Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • demon_caravan Senior Member
    офлайн
    demon_caravan Senior Member

    1937

    14 лет на сайте
    пользователь #199758

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 5 июля 2016 11:48
    jNQA:

    лол у меня в кс 900 часов, или ты предлагаешь покупать игры и не играть в них?

    в КС и прочее

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8063

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8063
    # 5 июля 2016 11:51
    jNQA:

    Мне вас очень жаль, работяги.

    Проходи мимо, белый воротничок.
    Речь не о том что ктото боится. Речь о том, что ты заявляешь, что все эти манипуляции не влекут за собой последствий, причем все твои доказательтства - "гейбу плевать", "до сих пор все ок" и "за вами выехали фургоны Хлеб"

    Улыбайся - это раздражает
  • feel_good_inc Junior Member
    офлайн
    feel_good_inc Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 июля 2016 12:11 Редактировалось feel_good_inc, 1 раз.
    AceEek:

    jNQA:

    Мне вас очень жаль, работяги.

    Проходи мимо, белый воротничок.
    Речь не о том что ктото боится. Речь о том, что ты заявляешь, что все эти манипуляции не влекут за собой последствий, причем все твои доказательтства - "гейбу плевать", "до сих пор все ок" и "за вами выехали фургоны Хлеб"

    За 4 года ни разу не открывал стим из рашки, тем не менее юзаю российский стим, имею более 100 игр на аккаунте и не парюсь. До тех пор пока я трачу там деньги стиму плевать из какой я страны.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 5 июля 2016 12:35 Редактировалось bartmen, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Не ну если игруля в 2 раза дешевле, то яб тоже заморочился. А так у белконсоли было 23 у.е., а в стиме на скидосе 36 у.е. Я и не знал, что для РФ за 18 есть. Но опять же сколько снимут банки за перечисление на ЯД, на стим. По какому курсу все посчитают? Сколько в реале с карточки денег уйдет...это еще вопрос. И времени. А так нажал 2 раза и через 5 минут уже качал ДУМ :)
    Но на будущее конечно буду знать про вариант с подарком от рф акка...

    Честно, вы достали уже со своей белконсолью. Понимаю, тяжко идут в предпринимателей дела в РБ, но почти любой сайт дает дешевый ключ на активацию в CIS- регионе.

    На CS:GO я не наезжал. За 1000 наигранных часов, покрыл себе покупку игрушек на 600 долларов. Отличная система, спасибо вальвикам)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 5 июля 2016 13:05 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    bartmen:

    Честно, вы достали уже со своей белконсолью.

    у ОЗа дороже, других наших я лично не знаю. А ты уже достал со своей контрой :)

    P.S. главное, что бк надежный магазин, проверенный. На плати.ру ключ на ДУМ стоил тоже 25 у.е.
    Все отлично активировалось в стиме

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    умничайте дальше на форуме и тряситесь за ваши кровные. Мне вас очень жаль, работяги.

    Слова игрового "задрота". Мне проще поработать 1 день и купить игру, чем какой то хлам продавать в контре и прожигать там вагон времени.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8063

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8063
    # 5 июля 2016 14:15
    feel_good_inc:

    За 4 года ни разу не открывал стим из рашки, тем не менее юзаю российский стим, имею более 100 игр на аккаунте и не парюсь. До тех пор пока я трачу там деньги стиму плевать из какой я страны.

    Речь не об этом. Речь о том, что все эти действия прозрачны и видны при должном внимании. И если условный гейб решит проверить как там пользователи платят, полную цену для своего региона или половину, хитро подменив айпи или даря себе игрушки из другого региона, все накроется медным тазом.

    Деньги за бугром считать и зарабатывать умеют, и стиму не плевать тратите вы "полдоллара" на игру или 3 как должно быть. Другой вопрос получит ли стим то, что должен в случае если выявит таких пользователей. Поэтому до поры до времени никто и никого не трогает. Возможно ищут выход как получить деньги, либо делают вид что все ок - типа получить хотя бы такую цену.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Zloy Zhuk:

    Слова игрового "задрота". Мне проще поработать 1 день и купить игру, чем какой то хлам продавать в контре и прожигать там вагон времени.

    Это ж дети, не обращай внимания. Подросток всегда считает что то чем он занимается единственно верным.
    Как говорится "Все кругом ..... Один я - д'Артаньян!"

    Улыбайся - это раздражает
  • feel_good_inc Junior Member
    офлайн
    feel_good_inc Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 июля 2016 13:50
    AceEek:

    feel_good_inc:

    За 4 года ни разу не открывал стим из рашки, тем не менее юзаю российский стим, имею более 100 игр на аккаунте и не парюсь. До тех пор пока я трачу там деньги стиму плевать из какой я страны.

