Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    586

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 26 февраля 2024 10:14

    Ну и так как курс Стима всегда свой и его нигде не посмотреть то можно закинуть условно 10 рублей через один банк, 10 через другой и определиться какой на момент выгоднее (если крупную сумму планируете закидывать). У меня например было выгоднее через ББ (правда тогда курс рос рубля почти 4 был)

  • ZaiGBeR Neophyte Poster
    офлайн
    ZaiGBeR Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #3778566

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 февраля 2024 19:39

    3515747, Курс стима известен, посмотреть можно, например, в расширении steam inventory helper или на сайте steam currency. Они правда немного различаются, я больше верю расширению.

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    586

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 27 февраля 2024 10:22 Редактировалось 3515747, 3 раз(а).
    ZaiGBeR:

    steam currency

    - Курс известен
    - Да, его можно посмотреть аж в двух разных местах где он будет разным но ВЕРЮ я большему вот этому.

    Не находите сами алогичности? По итогу точный курс посмотреть стима нельзя никак (так было всегда). А так понятно что приблизительный курс всегда можно прикинуть

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 28 февраля 2024 11:13

    Думаю "переехать" из РФ в Казахстан. Почитал пару месяцев обсуждений.
    Лицензию QIWI отозвали. Есть какой-то вариант с виртуалкой от OZON, но не ясно, как там указать Казахстан. Многие советуют купить данные банковской карты из КЗ для одной покупки в Steam с подключением VPN на плати ру или фанпей. Выглядит как самый дешевый и простой вариант.
    1. VPN достаточно для браузера или обязательно для клиента Steam?
    2. Какой VPN кто посоветует?
    3. Должно ли пройти какое-то время после выключения клиента Steam в РБ и подключением VPN для смены региона?
    Читал как народ меняет регион в Battle Net. Там всё грустно. Некоторые месяц с VPN играют в игры от Blizzard перед запросом в техподдержку. Жаль, что канадские жировки не прокатили.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 28 февраля 2024 11:27

    Домашний, Проще всего действительно купить карту с плати.
    1. достаточно для браузера
    2. я пользуюсь PIA vpn
    3. нет, можно сразу же

  • 3515747 Senior Member
    офлайн
    3515747 Senior Member

    586

    1 год на сайте
    пользователь #3515747

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 29 февраля 2024 10:39 Редактировалось 3515747, 1 раз.
    Домашний:

    Думаю "переехать" из РФ в Казахстан. Почитал пару месяцев обсуждений.
    Лицензию QIWI отозвали. Есть какой-то вариант с виртуалкой от OZON, но не ясно, как там указать Казахстан. Многие советуют купить данные банковской карты из КЗ для одной покупки в Steam с подключением VPN на плати ру или фанпей. Выглядит как самый дешевый и простой вариант.
    1. VPN достаточно для браузера или обязательно для клиента Steam?
    2. Какой VPN кто посоветует?
    3. Должно ли пройти какое-то время после выключения клиента Steam в РБ и подключением VPN для смены региона?
    Читал как народ меняет регион в Battle Net. Там всё грустно. Некоторые месяц с VPN играют в игры от Blizzard перед запросом в техподдержку. Жаль, что канадские жировки не прокатили.

    Дополню немного предыдущего ответчика

    2. PIA vpn вроде как платный. Могу посоветовать seed4me он бесплатный (на 7 дней каждой новой учетки) и там есть Казахстан
    3. Это в целом не принципиально но по логике лучше не иметь активных сессий с других регионов на момент смены (свайпнуть приложуху с телефона просто, закрыть стим на пк). Разлогиниваться или удалять там какие то файлы из папки стима (видел и такое на ютубе) перед сменой не нужно.

  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2466

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 29 февраля 2024 10:59

    Проще было передать аккаунт продавцу. Включить 2FA и выполнить авторизацию по QR. Тогда и vpn не нужен был. Продавец сам всё сделал бы

    7800X3D | Galahad II Inf | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | 970 Evo+ | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1623

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 29 февраля 2024 13:06
    LonerKO:

    Проще было передать аккаунт продавцу. Включить 2FA и выполнить авторизацию по QR. Тогда и vpn не нужен был. Продавец сам всё сделал бы

    Не знаю, я, например, предпочитаю любые данные светить поменьше, тем более, что ВПН Стим берет любой (это не эпик, где на Казахстан получилось спрыгнуть только при помощи виртуального планшета и долгого подбора впн-сервиса, который они не палят)

    Да уж.. Нет уж..
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 29 февраля 2024 21:32

    Пока не получилось "переехать". Знакомый реально в другой стране зашел через приложение Steam с моими учетными данными и купить не получилось. Непонятная ошибка:

    Во время покупки в Steam произошла ошибка.
    Содержимое вашей корзины (со всеми скидками) будет храниться еще 72 ч., чтобы вы смогли совершить покупку позже.

