Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 18 декабря 2015 11:29 Редактировалось Домашний, 1 раз.
    H1nt:

    Я действительно понимаю и считаю, что Беларусь - не Россия, только, как-бы в плохом смысле, имхо наши цены должны быть как минимум такими же как в РФ, а то и меньше (средняя зп, получаемая на руки у нас ведь не выше российской)

    Полностью поддерживаю. Если Стим предлагает игры по более низким ценам в бедных странах, то мы просто хотим указать Стиму на его же ошибку: Беларусь гораздо беднее РФ, поэтому цены должны быть меньше, чем сейчас.

    Наверное, это не произошло пока потому, что официальная машина пропаганды очень хорошо работает. "Чарка и шкварка!", "Абы не было вайны", "Я :love: Гондурас Беларусь", "по итогам 11 месяцев 2015 года потребительские цены на товары и услуги в Беларуси, согласно официальной статистике, выросли на 10,7% и, вероятно, по итогам года не превысят прогнозных значений (12% - по прогнозу Минэкономики и 12,5-18% по прогнозу Нацбанка)."

    Год назад доллар США стоил 10810. Сегодня он стоит 18 338. Грубо говоря, ценность белорусского рубля упала в два раза. Я хочу жить лучше, зарабатывать больше, платить меньше и не от хорошей жизни, а по объективным причинам.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • sl2809 Junior Member
    офлайн
    sl2809 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #371861

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 декабря 2015 12:57 Редактировалось sl2809, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Имеется вот такая проблема.
    Есть карта Белинвестбанка виза виртуон в $. Операции за рубежом разрешены, операции в интернете разрешены. 3-d secure активирован.
    Пытаюсь в steam купить сыну игру. Покупка не совершается. На телефон приходят смс "отказ оплата. подозрение на подделку"
    Что можно сделать в этом случае?
    Заранее спасибо за помощь.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 18 декабря 2015 13:44

    sl2809, возможно вы ввели неправильные данные карточки в Стиме? Если можно, процитируйте точный текст СМС. От кого приходят? От банка? От Стима?

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • sl2809 Junior Member
    офлайн
    sl2809 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #371861

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 декабря 2015 13:48 Редактировалось sl2809, 1 раз.

    Данные правильные (оплаты на алиэксперсс проходят нормально).

    сообщение от банка:"отказ оплаты. подозрение на подделку"

    Steam выдаёт следующее:

    Покупка не была завершена. Сведения о кредитной карте отклонены компанией,
    обслуживающей кредитную карту.

    Имейте в виду, что в некоторых случаях средства на вашем счете могут быть «заморожены» компанией, обслуживающей вашу кредитную карту, и платеж не будет перечислен. Исправив ошибки в сведениях внизу, попробуйте совершить покупку ещё раз.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 18 декабря 2015 13:57
    sl2809:

    Покупка не была завершена. Сведения о кредитной карте отклонены компанией,
    обслуживающей кредитную карту.

    От поддержки Стима. Правда только на английском. Зато ошибка точно такая. Там есть куча причин, по которым это могло произойти. Можно еще в банк позвонить, так как платеж не разрешил он.
    Возможно те, у кого карточки с 3D Secure, смогут что-нибудь добавить. Русскими буквами ничего не вводили? Код из присланной СМС вводили? Банк должен прислать СМС с кодом. В этом суть 3D Secure.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • sl2809 Junior Member
    офлайн
    sl2809 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #371861

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 декабря 2015 14:23

    Всё писал английскими. смс с кодом от банка не приходило.
    PS: да и некуда там код из смс вводить

    Добавлено спустя 13 минут 53 секунды

    В банке сказали что стим пытается взять 1$ для проверки платёжеспособности карты.

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 18 декабря 2015 15:11 Редактировалось Домашний, 1 раз.
    sl2809:

    да и некуда там код из смс вводить

    Когда плачу в Стиме, то никакой 3D Secure у меня не используется. Не подключен. Однако, когда плачу за доставку от Евроопта, то после ввода всех данных с карты, меня переадресует на страничку на сервере моего банка и после этого приходит СМС от банка. Ввожу код из СМС и меня переадресует обратно на страницу Евроопта. Думал, у вас как-то так должно быть и со Стимом.

    Хотя некоторые говорят, что 3D Secure и Steam - это большая проблема. Пробуйте оплатить по-другому. Не через клиент Стима, а через браузер. Пробуйте пополнить кошелек Стима вместо покупки одной какой-то игры.

    Гляньте еще это.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • sl2809 Junior Member
    офлайн
    sl2809 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #371861

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 декабря 2015 15:44

    Проверил
    через браузер всё тоже самое.
    перешёл по ссылке: "Карты не нуждаются в подтверждении"

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 декабря 2015 11:41 Редактировалось AceEek, 1 раз.
    H1nt:

    имхо наши цены должны быть как минимум такими же как в РФ, а то и меньше (средняя зп, получаемая на руки у нас ведь не выше российской) а преследуя цель искоренения пиратства в пост-советских странах этот фактор, по-моему, нужно учитывать в первую очередь

    Ваши мысли и желания не имеют никакого значения. Цены сформированы именно так как есть сейчас, исходя из каких-то, не видных со стороны пользователя, соображений. Бегаете ли вы подписывать бесполезные петиции или просто пишите свое фе на форуме - так же не имеет значения. Цены как были так и остануться на этом же уровне. При том что, объективно - они небольшие. Нет денег на игры - посмотри на себя. Это не стим виноват, что ты жмешь 5 долларов, и рассуждаешь о средних доходах. Есть компьютер, покупаешь игры - есть деньги. Дорого? Расставляй приоритеты - что важнее, десяток игр или одна? Поход в кино или игра? Может шмотки или еда для себя или семьи?

