Ответить
  • riddle17 Junior Member
    офлайн
    riddle17 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #712269

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 апреля 2017 22:07
    alex.natal:

    Подскажите
    Можно ли оформить счет-справку без присутствия хозяина автомобиля?
    Если есть только ксерокопия паспорта.

    можно

  • Contric Neophyte Poster
    офлайн
    Contric Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1058480

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 апреля 2017 22:36

    Сейчас все можно)

  • DIMON201592 Neophyte Poster
    офлайн
    DIMON201592 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1664814

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 июня 2017 23:52

    Подскажите купил авто снятое с учёта и продано по счёт справке другому человеку у которого я купил есть ксерокопия паспорта владельца по счёт справке можно ли мне сделать новую счёт справку на мою фамилию в таком случае или нужна анулировать старую и только тогда делать новую или как мужики ВЫРУЧАЙТЕ подскажите ??????????????((((((

  • Westik23 Neophyte Poster
    офлайн
    Westik23 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1812355

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июня 2017 16:02

    Добрый день! Такой вопрос продал машину по ксерокопии паспорта, договорились что переоформим ее позже, через время позвонил ему, как оказалось он ее уже продал, а следующий ее еще рас продал, то есть ее продали уже 2 раза по моей ксерокопии паспорта за 2 года, как я могу найти теперешнего владельца что бы ее переоформить на него? и законны ли были эти продажи?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 5 июля 2017 12:24 Редактировалось Micola, 2 раз(а).
    Westik23:

    Добрый день! Такой вопрос продал машину по ксерокопии паспорта, договорились что переоформим ее позже, через время позвонил ему, как оказалось он ее уже продал, а следующий ее еще рас продал, то есть ее продали уже 2 раза по моей ксерокопии паспорта за 2 года, как я могу найти теперешнего владельца что бы ее переоформить на него? и законны ли были эти продажи?

    Э.. продал это как? Просто отдал?
    Это не продажи, это просто дали "попользоваться".

    читать статью и комменты к ней

    https://auto.onliner.by/2017/07/04/prodazha-3

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Uladzimir-87 Neophyte Poster
    офлайн
    Uladzimir-87 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1866105

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июля 2017 20:50 Редактировалось Uladzimir-87, 2 раз(а).
    1476496:

    Такая ситуация, купил машину она на транзитах , выписал счет-справку на себя, страховка осталась прежняя ,через пару дней попал в ДТП(я виновник ДТП) , в страховой говорят что страховка не действительна и что я должен буду возмещать ущерб со своего кармана.
    Скажите так ли это,действительна ли страховка, или мне нужно было выписать новую страховку с момента как я выписал счет-справку?
    Всем спасибо.

    если не делал бы счет-справку,то старая страховка действовала даже при транзитах бывшего владельца...как только она продана вам по счет-справке,нужно заново страховать на 14 дней и за 10 дней ставить на учет...в страховой правы 100%

    Добавлено спустя 25 минут 5 секунд

    Alex_1984_05:

    WVWZZZ:

    Как только написана счёт-справка или договор купли продажи, старая страховка НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА! Вам ещё ГАИ, должны были штраф дать за отсутствие страховки, если вы их вызывали для оформления ДТП!

    ей, знаток, чушь не пиши.
    То что страховая хочет развести клиента - это очень печально, но свои права нужно отстаивать

    видно ты "великий специалист"))) смена владельца авто,что предусматривает как раз выписка счет-справки и вписание в разрезанный тех. паспорт нового владельца,влечет и изменений условий страхования под этого собственника...стаж,наличие или отсутствия дтп и т.д ....ВСЕ,с этого момента нужна новая страховка

  • 2270583 Neophyte Poster
    офлайн
    2270583 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2270583

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 июля 2017 16:23

    Можно ли сделать счёт справку по документам, если нет копии паспорта хозяина??

  • Shpric Neophyte Poster
    офлайн
    Shpric Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #575051

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 августа 2017 14:24

    Добрый день. Не подскажете такую информацию Собираюсь купить авто, но мой паспорт в посольстве. Сделку отложить не могу. Можно ли оформить на себя автомобиль по копии своего паспорта?

    Тут не то что на стэк, тут на почку сыграть можно!
  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 30 августа 2017 13:02 Редактировалось Optimus_86_133, 1 раз.

    Здравствуйте. Собираюсь продать машину, снимаю с учета. Ставлю на транзиты. Покупатель говорит, что авто поставит на учет в другом городе, вернее он покупает ее для своего родственника и якобы на его она будет оформлена, счет справку так же говорит что сделает там по копии моего паспорта. Получается я продаю машину без всяких справок и она числится на мне. Какие могут быть нюансы? Говорит, что потом пришлет фото, что машину поставил на учет. Верить стремно! Может с него взять какую нибудь рассписку?

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 30 августа 2017 17:18

    Optimus_86_133, это перекупка обыкновенный....ТОЛЬКО ПОЛНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ГАИ....иначе все проблемы потом - к Вам...абсолютно все...

