Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 23 августа 2013 10:40


    Пожалуйста, обратите внимание!

    Напоминаем, что в соответствии с пунктом Правил 3.5.10 на сайте запрещено обсуждение Модераторов и их действий. Данная ветка не является исключением. Тут только FAQ
    Пожалуйста, не надо оставлять здесь тексты предупрежденных комментариев, такие сообщения будут удаляться

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 14 января 2014 09:34 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    TgumanoidT, модераторы и без вас в состоянии разобраться детсад тут или соотв.ветка для решения соотв.проблем

  • TgumanoidT Senior Member
    офлайн
    TgumanoidT Senior Member

    9337

    17 лет на сайте
    пользователь #83206

    Профиль
    Написать сообщение

    9337
    # 14 января 2014 16:28 Редактировалось TgumanoidT, 1 раз.
    nook2004:

    TgumanoidT, модераторы и без вас в состоянии разобраться детсад тут или соотв.ветка для решения соотв.проблем

    Кэп? вообще-то этот абзац относился не к модераторам ;) Да и к ним никаких претензий нет, только благодарности.

    i40 Advance
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 16 января 2014 00:53 Редактировалось DartLizzard, 1 раз.
    Siеrra1979:

    Я понимаю, что мои сообщения сродни крику в пустыне, т.к. как в милиции, прокуратуре, армии и пр. начальство своих роботов не сдает (пока самому начальству не приходится тянуть за них лямку), поэтому считайте это не попыткой попытаться изменить мир модерирования Онлайнера к божественному началу, а сказать только, что "немного таки неправильно построена политика ваша"...

    Памiж iншым, Вы очень правильно сейчас обратили внимание на ситуацию.
    В отличие от разборок гуманоида, бана и эриха, которые администрация в силах быстро прекратить, так как она определенно основана на "внезапно возникшей личной неприязни", Ваш вопрос затрагивает тонкую грань комментирования и модерирования. Модераторы обязаны поддерживать порядок. Порядок, который соответствует их нормам о морали - именно так их отбирает администрация, наделяя индульгенцией "Модератор всегда прав". Соответственно, администрация же, в свете описанного, и несет конечную ответственность за работу модераторов. Претензии к ним = претензии к администрации.
    Но! Указанный казус ставит в тупик систему, так как мораль модераторов регулировать нельзя: она абсолютна (для них). А регулировать её нужно, так как onliner - коммерческий ресурс. Подходим к сути: если забанить самых активных и интересных комменторов, то onliner не получит того гешефта, на который рассчитывал, будучи коммерческим ресурсом.
    Выходит - надо банить выборочно, за уже откровенное хамство, ксено-, гомо-, юдо- и пр. фобии. Но и давать пользователям простор "порезвиться". Иначе многие просто уйдут в другие порталы с открытым комментированием, где и изложат всю "суть" претензий к ресурсу, чем обязательно воспользуются конкуренты.

    Продолжаю: таким образом, с учетом вырисовывающейся политики, особо мерзким может считаться личное сведение счетов модератора с пользователем, ибо, в свете вышеизложенного, - синдром вахтера, а вахтер не может быть вершителем судеб на серьезном ресурсе.

    Пы.Сы. Денис Блищ и Александр Стельмах - вы входите в целевую аудиторию этого поста.
    Пы. Пы.Сы. Можно банить, я высказался.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 16 января 2014 10:23

    DartLizzard, вы всерьез считаете, что комментарии юзера, которого вы цитируете, несут какую-то реальную смысловую нагрузку и в состоянии улучшить качество комментируемых им статей? :spy:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 16 января 2014 10:44
    shpilka:

    DartLizzard, вы всерьез считаете, что комментарии юзера, которого вы цитируете, несут какую-то реальную смысловую нагрузку и в состоянии улучшить качество комментируемых им статей? :spy:

    я всерьез считаю, что

    DartLizzard:

    особо мерзким может считаться личное сведение счетов модератора с пользователем, ибо, в свете вышеизложенного, - синдром вахтера, а вахтер не может быть вершителем судеб на серьезном ресурсе.