    Речь не об этом. Речь о том, что все эти действия прозрачны и видны при должном внимании. И если условный гейб решит проверить как там пользователи платят, полную цену для своего региона или половину, хитро подменив айпи или даря себе игрушки из другого региона, все накроется медным тазом.

    Ты хотя бы представляешь себе примерное кол-во пользователей стима по всему миру и технические средства необходимые для того чтобы трекать каждое действие каждого пользователя? Если нет, то зачем сотрясать воздух пустыми запугиваниями? Любой пользователь имеет возможность открыть свой аккаунт в любой стране мира. Разница лишь в том какие игры будут доступны в регионе пребывания. Максимум что уточняют при покупке - страну проживания (i.e гражданство). Смело кликаешь "конечно я все еще там проживаю" и вперед. Это справедливо при оплате из Steam Wallet. Попробуешь оплатить картой или Paypal - спросят повторно, на этот раз намекая что твоя карта выпущена вне страны гражданства (если это действительно так). И все.

    AceEek:

    Деньги за бугром считать и зарабатывать умеют, и стиму не плевать тратите вы "полдоллара" на игру или 3 как должно быть. Другой вопрос получит ли стим то, что должен в случае если выявит таких пользователей. Поэтому до поры до времени никто и никого не трогает. Возможно ищут выход как получить деньги, либо делают вид что все ок - типа получить хотя бы такую цену.

    Как заявлялось разработчиками Spotify - "Мы в курсе всех ваших схем с Литвой и т.д. - нам плевать, пока вы платите!". В результате, пока остальные слушают шлак через VK или ищут другие пути - продвинутые пользователи наслаждаются качественной музыкой по всему миру

    AceEek:

    Zloy Zhuk:

    Слова игрового "задрота". Мне проще поработать 1 день и купить игру, чем какой то хлам продавать в контре и прожигать там вагон времени.

    Это ж дети, не обращай внимания. Подросток всегда считает что то чем он занимается единственно верным.
    Как говорится "Все кругом ..... Один я - д'Артаньян!"

    Ты серьезно считаешь, что он наиграл все эти тысячи часов?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 6 июля 2016 14:19
    feel_good_inc:

    Ты серьезно считаешь, что он наиграл все эти тысячи часов?

    почему нет?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • feel_good_inc Junior Member
    офлайн
    feel_good_inc Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 июля 2016 14:21 Редактировалось feel_good_inc, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    feel_good_inc:

    Ты серьезно считаешь, что он наиграл все эти тысячи часов?

    почему нет?

    А зачем? Нет, я не отрицаю, что среди тех у кого по несколько тысяч часов наиграно есть задроты, но не нужно обобщать

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8063

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8063
    # 6 июля 2016 15:25
    feel_good_inc:

    качественной музыкой по всему миру

    Это в спотифае то? Более качественное и кошерное мп3?

    Улыбайся - это раздражает
  • Depeche-Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche-Mode Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #155768

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 6 июля 2016 15:27
    Zloy Zhuk:

    Не ну если игруля в 2 раза дешевле, то яб тоже заморочился. А так у белконсоли было 23 у.е., а в стиме на скидосе 36 у.е. Я и не знал, что для РФ за 18 есть. Но опять же сколько снимут банки за перечисление на ЯД, на стим. По какому курсу все посчитают? Сколько в реале с карточки денег уйдет...это еще вопрос. И времени. А так нажал 2 раза и через 5 минут уже качал ДУМ :)
    Но на будущее конечно буду знать про вариант с подарком от рф акка...

    я вообще поражаюсь, зачем люди заводят говно-карты, с которых нельзя заплатить в иностранном интернет магазине, и занимаются анальным сексом с электронными кошельками. Заведите нормальную карту, нормального банка, не белкарта, а визу/мастеркард и покупайте без проблем! по нормальном курсу, как в обменниках и ни о чем не думайте, вообще. как с пещеры в 21 век вышли и обосрались

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8063

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8063
    # 6 июля 2016 15:30
    feel_good_inc:

    Ты хотя бы представляешь себе примерное кол-во пользователей стима по всему миру и технические средства необходимые для того чтобы трекать каждое действие каждого пользователя

    Встречный вопрос - а куда по твоему трекается информация о транзакациях? Лично ты в курсе, что содержит в себе эта информация и как она агрегируется?

    feel_good_inc:

    Максимум что уточняют при покупке - страну проживания (i.e гражданство).

    Да, да - именно поэтому тебя при логине перенаправляет по твоему айпи на соответсвующий регион

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    feel_good_inc:

    Как заявлялось разработчиками Spotify - "Мы в курсе всех ваших схем с Литвой и т.д. - нам плевать, пока вы платите!".