  • Optimus_86_133 Senior Member
    офлайн
    Optimus_86_133 Senior Member

    1915

    12 лет на сайте
    пользователь #489087

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 30 августа 2017 18:16
    alexgavr:

    Optimus_86_133, это перекупка обыкновенный....ТОЛЬКО ПОЛНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ В ГАИ....иначе все проблемы потом - к Вам...абсолютно все...

    Я уже понял, спасибо

    Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку
  • malashek Neophyte Poster
    офлайн
    malashek Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #475289

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 сентября 2017 08:51

    Добрый день. добрые люди! ) Может кто подскажет, у меня такая проблема: год назад продала машину перекупу по счет-справке с моей копией паспорта , он клялся как только закончится страховка переоформит ее на себя (страховки оставался еще месяц), напомню прошёл год, а тут мне письмо счастья на старую машину со штрафом, мол привысили. Я позвонила перекупу, он говорит я ее продал и данных у меня нового покупателя нету. Что мне в этом случае делать. куда обратится??? как сделать так чтоб машина вообще на мне не висела???

  • zippeer Senior Member
    офлайн
    zippeer Senior Member

    1027

    17 лет на сайте
    пользователь #86995

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 2 октября 2017 13:28

    добрый день, подскажите
    покупаю авто у человека по копии паспорта который сам купил у другого по копии паспорта
    машина на транзитах 3 региона, человек сам с 5 региона
    мои действия при покупке авто у человека по копии паспорта, который сам ее купил по копии паспорта
    выписка счет справки- постановка на учет?
    стоит ли связываться с такой схемой покупки, и чем это грозит мне(покупателю)
    спасибо

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 2 октября 2017 19:48 Редактировалось sergeisergeevich, 3 раз(а).
    zippeer:

    добрый день, подскажите
    покупаю авто у человека по копии паспорта который сам купил у другого по копии паспорта
    машина на транзитах 3 региона, человек сам с 5 региона
    мои действия при покупке авто у человека по копии паспорта, который сам ее купил по копии паспорта
    выписка счет справки- постановка на учет?
    стоит ли связываться с такой схемой покупки, и чем это грозит мне(покупателю)
    спасибо

    Почитайте, что пишут СМИ про тех, кто покупает по счёт-справкам, оформленных на счёт-справки по ксерокопии паспорта...

    Если серьёзно, то ну их нафиг все эти мутные "счёт-справочные" схемы. Есть МРО, МРЭО и т.п. официальные организации, где все риски сведены к минимуму (но, конечно не исключены), но риски эти на порядки меньше, чем все эти ваши счёт-справки на счёт-справки и на ксерокопии паспорта.

    В вашей предстоящей сделке выгоду будет иметь только продавец, который избавится от каких-то проблем либо с машиной, либо с бывшим владельцем. Вы от этой мутной сделки можете их только приобрести.

    Серьёзно, почитайте СМИ, и Вам расхочется так делать.

    Добавлено спустя 7 минут

    Чтобы не быть голословным:
    Пример номер раз
    Пример номер два
    Остальные мне лень искать, но скажу так, таких примеров немало...

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    malashek:

    Добрый день. добрые люди! ) Может кто подскажет, у меня такая проблема: год назад продала машину перекупу по счет-справке с моей копией паспорта , он клялся как только закончится страховка переоформит ее на себя (страховки оставался еще месяц), напомню прошёл год, а тут мне письмо счастья на старую машину со штрафом, мол привысили. Я позвонила перекупу, он говорит я ее продал и данных у меня нового покупателя нету. Что мне в этом случае делать. куда обратится??? как сделать так чтоб машина вообще на мне не висела???

    А вот ещё один пример (читай выше)

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    А вот ещё одна жертва, тоже приобрёл автомобиль по счёт-справке.

    Добавлено спустя 60 секунд

    А вот горькая история от джентльмена, который всем верит на слово. Тот вообще отдал машину на слово руки

    И таких примеров множество, в отличие от тех, которые оформились в МРЭО (МРО). Там тоже случаются нехорошие истории, но это совсем единичные случаи, редкие исключения из правил...

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    В настоящее время приобрести машину гораздо легче, чем продать. Выбор огромен! Не спешите, поищите нормальную машину с настоящим хозяином, и совершите с ним чистую сделку в МРО без всяких там счёт-справок. Уверен, такую машину вы себе найдёте.

  • 1996415 Neophyte Poster
    офлайн
    1996415 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1996415

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 октября 2017 19:39
    shariksmol:

    Ребят вопрос: продавал машину свою: выставил в объявление, позвонил покупатель, приехал, посмотрел, сказал, что все - берет, чтобы я снимал с объявления, и с учета. На следующий день снял с учета, поехал к черту на кулички к нему и т.к. поздно было, забрал деньги, отдал все доки и ксерокопию паспорта (типа сам все сделает). Звонит через несколько часов и говорит что я его обманул с двигателем (типа сказал что там один тип, а оказалось - другой), хотя я ему всю правду говорил (позиция у меня такая) и про движок он вообще не спрашивал, даже под капот не смотрел (это 100%), хотя 2 раза авто смотрел и катался. Требует вернуть деньги и забрать авто. И говорит если не заберу - напишет заявление на мошенничество, хотя я всю правду по авто рассказал и показал. Проконсультировался с камитетом - сказали посылать его на 3 буквы. А что вы скажете? Счет-справки нет, договора нет. Просто вот так и продал. Спасибо.

