Ответить
  • 1685004 Member
    офлайн
    1685004 Member

    296

    8 лет на сайте
    пользователь #1685004

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 6 декабря 2016 22:33

    Все гонщиков слышал на слух , мой дембельский год я в ноябре 1990 закончил службу в СА.

    Добавлено спустя 12 минут 30 секунд

    На выходные зима помягче, может кто способен на безумства песчаный карьер например,буйные есть? Карьер в Молодечно.

  • 1685004 Member
    офлайн
    1685004 Member

    296

    8 лет на сайте
    пользователь #1685004

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 7 декабря 2016 22:33

    Ну а кто что скажет на тему таких гонок ?

  • trickster83 Member
    офлайн
    trickster83 Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #389799

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 7 декабря 2016 22:53

    WRC Rally на мотоциклах)))

  • kampplus Senior Member
    офлайн
    kampplus Senior Member

    551

    13 лет на сайте
    пользователь #363231

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 29 декабря 2016 15:22

    С Наступающим Новым годом!!!

  • Miggi- Member
    офлайн
    Miggi- Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1533054

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 30 декабря 2016 10:18

    Изумительное фото!)Столько позитива)То. что нужно для предновогоднего настроения)Спасибо

  • AndreiAB Neophyte Poster
    офлайн
    AndreiAB Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1732907

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 января 2017 12:38

    Всех с Новым Годом и Рождеством!!!

  • kampplus Senior Member
    офлайн
    kampplus Senior Member

    551

    13 лет на сайте
    пользователь #363231

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 9 января 2017 20:37

    :D
    Звонок по телефону:
    - Коля! С Днем рождения!
    - Спасибо, а кто это?
    - Это – твоя несбывшаяся мечта!
    - Мотоцикл?!

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 12 января 2017 10:01

    kampplus, Гы гы гы

  • trickster83 Member
    офлайн
    trickster83 Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #389799

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 января 2017 12:28 Редактировалось trickster83, 2 раз(а).

    :D

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 27 января 2017 14:14 Редактировалось valera1098, 6 раз(а).

    ВНИМАНИЕ!!!
    Вспоминая, сколько негодований вызвала смена фона стартовых номеров в классе "Хобби" в 2016 году (желтый фон, черные цифры), при составлении/корректировке регламента соревнований по мотокроссу на 2017 год, представители БФМВС (Белорусской Федерации Мотоциклетных Видов Спорта) интересуются количеством спортсменов класса "Хобби", чьи мотоциклы соответствуют прошлогоднему регламенту (желтый фон, черные цифры), и количеством спортсменов у кого (белый фон, черные цифры). На основании мониторинга, будет принято решение.
    Просьба, участников класса "Хобби", в кратчайшие сроки написать на электронную почту: makogon.1969@mail.ru или мне в "личку" (Ф.И.О., стартовый номер, цвет, фон стартового номера, нанесенного на мотоцикл).
    P.s. Просьба пока воздержаться от изготовления стартовых номеров на мотоциклы! Возможны изменения!
    По информации БФМВС, для класса "Ветеран" фон и цвет цифр не регламентированы!

  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 29 января 2017 01:57
    valera1098:

    ВНИМАНИЕ!!!
    Вспоминая, сколько негодований вызвала смена фона стартовых номеров в классе "Хобби" в 2016 году (желтый фон, черные цифры), при составлении/корректировке регламента соревнований по мотокроссу на 2017 год, представители БФМВС (Белорусской Федерации Мотоциклетных Видов Спорта) интересуются количеством спортсменов класса "Хобби", чьи мотоциклы соответствуют прошлогоднему регламенту (желтый фон, черные цифры), и количеством спортсменов у кого (белый фон, черные цифры). На основании мониторинга, будет принято решение.
    Просьба, участников класса "Хобби", в кратчайшие сроки написать на электронную почту: makogon.1969@mail.ru или мне в "личку" (Ф.И.О., стартовый номер, цвет, фон стартового номера, нанесенного на мотоцикл).
    P.s. Просьба пока воздержаться от изготовления стартовых номеров на мотоциклы! Возможны изменения!
    По информации БФМВС, для класса "Ветеран" фон и цвет цифр не регламентированы!

