Ответить
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 23 июля 2020 22:18

    Будда-Гаутама, вы прекрасно знаете что на профильных форумах не принято обсуждать кто и как берет деньги за работу. Если требуется какая то помощь то спрашивающий озвучивает то что уже было сделано и проверено. И ему помогают бесплатным советом или предположением. Так же могут помочь платно если проверенное решение уже есть. Все остальное офтоп. Я понимаю что этот форум не специализированный но есть какая то основа, где сначала обсуждается тема, а потом в личке частности оплаты её решения. Если всё наоборот то это уже называется по другому.

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3104

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 23 июля 2020 23:53 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.
    0sub1:

    Будда-Гаутама,
    1. ... на профильных форумах не принято обсуждать кто и как берет деньги ...
    2. Если требуется какая то помощь то спрашивающий озвучивает то что уже было сделано и проверено. И ему помогают бесплатным советом или предположением...

    1. А я и не обсуждаю "кто" и "как". Я обсуждаю "за что".
    За " положительный конечный результат", а не за "продолжительный упорный труд".
    2. Опять - 25. Мне БЕСПЛАТНО могут ПОСОВЕТОВАТЬ , " поменять пол машины".
    Только это будет совет БЕСПЛАТНЫЙ ДЛЯ СОВЕТУЮЩЕГО, и ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ для вопрошавшего.
    "Давать руководящие указания может даже обезьяна в цирке". (Мюллер) Классика!

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 24 июля 2020 12:50

    Будда-Гаутама, нет проблем. Ваш опыт позволяет отсеивать глупые советы от стоящих. Я просто хотел предложить помощь, а некоторые обитатели сего форума пытаются пробить "на слабо". Причем не выдавая никакой информации, кроме того что обращался к тому и тому и они не помогли. Но не судьба, потому что ищется готовое решение, а его нет. Больше предлагать не буду, извините за потраченное время. Гуд бай.

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3104

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 24 июля 2020 12:58
    0sub1:

    1. Я просто хотел предложить помощь, а некоторые обитатели сего форума пытаются пробить "на слабо".
    2. Гуд бай.

    1. Они не пытаются "пробить". Они - хотят починить НЕ методом перебора.
    2. Всего наилучшего и Вам!
    3. Методы, предложенные ранее : переделать генератор, лампочка под капотом - были отмечены, как нежелательные.
    На предложение "сделать, как было задумано по-заводу", некоторые отреагировали довольно агрессивно.
    4. Впрочем, "слив" - засчитан.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 24 июля 2020 13:10 Редактировалось 0sub1, 1 раз.

    Интересно а как великий спец в электронике предлагает починить не методом перебора если ни у кого нет готового решения?

    Будда-Гаутама:

    4. Впрочем, "слив" - засчитан.

    Ну кто бы сомневался. Тролятина она же не истребима. Всё ждал когда же прорвёт. Стало легче?

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3104

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 24 июля 2020 22:54
    0sub1:

    1. Тролятина она же не истребима.
    2. Всё ждал когда же прорвёт. Стало легче?

    1. Я пытаюсь приводить аргументы ( может и не самые верные ), Вы - "бросаться какашками"...
    Кто чем богат.
    2. Мне и плохо не было, стало быть и легчать не с чего.
    3. У Вас, наверняка, есть мой телефон. Можете позвонить - рассказать, какой Вы умный, а я - глупец.
    Ах да... Это будет не так интересно, как " выступление перед народом" ... :ass:

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 25 июля 2020 08:26

    Будда-Гаутама, не отходите от темы. Предложите решение своего вопроса без перебора вариантов. Иначе именно это и есть "выступление перед народом".

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3104

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 25 июля 2020 08:58

    0sub1, если бы у меня был вариант 100% "победы" - я бы не спрашивал совета здесь.
    Но... я над этим работаю... не очень, правда, рьяно, ибо - есть и другие заботы.
    И оставьте свою "бабскую" привычку "инвертировать "предъявы"".

