Ответить
  • Katigul MemberАвтор темы
    офлайн
    Katigul Member Автор темы

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #892406

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 августа 2013 17:32 Редактировалось Katigul, 97 раз(а).

    Жилой дом г. Минск, пр-т Победителей, д. 129 м-н Лебяжий.

    Общий чат дома: https://ts129.slack.com . Вход только по приглашениям. Присылайте в личку truelala адрес своей электронной почты для добавления в чат с указанием квартиры и ника.

    Также инфа о чате находится на доске информации в каждом подъезде и у председателя.

    Куратор темы - Katigul

    Кастомклуб Беларусь
  • Agni_A Junior Member
    офлайн
    Agni_A Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #217063

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 мая 2015 11:09
    ssoss:

    Tasha-, а какова стоимость этой площадки?

    Я из любопытства посмотрела,но стоимости нет на сайте производителя.По внешнему виду похоже это Ксил-игроленд.А цены очень разные,от комплектации площадки зависят.видела что то похожее за 40 млн.но не уверена что белорусского производства.

  • sterik Neophyte Poster
    офлайн
    sterik Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1655054

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 мая 2015 11:17

    мое мнение: консьерж должен быть - это добавит дисциплинированности жильцам, особенно обладателям так обсуждаемых социалок.

  • Agni_A Junior Member
    офлайн
    Agni_A Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #217063

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 мая 2015 11:30

    Я думаю,в дальнейшем, при согласии жильцов,можно купить и дополнить площадку чем- то интересным для детей из игрового оборудования.Отдельные элементы стоят не очень дорого.И будет отлично.
    Наша площадка:

  • truelala Member
    офлайн
    truelala Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #712480

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 27 мая 2015 11:58 Редактировалось truelala, 1 раз.

    del

  • paulsteak Junior Member
    офлайн
    paulsteak Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #320523

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 мая 2015 12:03
    truelala:

    Agni_A:

    Я думаю,в дальнейшем, при согласии жильцов,можно купить и дополнить площадку чем- то интересным для детей из игрового оборудования.Отдельные элементы стоят не очень дорого.И будет отлично.
    Наша площадка:

    Я думаю (конечно же я уверен), что покупать должен тот, кто в этом заинтересован. Причем за свои деньги. Насобирается несколько заинтересованным - пожалуйста, выбирайте, устанавливайте. Зачем эту тему вообще на форум выносить? :)

    Выносить на форум надо, на то он и форум. Возможно (конечно же я уверен) просто не стоит комментировать то, что не совсем интересно. Что касается "за свои", то тут полностью согласен. Тяжело будет взять деньги на установку шлагбаума с тех, у кого нет машины. С площадкой детской точно так же.

  • Dimco25 Junior Member
    офлайн
    Dimco25 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #355984

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 мая 2015 12:07
    truelala:

    Tasha-, Agni_A, Вообще не вижу проблем. Платите деньги, заказывайте площадку себе. В чем проблема?

    Для особо одаренных, все будет решаться голосованием, а не вашим личным мнением. Везде пять копеек своих нужно всунуть. Я думаю, все уже поняли, что вы у нас есть. Не надо лишний раз о себе напоминать.

  • truelala Member
    офлайн
    truelala Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #712480

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 27 мая 2015 12:30 Редактировалось truelala, 1 раз.

    ...

  • ssoss Member
    офлайн
    ssoss Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #316121

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 27 мая 2015 12:32

    Давайте примерно прикинем сколько нас заинтересованных!

    Я ЗА!

  • Diman1234567890 Senior Member
    офлайн
    Diman1234567890 Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 27 мая 2015 12:32 Редактировалось Diman1234567890, 1 раз.

    Без паники. Средства можно изыскать за счет аренды помещений и размещения рекламы. Над этим придется поработать председателю и правлению.

    Голосование будет проходить на сайте. Но об этом нужно поставить в известность всех жильцов дома, а мы еще "не проданы" на 100 %.