    вне зависимости от персоналий.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 16 января 2014 13:09

    DartLizzard, спасибо за Ваше мнение. Но. Модераторы не банят по принципу "самый активный" и, тем более, "интересный". Для того, чтобы заслужить бан или рид онли пользователю надо будет хорошенько "доказать" что он этого достоин.
    А вот это

    DartLizzard:

    особо мерзким может считаться личное сведение счетов модератора с пользователем,

    пожалуйста, обоснуйте с примерами мне в личные сообщения. Это недопустимо в работе модератора и если подобные факты имели место быть, мы обязательно разберемся

  • TgumanoidT Senior Member
    офлайн
    TgumanoidT Senior Member

    9337

    17 лет на сайте
    пользователь #83206

    Профиль
    Написать сообщение

    9337
    # 16 января 2014 21:47 Редактировалось TgumanoidT, 9 раз(а).
    DartLizzard:

    В отличие от разборок гуманоида, бана и эриха, которые администрация в силах быстро прекратить, так как она определенно основана на "внезапно возникшей личной неприязни"

    Никакой личной неприязни... "бытовые будни"... Я в своих комментариях никогда не переходил на личности и не позволял себе негативных отзывов в адрес других комментаторов - уж в этом точно никто упрекнуть не сможет... Ну и соответственно примерно такого же отношения ожидал и в свой адрес :) Личная неприязнь была исключительно в мой адрес и исключительно от пользователей с датой регистрации "сегодня на завтра". Не нужно быть "семи пядей во лбу", чтобы не отследить общую тенденцию использования во многих "вновь испеченных" никах как латиницы, так и кириллицы и стилистики написания этими никами сообщений... и чем меньше становился разрыв м/у мной и RROBB, тем активнее появлялись "новые ники" (я уже молчу про "клонов" ), прям как "горячие пирожки" и более открыто происходила дискредитация... Удручало, что в некоторых случаях модераторы этого не видели (или не хотели видеть), хотя в большинстве своем всегда реагировали оперативно, за что им несомненно плюс. Я ни в коем случае не хочу сказать, что этим занимался RROBB, но явно какие-то "почитатели" -)) Все точки над "i" расставили "благодарности" RROBBа списку пользователей и недостающие неизвестные в уравнении были найдены :) На мой взгляд было лишним "выставлять на всеобщее обозрение" "главного комментатора" (что косвенно подтверждает большинство комментариев в статье), но это сугубо мое личное мнение... Да и все это в прошлом, как сказал RROBB невозможно постоянно находится в таком режиме... Более суток не оставлял ни единого комментария и отлично себя чувствую :lol: :D

    DartLizzard:

    Ваш вопрос затрагивает тонкую грань комментирования и модерирования. Модераторы обязаны поддерживать порядок. Порядок, который соответствует их нормам о морали - именно так их отбирает администрация, наделяя индульгенцией "Модератор всегда прав". Соответственно, администрация же, в свете описанного, и несет конечную ответственность за работу модераторов. Претензии к ним = претензии к администрации.

    Не всегда комментарий (удачный на твой взгляд) может принести "рейтинг", поэтому иногда приходиться оставлять комментарии такие, какими их ждут увидеть другие пользователи... На это идут практически все комментаторы, заинтересованные в "рейтинге", и не всегда модератор может отследить истинные мотивы написания того или иного комментария - модераторы тоже люди и не могут быть экспертами во всех вопросах.

    i40 Advance
  • Craig_Tucker Neophyte Poster
    офлайн
    Craig_Tucker Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #816122

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 января 2014 21:44

    TgumanoidT, тебе правда так была нужна кепка магнитик и пару наклеек от онлайнера?ты бы сказал, роб не жадный

  • RROBB Neophyte Poster
    офлайн
    RROBB Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #398402

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 января 2014 23:02
    TgumanoidT:

    Я ни в коем случае не хочу сказать, что этим занимался RROBB, но явно какие-то "почитатели" -)) Все точки над "i" расставили "благодарности" RROBBа списку пользователей и недостающие неизвестные в уравнении были найдены

    TgumanoidT, я вас правильно понял, вы говорите о том, что на первое место рейтинга, я попал благодаря моим, как вы выразились - "почитателям"? То есть, я был настолько глуп, что "слил" их таким образом в статье? И именно благодаря им, мой отрыв со вторым местом на конец декабря составил около 6.000 лайков?....
    Комментирование всей той ахинеи, что вы написали, мне неприятно. Поэтому это будет единственное мое сообщение здесь. Далее ковыряться в этих "бабушкиных" сплетнях я не намерен. Оставляю вас наедине со своими тараканами...

