Ответить
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 16 августа 2011 16:36
    QwerTy-U:

    rus-lan80, Есть бур ТИСЭ, могу дать попользоваться, пиши в лс

    я бы тоже взял в аренду на пару дней в сентябре

    Андрей
  • dema00 Member
    офлайн
    dema00 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #228707

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 18 августа 2011 10:33 Редактировалось dema00, 1 раз.

    Здравствуйте.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27310

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 18 августа 2011 11:25

    ТИСЭ или простой?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 18 августа 2011 23:50
    dema00:

    Здравствуйте.

    Кому нужен бур, я готов продать.

    Новый в упаковке, со сменными ножами диаметром 130 мм. и 230 мм. Очень хорошего качества, не самопал.

    Цена: 280.000 б.р. (велком) 3823726

    кстати, да... какой?...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • kras_a Senior Member
    офлайн
    kras_a Senior Member

    593

    17 лет на сайте
    пользователь #75352

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 8 сентября 2011 13:40

    сдам на прокат бур ТИСЭ, писать в ЛС (25 см на глубину 1,8м)

  • gydriy Senior Member
    офлайн
    gydriy Senior Member

    1100

    17 лет на сайте
    пользователь #76053

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 8 сентября 2011 20:54

    Есть у меня такой бур.
    Поговаривают, что за изобретение этого бура гестаповцы дали хорошую премию главному ТИСЭшнику золотыми зубами, а ещё говорят, что если сделать с помощью этого бура 3 сваи за день, то можно не ходить на фитнес полгода.

    Мне хорошо там где есть я
  • 101kolodec Neophyte Poster
    офлайн
    101kolodec Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #480262

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 ноября 2011 15:08

    Здравствуйте!
    Есть прекрасная альтернатива ТИСЭ в части бурения скважин под столбы - Ручной бур РБИ-5. Сайт производителя: http://npo-nl.ru/
    Насколько я знаю в Белоруссии пока его продаж нет. Но если кто захочет стать партнером по продажам - пишите производителю! :-)

    http://101kolodec.ru
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27150

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27150
    # 2 ноября 2011 16:02 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    101kolodec:

    Здравствуйте!
    Есть прекрасная альтернатива ТИСЭ в части бурения скважин под столбы - Ручной бур РБИ-5. Сайт производителя: http://npo-nl.ru/
    Насколько я знаю в Белоруссии пока его продаж нет. Но если кто захочет стать партнером по продажам - пишите производителю!

    Это альтернатива садовому буру, но ни как не ТИСЭ.

    P.S. Тыр этак за 200 готов избавиться от своего садового бура длиной 1 метр, два диаметра бурения (точно не помню, где-то 15 см и 24 см, но это можно и замерить)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 101kolodec Neophyte Poster
    офлайн
    101kolodec Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #480262

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 ноября 2011 16:13
    Крошка Енот:

    Это альтернатива садовому буру, но ни как не ТИСЭ.

    Чем же не замена ТИСЭ, кроме случаев их новомодной технологии изготовления фундамента (кстати, это тоже спорная теория и в интернете есть одна замечательная статья, о практике создания свайных фундаментов и здравом смысле)? Наоборот - это отличная замена! Клиенты бурят по 53 скважины на метр диаметром 300 мм. за три неполных дня!

    http://101kolodec.ru
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27150

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27150
    # 3 ноября 2011 20:35

    Чем же не замена ТИСЭ, кроме случаев их новомодной технологии изготовления фундамента

    А причём тут ТИСЭ до вашего продвинутого САДОВОГО бура? :D

    Вся фишка бура ТИСЭ, это ПЛУГ, который позволяет сделать расширение НА ДНЕ пробуреной лунки.

    P.S. Замерил размеры своего бура - диаметр 15 и 20 см (длина 1 метр), если кому надо стучитесь в личку

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 101kolodec Neophyte Poster
    офлайн
    101kolodec Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #480262

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 ноября 2011 17:52
    Крошка Енот:

    А причём тут ТИСЭ до вашего продвинутого САДОВОГО бура? :D

    Прощу прощения - не понял что Вы сказали. Можете пояснить?

    http://101kolodec.ru
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27150

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27150
    # 9 ноября 2011 21:24
    101kolodec:

    Крошка Енот:

    А причём тут ТИСЭ до вашего продвинутого САДОВОГО бура?

    Прощу прощения - не понял что Вы сказали. Можете пояснить?

    Бур ТИСЭ вроде как запатентован, у Вашего же бура нет плуга, это даже не контрофакт, а примазывание к популярной конструкции

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 101kolodec Neophyte Poster
    офлайн
    101kolodec Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #480262

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 ноября 2011 23:26
    Крошка Енот:

    Бур ТИСЭ вроде как запатентован, у Вашего же бура нет плуга, это даже не контрофакт, а примазывание к популярной конструкции.