  • ssoss Member
    офлайн
    ssoss Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #316121

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 27 мая 2015 12:35

    Думаю, таких каждый второй... По этому площадка в 40млн. может быть вполне доступной

  • Dimco25 Junior Member
    офлайн
    Dimco25 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #355984

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 мая 2015 12:40

    Это такой же вопрос, как и видеонаблюдение, шлагбаум и консьерж.

  • 57694 Member
    офлайн
    57694 Member

    266

    18 лет на сайте
    пользователь #57694

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 мая 2015 14:47

    truelala, площадкой будут пользоваться все. И ваши будущие дети тоже. Поэтому и платить все будут.
    Именно поэтому тема находится в форуме.

    truelala:

    Agni_A:

    Я думаю,в дальнейшем, при согласии жильцов,можно купить и дополнить площадку чем- то интересным для детей из игрового оборудования.Отдельные элементы стоят не очень дорого.И будет отлично.
    Наша площадка:

    Я думаю (конечно же я уверен), что покупать должен тот, кто в этом заинтересован. Причем за свои деньги. Насобирается несколько заинтересованным - пожалуйста, выбирайте, устанавливайте. Зачем эту тему вообще на форум выносить? :)

  • izotrop Junior Member
    офлайн
    izotrop Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #223429

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 мая 2015 15:04
    Анна Ка:

    truelala, площадкой будут пользоваться все. И ваши будущие дети тоже. Поэтому и платить все будут.
    Именно поэтому тема находится в форуме.

    truelala:

    Agni_A:

    Я думаю,в дальнейшем, при согласии жильцов,можно купить и дополнить площадку чем- то интересным для детей из игрового оборудования.Отдельные элементы стоят не очень дорого.И будет отлично.
    Наша площадка:

    Я думаю (конечно же я уверен), что покупать должен тот, кто в этом заинтересован. Причем за свои деньги. Насобирается несколько заинтересованным - пожалуйста, выбирайте, устанавливайте. Зачем эту тему вообще на форум выносить? :)

    есть и те у кого детей нет и не планируются, еще есть те кто будет сдавать квартиры, т.ч. желающих будет не так уж и много...

  • Samnat Neophyte Poster
    офлайн
    Samnat Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1339924

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 мая 2015 15:29
    Анна Ка:

    truelala, площадкой будут пользоваться все. И ваши будущие дети тоже. Поэтому и платить все будут.
    Именно поэтому тема находится в форуме.

    truelala:

    Agni_A:

    Я думаю,в дальнейшем, при согласии жильцов,можно купить и дополнить площадку чем- то интересным для детей из игрового оборудования.Отдельные элементы стоят не очень дорого.И будет отлично.
    Наша площадка:

    Уверена, что единомышленников наберется достаточно ! Идея хорошая!

  • ssoss Member
    офлайн
    ssoss Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #316121

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 27 мая 2015 15:31
    Анна Ка:

    truelala, площадкой будут пользоваться все. И ваши будущие дети тоже. Поэтому и платить все будут.
    Именно поэтому тема находится в форуме.

    truelala:

    Agni_A:

    Я думаю,в дальнейшем, при согласии жильцов,можно купить и дополнить площадку чем- то интересным для детей из игрового оборудования.Отдельные элементы стоят не очень дорого.И будет отлично.
    Наша площадка:

    Я думаю (конечно же я уверен), что покупать должен тот, кто в этом заинтересован. Причем за свои деньги. Насобирается несколько заинтересованным - пожалуйста, выбирайте, устанавливайте. Зачем эту тему вообще на форум выносить? :)

    Думаю, так как и со шлагбаумом, не разумно (точнее - невозможно) требовать деньги с тех у кого нет машины, так и с площадкой - платить те, кто будет сдавать жилье или не планирует детей НЕ БУДУТ! Но во всяком случае процентов 50 (как мне кажется) это молодые семьи с детишками и мы без проблем оборудуем детскую площадку по своему усмотрению!

  • Agni_A Junior Member
    офлайн
    Agni_A Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #217063

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 мая 2015 15:32 Редактировалось Agni_A, 3 раз(а).

    Те ,кто будет сдавать квартиры, одинаково будут равнодушны ко всем предложениям по организации комфортного проживания.А насчёт остальных...посмотрим,но с трудом верится ,что большинство жильцов не имеет семей или не планирует.Обычно в новых домах наоборот много молодых семей.

