Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Fujifilm FinePix S5700

Ответить
  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 июля 2007 00:23
    bykon:

    Alexey2007 (цитата): Загрузил ещё одно изображение: http://e-worlds.narod.ru/DSCF0182.JPG

    Ужос-ужос! Ещё и шарпенинг жуткий!

    Перефразируя известный анекдот: ночь, тишина, целуются двое...

    "ой, а что это у тебя там такое?"

    "это s5700, детка"

    Ночь. Темень. Вдалеке - через пустырь - горят фонари.

    Включен режим стабилизации + зум почти в конце:

    (ISO=1600, F=3.5, Exp=1/18, FL=58mm)

    Удивительно, что вообще что-то получилось :)

    Качество конечно жуткое, но что сделаешь - ночью надо снимать со штатива.

    Вот тут бы пригодилась запись в RAW для последующей обработки!

    Но её (RAW) нету :(

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 10 июля 2007 01:15
    Alexey2007:

    Я думаю всем понятно откуда мой фотик приехал...

    Так что, я думаю в Польше брать выгоднее. Насколько - это другой вопрос.

    % на 20 :)

    А насчёт шарпенинга и темноты: мой 6500 мылит просто заметно меньше ;)

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 июля 2007 13:57
    bykon:

    Alexey2007:

    Я думаю всем понятно откуда мой фотик приехал...

    Так что, я думаю в Польше брать выгоднее. Насколько - это другой вопрос.

    % на 20 :)

    А насчёт шарпенинга и темноты: мой 6500 мылит просто заметно меньше ;)

    Ты же и заплатил за него заметно дороже :) :)

    Вот ещё одна фотка в тех же условиях - только объект съёмки более яркий. Уже нормально :)

    http://e-worlds.narod.ru/DSCF0183.JPG

    (ISO=800, F=3.5, Exp=1/20, FL=53mm)

    А про 20% - это как минимум, а если учесть, что цена на онлайнере 360$ - то уже больше, чем на треть сэкономить можно :) :)

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 10 июля 2007 19:28
    Alexey2007:

    А про 20% - это как минимум, а если учесть, что цена на онлайнере 360$ - то уже больше, чем на треть сэкономить можно

    Ты прав. Как раз %30 разницы, если без ВАТов считать :)

    Но тут вопрос гарантии ;)

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • annussik Neophyte Poster
    офлайн
    annussik Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #97840

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 июля 2007 22:39

    Друзья, посоветуйте мне плиз: лучше купить s5700 или подсобирать на s6500df? И мне интересно изменение матрицы на CCD(s5700) вместо Super CCD(s5600) как-то повлияло на качество фото.

  • 34919 Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club Автор темы

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 13 июля 2007 23:32

    Карточки SD он какого объема держит? 4 Гб проглотит? Что там в инструкции написано?

    Alexey2007, Я так понимаю, первую фотку можно считать идеальной для этого аппарата? Можно увидеть фото в идеальных условиях или близких к ним (хорошее освещение и без зума)?

    Здесь был Гигант Мысли
  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 июля 2007 02:05
    Гигант Мысли:

    Карточки SD он какого объема держит? 4 Гб проглотит? Что там в инструкции написано?

    Alexey2007, Я так понимаю, первую фотку можно считать идеальной для этого аппарата? Можно увидеть фото в идеальных условиях или близких к ним (хорошее освещение и без зума)?

    Думаю нет. Во всяком случае - последняя ёмкость в списке - 2G (586 в полном качестве, 1163 фоток с нормальным сжатием). У меня стоит 2G (SD). Фоток конечно много влезет, а вот видио много не снимешь (около 37 минут 640x480/30). Назвать фотки, выложенные на http://e-worlds.narod.ru/ идеальными не могу. Ни первую, ни остальные. Это снято в сумерках, в ненастную погоду (ну сам видишь в окне). Загрузужу что-нибудь получше, когда время будет. Надо ещё наснимать :) :) :)

    Без зума, кстати, фотки получаются как правило нормальными. Снимал ночью - не плохо получается (с рук), но чуть дашь зум - уже плывёт конечно.

  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 июля 2007 02:15
    annussik:

    Друзья, посоветуйте мне плиз: лучше купить s5700 или подсобирать на s6500df? И мне интересно изменение матрицы на CCD(s5700) вместо Super CCD(s5600) как-то повлияло на качество фото.

    Если денег не жалко, s6500. Я s5700 уже наигрался :) Хотя за пять сотен можно что и поинтересней найти :) Для меня, скажем, цена - не особая проблема, но я чисто психологически не смог бы взять фотик за 1000$ на очередное застолье с друзьями :) А иметь дома дорогую игрушку... ну тоже не к чему. Да и купишь ты фотик на последние деньги... а карточки памяти (min 23$), а зарядное с аккумуляторами (ещё 25$), а сумочка (ещё 20$). Дальше захочется набор фильтров, бленду, штатив... Продолжать? :) Вот и считай что тебе собственно выгоднее :) И главное: фотографии делает не фотоаппарат, а фотограф :)

  • annussik Neophyte Poster
    офлайн
    annussik Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #97840

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 июля 2007 18:34

    Я s5700 уже наигрался Хотя за пять сотен можно что и поинтересней найти

    Alexey2007, я готова приобрести у тебя твой фотик. Если есть желание продать пиши.

