Ответить
  • Oldezan Senior Member
    офлайн
    Oldezan Senior Member

    1480

    15 лет на сайте
    пользователь #148458

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 11 октября 2016 14:18 Редактировалось Oldezan, 1 раз.

    Собственник снял авто с учета. Отдал посреднику на предпродажную подготовку и реализацию, автомобиль, ключи, техпасспорт, страховку( чтобы тот ездил по мойкам-чисткам-полировкам). Никак это между собой не оформляли. Посредник продал авто без уведомления собственника(за пол-цены по-быстрому). Оформил сч-справку, где продавцом написал себя и поставил свою роспись. И уехал за границу. Через пару дней когда звонки остались без ответа подали автомобиль в розыск. Нашли.
    Теперешний владелец на момент когда его задержали(2 недели назад) ездил еще на транзитах, которые еще получил собственник, т.к. решил перепродать автомобиль. Его допросили и отпустили вместе с авто,т.к. это "ненадлежащим образом оформленная справка". Но НЕ поддельная. На текущий момент ситуации не знаю. РУВД не говорит в каком состоянии авто. Теперешний собственник не отвечает на звонки, т.к. логично опасается, что автомобиль у него заберут, а свои деньги которые он отдал товарищу, "слинявшему" за границу, он не вернет. Есть подозрение что они с тем товарищем в сговоре, но это доказать нереально(слова РУВД) Что делать хз.

    8029-695-73-65
  • Galka2611 Junior Member
    офлайн
    Galka2611 Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #834720

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 8 ноября 2016 12:20 Редактировалось Galka2611, 1 раз.

    Реально пригласить сегодня на вечер человека для оформления счета-справки - в присутствии продавца и владельца авто и покупателя?

    Если продавец предложит копию паспорта владельца авто - будет ли это подозрительным?? присутствие владельца подразумевается.

    Хочу сделать счет-справку именно покупатель-продавец, без посредников (даже если это муж).

    Реально??

  • Sigaewigor Senior Member
    офлайн
    Sigaewigor Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #595625

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 12 ноября 2016 07:04
    misha679:

    1575059:

    подскажите купил машину она на транзитах есть копия паспорта собственника,но есть счет справка на другого человека,у которого я ее купил,надо ли отменять счет справку или я могу сделать еще одну на себя

    Выбросить липавую счёт-справку, и сделать новую, законную на себя. Переоформить авто на себя, и забыть эту "тёмную схему".

    А если в тех/паспорте печать что выписана счёт справка?Купил авто а счёт справка на другого как мне быть?

    Больше газу меньше ям,больше [censored] слесорям.
  • Rodion2555592 Neophyte Poster
    офлайн
    Rodion2555592 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1190163

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 ноября 2016 00:10
  • WVWZZZ Junior Member
    офлайн
    WVWZZZ Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #548962

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 ноября 2016 11:15
    1476496:

    Такая ситуация, купил машину она на транзитах , выписал счет-справку на себя, страховка осталась прежняя ,через пару дней попал в ДТП(я виновник ДТП) , в страховой говорят что страховка не действительна и что я должен буду возмещать ущерб со своего кармана.
    Скажите так ли это,действительна ли страховка, или мне нужно было выписать новую страховку с момента как я выписал счет-справку?
    Всем спасибо.

    Как только написана счёт-справка или договор купли продажи, старая страховка НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА! Вам ещё ГАИ, должны были штраф дать за отсутствие страховки, если вы их вызывали для оформления ДТП!

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 24 ноября 2016 11:37
    WVWZZZ:

    Как только написана счёт-справка или договор купли продажи, старая страховка НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА! Вам ещё ГАИ, должны были штраф дать за отсутствие страховки, если вы их вызывали для оформления ДТП!

    ей, знаток, чушь не пиши.
    То что страховая хочет развести клиента - это очень печально, но свои права нужно отстаивать

    Alex_1984_05
  • svetlaz Junior Member
    офлайн
    svetlaz Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #170734

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 ноября 2016 14:08

    Народ, прочитала я ветку по поводу продажи машин по СС с ксерокопией паспорта на транзитах. Оказывается такое происходит сплошь и рядом. Может хватит кормить мошенников - перекупов?! Давайте более ответственно подходить к процессу продажи авто и оформлять все документы до конца сами, без всяких ксерокопий, и у нас проблем будет меньше... и "карма будет чище"!! Надоело жить в стране лохов, где каждый пытается тебя поиметь...

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 24 ноября 2016 18:48

    svetlaz, поддерживаю, тем более, что у нас продажу авто можно оформить через договор купли продажи, который можно самому заполнить за 0 рублей

    Alex_1984_05
  • sergey82 Member
    офлайн
    sergey82 Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #495989

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 декабря 2016 01:28
    CALLlA:

    Перекуп предлагает продать ему авто(после ДТП) по такой схеме:
    Я снимаю с учета авто и получаю транзиты.
    Я отдаю ему авто, а он мне деньги.
    Подписываем некий акт приема-передачи авто между мной и им как ИП. (он занимается ремонтом авто)
    Он выполняет кузовной ремонт и через какое-то время продает авто. После чего для успокоения моей души высылает мне мне счет-справку о продаже автоса от меня этому клиенту.
    Какие могут быть косяки?
    Штрафы с камер? Ответственность в случае серьезного ДТП до момента полноценного переоформления? Перекуп говорит, что вот этот акт приема-передачи по идее должен меня подстраховать.