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    Домашний:

    Я хочу жить лучше, зарабатывать больше, платить меньше и не от хорошей жизни

    "Я за все хорошее, против всех фигни"
    Не нужно подменять понятия
    Вы хотите платить меньше, за то что и так стоит недорого. Не думаю, что кто-то голодает, что бы купить очередную игрушку. Это не говоря уже что минимальный игровой компьютер стоит 500+. Есть компьютер, аккаунт в стим - есть интренет, за него вы тоже платите деньги.
    Еще раз - игры, это не товар первой необходимости, без них возможно прожить, так же как и без походов в кинотеатры и прочее.
    Если вы можете себе позволить все это - не надо говорить о бедности. Бедность в голове, а не кошельках
    Государство Стим должен мне продавать дешевле, потому что я не могу (или не хочу) зарабатывать больше.
    Есть время играть, значит нужда не сильно припекает. Кто хочет заработать вместо этого работает

    Улыбайся - это раздражает
  • IBelow Junior Member
    офлайн
    IBelow Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1657835

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 декабря 2015 18:34 Редактировалось IBelow, 1 раз.

    [удалено]

    Apollo
  • H1nt Senior Member
    офлайн
    H1nt Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #69163

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 26 декабря 2015 01:46 Редактировалось H1nt, 1 раз.
    AceEek:

    Ваши мысли и желания не имеют никакого значения. Цены сформированы именно так как есть сейчас, исходя из каких-то, не видных со стороны пользователя, соображений. Бегаете ли вы подписывать бесполезные петиции или просто пишите свое фе на форуме - так же не имеет значения. Цены как были так и остануться на этом же уровне. При том что, объективно - они небольшие. Нет денег на игры - посмотри на себя. Это не стим виноват, что ты жмешь 5 долларов, и рассуждаешь о средних доходах. Есть компьютер, покупаешь игры - есть деньги. Дорого? Расставляй приоритеты - что важнее, десяток игр или одна? Поход в кино или игра? Может шмотки или еда для себя или семьи?

    вы либо притворяетесь, либо сам жадный девелопер, либо и в правду не понимаете о чем я говорил, в любом случае свою т.з. я высказал, вашу сказать что понял не могу, увидел

    Выйдешь в люди - заходи. Василий Туренко
  • feel_good_inc Junior Member
    офлайн
    feel_good_inc Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 декабря 2015 03:01
    H1nt:

    вы либо притворяетесь, либо сам жадный девелопер, либо и в правду не понимаете о чем я говорил, в любом случае свою т.з. я высказал, вашу сказать что понял не могу, увидел

    Steam - посредник между конечным покупателем и издателем игры (либо разработчиком). Никакого влияния на цену он не оказывает и если издатель решил что игра будет в этом регионе стоить столько - значит так и будет. Если вам цена не по карману, то остается два варианта: 1) меньше играть 2) меньше кушать. А все эти петиции.. ну чем бы дитя не тешилось...

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 декабря 2015 08:55

    Не пропустите! Конфиденциальная информация пользователей Steam утекла в Сеть из-за неправильной настройки кэширования на серверах Steam.

    Другие люди могли увидеть (и использовать в своих целях): ваш полный адрес электронной почты, неполный номер кредитной карты, неполный номер телефона, полный список покупок, и возможно полный домашний адрес и настоящее имя и фамилия.
    Информация в тексте тут и тут.

    Почему стоит чуток беспокоится по этому поводу.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • H1nt Senior Member
    офлайн
    H1nt Senior Member

    520

    17 лет на сайте
    пользователь #69163

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 26 декабря 2015 11:30
    feel_good_inc:

    А все эти петиции..

    О чём речь вообще? Какие петиции, может симпозиум соберем?

    Выйдешь в люди - заходи. Василий Туренко
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 26 декабря 2015 19:23 Редактировалось AceEek, 1 раз.
    H1nt:

    О чём речь вообще?

    Речь о забегах петициях жадных детей к Гейбу с требованием продавать дешевле для Беларуси "потому что мы беднее России"

    Улыбайся - это раздражает
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19518

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19518
    # 27 декабря 2015 02:14 Редактировалось kotok1980, 1 раз.

    \
    расчетный адрес 1 и 2 -это что такое?

    Добавлено спустя 40 секунд

    хотел задонатить на арму3
    для установки мода армсталкер нужна именно лицуха.

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    а также что за значки и где подробнее узнать можно?

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 27 декабря 2015 09:11
    kotok1980:

    а также что за значки и где подробнее узнать можно?

    Текст в верхнем правом углу вашего же скриншота ни о чем не говорит? :-?

    Улыбайся - это раздражает
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19518

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19518
    # 27 декабря 2015 13:45

    AceEek, понял. спс.
    аналог лайкам соцсетей.
    в топку.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • feel_good_inc Junior Member
    офлайн
    feel_good_inc Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #160923

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 декабря 2015 14:02
    kotok1980:

    AceEek, понял. спс.
    аналог лайкам соцсетей.
    в топку.

    На самом деле нет. Карточки неплохой способ поиметь деньги на счете на халяву. Особенно во время распродаж. Не скажу за текущий момент, но раньше для получения карточек распродаж нужен был определенный уровень, который можно было получить двумя путями: покупки или собранные значки

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 28 декабря 2015 10:20 Редактировалось bartmen, 1 раз.
    feel_good_inc:

    kotok1980:

    AceEek, понял. спс.
    аналог лайкам соцсетей.
    в топку.

    На самом деле нет. Карточки неплохой способ поиметь деньги на счете на халяву. Особенно во время распродаж.

    Хахах
    Целый доллар))
    Вот в контру выгодно бывает поигрывать, одних только ящиков и оружей уже трижды как минимум окупило стоимость игры(брал за 20$ на старте) :D