    Не путай теплое с мягким - одно дело менять айпишник для того что бы заплатить полную цену подписки и другое, делать то же самое, что бы заплатить меньше.
Да и сильно я сомневаюсь в таком заявлении, если плевать разработчикам плевать, то не плевать правообладателям. Например как объяснить наличие или отсутсвие каких-то треков в зависимости от региона?

    Улыбайся - это раздражает
  • feel_good_inc Junior Member
    офлайн
    feel_good_inc Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 июля 2016 15:40 Редактировалось feel_good_inc, 1 раз.
    AceEek:

    feel_good_inc:

    Ты хотя бы представляешь себе примерное кол-во пользователей стима по всему миру и технические средства необходимые для того чтобы трекать каждое действие каждого пользователя

    Встречный вопрос - а куда по твоему трекается информация о транзакациях? Лично ты в курсе, что содержит в себе эта информация и как она агрегируется?

    Traffic Inspector в помощь. Steam трекает только фиксированный набор евентов (игра запущена - выход из игры - и т.д). более того он не будет проверять твой ip до тех пор пока не возникнет подозрения на взлом или мошенничество. Тупо потому что NAT и VPN

    AceEek:

    feel_good_inc:

    Максимум что уточняют при покупке - страну проживания (i.e гражданство).

    Да, да - именно поэтому тебя при логине перенаправляет по твоему айпи на соответсвующий регион

    Что за порожняк ты несешь? store.steampowered.com и steamcommunity.com/market/ это два разных домена со своей логикой и разными сессиями.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8063

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8063
    # 6 июля 2016 15:42 Редактировалось AceEek, 1 раз.
    Depeche Mode:

    Заведите нормальную карту, нормального банка,

    Как быть с тем, что нормальный банк даже нормальную карту привязывает к стране выпуска, по которому тебя и выщемят?
    Если в магазине есть проверка на соответсвие билинг и шипинг адреса, плюс проверка самой карты - ничего не выйдет с покупкой.
    Рекомендую попробовать совершить покупку нормальной картой на сайте motorola.com - потом расскажете на каком шаге магазин пошлет вас, распознав сраного жителя третьей страны. Даю подсказку - впн не поможет.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    feel_good_inc:

    Traffic Inspector в помощь. Steam трекает только фиксированный набор евентов (игра запущена - выход из игры - и т.д).

    Повторяю для непонятливый - операция транзакции, т.е. покупка, совершаемая через сам стим или через сайт, при чем тут запуски и выходы из игры.

    Как по твоему стим определяет регион и включает нужный язык в вебморде? неужто по айпи?

    Улыбайся - это раздражает
  • feel_good_inc Junior Member
    офлайн
    feel_good_inc Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 июля 2016 16:47 Редактировалось feel_good_inc, 1 раз.
    AceEek:

    Depeche Mode:

    Заведите нормальную карту, нормального банка,

    Как быть с тем, что нормальный банк даже нормальную карту привязывает к стране выпуска, по которому тебя и выщемят?
    Если в магазине есть проверка на соответсвие билинг и шипинг адреса, плюс проверка самой карты - ничего не выйдет с покупкой.
    Рекомендую попробовать совершить покупку нормальной картой на сайте motorola.com - потом расскажете на каком шаге магазин пошлет вас, распознав сраного жителя третьей страны. Даю подсказку - впн не поможет.

    https://money.yandex.ru/virtualcard/about и такие позволяют сделать многие банки

    AceEek:

    feel_good_inc:

    Traffic Inspector в помощь. Steam трекает только фиксированный набор евентов (игра запущена - выход из игры - и т.д).

    Повторяю для непонятливый - операция транзакции, т.е. покупка, совершаемая через сам стим или через сайт, при чем тут запуски и выходы из игры.

    Как по твоему стим определяет регион и включает нужный язык в вебморде? неужто по айпи?

    Повторяю для непонятливых невозможно отслеживать *все* операции и откуда они были совершены. Поэтому отслеживаются только те, которые считаются значимыми и изменяют состояние баланса или статистики в играх. Покупка совершенная с помощью другой валюты и в другой стране меняют регион. Поэтому схема с яндекс деньги работала, работает и будет работать.

    Регион определяется по стране регистрации и скорее всего (настройками) - для неавторизованного входа цены и интерфейс в долларах и на английском Собственно из-за проблем с определением пользователей и их местоположения Steam и внедрил добровольно-принудительно авторизацию всех мало-мальски значимых операций через телефон.