  • ssoss Member
    офлайн
    ssoss Member

    362

    13 лет на сайте
    пользователь #316121

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 27 мая 2015 15:37

    и мне верится с трудом(((( но, что касается финансовой стороны вопроса, почти уверена, что платить будут те , кто заинтересован в этом на данный момент((

  • sanek_by Senior Member
    офлайн
    sanek_by Senior Member

    534

    16 лет на сайте
    пользователь #109711

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 27 мая 2015 15:47 Редактировалось sanek_by, 1 раз.
    truelala:

    Dimco25, Причем тут вообще голосование? Это ваши проблемы вы их и решайте :)

    Ну так проходим мимо молча и все. А вот мы обсудим, кому это интересно - без тех кому до этого нету дела.

  • Agni_A Junior Member
    офлайн
    Agni_A Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #217063

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 мая 2015 15:48 Редактировалось Agni_A, 3 раз(а).

    Посмотрим, финансов потребуется много на все идеи.Начнёт работу председатель, пройдут собрания с жильцами и др.И будет ясно,что и за какие финансы мы сможем сделать.

  • olshevka Junior Member
    офлайн
    olshevka Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #286268

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 мая 2015 16:08

    Почему-то шлагбаум все время привязывают к наличию машин в семье))).
    Дело ведь не только в наличии парковочных мест, их благо и в гараже достаточно,
    дело в припаркованных чужих машинах на газонах и на так обсуждаемой здесь детской площадке.
    А они будут, уж поверьте, у нас практически во дворе будет стоять два высоких дома-столбика.

    Что касается детской площадки и иных расходов и кто должен нести эти расходы...
    Расходы понесут все, ибо все мы будем нести расходы на содержание и благоустройство дома.
    И дело тут не в наличии или отсутствии детей. Если большинство проголосует за покупку детской площадки,
    то все внесут свою лепту пропорционально занимаемой площади (если не ошибаюсь, где-то даже в документах
    на председателя такая методика финансирования уже проскакивала).
    Поверьте, нам тоже не так уж и приятно будет платить живя вдвоем в 4-хкомнатной квартире,
    сумму на содержание дома больше чем, например, 4-5 человек, проживающие в 2шке/3шке...И мусорить мы будем меньше, и в лифте меньше ездить и т.д.
    И детей, кстати, у нас нет... Но это не значит, что мы должны бить себя кулаками в грудь и кричать, что кто мусорит, пускай тот и сдает деньги на уборщицу...
    И если будет принято решение заварить этот злосчастный мусоропровод, мы не пойдем его отковыривать отверточкой.

    ****************************
    Собственник недвижимого имущества совместного домовладения обязан участвовать в расходах по содержанию и ремонту объектов недвижимого имущества, находящихся в общей долевой собственности.
    Собственники недвижимого имущества совместного домовладения несут расходы по содержанию и ремонту общего имущества пропорционально их доле в праве общей собственности на это имущество. Услуги по содержанию и ремонту общего имущества оплачиваются в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а общие размеры обязательных платежей на содержание и ремонт общего имущества устанавливаются на основе единых правил и норм, утвержденных соответствующими органами государственного управления, и должны обеспечивать покрытие издержек на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества.
    По решению собственников может устанавливаться иной порядок распределения расходов по содержанию общего имущества в случаях особого или исключительного пользования, управления и распоряжения общим имуществом отдельными собственниками, а также несоразмерного пользования им или коммунальными услугами.
    Неиспользование собственником принадлежащих ему нежилых помещений либо отказ от пользования общим имуществом не являются основанием для освобождения его полностью или частично от участия в расходах по содержанию и ремонту недвижимого имущества, находящегося в общей долевой собственности.
    В случае невнесения собственником нежилых помещений своей доли в общих расходах по содержанию общего имущества совместного домовладения вопрос о взыскании задолженности решается в судебном порядке.

    ст. 11, Закон Республики Беларусь от 08.01.1998 N 135-З (ред. от 28.08.2012) "О совместном домовладении"