    А есть ли смысл вообще что-то мутить с номерами в классе хобби? Их и так последнее время 20 человек еле набирается. А если еще по цвету сортировать начнут, так и вообще человек 10 останется. Спортсменов есть смысл отсеивать, что б лишний раз в чужой зачет не лезли... а хоббисты вне зачета, лишь бы номера не совпадали. Мое мнение.

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 29 января 2017 17:03 Редактировалось valera1098, 1 раз.
    Mekus:

    А есть ли смысл вообще что-то мутить с номерами в классе хобби? Их и так последнее время 20 человек еле набирается. А если еще по цвету сортировать начнут, так и вообще человек 10 останется. Спортсменов есть смысл отсеивать, что б лишний раз в чужой зачет не лезли... а хоббисты вне зачета, лишь бы номера не совпадали. Мое мнение.

    Mekus - полностью с Тобой согласен, фон стартового номера не влияет на результат но...
    В регламенте 2016 четко прописано, для класса "Хобби": фон желтый, цифры черные!
    Так как в Федерации, регламент проходит процедуру согласования - можно сказать, что утверждается коллегиально, то Нас попросили указать, какого формата стартовые номера на наших мотоциклах! Если из опроса, к примеру, будет видно, что 25 мотоциклов из 30 имеют белый фон и черные цифры, а остальные желтый/черный фон и черные/белые цифры то возможно будут внесены мотивированные изменения в пользу большинства.
    Мне удалось поприсутствовать на собраниях Федерации и уверяю, всегда найдется человек/член федерации/лицо (кому как удобней называть) который имеет особое мнение (к примеру, вспомним господина Малейко), которое "немного" отличается от мнения подавляющего числа "Хоббистов".
    Исходя из изложенного, прошу отнестись к просьбе серьезно и направить запрашиваемую информацию в кратчайшие сроки.
    P.s. по моему мнению, я бы вообще не регламентировал фон и цвет номеров в любительских классах ("Хобби" и "Ветеран" ), так как иногда один мотоцикл используется разными людьми в заездах разных классов...
    По поводу деления классов.
    Если не изменяет память то Борис Самкович приводил пример, как это делается в Польше.
    "Open A", "Open B", "Open C" (по убыванию). По результатам сезона первые три места "Open C" переходят в класс "Open B", а первая тройка "Open B", переходит "Open А". Переход из высшего в низший класс допускается, если участник длительное время не принимал участия в соревнованиях (более одного года) или серьезной травмы... как то так...

  • kampplus Senior Member
    офлайн
    kampplus Senior Member

    551

    13 лет на сайте
    пользователь #363231

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 29 января 2017 22:07

    Пусть лучше трассу сделают,а не номерами занимаются!!!!
    И хотя бы скамейки поставят,(желтые на белом фоне).Все соревнования за счет хоббистов и держится.
    Пусть хоть немного уважения проявят,сделают шаг на встречу.Условия создадут.А потом бабло гребут.
    Трассу почистить для своих воспитанников,даже салярки нету.О чем тут говорить?