    Буду дальше пытаться завтра. Пусть учетка отлежится. Возможно есть какой-то cooldown на доступ в другой стране. Или игру не по скидке покупать надо.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 29 февраля 2024 23:07

    а я переехал в магазин Хатаба для тех проектов, что нельзя купить в РУ регионе

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 1 марта 2024 08:23 Редактировалось unnamed2240, 1 раз.

    Домашний, а ты до этого менял регион и как давно? Я покупал по скидке игру для смены региона и всё было нормально, может если покупать через сайт то прокатит, а не через приложение
    Злой_Жук, красава

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 1 марта 2024 08:49

    Домашний, у меня такое было - одна карта выдавала постоянно ошибку, с другой прошло без проблем. Как вариант можно почту аккаунта поменять.

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1623

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 1 марта 2024 13:17
    Домашний:

    Пока не получилось "переехать". Знакомый реально в другой стране зашел через приложение Steam с моими учетными данными и купить не получилось. Непонятная ошибка:

    Во время покупки в Steam произошла ошибка.
    Содержимое вашей корзины (со всеми скидками) будет храниться еще 72 ч., чтобы вы смогли совершить покупку позже.

    Буду дальше пытаться завтра. Пусть учетка отлежится. Возможно есть какой-то cooldown на доступ в другой стране. Или игру не по скидке покупать надо.

    Карта у товарища к другому стим-аккаунту не привязана? У меня так тоже не хотело переходить, пока не создал новую виртуалку и не заплатил с неё.

    Да уж.. Нет уж..
  • Vassago1984 Neophyte Poster
    офлайн
    Vassago1984 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #474955

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 марта 2024 09:18

    А если уже есть аккаунт steam в Казахстане, можно его пополнить белорусской картой?

  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2466

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 2 марта 2024 11:06
    Vassago1984:

    А если уже есть аккаунт steam в Казахстане, можно его пополнить белорусской картой?

    Читайте выше. Уже 20 раз эту тему поднимали

    7800X3D | Galahad II Inf | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | 970 Evo+ | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 3 марта 2024 11:23

    "Переехать" так и не получилось. У знакомого в Украине не получилось оплатить в Steam. У меня самого не получилось с белорусской карты (в BYN и USD) оплатить за соответствующие услуги на funpay и plati.market. Нужна российская карта. Там были ещё необычные способы оплаты (в том числе прохождение верификации в Yoomoney, криптовалюты, всякие денежные системы), но надоело.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2466

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 3 марта 2024 12:02
    Домашний:

    "Переехать" так и не получилось. У знакомого в Украине не получилось оплатить в Steam. У меня самого не получилось с белорусской карты (в BYN и USD) оплатить за соответствующие услуги на funpay и plati.market. Нужна российская карта. Там были ещё необычные способы оплаты (в том числе прохождение верификации в Yoomoney, криптовалюты, всякие денежные системы), но надоело.

    На плати у разных продавцов есть различные шлюзы для оплаты картами. Нужно просто сравнить парочку

    7800X3D | Galahad II Inf | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | 970 Evo+ | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2110

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 3 марта 2024 13:19
    Домашний:

    Пока не получилось "переехать". Знакомый реально в другой стране зашел через приложение Steam с моими учетными данными и купить не получилось.

    Пусть знакомый другой физической картой оплатит, которая не привязана к стиму. Из своего аккаунта только выйдите в РБ, в том числе и на телефоне.

    Vassago1984:

    А если уже есть аккаунт steam в Казахстане, можно его пополнить белорусской картой?

    Картой скорее всего нет, но можно пополнить аккаунт через ЕРИП.

    Домашний:

    с белорусской карты (в BYN и USD) оплатить за соответствующие услуги на funpay и plati.market.

    У продавцов на плати в основном российские способы оплаты, но бывает можно и иностранной картой. Я вебмани и юмани там в основном оплачиваю.

  • yuzikus Senior Member
    офлайн
    yuzikus Senior Member

    1015

    14 лет на сайте
    пользователь #207826

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 3 марта 2024 14:58

    Виртуальной/реальной Белкарт "Мир" таки не работает на плати.ру? На характерные для ру-региона способы оплаты. Обычной Визой понятное дело, что не, это сам пробовал, а про "Мир" вродь писали, что получилось у когото. Хотя могу ошибаться.

  • unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #353261

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 4 марта 2024 08:28 Редактировалось unnamed2240, 1 раз.
    Vitalik8800:

    Домашний:

    Пока не получилось "переехать". Знакомый реально в другой стране зашел через приложение Steam с моими учетными данными и купить не получилось.

    Пусть знакомый другой физической картой оплатит, которая не привязана к стиму. Из своего аккаунта только выйдите в РБ, в том числе и на телефоне.

    Не обязательно прям выходить из аккаунтов везде, единственное что надо закрыть клиент и вкладку в браузере.

    на плати у меня получалось оплатить визой от альфы, ну и киви когда он еще живой был