Ответить
  • Просто_Мария Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member Автор темы

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 29 августа 2013 23:21

    Интересуют в Минске театральные студии для маленьких детей с 3-х лет, а еще лучше с 2-х. Или студии (творческие мастерские), где можно совместить занятия одного ребенка в театральной студии и занятия второго в школе раннего развития.

    Направления примерно такие:
    Вокал
    Актерское мастерство
    Сценическое движение, сценическая речь
    Развитие воображения
    Хореография
    Участие в мюзиклах и концертах, спектаклях

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 августа 2013 09:02

    Попробуйте подъехать в Лукоморье (в Лошице), там вроде как был театральный кружок.

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Просто_Мария Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member Автор темы

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 30 августа 2013 13:21
    Фенрир:

    Попробуйте подъехать в Лукоморье (в Лошице), там вроде как был театральный кружок.

    я в интернете видела их адрес только на Парниковой. Они переехали? или у них филиалы по городу?

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 августа 2013 13:40

    Адрес: Беларусь, Минск, Сырокомли, д.12
    Время работы: 9:00-22:00
    Сайт: http://www.lukomorie.by
    E-mail: center@lukomorie.by
    Мобильные телефоны: МТС +375 29 857-50-21; velcom +375 44 584-39-17;
    Городской телефон: +375 17 328-83-01;

    мы сюда на рисование ходили :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Просто_Мария Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member Автор темы

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 30 августа 2013 23:25

    Фенрир, спасибо за контакты!
    а как вообще вам этот центр?

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • user_5557775 Member
    офлайн
    user_5557775 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #185458

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 1 сентября 2013 03:15 Редактировалось user_5557775, 2 раз(а).
    Просто_Мария:

    Интересуют в Минске театральные студии для маленьких детей с 3-х лет, а еще лучше с 2-х. Или студии (творческие мастерские), где можно совместить занятия одного ребенка в театральной студии и занятия второго в школе раннего развития.
    Направления примерно такие:
    Вокал
    Актерское мастерство
    Сценическое движение, сценическая речь
    Развитие воображения
    Хореография
    Участие в мюзиклах и концертах, спектаклях

    могу по своему опыту сказать, что 2-3 летних детей не стоит отдавать чисто в театральный кружок
    никто из педагогов не берется с такими маленькими заниматься; пусть для начала походит в школу развития - там есть комплексные занятия связанные с теми дисциплинами, которые вы описали
    не стоит перенагружать детей

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Фенрир:

    Попробуйте подъехать в Лукоморье (в Лошице), там вроде как был театральный кружок.

    видел как занимался педагог, с точки зрения театральной педагогики много неправильных вещей делал
    но детям нравиться и родителям тоже

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 сентября 2013 10:40 Редактировалось Фенрир, 1 раз.
    Просто_Мария:

    Фенрир, спасибо за контакты!
    а как вообще вам этот центр?

    ну, мы туда только на рисование ходили. поэтому не могу дать полную оценку. на рисовании понравилось, что не просто рисуют на разные темы, а еще и рассматривают разные техники и способы рисования.
    Просто_Мария, как-то я был на "детской ярмарке" (года два назад) - там был стенд кружка специализирующегося на мюзиклах на английском языке... (возраст, правда, не помню).

    5557775:

    не стоит перенагружать детей

    полностью согласен. загружать, чтобы дом не разносили да, но перегружать - не нужно :)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Просто_Мария Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member Автор темы

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 2 сентября 2013 14:32
    5557775:

    не стоит перенагружать детей

    наши дети могут гораздо больше, чем мы думаем. Школа раннего развития (для ребенка 3х лет) - это уже пройденный этап. Тем более, ребенок начинает ходить в сад. Если я увижу, что развивающих занятий в саду для ребенка недостаточно, безусловно будет рассматриваться вариант занятий в ш.р.р.
    Лично мое мнение касательно театральной студии, что 3 года - это не то, что рано, это в самый раз. Я сама в младшей школе занималась в театральной студии. С точки зрения ребенка - это очень и очень здорово, это всегда интересно. Мне не нужен профессиональный актер, мне нужно раскрепостить ребенка, развить воображение (растет маленький мечтатель). Как правильно было замечено, когда детям нечего делать, они начинают разносить дом. Это не правильно, это потерянное время.
    Вот как-то так.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Фенрир:

    Просто_Мария, как-то я был на "детской ярмарке" (года два назад) - там был стенд кружка специализирующегося на мюзиклах на английском языке... (возраст, правда, не помню

    иностранные языки для таких маленьких не преподают, а тем более в мюзикл английский не возьмут))

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • user_5557775 Member
    офлайн
    user_5557775 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #185458

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 2 сентября 2013 16:52
    Просто_Мария:

    Лично мое мнение касательно театральной студии, что 3 года - это не то, что рано, это в самый раз.

    Вы наверно педагог, а тем более преподаватель театральных дисциплин?
    По своему опыту могу сказать, что в театральную студию нужно идти с 6-7 лет. Вы же не знаете специфики обучения? Поэтому не можете посмотреть с точки зрения ребенка. Занятия для таких детей длятся 35 минут, за это время дети очень сильно устают.
    Давайте я вам смоделирую ситуацию: дети 3-5 лет в группе из 8 человек; общегрупповые занятия проходят хорошо, когда они играют и выполняют различные упражнения. Но родителям нужен результат, поэтому нужно делать минимальный спектакль. Спектакль - роли - текст. Вы не будете дома с ребенком учить текст персонажа потому, что заплатили деньги и пусть педагог с ним занимается. В результате получается что с каждым ребенком нужно выучить его текст - в результате занимаются с одним, а остальные ничем не заняты. Поэтому детям в театральной студии 3-6 лет делать нечего. Есть другие способы развить ребенка. Лучше к логопеду походите и книжки почитайте.

