Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Очистители и увлажнители воздуха

Venta LW15

Ответить

мойка воздуха, расход воды до 250 мл/ч, для помещения до 20 м², шум 32 дБ, питание: сеть, цвет белый

 808,00 — 1031,82 р. сравнить предложения от 18 продавцов
  • nata329 Neophyte Poster
    офлайн
    nata329 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1327683

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 декабря 2014 13:35

    Мы все здесь "счастливчики" мойка -фикция, всем советую перед покупкой изучить гугл и насмотреться видео. У меня через три месяца она стала вонять, средства стоят денег, масло ароматическое тоже нужно специальное-стоит денег, короче я очень не довольна, на сегодняшний день никогда бы не купила мойку Venta, развели на 300$ да еще и ухаживать нужно за ней вкладывая $. Жду когда сломается :trollface: , чтобы купить агрегат-по-лучше, жаба душит.

  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 2 декабря 2014 21:40 Редактировалось utilizard, 2 раз(а).
    nata329:

    Мы все здесь "счастливчики" мойка -фикция, всем советую перед покупкой изучить гугл и насмотреться видео. У меня через три месяца она стала вонять, средства стоят денег

    Не знаю чем вы ее там заправляете, что она у вас воняет. У меня все нормально работает уже 9 месяц без остановки и не воняет. Воду наливаю из крана, не фильтруя. Промываю под проточной водой как барабан так и поддон каждый раз когда заливаю новую воду. Да, слизь на дне мойки есть, да на барабане накипь есть. Слизь и накипь убралась со дна простым добавлением в воду лимонной кислоты. Барабан не чистил лимонкой, т.к. при покупке добавлялось сразу средство которое как я понял и оставляло налет на барабане дабы вода с него не сразу стекала.

    nata329:

    масло ароматическое тоже нужно специальное-стоит денег

    Вы мойку ради ароматерапии покупали? Данная функция скорее как приятный бонус.

    nata329:

    короче я очень не довольна, на сегодняшний день никогда бы не купила мойку Venta, развели на 300$

    Развод - это когда вас намеренно обманули, а тут вы сами купили продукт, и даже могу поспорить, что это решение было обдуманным.

    nata329:

    да еще и ухаживать нужно за ней вкладывая $

    Ухаживать надо за любой вещью. Во что нужно вкладывать деньги я так и не понял. Пакет лимонной кислоты стоит 0,5 уе. Вода из-под крана вроде пока тоже не золотая.

    nata329:

    Жду когда сломается :trollface: , чтобы купить агрегат-по-лучше, жаба душит.

    Не совсем понял о чем конкретно идет речь, вас жаба душит купить новое или вы ждете поломки старого, чтобы купить новое? А вообще, ждать пока мойка "сломается и поменять" при гарантии в 10 лет на мой взгляд глупо.

    Единственное что меня сейчас напрягает в работе мойки - это пощелкивания. Проблема решаема (со слов продавца).

  • nata329 Neophyte Poster
    офлайн
    nata329 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1327683

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 декабря 2014 14:23
    utilizard:

    Слизь и накипь убралась со дна простым добавлением в воду лимонной кислоты.

    Я как то в чайник добавляла лимонную кислоту - надобавлялась, чайник стал сильно протекать, спс за совет, пожалуй ВОЗДЕРЖУСЬ. А ваще не приятно эту слизь мыть... фее

    utilizard:

    Вы мойку ради ароматерапии покупали? Данная функция скорее как приятный бонус.

    Не ради аромотерапии конечно. НО это функция для меня была обязательна при выборе мойки. По итогу - разочарование. А по вашему, если это "приятный бонус", которым я не могу пользоваться не заморачиваясь, то я должна забыть об этой функции!!!. Считаю ЭТО МИНУСОМ этого прибора. Искать специальное масло для мойки - для меня НЕУДОБСТВО. Вдобавок масел у меня много, ща надо БДИТЬ, что б не перепутать.

    utilizard:

    да еще и ухаживать нужно за ней вкладывая $

    Опять таки искать специальную химию, которая будет безвредна для нее- дополнительные траты!

    utilizard:

    Вода из-под крана вроде пока тоже не золотая.

