 2016 13:17
    BorisSamkovich:

    Сегодня моему другу Сане Степанчук 34 года! Дружище, с днюхай тебя! Долгих лет! Ты лучший!

    С прошедшим!Всего наилучшего!

  • SKEP Member
    офлайн
    SKEP Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #386019

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 22 мая 2016 21:19

    Сегодня офигенно откатали в молодечно.Правда трасса очень подразбита

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 22 мая 2016 21:58
    SKEP:

    Сегодня офигенно откатали в Молодечно. Правда трасса очень подразбита

    А фото где :-?
    Как впечатления от "нового" мота?

  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 мая 2016 22:43

    http://www.motogonki.ru/mx/motokross-forma-molodezhnoj-sbornoj-rossii-2016.html
    Членам молодежной сборной России выдали форму с национальной символикой для участия в молодежном ЧМ. Всего форму получили 23 гонщика! Как символично, ведь в сборной РБ тоже 23 гонщика)))) Малейко, Мирошниченко, что там слышно с формой для нашей сборной и участием в молодежном ЧМ?

  • SKEP Member
    офлайн
    SKEP Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #386019

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 22 мая 2016 22:47 Редактировалось SKEP, 5 раз(а).

    Впечат

    valera1098:

    SKEP:

    Сегодня офигенно откатали в Молодечно. Правда трасса очень подразбита

    А фото где :-?
    Как впечатления от "нового" мота?

    Впечатления классс!!!.Подвеска супер.!!!правда сил маловато после длительного застоя и трасса очень разбита.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд
  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 мая 2016 09:26

    Пришел ответ на обращение в ДОСААФ))) Ребята, у нас все хорошо! Читать тем, у кого с утра плохое настроение))) Думаю, что в ДОСААФ надо проверку не из администрации президента, а из специализированного медицинского заведения! Вы думали, что рассадник бюрократизма в паспортных столах или ЖЭСах? Нет! ДОСААФ - цитадель бюрократизма живущая на бюджетные средства.
    ответ досааф Ну, так, наверное, даже еще лучше) У администрации президента будет больше поводов провести глобальную проверку в ДОСААФ. Готовлю письмо. На ближайшем кроссе подписываемся.

  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 27 мая 2016 12:12
    BorisSamkovich:

    Пришел ответ на обращение в ДОСААФ))) Ребята, у нас все хорошо! Читать тем, у кого с утра плохое настроение))) Думаю, что в ДОСААФ надо проверку не из администрации президента, а из специализированного медицинского заведения! Вы думали, что рассадник бюрократизма в паспортных столах или ЖЭСах? Нет! ДОСААФ - цитадель бюрократизма живущая на бюджетные средства.
    ответ досааф Ну, так, наверное, даже еще лучше) У администрации президента будет больше поводов провести глобальную проверку в ДОСААФ. Готовлю письмо. На ближайшем кроссе подписываемся.

    Борис , ваша инициатива , пройдет незамеченной. Верхам это не нужно , а низы разделены и аморфны , к тому же некоторые, отнюдь не функционеры, очень неплохо устроились в этой системе ( с ваших слов : получают бесплатно мотоциклы , используют государственную материально-техническую базу в личных целях прикрываясь утс и т.д.) Спорту все это не поможет , а вас назовут популистом.

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 мая 2016 13:03
    yuri29:

    BorisSamkovich:

    Пришел ответ на обращение в ДОСААФ))) Ребята, у нас все хорошо! Читать тем, у кого с утра плохое настроение))) Думаю, что в ДОСААФ надо проверку не из администрации президента, а из специализированного медицинского заведения! Вы думали, что рассадник бюрократизма в паспортных столах или ЖЭСах? Нет! ДОСААФ - цитадель бюрократизма живущая на бюджетные средства.
    ответ досааф Ну, так, наверное, даже еще лучше) У администрации президента будет больше поводов провести глобальную проверку в ДОСААФ. Готовлю письмо. На ближайшем кроссе подписываемся.

    Борис , ваша инициатива , пройдет незамеченной. Верхам это не нужно , а низы разделены и аморфны , к тому же некоторые, отнюдь не функционеры, очень неплохо устроились в этой системе ( с ваших слов : получают бесплатно мотоциклы , используют государственную материально-техническую базу в личных целях прикрываясь утс и т.д.) Спорту все это не поможет , а вас назовут популистом.

    Я с большего согласен. А по поводу "назовут популистом"...может быть. Но об этой цели я даже и не думал.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 27 мая 2016 13:49

    В аппарате президента.такие же "люди".
    Обращаться конечно стоит и надо .но наверное в пустую будет.
    Можно собрать больше подписей ..а лучше игнорировать соревнования..не выступать. Всем.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 27 мая 2016 15:56 Редактировалось ZigZauer, 2 раз(а).
    cr250r:

    Можно собрать больше подписей ..а лучше игнорировать соревнования..не выступать. Всем.