    Снимаешь с учета и продаешь,по договору купли-продажи..

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    svetlaz:

    Народ, прочитала я ветку по поводу продажи машин по СС с ксерокопией паспорта на транзитах. Оказывается такое происходит сплошь и рядом. Может хватит кормить мошенников - перекупов?! Давайте более ответственно подходить к процессу продажи авто и оформлять все документы до конца сами, без всяких ксерокопий, и у нас проблем будет меньше... и "карма будет чище"!! Надоело жить в стране лохов, где каждый пытается тебя поиметь...

    Не хочешь,не продавай..

  • v220123h Junior Member
    офлайн
    v220123h Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #935500

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 19 февраля 2017 15:25

    Все кто продал машину без расписок по копии паспорта, могут откреститься в налоговой от продажи ТС по счёт-справке и получении
    получения дохода! Основание: счёт- справка недействительна (притворная сделка) - вы не сдавали ТС в комиссионный магазин, договор комиссии не подписывали , деньги за ТС от комиссионера по расходному ордеру не получали. Подписи в этих документах не ваши - поддельные. И вообще вам должны вернуть ТС для последующей реализации. Деньги брали? Брал белорусские рубли - залог 200 рублей. Машину отдал в рассрочку и со мной не рассчитались.

  • stalker78yd Junior Member
    офлайн
    stalker78yd Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1107099

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 февраля 2017 19:57 Редактировалось stalker78yd, 1 раз.

    где в Барановичах сделать счёт-справку ?
    купил авто, не дорогое, проблем с хозяином не будет, но дело было сегодня вечером и довольно далеко от дома, на руках копия паспорта владельца и птс с тех талоном , а ещё страховка....
    спасибо.

  • v220123h Junior Member
    офлайн
    v220123h Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #935500

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 марта 2017 19:10
    Eygeniy:

    всем здрасте!интересует такой вопрос,могу ли я оформить счет-справку при покупке авто,на другого человека без его присутствия???

    Можете даже на покойника, предоставив его ксерокопию паспорта или паспортные данные.
    За деньги комиссионеры пойдут на любой подлог.

  • Василий_Зарецкий Neophyte Poster
    офлайн
    Василий_Зарецкий Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2164531

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 марта 2017 22:30

    Купил машину у перекупщика походу, получил на руки автомобиль, ключи, разрезанный тех.паспорт, ксерокопию паспорта. В разрезаном тех.паспорте есть только три отметки, что машина стоит на транзитах, она продана по счет справке, она же онулирована и еще одна отметка тоже о продаже по счет справке которая не онулирована, т.к это первый авто, то я прослоупочил и ничего не делал, машина стоит, счет справок и прочих документов не делал, просто как получил доки,так и остались. Вопрос, как мне сделать чтобы машина стала моей и никаких проблем с законом я не имел.

  • andron1025 Junior Member
    офлайн
    andron1025 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #1975964

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 марта 2017 15:09

    подскажите где в Минске сделать счёт-справку по ксерокопии?

  • v220123h Junior Member
    офлайн
    v220123h Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #935500

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 апреля 2017 05:28

    Счёт -справка в Минске? Везде, даже без ксерокопии есть варианты.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 7 апреля 2017 11:04

    уж сколько раз твердили миру - регистрация покупки-продажи средства повышенной опасности только через договор и регистрацию в мрэо

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    https://www.abw.by/news/182256/

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 7 апреля 2017 11:08
    andron1025:

    подскажите где в Минске сделать счёт-справку по ксерокопии?

    хорошо бы за такое начали давать реальный срок...

  • v220123h Junior Member
    офлайн
    v220123h Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #935500

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 апреля 2017 18:54
    bug-i:

    епсель, машину продал а мне копию счет справки не дали
    что делать? это сильно плохо?

    Ничего страшного. Может штрафы платить будешь за дядю, а может и обойдётся.

    Добавлено спустя 20 минут 55 секунд

    Adventurer:

    andron1025:

    подскажите где в Минске сделать счёт-справку по ксерокопии?

    хорошо бы за такое начали давать реальный срок...

    Нужно чтобы власть передала свои функции выдачи водительских удостоверений в руки авто - комиссионеров.

  • riddle17 Junior Member
    офлайн
    riddle17 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #712269

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 апреля 2017 09:54

    Подскажите пожалуйста. Хочу купить авто но собственник в другой стране. Машина на транзитах продает якобы друг,снимал с учета он же по доверенности. Договор купли продажи заключить без собственника получается нельзя? А по счет справке опасно?

  • alex.natal Junior Member
    офлайн
    alex.natal Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1840793

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 апреля 2017 00:37

    Подскажите
    Можно ли оформить счет-справку без присутствия хозяина автомобиля?
    Если есть только ксерокопия паспорта.