  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 июля 2007 00:19
    annussik:

    Я s5700 уже наигрался Хотя за пять сотен можно что и поинтересней найти

    Alexey2007, я готова приобрести у тебя твой фотик. Если есть желание продать пиши.

    Надо было в личку писать... ну тем не менее. "Наигрался" я употребил в смысле прошёл первый ажиотаж, когда фотографировалось всё, что движется... Сейчас уже знаю, что фотик может, а чего нет. Честно сказать, не думаю, что добавив пару сотен, я куплю что-то кардинально лучшее. Во всяком случае, судя по форумам, и Canon S3 IS, и следующие FIJI, да и наверное остальные тоже, все имеют примерно теже недостатки. Чтобы их решить надо брать профессиональную камеру, что я делать конечно не буду. Вот через годик цены на фотики за 500+ упадут до 300... тогда и поменяю :)

  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 июля 2007 00:42
    Гигант Мысли:

    Я так понимаю, первую фотку можно считать идеальной для этого аппарата? Можно увидеть фото в идеальных условиях или близких к ним (хорошее освещение и без зума)?

    Идеальных условий - не бывает :) Вот если бы убрать из города людей, машины, столбы, провода, урны, бумажки, бутылки, то получились бы классные фотки! Правда, надо ещё чтобы было как минимум два Солнца, одно основное - поярче, и вспомогательное - менее яркое, а то тени слишком глубокие получаются. Насколько я понял, тебе интересно как влияет зум и исо на качество.

    Вот три новые фотки:

    http://e-worlds.narod.ru/DSCF0452.JPG

    (AUTO: ISO=64, F=3.5, Exp=1/140, FL=6mm)

    http://e-worlds.narod.ru/DSCF0355.JPG

    (AUTO: ISO=200, F=3.5, Exp=1/180, FL=63mm)

    http://e-worlds.narod.ru/DSCF0469.JPG

    (AUTO: ISO=64, F=13.6, Exp=1/750, FL=63mm)

    На первой, кстати, заметно, что объектив немного рыбоглазит. Давно это подметил, но обычно это не замечается. Или это просто иллюзия перспективы.

    Кстати, доверие к автоматике, утерянное в сумерках на свету возвращается. Целый день снимал на АВТО - нормально.

  • Homeruus Member
    офлайн
    Homeruus Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97851

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 16 июля 2007 23:49

    Что лучше: s5700 или s5600?

  • annussik Neophyte Poster
    офлайн
    annussik Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #97840

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 июля 2007 23:58

    Друзья, помогите определиться что лучше Panasonic fz7 или fuji s5700. Не знаю кому верить: одни пишут что панас дерьмо(четкость невысокая, другие наоборот). И стоит ли зацикливаться на исо?

    P. S. Panasonic предлагают полгода б/у: на что обратить внимание при покупке?

  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 июля 2007 19:17
    Homeruus:

    Что лучше: s5700 или s5600?

    annussik:

    Друзья, помогите определиться что лучше Panasonic fz7 или fuji s5700. Не знаю кому верить: одни пишут что панас дерьмо(четкость невысокая, другие наоборот). И стоит ли зацикливаться на исо?

    P. S. Panasonic предлагают полгода б/у: на что обратить внимание при покупке?

    Не знаю, ребята. Что лучше, ложка или вилка?

    Как правило они взаимозаменяемые, но есть нюанс...

    Смотрите спецификации, спрашивайте на форумах... Ах, да, это же и есть форум :) Ну попросите владельцев тех фотиков выложить фотки в оригинале, скачайте, посмотрите в фотошопе...

    s5700 позиционируется как приемник s5600. В s5700 убрана запись в RAW, добавлена поддержка SD карт... По сути, всё что стоит до 500$ - примерно одинаковы по характеристикам.

    В б/у надо проверять всё, что можно испортить. Главное - не царапанный объектив и тот факт, что фотоаппарат что-то снимает :) Ну и состояние кнопок, разъёмов, аккумуляторного отсека и т.д.

  • ex_Di Neophyte Poster
    офлайн
    ex_Di Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #98816

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июля 2007 23:51

    При покупке имел возможность потестить фотики S5700, olympus 510 и Panas fz7. Потестил - остановился на 5700, хотя долго сомневался (тестил на автомате - а на автомате Фуджик снимает очень подозрительно). Олимпус отпал сразу - аберрации очень жуткие, шум на авто вдвое больший, чем у fz7 и 510, в темном помещении очень слабый контраст, а на улице при максимальном зуме нехватает резкости... Fz7 впринципе неплохой, и выбрать между ним и 5700 было сложно, но как мне показалось, объектив у фуджика получше будет - он полностью закрыт, нет внешних движущихся деталей... ну и дешевле он оказался, чем fz7 :). После первых экспериментов отказался от съемки на автоматических программах и на ИСО свыше 200. А так фотиком очень доволен. для начинающих любителей пофотать че-нить - рекомендую, есть с чем поиграться.