    она не золотая просто очень плохого качества, а дополнительно фильтра нет, у меня обычный бритовский фильтр Пользоваться им для фильтрации воды для мойки НЕ ВАРИАНТ: пока наберешь...в нее воды + запас фильрами на зимний сезон...

    utilizard:

    что это решение было обдуманным.

    Конечно обдуманная покупка!!! не спорю, долго собиралась, да и не 50$ стоит прибор. А развод, потому что меня переубедил продавец, обратилась я за другой, порекомендовал именно Venta, типо гарантия 10 лет... все покупают...куча слов... повелась...виновата конечно сама, пинаю только на себя, вот и считаю РАЗВЕЛИ...

  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 7 декабря 2014 23:46

    Почитайте отзывы на яндексмаркете и будет вам счастье. За такие деньги стиральную машину купить можно, которая по сложности в разы превосходит это "ведро с вентилятором", ни таймера, ни гигрометра, хорошо хоть сам выключается... за что деньги - не понятно.

  • Owliner Senior Member
    офлайн
    Owliner Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #580516

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 8 декабря 2014 00:36 Редактировалось Owliner, 2 раз(а).

    Del

  • nata329 Neophyte Poster
    офлайн
    nata329 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1327683

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 декабря 2014 09:40

    действительно :lol: ключевое слово

    Owliner:

    трохи

    Droog:

    за что деньги - не понятно.

    +1

  • karper Member
    офлайн
    karper Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #172129

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 13 декабря 2014 09:26 Редактировалось karper, 1 раз.

    у меня тоже появились какие-то пощёлкивания... ночью напрягает трохец! Это гарантийный случай? что это такое? Или самому справиться можно?

    Человек как скальпель, если он тупой, то он бесполезен.
  • i-program Member
    офлайн
    i-program Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #539862

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 января 2015 18:37

    Пользуюсь lw 15 окло месяца. Если честно эффекта ноль! вода испаряется стоит на полу ничего рядом нет, а воздух как был спёртым так и остался. в чем может быть косяк не понятно

    +375(29)5478200 МТС +375(29)6478200 А1 (viber, telegram) С уважением Ваш i-program!
  • karper Member
    офлайн
    karper Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #172129

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 2 февраля 2015 00:01
    alionasanovna:

    Пользуюсь lw 15 окло месяца. Если честно эффекта ноль! вода испаряется стоит на полу ничего рядом нет, а воздух как был спёртым так и остался. в чем может быть косяк не понятно

    Эффективность есть при закрываемых дверях в комнате 13 м2 - спать приятно, как возле моря, лёгкий бриз... но при нынешнем курсе точно 300 у.е. не отдал бы...

    Человек как скальпель, если он тупой, то он бесполезен.
  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 10 февраля 2015 18:49 Редактировалось Nocturno84, 4 раз(а).

    DEL

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 13 февраля 2015 19:22
    karper:

    alionasanovna:

    Пользуюсь lw 15 окло месяца. Если честно эффекта ноль! вода испаряется стоит на полу ничего рядом нет, а воздух как был спёртым так и остался. в чем может быть косяк не понятно

    Эффективность есть при закрываемых дверях в комнате 13 м2 - спать приятно, как возле моря, лёгкий бриз... но при нынешнем курсе точно 300 у.е. не отдал бы...

    Да-да, это точно. В идеале она рассчитана на квадратов 15. Мою комнату в 28 квадратов покрывает с трудом и я не знаю какой там чудак написал в отзыве, что справляется с 28 м2. Вот и верь после этого отзывам. Аккуратнее с выбором. Лучше переплатите и возьмите lw 25 если комнатуха 20+ м2

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • rw1970 Neophyte Poster
    офлайн
    rw1970 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #212398

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 февраля 2015 20:36 Редактировалось rw1970, 2 раз(а).