    Из всего этого следуют два вывода: Виртуальная карточка либо яндекс.деньги + prepaid симка любого из рашкинских операторов гарантируют отсуствие любых проблем со стимом

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8063

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8063
    # 6 июля 2016 16:56 Редактировалось AceEek, 1 раз.
    feel_good_inc:

    https://money.yandex.ru/virtualcard/about и такие позволяют сделать многие банки

    ну-ну. Если удасться оплатить любой товар в магазине моторолы, лично пожму руку.

    feel_good_inc:

    Повторяю для непонятливых невозможно отслеживать *все* операции и откуда они были совершены.

    Да лааадно. Прям таки зашифрованая сеть с криптовалютой.
    Вся нужная и важная информация сохраняется где нужно. Хотя бы для случаев типа - "ойуменяукралиаккаунт" и кучку пикселей ценой в 100 долларов

    Улыбайся - это раздражает
  • feel_good_inc Junior Member
    офлайн
    feel_good_inc Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 июля 2016 17:30
    AceEek:

    feel_good_inc:

    https://money.yandex.ru/virtualcard/about и такие позволяют сделать многие банки

    ну-ну. Если удасться оплатить любой товар в магазине моторолы, лично пожму руку.

    Если они принимают виртуальную визу, то без проблем. Расплачивался виртуальной визой много раз в том числе покупая билеты на самолет друзьям. Ни разу не было проблем.

    feel_good_inc:

    Повторяю для непонятливых невозможно отслеживать *все* операции и откуда они были совершены.

    Да лааадно. Прям таки зашифрованая сеть с криптовалютой.
    Вся нужная и важная информация сохраняется где нужно. Хотя бы для случаев типа - "ойуменяукралиаккаунт" и кучку пикселей ценой в 100 долларов Ну сохраняется, и что дальше? До этого не крали аккаунты? Никто даже не будет парится если аккаунт не привязан к телефону. О чем Steam честно и предупреждает http://store.steampowered.com/news/20631/

  • Depeche-Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche-Mode Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #155768

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 6 июля 2016 19:47

    AceEek, не надо тут приводить другие магазины. Мы говорим о стим. Там никаких проверок нету, ибо никого никуда не посылают годами (только у меня уже три карты через стим прошли: две зарплатные (РФ и РБ) и одна простая(РБ) - как по маслу). Еще раз вопрос - смысл заниматься любовью и идти против системы, которая стоит к вам лицом, а не жопой?
    feel_good_inc, зачем еще один кошелек, который надо пополнять? заводить отдельный кошелок для одного, другого, третьего? я не трогаю ситуацию с людьми, у кого карты нет (школьники). на дворе 2016 год, кто работает официально - имеют карты. А вопросы до сих пор поступают - как купить? завести нормальную карту и не лазить по кошелькам и считать сколько потеряешь на переводе, обмене валюты и т.д.

  • feel_good_inc Junior Member
    офлайн
    feel_good_inc Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 6 июля 2016 19:57 Редактировалось feel_good_inc, 1 раз.
    Depeche Mode:

    feel_good_inc, зачем еще один кошелек, который надо пополнять? заводить отдельный кошелок для одного, другого, третьего? я не трогаю ситуацию с людьми, у кого карты нет (школьники). на дворе 2016 год, кто работает официально - имеют карты. А вопросы до сих пор поступают - как купить? завести нормальную карту и не лазить по кошелькам и считать сколько потеряешь на переводе, обмене валюты и т.д.

    Есть нюанс с открытием карт в России для граждан Беларуси. Поэтому если не хочется иметь проблем с налоговой (даже в теории) - вариант с yandex не так уж и плох. Либо за белки, но уже по совершенно другим ценам. Есть и третий вариант с незакидыванием денег вообще. При некоторой сноровке позволяет пополнять библиотеку без проблем. Не AAA конечно (хотя тоже возможно), но на вкус и цвет...

  • Depeche-Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche-Mode Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #155768

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 7 июля 2016 09:55
    feel_good_inc:

    Depeche Mode:

    feel_good_inc, зачем еще один кошелек, который надо пополнять? заводить отдельный кошелок для одного, другого, третьего? я не трогаю ситуацию с людьми, у кого карты нет (школьники). на дворе 2016 год, кто работает официально - имеют карты. А вопросы до сих пор поступают - как купить? завести нормальную карту и не лазить по кошелькам и считать сколько потеряешь на переводе, обмене валюты и т.д.

    Есть нюанс с открытием карт в России для граждан Беларуси. Поэтому если не хочется иметь проблем с налоговой (даже в теории) - вариант с yandex не так уж и плох. Либо за белки, но уже по совершенно другим ценам. Есть и третий вариант с незакидыванием денег вообще. При некоторой сноровке позволяет пополнять библиотеку без проблем. Не AAA конечно (хотя тоже возможно), но на вкус и цвет...

    а зачем, простите, карту россии открывать?