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 25 июля 2020 10:06

    Будда-Гаутама, в чем есть ваша "предъява" ко мне для того что бы я её мог инвертировать? Теперь вернёмся к теме, поскольку ответа я так и не услышал. Есть проблема, решения (на сколько я понял) ни у кого нет. Пути решения в таком случае предполагают поиск (ну или ясновидение, которым похоже никто не обладает). За поиск клиент платить не хочет, поскольку полагает что это развод на бабки. Но готов заплатить некоторую сумму (какую не знает) если проблема будет решена. При этом оплачивать попутные поиски с затратами по работе и з\ч не хочет. О.К. Предложите свою методику. В ней должны учитываться интересы не только клиента (плачу за результат но не знаю сколько) но и мастера. И не такого, который работает над проблемой не очень рьяно поскольку дел других полно.

  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 29 июля 2020 10:50 Редактировалось Jack_Sanders, 1 раз.
    0sub1:

    Будда-Гаутама, в чем есть ваша "предъява" ко мне для того что бы я её мог инвертировать? Теперь вернёмся к теме, поскольку ответа я так и не услышал. Есть проблема, решения (на сколько я понял) ни у кого нет. Пути решения в таком случае предполагают поиск (ну или ясновидение, которым похоже никто не обладает). За поиск клиент платить не хочет, поскольку полагает что это развод на бабки. Но готов заплатить некоторую сумму (какую не знает) если проблема будет решена. При этом оплачивать попутные поиски с затратами по работе и з\ч не хочет. О.К. Предложите свою методику. В ней должны учитываться интересы не только клиента (плачу за результат но не знаю сколько) но и мастера. И не такого, который работает над проблемой не очень рьяно поскольку дел других полно.

    Суб, мантра Анатолия в том, что "есть такие мастера, которые совсем не мастера", а он не из таких(возможно это даже соответствует действительности). По-моему это все, что он хочет донести до читателя. Поэтому, методики не будет. Ну или очень дорого.))

  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 30 июля 2020 00:24 Редактировалось Jack_Sanders, 2 раз(а).

    Всем привет. Есть вопрос. Кто-нибудь, ремонтировал блок розжига ксенона? Чисто из любопытства. Читал, что там ремонт не сложный. Ведь, в принципе, подобные "балласты" используются и в энергосберегающих лампах, где им цена копейка. А автомобильный блок стоит долларов 100-300.
    Вот есть такая цацка. Есть ли смысл препарировать? Он герметично упакованный. Хотя эта герметичность в моём случае бесполезна. Блок стоит внизу фары и всякая влага, попавшая в фару, неизбежно перетекает в его разъём, где делает кз. [контент удалён]

    . Отчего, собственно, он и сдох.

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3104

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 30 июля 2020 01:49
    Jack_Sanders:

    ... Ведь, в принципе, подобные "балласты" используются и в энергосберегающих лампах, где им цена копейка. А автомобильный блок стоит долларов 100-300...

    1. В принципе, "копейка" и "Роллс-Ройс": оба - автомобили.
    Если этого сравнения - достаточно.
    2. Вроде как, существуют люди, специализирующиеся на этих блоках, но: занятие неблагодарное, если чинить от жадности, или из любопытства.
    ( имхо )

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 30 июля 2020 07:55
    Будда-Гаутама:

    Jack_Sanders:

    ... Ведь, в принципе, подобные "балласты" используются и в энергосберегающих лампах, где им цена копейка. А автомобильный блок стоит долларов 100-300...

    1. В принципе, "копейка" и "Роллс-Ройс": оба - автомобили.
    Если этого сравнения - достаточно.

    Это понятно. Качество компонентов разное. Но разница в цене этих деталей вряд ли такая же заоблачная как и у конечных продуктов.

    2. Вроде как, существуют люди, специализирующиеся на этих блоках, но: занятие неблагодарное, если чинить от жадности, или из любопытства.
    ( имхо )

    Всё благодарное. Ибо, удовлетворение любопытства в дальнейшем поможет сберечь либо деньги, либо время. А жадность это как и лень , источник прогресса.))

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Есть подозрение , что тот кто ремонтирует за хлеб с маслом скажет - не, это гиблое дело, кинь дурное.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 30 июля 2020 08:32

    Jack_Sanders, если для себя и в целях общего развития и при наличии большого количества свободного времени то пожалуй можно попробовать. А по нормальному https://runoauto.by/Ksenon/Shtatnye_Bloki_Rozzhiga/d1002/ нужно купить новый и получить гарантию на год. Попадание воды в фару разумеется нужно устранять.