    Покупатель вправе в течении 10 дней анулировать сделку.

  • Kiwi-Olka Junior Member
    офлайн
    Kiwi-Olka Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #365497

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 10 октября 2017 19:39 Редактировалось Kiwi-Olka, 1 раз.

    Del

    MonKey
  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 10 октября 2017 22:50

    Вопрос такой. Машина записана на меня, с учета не снаята. Я сам нахожусь не в РБ, по этому при любых сжделках присутсвовать могу лишь виртуально.
    Может ли моя жена продать машину?

    Всегда готов
  • zippeer Senior Member
    офлайн
    zippeer Senior Member

    1027

    17 лет на сайте
    пользователь #86995

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 22 октября 2017 14:30

    Помогите разобраться в ситуации
    Человек,назовем его П купил авто ,по копии паспорта, на учёт не ставил,поездил 5 месяцев и собирается продать машину
    Я хочу купить данную машину,но П собирается продать ее мне тоже по копии паспорта ,причем по копии паспорта того у кого купил изначально
    Вопрос- как я могу себя обезопасить покупаю эту машину,через договор купли продажи с П,или как,что бы потом не попасть в примерную ситуацию ?
    https://auto.onliner.by/2017/07/25/bmw-629

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 22 октября 2017 14:41
    zippeer:

    Помогите разобраться в ситуации
    Человек,назовем его П купил авто ,по копии паспорта, на учёт не ставил,поездил 5 месяцев и собирается продать машину
    Я хочу купить данную машину,но П собирается продать ее мне тоже по копии паспорта ,причем по копии паспорта того у кого купил изначально
    Вопрос- как я могу себя обезопасить покупаю эту машину,через договор купли продажи с П,или как,что бы потом не попасть в примерную ситуацию ?
    https://auto.onliner.by/2017/07/25/bmw-629

    ДКП можно составить только с хозяином по тех паспорту
    По копии и безопасно, звоните хозяину, едите к нему с продавцом и оформляете дкп или Счет справку

    Добавлено спустя 38 секунд

    aa1:

    Вопрос такой. Машина записана на меня, с учета не снаята. Я сам нахожусь не в РБ, по этому при любых сжделках присутсвовать могу лишь виртуально.
    Может ли моя жена продать машину?

    Доверенность на жену надо сделать

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Kiwi-Olka:

    Добрый вечер. Вопрос следующий. Снял с учета авто на Малиновке, там же продал перекупу по счет-справке. Но представитель коммисионки дал мне не копию счет-справки, а просто справку для предоставления по месту требования, с печатью, подписью, это норм?
    Перекуп сказал, что машину подремонтирует и продаст.
    Какие могут быть подводные камни, объясните пожалуйста.

    Если оформили счёт справку и у Вас есть данная Справка которую Вам дали, то для Вас никаких опасений уже нет

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    1996415:

    shariksmol:

    Ребят вопрос: продавал машину свою: выставил в объявление, позвонил покупатель, приехал, посмотрел, сказал, что все - берет, чтобы я снимал с объявления, и с учета. На следующий день снял с учета, поехал к черту на кулички к нему и т.к. поздно было, забрал деньги, отдал все доки и ксерокопию паспорта (типа сам все сделает). Звонит через несколько часов и говорит что я его обманул с двигателем (типа сказал что там один тип, а оказалось - другой), хотя я ему всю правду говорил (позиция у меня такая) и про движок он вообще не спрашивал, даже под капот не смотрел (это 100%), хотя 2 раза авто смотрел и катался. Требует вернуть деньги и забрать авто. И говорит если не заберу - напишет заявление на мошенничество, хотя я всю правду по авто рассказал и показал. Проконсультировался с камитетом - сказали посылать его на 3 буквы. А что вы скажете? Счет-справки нет, договора нет. Просто вот так и продал. Спасибо.

    Покупатель вправе в течении 10 дней анулировать сделку.

    Глупости не пишите
    Никто ничего не может анулировать
    Тем более что документально ничего не оформлялось

  • Коуван Neophyte Poster
    офлайн
    Коуван Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2326220

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 декабря 2017 01:45

    Меняемся машинами, я снимаю с учета, у него снята с учета, машина не на нем, у него счет справка, хочет аннулировать и сделать новую уже мне, с меня все доки и копия паспорта со счет справкой. Транзиты кстати у него просроченные. Вопрос: могу ли я по его копии паспорта аннулировать его счет справку, и стоит ли мне давать свою ксерокопию паспорта?