    П.с. Кто читал новости и комментарии к ним в прошлом месяце, сами сделают выводы, кто первый комментатор.
    А ваши мысли вслух, выглядят нелепо и недостойно...

  • TgumanoidT Senior Member
    офлайн
    TgumanoidT Senior Member

    9337

    17 лет на сайте
    пользователь #83206

    Профиль
    Написать сообщение

    9337
    # 17 января 2014 23:44
    Craig_Tucker:

    TgumanoidT, тебе правда так была нужна кепка магнитик и пару наклеек от онлайнера?ты бы сказал, роб не жадный

    О чем ты? какая кепка? какой магнитик? :lol:

    Добавлено спустя 35 минут 35 секунд

    RROBB:

    TgumanoidT:

    Я ни в коем случае не хочу сказать, что этим занимался RROBB, но явно какие-то "почитатели" -)) Все точки над "i" расставили "благодарности" RROBBа списку пользователей и недостающие неизвестные в уравнении были найдены

    TgumanoidT, я вас правильно понял, вы говорите о том, что на первое место рейтинга, я попал благодаря моим, как вы выразились - "почитателям"? То есть, я был настолько глуп, что "слил" их таким образом в статье? И именно благодаря им, мой отрыв со вторым местом на конец декабря составил около 6.000 лайков?....
    Комментирование всей той ахинеи, что вы написали, мне неприятно. Поэтому это будет единственное мое сообщение здесь. Далее ковыряться в этих "бабушкиных" сплетнях я не намерен. Оставляю вас наедине со своими тараканами...

    П.с. Кто читал новости и комментарии к ним в прошлом месяце, сами сделают выводы, кто первый комментатор.
    А ваши мысли вслух, выглядят нелепо и недостойно...

    Не стоит вырывать одно предложение из контекста ;) Цель моего поста выше была отнюдь не в процитированном тобой предложении, но ты по каким-то причинам сам с акцентировал на этом внимание... Почему "на ты" - в личных сообщениях вроде сразу "на ты" перешли :)
    Нелепы и недостойны лишь комментарии некоторых пользователей в мой адрес, из числа тобой перечисленных ;) Никаких "бабушкиных сплетен"...
    Считаю вопрос исчерпан... как ранее я тебе говорил - лично к тебе у меня никаких претензий нет :beer:

    Craig_Tucker, Зачем в новосиях пишешь мой пост от своего имени? Пиши ссылку на этот топик и все ;)

    i40 Advance
  • chudoviche Junior Member
    офлайн
    chudoviche Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #530627

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 января 2014 21:49

    эта республика достойна своего президента

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 января 2014 10:16)
    Основание: 3.5.18

  • vasiliy_blazhennyy Neophyte Poster
    офлайн
    vasiliy_blazhennyy Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #655834

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 января 2014 10:11

    Прикольно.
    Это Гуманоид Робу 8000 проспорил, что ли?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 января 2014 10:16)
    Основание: 3.5.18

  • Политрук1939 Velo Team
    офлайн
    Политрук1939 Velo Team

    1113

    11 лет на сайте
    пользователь #705592

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 20 января 2014 10:33

    Парни, вы себя как мальчишки в школьном туалете ведете.

  • Yoh-kun Member
    офлайн
    Yoh-kun Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #124265

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 января 2014 23:43
    Политрук1939:

    Парни, вы себя как мальчишки в школьном туалете ведете.

    Это точно :)
    Вопрос к администрации, я конечно не мега-комментатор, но все же новости читаю и задам вопрос. Юзер kickboxer за январь 48 комментариев и аж 30,000 плюсов, т.е. в среднем почти 700 плюсов за один комментарий :o :o Честно говоря даже в самых популярных новостях из тех что я читал редко когда лучший комментарий набирал больше 500 плюсов, а тут на каждый комментарий выходит 700 :o Ради интереса поискал в гугле. И первое что высочило http://auto.onliner.by/2014/01/17/mchs-3#comment_1965949 2 тысячи плюсов за комментарий, которых было куча до этого, но почему-то они и 50 плюсов не набирали :shuffle: дальше http://tech.onliner.by/2014/01/15/insane/ тут ( http://tech.onliner.by/2014/01/15/norris-coin/#comment_824942 ) человек написал вообще почти самым последним и по смыслу как у многих других но плюсов в сто раз больше :o а тут вообще какой-то бред http://people.onliner.by/2014/01/16/food-rating#comment_1274258 два комментария подряд как говорится не о чем и каждый по полторы тысячи плюсов :o :o гуманоид с робом просто лохи! новости с количеством просмотров 50 тысяч и больше столько плюсов не набирали.. может всетаки как-то будете следить за ситуацией?