  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 июля 2007 20:33
    ex_Di:

    При покупке имел возможность потестить фотики S5700, olympus 510 и Panas fz7. Потестил - остановился на 5700, хотя долго сомневался (тестил на автомате - а на автомате Фуджик снимает очень подозрительно). Олимпус отпал сразу - аберрации очень жуткие, шум на авто вдвое больший, чем у fz7 и 510, в темном помещении очень слабый контраст, а на улице при максимальном зуме нехватает резкости... Fz7 впринципе неплохой, и выбрать между ним и 5700 было сложно, но как мне показалось, объектив у фуджика получше будет - он полностью закрыт, нет внешних движущихся деталей... ну и дешевле он оказался, чем fz7 :). После первых экспериментов отказался от съемки на автоматических программах и на ИСО свыше 200.

    Да уж, автомат у фуджиков работает как-то загадочно ;) Но это ничего - скоро привыкнешь - вернее поймёшь разумные границы его использования :) На дневном свету на улице - отлично работает, а в темноте ИСО задирает немилосердно. Но есть чудесный режим "Р" ;) Кстати (судя правда по форумам) остальные фуджики тоже этим грешат (даже компакты, которые должны быть в общем ориентированы на пользователя, который не знает, что такое выдержка/диафрагма).

    А по поводу выбора фотика, мне уже стало не хватать функционала S5700 и я стал примериваться к Fuji S6500/S9500 или Canon S3/S5... Убил целый день, зато теперь точно знаю, что ничего кардинально нового там нет... Вывод: дальше только зеркало ;) Надо сделать себе подарок на Новый год :)

  • MeaW Member
    офлайн
    MeaW Member

    324

    18 лет на сайте
    пользователь #48776

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 24 июля 2007 12:15
    annussik:

    Для девушки легко разобраться в этом аппарате? Или лучше его не брать?

    Девушка, если вы действительно думаете, что способность разобраться в чем-либо зависит от половой принадлежности, то не нужен вам этот фотоаппарат. Да и никакой не нужен, и вообще, соберайте корешки и не трогайте ради бога никакую технику. peace :)

    А если серьезно, то учитывая ваше весьма сдержанное желание обучаться работе с фотоаппаратом, его брать не стоит. Снимки будут разочаровывать. Второе - он черезвычайно громоздкий, в сумочке не поносишь. Я думаю, его можно взять, когда уже хочется зеркалку и свободы творчества, а денег жалко и навыков нет. Да и то едва ли это лучший вариант.

  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 июля 2007 15:40
    MeaW:

    annussik:

    Для девушки легко разобраться в этом аппарате? Или лучше его не брать?

    Девушка, если вы действительно думаете, что способность разобраться в чем-либо зависит от половой принадлежности, то не нужен вам этот фотоаппарат. Да и никакой не нужен, и вообще, соберайте корешки и не трогайте ради бога никакую технику. peace :)

    А если серьезно, то учитывая ваше весьма сдержанное желание обучаться работе с фотоаппаратом, его брать не стоит. Снимки будут разочаровывать. Второе - он черезвычайно громоздкий, в сумочке не поносишь. Я думаю, его можно взять, когда уже хочется зеркалку и свободы творчества, а денег жалко и навыков нет. Да и то едва ли это лучший вариант.

    Ну, гендерная принадлежность участников форума к сабж. отношения не имеет. Хотя аппарат конечно для суровых мужчин :) Это во-первых. А во-вторых, наша замечательная собеседница уже неделю назад купила panasonic, с чем мы её сердечно поздравляем ;)

    А насчёт "чрезвычайно громоздкий"... Ха-ха, мне наоборот кажется маленький-маленький :) Такой ствол даже в руках теряется. Разумеется, формат вроде "я достаю из широких штанин размером с консервную банку..." (Маяковский, для тех кто помнит, кто это :) ). Хотя я спокойно ношу сабж в кормане куртки, когда не хочется тягаться с сумочкой. ИМНО, после Зенита берёшь - как пушинка :)

  • Alexey2007 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexey2007 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #97757

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 июля 2007 18:54

    У сабжа появился брат-близнец :)

    http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/s/finepix_s5800/index.html

    Отличий по-видимому нет, разве что кроме ещё одного бесполезного мегапикселя.

    Ну не серьёзно это, добавлять мегапиксели в 1/2.5-inch CCD матрицу... Уж лучше бы сделали матрицу побольше...

  • Violla Neophyte Poster
    офлайн
    Violla Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #101623

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 августа 2007 15:54

    Приветик всем. Купила S5700 в Израиле. Инструкция на английском. Очень хочется ознакомиться с инструкцией на русском языке.Выложите, пожалуйста ссылку инструкции по использованию этой модели фотоаппарата(самую подробную). Спасибо.:znaika: