Ответить
  • core-1984 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    core-1984 Junior Member Автор темы

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #293055

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 августа 2013 11:06 Редактировалось AceEek, 30 раз(а).

    Augmented Steam - полезное расширение для Chrome и Fire Fox
    Переустановка Steam с сохранением игр

    Внимание! Проведение данной операции - на ваш страх и риск. Данные действия в теории могут повлечь перманентную блокировку аккаунта.

    Как изменить регион:
    1. Качаем, устанавливаем VPN и конфиг для него отсюда - тыц. Если не скачивается файл с настройками нужно отключить блокировщик рекламы.
    2. Включаем VPN c российским IP
    3. Переходим по ссылке https://store.steampowered.com/account/change_country/
    4. Меняем страну на Россия
    5. Переходим https://money.yandex.ru/games/shop.xml?scid=5197 и пополняем счет аккаунта
    6. Идем в http://store.steampowered.com/ и приобретаем любую игру за RUB
    7. После этого можно отключать VPN - валюта не изменится, в том числе при последующей покупке.

    Прямая ссылка на пополнение счета Steam через Яндекс yoomoney без процентов

    Steam Controller

    Чтобы играть со Steam Controller необходимо войти в режим BigPicture (двойное нажатие на кнопку Steam на контроллере - первое вызывает окно приложения, второе - включает режим BigPicture )
    Steam Controller отключается нажатием клавиш Steam+Y
    Для того, чтобы Steam Controller можно было настроить и он работал с игрой не из Steam, игру необходимо добавить в библиотеку Steam вручную.

    Steam Link

    1. Зарегистрироваться у посредника (Shopfans, Бандеролька) - как и что, разберетесь самостоятельно, на сайтах подробные инструкции.
    2. Зарегистрироваться у Amazon'а (при регистрации указываем шипинг адрес полученный у посредника)
    3. Добавляете Controller и/или Link в корзину и оплачиваете ее картой Visa или Maestro (должны быть разрешены международные интернет платежи в валюте)
    4. По прибытию посылки к посреднику - выбираете способ доставки, страховку, прикрепляете необходимые документы (какие именно есть в инструкциях на сайтах посредника).

    В таможенную декларацию пишете что-то вроде
    Controller
    На английском: valve steam controller, asin: b016kbvbcs, store: amazon.com
    На русскомИгровой контроллер Steam, Артикул: B016KBVBCS, магазин: Amazon.com
    Вес одного контроллера - 0.54 кг
    Link
    На английском: mediaplayer steam link, asin: b016xbgwaq, shop: amazon.com llc
    На русском: Медиаплеер Steam, Артикул: B016XBGWAQ, магазин: Amazon.com

    5. Оплачиваете и жмете на Отправку.

    Для справки - доставка посылки с 3 контроллерами и линком через Бандерольку способом Qwintry Air, обошлась в 66$

    6. После отправки посредник выдает вам номер трек-номер для отслеживания посылки. Отслеживаем и ждем где-то 1-2 недели доставку в Минск

    Предложения с покупкой вашего аккаунта будут затираться с выдачей красивой красной карты. Идите с этим в Барахолку
    Куратор темы AceEek

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 5 июня 2015 08:21
    AceEek:

    Спасибо, Steam! Но нет!
    Я себе уже столько игра на распродаже накупил, переиграть жизни не зватит

    Это ж маркетинг. Покпуать что надо и когда надо получается на много дешевле чем хапать все на распродажах, пусть и по низкой цене.

    Я себе GTA 5 в стиме купил, постараюсь за год ее пройти. Если еще одну, другую игру купить, все, можно увольняться с работы, иначе их не пройти.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 5 июня 2015 10:20

    Тем временем на стиме открыт предзаказ на Steam Contoller другие девайсы - тыц
    Контроллер вроде неплохой, буду брать на замену старичку f710

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    F22:

    Я себе GTA 5 в стиме купил, постараюсь за год ее пройти.

    я себе видеокарту купил в комплекте с бесплатными ведьмаком 3 и новым бетманом, плюс GTA 5 подарили - думаю к концу года пройду что-то одно. Пока переключился на GTA, хотя и Ведьмак крутая игра

    Улыбайся - это раздражает
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 9 июня 2015 10:11

    Ребята, а а ВЕБМАНИ большой процент берут при перечислении денежных средств на счет СТИМа? Или без комиссии работают?

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 9 июня 2015 11:28

    А.Байраков, берут процент, за который и живут. Неважно стим, не стим.

    Улыбайся - это раздражает
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 9 июня 2015 12:03

    AceEek, Ясно, спасибо!

  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 9 июня 2015 14:32

    Вот блин, закрыли такую возможность оплачивать СТИМ через изипей :( . В моем отделении почты, нет ни киви, ни пейпала. Когда уже цЫвилизацЫя дойдет до глубинки :-?

  • Shinaki Sony PS4 Team
    офлайн
    Shinaki Sony PS4 Team

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1155355

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 июня 2015 20:25

    Парни, сами видите что цены в стиме просто бешенные, так поддержите же мою петицию по поводу цен, давайте сделаем стим для беларусов хотя бы реальным, а то не дело отдавать половину зарплаты за игру.

    Петиция!

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 9 июня 2015 21:11 Редактировалось AceEek, 1 раз.

    Shinaki, а где проголосовать за вариант работать, зарабатывать деньги и не ныть, покупая игры? Не считаю цены в стиме заоблачными. Вполне адекватная стоимость.

    Если не хочется тратить больше, всегда есть распродажи, очередная начнется как раз с 11 июня.

    Улыбайся - это раздражает
  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 10 июня 2015 17:07
    AceEek:

    Shinaki, а где проголосовать за вариант работать, зарабатывать деньги и не ныть, покупая игры? Не считаю цены в стиме заоблачными. Вполне адекватная стоимость.

    Это просто чувство справедливости. С какого перепуга белорусы должны платить на четверть больше, чем россияне? Причем в долларах. И при этом получать в некоторых играх только русский язык. То ли только интерфейс на русском, то ли озвучка тоже на русском.
    Пример. Так и не купил, так как язык только русский. Причем в официальном списке 16 языков игры русский вообще не указан.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 10 июня 2015 17:39
    Домашний:

    С какого перепуга белорусы должны платить на четверть больше, чем россияне?

    т.е. вас не смущает, что Россия и Беларусь не одна и та же страна?

    Я не вижу проблемы - 6 баксов это не та цена, ради которой нужно совершать забеги на подписание петиций. Хочешь понищебродствовать - всегда можно купить игры на плати.ру и аналогичных сервисах. Либо ждать скидок. затраченое время на поиск альтернатив не будет соответсвовать этим 6 долларам.

    Домашний:

    И при этом получать в некоторых играх только русский язык.

    То что цены на англоязычные версии несколько дороже, чем на локализованные, вам не кажется странным?

    Улыбайся - это раздражает
  • madhed Neophyte Poster
    офлайн
    madhed Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #510575

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 июня 2015 17:50

    Не удачно составленная питиция... Одно дело просить ввести нашу валюту, а другое - жаловаться на нищенские зарплаты...

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 10 июня 2015 20:15 Редактировалось Домашний, 1 раз.
    AceEek:

    Домашний:

    С какого перепуга белорусы должны платить на четверть больше, чем россияне?

    т.е. вас не смущает, что Россия и Беларусь не одна и та же страна?

    Меня смущает, что множество игр, которые я могу купить в подарок, будут с ограничением:

    Notice: Gift purchases for INSERT GAME TITLE HERE can only be added to the gift recipient's library if they are in Armenia, Azerbaijan, Belarus, Georgia, Kyrgyzstan, Kazakhstan, Republic of Moldova, Russian Federation, Tajikistan, Turkmenistan, Ukraine or Uzbekistan.

    То есть мы как бы в том же ограниченной регионе, что и Россия, но судя по ценам у нас какой-то другой регион, вроде бы EU2. Не совсем Европа, но уже не Россия.

    Если цены ниже, то региональные ограничения справедливы. А тут и цены выше (не до уровня США, но всё таки) и ограничения региональные, в том числе только русский язык для некоторых игр и невозможность купить некоторые игры вообще. И дело не в шести баксах переплаты за одну игру. У меня в библиотеке 144 игры. Процентов 15-20 отстой купленный в сборках во время распродаж. Но если добавить пару баксов к каждой оставшейся игре, то сумма выйдет чувствительная.

    AceEek:

    Домашний:
    И при этом получать в некоторых играх только русский язык.

    То что цены на англоязычные версии несколько дороже, чем на локализованные, вам не кажется странным?

    Мне кажется странным, что цены на ограниченные версии игр выше, чем цены для остальных стран в нашем ограниченном регионе.
    Видимо РБ признали богатой страной, но не до конца.
    Когда-то получил Dragon Age: Origins - Ultimate Edition как подарок от друга. Сейчас проверил и игра всё ещё не доступна в моем регионе: "This item is currently unavailable in your region".

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 10 июня 2015 21:41
    Домашний:

    Мне кажется странным, что цены на ограниченные версии игр выше, чем цены для остальных стран в нашем ограниченном регионе.

    Правильно ли я понимаю то, что издатель пошел на уступки, сделав полноценную игру с региональным переводом дешевле в несколько раз англоязычного аналога - по вашему не справедливое отношение к Беларуси?

    Видимо вы не застали того момента, когда первые лицензионные игры переведенные на русский стоили столько же сколько и англоязычные.

    Домашний:

    У меня в библиотеке 144 игры. Процентов 15-20 отстой купленный в сборках во время распродаж

    Т.е. это ктото другой виноват, в том, что ктото из-за собственной жадности покупает себе отстой?
    Почему у меня при довольно большой библиотеке игр - из отстоя, только то что раздавали даром?

    Улыбайся - это раздражает
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 11 июня 2015 08:16

    Вот елы-палы, никак не могу пополнить счет в СТИМе :-? Вчера хотел закинуть с киви (синенькие такие банкоматы) написано '' что то вроде скоро включат платежи'' . Ну подумал, это что то с терминалом, нашел второй такой же-опять та надпись. Спросил у продавцов ( рядом находящихся) что с ним такое-отвечают, уже с месяц как не работают. Нашел интернет -банкинг в одном из салонов связи, спрашиваю -''на счет СТИМА из вашего терминала закинуть можно". Нет, вы знаете, пока временно- нет! Может посоветует народ, как еще можно закинуть на счет , не имея карт ВИЗА и прочих. Карта есть Белагропромбанка ( зарплатная) , но она белкарт

  • And1Nike Senior Member
    офлайн
    And1Nike Senior Member

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 11 июня 2015 09:50

    И мне подскажите. Не могу ни где закинуть.(

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 11 июня 2015 10:02
    А.Байраков:

    Карта есть Белагропромбанка ( зарплатная)

    Любой зарплатной карте можно сделать дубликат Visa или Мастеркард.
    Или открыть валютную карту в любом банке - делов на 15 минут. Пришел, написал заявление, оплатил, в течении недели выпустили карту.

    Улыбайся - это раздражает
  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 11 июня 2015 10:15

    AceEek, это понятно...неизвестно только когда я в след.раз буду в банке( в силу специфики работы) , так как ближ.банк в 40 км от меня, а в выходной хотелось бы что то по хозяйству сделать :lol: Меня же пока интересует, есть ли возможность еще как оплатить , не имея карт. Есть знакомые в городах, но все они тоже без карт( либо работяги в рашке , либо зарплата на руки). Что бы их просить, нужно конкретно знать, где можно пополнить счет. Ну не буду я же им говорить, найдите пацаны мне возможность закинуть на счет и все дружно ломанулись искать эту возможность :) . Так что, как буду в банке, я обязательно воспользуюсь Вашим советом!

  • sanek141 Neophyte Poster
    офлайн
    sanek141 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #836898

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июня 2015 21:48

    кто нибудь знает почему в интернет банкинге убрали оплату steampowered ?

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 12 июня 2015 13:17 Редактировалось Домашний, 1 раз.
    sanek141:

    кто нибудь знает почему в интернет банкинге убрали оплату steampowered ?

    Тут пишут, что Приорбанк участвует в этой схеме. Может он виноват?

    ВОПРОС: При оплате услуги "Steampowered.com-пополн. счет" возникает ошибка: "ЕРИП:Приорбанк:Неверный идентификатор"
    ОТВЕТ: Обращаем Ваше внимание, что оплата услуги «Steampowered.com» происходит в режиме on-line (в режиме реального времени), т.е. при оплате запрос идет напрямую к серверу ОАО «Приорбанк».
    Условия и способы оплаты Вы можете уточнить, обратившись к Производителю услуг - ОАО «Приорбанк».

    Последний раз оплачивал товары в Стиме с помощью карточки Приорбанка первого июня и всё было нормально. Вы можете им позвонить и задать вопрос.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Shinaki Sony PS4 Team
    офлайн
    Shinaki Sony PS4 Team

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #1155355

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 июня 2015 13:28
    AceEek:

    naki, а где проголосовать за вариант работать, зарабатывать деньги и не ныть, покупая игры? Не

    А где вариант показать человеку свою трудовую книжку и то, что я и так работаю? Умник, даже не зная положения дел вякнул. Если бы я не зарабатывал деньги, то ничего бы и не говорил. Я понимаю, что у кого-то работа более солидная, или кто-то висит на шее родителей, поэтому ему легко покупать игры. А я отрываю сочный такой кусок от своей зарплаты. Тут элементарная географическо-финансовая несправедливость.