  • avis Member
    офлайн
    avis Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #138557

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 января 2014 12:09

    После введения систем рейтинга прямо война комментаторов началась. Как вы относитесь к обратному порядку коментариев, что бы самые свежие появлялись вверху страницы опуская вниз старые комментарии.

    Si tacuisses, philosophus manisses!!!
  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    412

    10 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 25 января 2014 12:30

    Господа модераторы, а куда испарилась статья про онлайн camgirlhttp://people.onliner.by/2014/01/24/camgirl Цензура пропустила, а потом одумалась???

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 28 января 2014 10:17

    eXciterman, лучше поздно, чем никогда, верно?

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 28 января 2014 20:43
    Yoh-kun:

    Это точно
    Вопрос к администрации, я конечно не мега-комментатор, но все же новости читаю и задам вопрос. Юзер kickboxer за январь 48 комментариев и аж 30,000 плюсов, т.е. в среднем почти 700 плюсов за один комментарий Честно говоря даже в самых популярных новостях из тех что я читал редко когда лучший комментарий набирал больше 500 плюсов, а тут на каждый комментарий выходит 700 Ради интереса поискал в гугле. И первое что высочило http://auto.onliner.by/2014/01/17/mchs-3#comment_1965949 2 тысячи плюсов за комментарий, которых было куча до этого, но почему-то они и 50 плюсов не набирали дальше http://tech.onliner.by/2014/01/15/insane/ тут ( http://tech.onliner.by/2014/01/15/norris-coin/#comment_824942 ) человек написал вообще почти самым последним и по смыслу как у многих других но плюсов в сто раз больше а тут вообще какой-то бред http://people.onliner.by/2014/01/16/food-rating#comment_1274258 два комментария подряд как говорится не о чем и каждый по полторы тысячи плюсов гуманоид с робом просто лохи! новости с количеством просмотров 50 тысяч и больше столько плюсов не набирали.. может всетаки как-то будете следить за ситуацией?

    Забанен этот товарищ.

    DartLizzard,

    Модераторы банят всех, без разбору на регалии или ценность из мнения.

    Критикуя модераторов вы должны помнить:

    1. То, что кажется вам раздуванием срача намеренно взрывоопасными мнениями может быть простой полемикой, а у оппонента такое мнение – пусть и несколько отличное от вашего.

    2. Если вам непонятно, за что ваш комментарий был удален (вы считаете его невинным), это вовсе не означает, что другие читатели солидарны с вами. Модераторы принимают решение на основе собственных представлений о корректности высказывания. Собственное представление у них формируется после прочтения сотен тысяч комментариев в месяц – они с закрытыми глазами могут найти тролля, сколько бы он не возмущался несправедливостью и не делал удивленный вид.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18581

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18581
    # 29 января 2014 12:01

    Почему бы не запретить редактирование хотя бы первых 10 комментариев к новостям?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Maggog АлкоКрым
    офлайн
    Maggog АлкоКрым

    7106

    18 лет на сайте
    пользователь #54504

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 29 января 2014 12:25

    Да с этими "лайками" - одни проблемы...
    MD, глупо... Думаю лучше сделать, что бы можно было только 1 раз редактировать, ведь бывает же опечатаешься, или не все скажешь.
    А не возможность перепечатать коммент еще больше усугубит ситуацию. Сейчас если и встречаются норм комменты (пусть и после редактирования), то с запретом останутся одни по заголовку темы, типа "В столице сбили пешехода" - комментарий: " Люди, берегите себя, ваша жизнь бла бла бла. Соболезную", причем появляются первые 3-5 комментариев сразу после публикации новости, не позже чем через минуту, независимо от того, новость в 5 строк, или целый фоторепортаж.

    Бей в барабан! Разбей тишину! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2550670]Джембе team[/url]