    Будет в каждом классе по 6-8 человек, те кто получают мотоциклы, уголь для мангалов и т.п )) Думаете такая численность устыдит ДОСААФ? Им все равно, главное бумаги красивые наверх вовремя отсылать.
    Сборная есть? - Есть. Работа ведется? - Ведется. Вот и отстаньте.
    Ну а то что сборная есть только на бумаге, и провал в этом виде спорта полный - сверху не видать )))
    Позорище с отменой ЧЕ в прошлом году никого вообще не смутил, всё у нас отлично.
    Как сказал недавно Дмитрий Анатольевич "Просто денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроение и здоровья!"
    https://coub.com/view/cl1z0
    https://pbs.twimg.com/media/CjM7Gj8XAAEmDfY.jpg

  • Miggi- Member
    офлайн
    Miggi- Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1533054

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 27 мая 2016 16:28
    BorisSamkovich:

    yuri29:

    BorisSamkovich:

    Пришел ответ на обращение в ДОСААФ))) Ребята, у нас все хорошо! Читать тем, у кого с утра плохое настроение))) Думаю, что в ДОСААФ надо проверку не из администрации президента, а из специализированного медицинского заведения! Вы думали, что рассадник бюрократизма в паспортных столах или ЖЭСах? Нет! ДОСААФ - цитадель бюрократизма живущая на бюджетные средства.
    ответ досааф Ну, так, наверное, даже еще лучше) У администрации президента будет больше поводов провести глобальную проверку в ДОСААФ. Готовлю письмо. На ближайшем кроссе подписываемся.

    Борис , ваша инициатива , пройдет незамеченной. Верхам это не нужно , а низы разделены и аморфны , к тому же некоторые, отнюдь не функционеры, очень неплохо устроились в этой системе ( с ваших слов : получают бесплатно мотоциклы , используют государственную материально-техническую базу в личных целях прикрываясь утс и т.д.) Спорту все это не поможет , а вас назовут популистом.

    Я с большего согласен. А по поводу "назовут популистом"...может быть. Но об этой цели я даже и не думал.

    BorisSamkovich, вот и не думайте :super: .В этом деле есть более весомые вопросы, чем думать кто, как, кого обзовёт. Да, и, на мой взгляд, лучше прослыть популистом, чем инфантильно наблюдать за происходящим. Вода камень точит.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    cr250r:

    В аппарате президента.такие же "люди".
    Обращаться конечно стоит и надо .но наверное в пустую будет.
    Можно собрать больше подписей ..а лучше игнорировать соревнования..не выступать. Всем.

    Собрать больше подписей и игнорировать соревнования :)

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    ZigZauer, 6-8 человек ?на уголь для мангалов не хватит без участия стартовых взносов с классов "хобби" и "ветеран"

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 27 мая 2016 17:38
    Miggi-:

    ZigZauer, 6-8 человек ?на уголь для мангалов не хватит без участия стартовых взносов с классов "хобби" и "ветеран"

    Деньги кому надо на уголь государство даст, не обеднеет ))
    А то что на кубки или грамоты не хватит - ну так например в полтинниках родители уже давно сами покупали за свои деньги кубки. Которые потом чиновники с пафосом вручают от своего имени. Долго ли умеючи.

  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 мая 2016 18:25 Редактировалось BorisSamkovich, 3 раз(а).

    Кстати, вот я как раз таки и забыл про отмену Чемпионата Европы и призы за счет родителей в классе "50". На самом деле тут фактов не на одно уголовное дело. "Друзья" из ДОСААФ настолько сильно думают что они бессмертные))) Харламов тоже думал, а потом небо в клеточку и друзья в полосочку). Когда пойдет жара, то никто уже не будет делить на белых и красных. Возьмутся и за аренды и за прокаты и за откаты...Вот отличное интервью с сильнейшим картингистом РБ Денисом Славинским (и его отцом), воспитанником СДЮСТШ, который подробно рассказывает о "помощи" ДОСААФ и как в конце сезона "помощники" просили кубки и медали для демонстрации на собрании. "Жара" начинается с 11.30 и до 16.50

  • Miggi- Member
    офлайн
    Miggi- Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1533054

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 27 мая 2016 23:36
    ZigZauer:

    Miggi-:

    ZigZauer, 6-8 человек ?на уголь для мангалов не хватит без участия стартовых взносов с классов "хобби" и "ветеран"

    Деньги кому надо на уголь государство даст, не обеднеет ))
    А то что на кубки или грамоты не хватит - ну так например в полтинниках родители уже давно сами покупали за свои деньги кубки. Которые потом чиновники с пафосом вручают от своего имени. Долго ли умеючи.

    ZigZauer,какое государство?эта ветка не про хоккей)а, по поводу кубков,родителей и чиновников-рекомендую внимательнее :) перечитать обращение

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 28 мая 2016 00:38

    Конкуренция, двигатель прогресса.
    Если бы получить разрешение на проведение самим соревнований и гонщик мог бы сам выбирать, где условия (организация) лучше и куда ехать, то кое кто бы вообще остался только со своими 23 гонщиками-сборниками на старте (и то не факт).
    Но ,к сожелению, у нас организаторами могут быть или ДОСААФ, или федерация... монополия.

  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 28 мая 2016 10:07
    FantoM-MX:

    Конкуренция, двигатель прогресса.
    Если бы получить разрешение на проведение самим соревнований и гонщик мог бы сам выбирать, где условия (организация) лучше и куда ехать, то кое кто бы вообще остался только со своими 23 гонщиками-сборниками на старте (и то не факт).
    Но ,к сожелению, у нас организаторами могут быть или ДОСААФ, или федерация... монополия.

    Почему? Проводи гонки, кто запрещает?