    1. "Патентуй не патентуй, все равно ..." - подделки в России были всегда и везде. Это совершенно нормальное явление при условии такой "защиты" авторских прав Государством. Насколько я знаю у РБИ-5 нет какой-либо "плугоподобной" системы. И не планировалось, до Ваших слов (Спасибо за идею!)
    А теперь давайте посмотрим фактам в лицо:
    2. У ТИСЭ есть возможность наращивать длину (хотя бы до 5-ти метров)? У РБИ-5 максимальная глубина бурения определяется максимальным усилием на разрыв, а это 2000 кг. (2 тонны), и возможностями подъемного оборудования (треногой с лебедкой или силой рабочих).
    3. Количество поднимаемого за раз грунта - см. выше.
    4. Транспортировочная длина - у РБИ-5 минимум 0,6 м. У ТИСЭ?
    5. ТИСЭ диаметры буровых шнеков 200, 250 мм. У РБИ-5 - от 90 до 410 мм.
    6. Цена:
    * ТИСЭ (диаметр / глубина бурения / цена): 200 мм. / 2,5 м./ 3 500 руб., 250 мм. / 2,5 м./ 4 200 руб. (в регионах несколько дороже, т.к. там денег наверное больше)
    * РБИ-5 (диаметр / глубина бурения / цена): 200 мм. / 2,5 м./ 3 000 руб., 250 мм. / 2,5 м./ 3 000 руб. (в Москве несколько дороже, т.к. там денег реально больше).
    7. Скорость бурения: РБИ-5 - 10-15 отверстий глубиной 1,8 метра в день (работает один человек). У ТИСЭ?
    8. Вы изучали несущую способность свайных фундаментов (см. ссылку выше)? Как показывает практика - такие фундаменты имеют потенциальный "запас прочности" в 100 раз превышающий реальный вес здания! Я согласен, что это хорошо, НО: почему тогда так сложно утрамбовать щебень перед заливкой сваи (если это вообще кто-то делает)? А потому, что это не удобно!
    9. За время существования фирмы ТИСЭ

    С целью продвижения этой разработки на рынке строительных технологий была создана фирма "ТИСЭ" (свидетельство о регистрации от 29 января 1992 года). ТИСЭ — Технология Индивидуального Строительства и Экология Поиск простой и доступной технологии продолжался.

    были ли сделаны какие-то серьезные доработки бура ТИСЭ,

    В 1996 году автором был разработан фундаментный бур с откидным плугом. С помощью этого бура можно было в несколько раз снизить затраты труда и средств при создании фундаментных опор повышенной несущей способности (патенты России № 2114271 и № 2160815)

    учитывающие мнение Клиента и улучшающие качество продукта?
    10. "Работа напильником" по ТИСЭ, судя по отзывам в интернете, конечными потребителями ведется постоянно. Люди, почитайте их форум, хотя бы тут. Это говорит о том, что разработчик просто клепает и клепает "девайсы" без учета пожеланий Клиента. А если принять во внимание их оборот и развитую сеть представительств, позволить себе устроить опросы пользователей или просто читать сообщения посетителей на форуме (у меня одного проблемы с кодировкой при просмотре их форума? ;-) ), где высказывались бы пожелания Клиентов - вполне себе такое реальное решение. РБИ-5 к своему текущему состоянию претерпел несколько серьезных модификаций (появились, например, крепления усилителей-ручек).

    Я, как продавец РБИ-5, могу смело назвать его минусы:
    1. 100 мм. штанга в ранних комплектациях не очень бурила. Сейчас в НПО НЛ произвели доработку и конкретно этот буровой теперь изготавливается на трубе меньшего диаметра.
    2. Вес. Да - он действительно тяжелый при транспортировке вручную. НО! При бурении этот фактор становится огромным плюсом, т.к. РБИ-5 врезается в землю сам! При бурении более чем на 4 метра возникает необходимость его придерживать, приподнимать, а то забирает за раз слишком много почвы.

    Интересно, хотя бы один продавец ТИСЭ сможет смело перечислить минусы бура ТИСЭ ?

    P.S.
    Пару дней назад продал под заказ бур со штангой 250 мм. на глубину 2 метра одной строительной организации. Спрашиваю:
    - А Вам зачем?
    (Это стандартный вопрос Клиентам, наряду с вопросами: как Вы о нас узнали, что бы Вы хотели еще получить или доработать)
    Отвечают:
    - А нам нужен для фундаментов свайных. А то больно тяжело основной столб ТИСЭ-шным буром ковырять. Вот мы РБИ-5 столб сделаем, а потом ТИСЭ-шным внизу паз сделаем.
    На следующий день перезвонил, спросил результаты - довольны.