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 29 января 2017 23:10

    kampplus давай быть объективными :znaika:
    Насколько мне известно от уплаты стартовых освобожден калсс 50 см.куб. Остальные участники оплачивают стартовый взнос в одинаковом размере. Немного математики...
    Открываем протоколы за 2016 год и смотрим численность участников:
    - 65 кубиков - 20 человек;
    - 85 кубиков - 18 человек;
    - 125 юноши - 16 человек;
    - 125 мужчины - 17 человек;
    - Национал - 16 человек;
    - Мотоцикл с коляской - 11 человек;
    - ATV - 8 человек;
    - Хобби - 40 человек;
    - Ветераны - 21 человек;
    - Open - 14 человек.
    Всего 181 человек, из них "хоббистов" только 40. Да класс самый многочисленный, но это даже не 50% от общего количества... :shuffle: Так что не надо перетягивать одеяло!
    Предлагаемый опрос, я расцениваю именно как шаг на встречу!!! В прошлом сезоне никто не спрашивал, указали в регламенте желтый фон и все! Сейчас спрашивают, кто поменял, а кто остался с белым фоном... но опять начинается ругань...
    В начале прошлого года, негодовали по поводу отсутствия туалетов, но на 4-х этапах (Волковыск, Ошмяны, Минск, Могилев) туалеты были, на соревнованиях в честь А.Тылецкого даже душ поставили. Не думаю, что скамейки будут затратными.
    А содержание и обслуживание трасс, думаю больная тема для балансодержателей :weep:
    Будем дипломатичными, не станем разводить ругань... Представители БФМВС просматривают форум и думаю определенные выводы сделают...

  • kampplus Senior Member
    офлайн
    kampplus Senior Member

    551

    13 лет на сайте
    пользователь #363231

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 29 января 2017 23:35

    Ого как в Раменском.150 человек.
    Я говорю про трассу ,а не про соревнования. :znaika:

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 29 января 2017 23:49
    kampplus:

    Ого как в Раменском.150 человек.
    Я говорю про трассу ,а не про соревнования. :znaika:

    По трассам, вынужден согласиться, но осмелюсь предположить, что правильнее отнести этот вопрос к балансодержателям, коими в большинстве случаев являются структурные подразделения ДОСААФ. А ДОСААФ и БФМВС разные юридические лица!

  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 30 января 2017 10:20

    valera1098, статистика по участникам у тебя оооочень грубая. Видимо, годовая. По поводу "содержания" мотокросса, так тут все за счет бюджета держится. Взносы эти для статистики. А номера так и вовсе ИБД. Опросить получится не больше 50%, из них 20% в соревнованиях не участвовали и не будут. Кстати, приняли решение по цветам в прошлом году, а следили за ними? Тень на плетень эти номера.

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 30 января 2017 11:41
    Mekus:

    valera1098, статистика по участникам у тебя оооочень грубая. Видимо, годовая. По поводу "содержания" мотокросса, так тут все за счет бюджета держится. Взносы эти для статистики. А номера так и вовсе ИБД. Опросить получится не больше 50%, из них 20% в соревнованиях не участвовали и не будут. Кстати, приняли решение по цветам в прошлом году, а следили за ними? Тень на плетень эти номера.

    Совершенно верно, протоколы итоговые, за 2016 год. Просто хорошо видно, что класс "Хобби" самый многочисленный, но составляет четверть (+/-) от общего числа.
    По поводу фона номеров "голову дурили" на каждом техконтроле (у меня от предыдущего владельца был вообще красный фон) и приговаривали, вот в 2017 году вообще недопустим, по этому я знаю, о чем говорю... Личное мнение по поводу фона номеров я изложил постом выше...

  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 1 февраля 2017 01:06

    Вот читаю форум и офигиваю... Стартовые номера и их цвет... Какая вообще в этом проблема? Других проблем нету? Это пипец...

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 1 февраля 2017 08:40
    BorisSamkovich:

    Вот читаю форум и офигиваю... Стартовые номера и их цвет... Какая вообще в этом проблема? Других проблем нету? Это пипец...

    Вот и я офигиваю!
    Вопрос касался класса "Хобби", а "желчью изливаются" "Ветеран" и "В списках не значатся" (судя по протоколам за 2016 год)... :shuffle:
    Mekus, Тебя вышесказанное не касается.
    Спасибо тем немногим "Хоббистам", кто принял участие в опросе. Регламент составлен и проходит согласование. Поставленный ранее вопрос уже не актуален!
    Всем спасибо!
    P.s. А вообще вспоминается изречение одного уважаемого форумчанина с соседней ветки (если не ошибаюсь Drofa): "Спросишь на форуме, как погода? А в ответ слышишь какой ты пид...с!".