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3104

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 30 июля 2020 09:27 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.
    Jack_Sanders:

    ... Это понятно. Качество компонентов разное. Но разница в цене этих деталей вряд ли такая же заоблачная как и у конечных продуктов...

    Похоже, что у Вас имеется мнение, влиять на которое - бесполезно.
    Ну, тогда только вскрывать блок и сравнивать его с "начинкой" китайской лампочки.
    Есть надежда ( правда, очень слабая ), что это - Вам поможет изменить своё мнение.
    P.S. Машина-то хоть какая?

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • vagminsk Member
    офлайн
    vagminsk Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #380902

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 30 июля 2020 14:13

    Есть вакансия автоэлектрика-диагноста в Миснке (юг), направление - автомобили Мерседес, опыт работы автоэлектриком нужен обязательно. Тестирование и встреча, рабочее место готово, загрузка полная

  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 30 июля 2020 23:26 Редактировалось Jack_Sanders, 4 раз(а).
    Будда-Гаутама:

    Jack_Sanders:

    ... Это понятно. Качество компонентов разное. Но разница в цене этих деталей вряд ли такая же заоблачная как и у конечных продуктов...

    Похоже

    , Свиньа, на йожа. Вам померещилось. Я просто спросил. Блок ненужный,ибо давно куплен новый. Простое человеческое любопытство.

    Ну, тогда только вскрывать блок и сравнивать его с "начинкой" китайской лампочки.
    Есть надежда ( правда, очень слабая ), что это - Вам поможет изменить своё мнение.

    Это случится либо, если какой "кулибин" поделится секретом, либо возникнет нужда к покупке очередного блока. Тогда буду пробовать.

    P.S. Машина-то хоть какая?

    Машина Опель. Инсигния 2.0 турбо.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    vagminsk:

    Есть вакансия автоэлектрика-диагноста в Миснке (юг), направление - автомобили Мерседес, опыт работы автоэлектриком нужен обязательно. Тестирование и встреча, рабочее место готово, загрузка полная

    ЛюдЯм зарплата нужна, а не работа. Это я к тому, что куда привлекательнее сморится объявление следующего содержания:
    - Есть возможность зарабатывать 2000 евро в месяц после уплаты налогов. Требования к соискателям невелики: опыт работы автоэлектриком, специализация - Мерседес.

    Добавлено спустя 13 минут 31 секунда

    0sub1:

    Jack_Sanders, . А по нормальному https://runoauto.by/Ksenon/Shtatnye_Bloki_Rozzhiga/d1002/ нужно купить новый и получить гарантию на год. Попадание воды в фару разумеется нужно устранять.

    Всё это проделано и благополучно забыто. Просто валяется блок в столе, а тут на тему наткнулся. Опять же, старые знакомые присутствуют)). Почему не спросить?

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 30 июля 2020 23:45 Редактировалось A.V.M., 2 раз(а).
    Jack_Sanders:

    Это я к тому, что куда привлекательнее сморится объявление следующего содержания:
    - Есть возможность зарабатывать 2000 евро в месяц после уплаты налогов. Требования к соискателям невелики: опыт работы автоэлектриком, специализация - Мерседес.

    Что мешает Вам "дать привлекательное объявление"?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1171

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 30 июля 2020 23:55 Редактировалось Jack_Sanders, 1 раз.
    A.V.M.:

    Jack_Sanders:

    Это я к тому, что куда привлекательнее сморится объявление следующего содержания:
    - Есть возможность зарабатывать 2000 евро в месяц после уплаты налогов. Требования к соискателям невелики: опыт работы автоэлектриком, специализация - Мерседес.

    Что мешает Вам "дать привлекательное объявление"?

    Мешает отсутствие у меня какого-либо предложения кому-либо заработать.

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3104

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 31 июля 2020 01:57 Редактировалось Будда-Гаутама, 1 раз.

    ... на абв.бай, похоже, совсем не с кем языком потрепать стало...
    Обычное словоблудие: у меня есть блок, наверное там ничего сложного, я так думаю, хотя представления об этом у меня - никакого, и объявление Ваше я дал бы по-другому, только у меня нет предложений работы и денег на зарплаты ...
    P.S. Jack_Sanders, скоро там dad сюда придёт всех писюном своим пугать?

    По теме : в "Мультипле" 1999 - как, с минимальным "гемороем", добраться до переключателя скоростей " печки"?

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!