    Некоторые пользователи откровенно удивляют, что мешает положить барабан в посудомоечную машину? Если нет машины, что мешает раз в неделю замочить барабан в тёплой воде с добавлением чистящего средства? Затем промыть под струёй той же тёплой воды...
    Ответ есть, это лень, а рассуждать, какие дорогие добавки, это да. Подскажу, производитель рекомендует, но не обязывает их использование. Можно например очиститель заменить лимонной кислотой. Гигиеническая добавка вовсе не обязательна, не пользуюсь, чаще меняю воду. Что-нибудь ещё разъяснить? Обращайтесь, подскажу.

  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 23 февраля 2015 22:53

    И еще, для тех кто думает, что мойка бесшумна. Она через какое-то время издает щелчки. Они пипец как раздражают если в комнате тишина.
    И уже меньше чем через месяц он не то, что начал щелкать да и вовсе потрескивать да пощелкивать. Кое-как я решил эту проблему залив силиконовую смазку(от горного велосипеда для цепи) прямо в отсек с "ножками" и перевернув "крышку" с ног на голову дал вентилятору поработать чтобы там все растеклось оно равномерно (чтобы он работал без воды просто пальцем коснитесь металлической пластинки). Общее мнение таково - он не выстоит 10 лет без постоянного обслуживания.

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 2 марта 2015 12:41

    Nocturno84, Да,пощелкивать начал через 3 месяца использования. Я до сих пор не мог определить откуда пощёлкивания.Сейчас тоже смажу!

  • hobot.by Neophyte Poster
    офлайн
    hobot.by Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1587147

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 марта 2015 17:24

    salexss, на Яндекс Маркете как-то выкладывали подробную инструкцию как смазать данный механизм.

  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 26 марта 2015 23:12

    Подскажите пожалуйста. Ждем с женой пополнения, жена говорит нужно приобрести Увлажнитель воздуха. Подскажите что лучше выбрать (покупаем ради ребенка) ультразвуковой увлажнитель http://catalog.onliner.by/humidifier/boneco/boneco7135
    Либо мойку
    http://catalog.onliner.by/airpurifier/venta/ventalw15
    либо...что посоветуете профессионалы
    П.с. квартира однокомнатая, комната 18кв, солнечная сторона, летом очень жарко

  • Rohkeus Junior Member
    офлайн
    Rohkeus Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #662586

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 марта 2015 16:10
    dpo3D:

    Подскажите пожалуйста. Ждем с женой пополнения, жена говорит нужно приобрести Увлажнитель воздуха. Подскажите что лучше выбрать (покупаем ради ребенка) ультразвуковой увлажнитель http://catalog.onliner.by/humidifier/boneco/boneco7135
    Либо мойку
    http://catalog.onliner.by/airpurifier/venta/ventalw15
    либо...что посоветуете профессионалы
    П.с. квартира однокомнатая, комната 18кв, солнечная сторона, летом очень жарко

    Знать бы из-за чего белый налет у увлажнителей. Если это из-за жесткости воды, то нужен фильтр для очистки воды... под мойкой. Может помог бы (у меня стоит и накипи в чайнике нет совсем, думаю параллель в этом есть).

  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 марта 2015 18:17

    И у меня фильтр стоит, и в чайнике чисто

  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 29 марта 2015 02:24
    dpo3D:

    И у меня фильтр стоит, и в чайнике чисто

    Тогда попробуйте. Но вообще вента тоже хороша, только с добавкой она лучше "работает", 500 мл стоит тысяч 500. Но у нее нет такой интенсивности как в ультразвуковых увлажнителях... некоторые писали... просыпаюсь , в квартире туман и нифига не видно))

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • utilizard Member
    офлайн
    utilizard Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #111044

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 8 октября 2015 21:10

    Совершенно случайно обнаружил причину пощелкивания. Дело оказало не в механизме, приводящем в движение барабан. Дело оказалось в пластиковых лапках на которых держится штука с зубцами. Видимо иногда механизм с зубцами сильно напрягается и напряжение передается на пластиковые лапки. Вот они и щелкают.
    Еще один косяк у меня возник: перестала нормально нажиматься кнопка включения. Обидно... Вроде и работает, но чтобы включить/выключить теперь нужно сильно нажимать на кнопку.
    Не могу не согласиться, что нынче цена "не вкусная". Хотя кому как...