  • Просто_Мария Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member Автор темы

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 4 сентября 2013 13:33

    5557775, наверное, педагог вы? или писатель? вы так прекрасно написали, что я думаю, что мне просто ничего не остается, как думать именно так :)
    все дети разные. и все родители разные. кому-то театральная студия рано, кому-то нужен спорт с пеленок, кому-то чтение в 3, другие учат иностранные языки, кому-то действительно необходим логопед, а кому-то, и правда, родители не читают, предпочитая аудиокниги...
    "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (с)

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • svetazya Member
    офлайн
    svetazya Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #704183

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 сентября 2013 18:39

    А кто водил ребенка в Лукоморье? как вам этот центр? Мне очень понравился Знайка,с этого года он уже называется прогимназия,в прошлом году водила ребенка,очень понравилось,в этом году опоздали ,мест нет,попробовали в Лошице Познайка,очень не понравился.

  • Ezhik_1890 Neophyte Poster
    офлайн
    Ezhik_1890 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #966220

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 ноября 2013 18:18

    Кстати, о Прогимназии.
    Ведь это их сайт http://dpg.by/ ??? Мне казалось, что их специализация это подготовка к школе? Ну не могу найти тут ни театрального, ни отдельного рисования или музыки.

    А хореография для детей мне понравилась здесь [censored by Тигра]

    Может, кто-нибудь ходил, знает?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (18 марта 2014 17:28)
    Основание: 3.5.15

  • Tanyusha1978 Member
    офлайн
    Tanyusha1978 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #282094

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 ноября 2013 17:03
    Просто_Мария:

    5557775:

    иностранные языки для таких маленьких не преподают, а тем более в мюзикл английский не возьмут))

    Очень интересно почему вы решили, что иностранные языки не преподают для 2-3х летних малышей. еще как преподают. Вон английский клуб с 6 мес приглашает...

  • Ezhik_1890 Neophyte Poster
    офлайн
    Ezhik_1890 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #966220

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 декабря 2013 17:48

    Мое мнение, что 2-3-х летняя кнопка заговорит на английском (немецком, китайском и т.д.) языке только если она с родителями живет в Англии (Германии, Китае и т.д.). А в наших реалиях... Может быть весело и интересно, будет знать милые стишки и странные словечки, что-то "на подкорку запишется" и в будущем может проще выучить иностранный язык, но не стоит требовать от ребенка невозможного или самореализовываться через него

  • Matilda__ Neophyte Poster
    офлайн
    Matilda__ Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1848015

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 мая 2016 16:17
    Добавлено спустя 20 секунд

  • urrfin Neophyte Poster
    офлайн
    urrfin Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #673882

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 июля 2016 14:49

    А в боровлянах и зелёном бору есть подобные развивайки и какие лучше и чем? а то переезжать собираемся, а пока не знаем ничего, может найдутся те, кто посоветует))

  • rrrmmpp Junior Member
    офлайн
    rrrmmpp Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #464203

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 сентября 2016 00:46

    А я приглашаю к себе в театральную студию Ракета. Сама руководитель и преподаватель) Про возраст можно долго спорить.Скажу из своего опыта, что дети разные.Есть театрализованные игры и ритмика для детей, но не путайте с постановкой спектаклей.Лично я беру деток с 4 лет и есть взрослая группа 18+) Так что приглашаю к нам на обучение.Ведь театр - это прежде всего атмосфера)

  • kuzka Junior Member
    офлайн
    kuzka Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #272401

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 сентября 2016 17:53

    А я бы посоветовала школу творческого развития "Театр и жизнь" под руководством Натальи Мархель, профессионального режиссера и педагога. В Серебрянке преподает уже 10 лет. Она не дает рекламы (в силу творческого характера:-) и далекости от этого)))). А так хочется, чтобы больше деток соприкоснулись с ее мастерством. Просто благодаря этой студии мой тюфячок раскрылся небывало. Начал ходить в 4 года. Через 4 года прервались из-за большой нагрузки в гимназии. Сейчас (10 лет), несмотря на сложности с той же нагрузкой попросился снова туда. Человечек маленький в нашем сложном мире теряется. Там он учиться терять страх, становясь самим собой. Получилось высокопарно))),но это мое впечатление. Я очень рада, что сын в этой школе. Вот:-)

  • katship Junior Member
    офлайн
    katship Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1455951

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 сентября 2016 19:49

    Вот эти занятия рекомендую, http://radujterem.by/pz_zanyat/

  • Валерия-21 Neophyte Poster
    офлайн
    Валерия-21 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2006305

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 июня 2017 23:27

    Опытный педагог с высшим образованием. Стаж работы 7 лет. Постановка голоса: дыхание, опора, артикуляционный аппарат, дикция. Стили: pop, jazz, blues, академический вокал. Подготовка программы для поступающих в ВУЗы, ССУЗы, а также, для начинающих любителей. Дирижирование: постановка рук, обучение схемам, разбор произведения, работа над фразировкой произведения. Первое занятие БЕСПЛАТНО!!! +375445996104

    Давидчук Валерия