    А теперь вопрос - если, чисто теоретически, НПО НЛ найдет решение, позволяющее делать расширение внизу фундамента (я не затрагиваю сейчас вопрос патентования, т.к. все это можно обойти) гораздо лучшее по своим эксплуатационным свойствам - бур ТИСЭ вообще кому-то будет нужен за такие деньги?

    P.P.S.
    Уф... Я это все к чему.
    Выводы, так сказать.
    Технология ТИСЭ, основной идеей которой - дешевое строительство жилья, очень хорошая технология. И Бур ТИСЭ - первый в своем роде, сэкономил огромную кучу денег большому количеству людей! И это очень хорошо!
    РБИ-5 - это Бур для совершенно других задач! Производитель РБИ-5 не делает такую расширяющуюся штуку внизу только по тому, что не видит в этом смысла. Я лично несколько раз предлагал Александру (основатель НПО НЛ) сделать такую насадку. Его мнение, что свайный фундамент, при правильном его изготовлении ("-Не люблю кошек! -Ты просто не умеешь их готовить.", реклама Snickers) и так имеет прекрасную несущую способность.

    Я совсем другое своим сообщением хотел сказать: меня расстраивает тот факт, что люди имеющие возможность делать жизнь других людей комфортнее как-то забывают про это. Если ты разработчик, и запатентовал технологию - ты взял на себя обязательство. А то получается и сам не делаю лучше и другим не даю.
    Я же просто делюсь своим опытом и предлагаю альтернативное, и, как мне кажется, в некоторых случаях, более удобное решение. Я не заставляю покупать РБИ-5. Я не отговариваю от приобретения ТИСЭ. Вы, как потребитель, по хорошему, должны быть проинформированы о всех особенностях приобретаемого продукта. И мы (НПО НЛ и Московское представительство - 101 Колодец.ру), как поставщики Ручного бура РБИ-5, со своей стороны всегда стараемся отвечать на все вопросы потребителей о предлагаемом Вам продукте. Вот и все!

    Выбирайте то, что Вам действительно нужно, и покупайте! :-)

    http://101kolodec.ru
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27150

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27150
    # 14 ноября 2011 00:30 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    При бурении более чем на 4 метра возникает необходимость его придерживать, приподнимать, а то забирает за раз слишком много почвы.

    А нафига мне такая глубина? Метров 20, да интересно, но это еденичные скважины. Остальные 99 прцентов скважен у меня будет до 2 метров.
    На 1 метр без проблем бурился садовым буром, который впоследствии был продан за сумму около 24$

    РБИ-5 врезается в землю сам! При бурении более чем на 4 метра возникает необходимость его придерживать, приподнимать, а то забирает за раз слишком много почвы.

    без указания типа почвы это малозначимая информация, да и ещё..какая разница на что тратить ДОПОЛНИТЕЛЬНО свою мышечную энергию, на приподнимание или давление.

    Бур ТИСЭ абсалютно не защищаю, просто он в разы сложнее предлагаемой вами поделки.
    Сам же я решил имет обычных два бура, разной длины 1 метр и 2 мета, дабы незаморачиваться переставлением штанг.
    И если буром ТИСЭ бурить сложно, тоесли я оным обзаведусь, буду им бурить уже по готовой скважине после садового бура.

    2. У ТИСЭ есть возможность наращивать длину (хотя бы до 5-ти метров)?

    А накокой ляд буриться на глубину в три(!!!!!) раза превышающие глубину промерзания?!

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • gydriy Senior Member
    офлайн
    gydriy Senior Member

    1100

    17 лет на сайте
    пользователь #76053

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 14 ноября 2011 12:43 Редактировалось gydriy, 2 раз(а).

    101kolodec, В общем все поняли, что ТИСЭ - г@вно, а ваша продукция золото.
    ТИСЭ ни в коей мере не защищаю(можете посмотреть мой предыдущий пост в этой теме), но то как вы себя рекламируете - свинство.

    Кстати расширение снизу НЕ для увелечения несущей способности, а для того чтобы сваю из земли не выдрало до того как вы её сверху загрузите. Что-то вроде анкера, только большого.

    Мне хорошо там где есть я
  • 101kolodec Neophyte Poster
    офлайн
    101kolodec Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #480262

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 ноября 2011 20:53 Редактировалось 101kolodec, 1 раз.

    Крошка Енот: бурят от 5-ти метров и глубже для добычи воды.
    gydriy: расширение снизу - полностью согласен. Видимо этот момент я упустил в своем сообщении. Спасибо за дополнение.

    Ну а во всем остальном. Так считать - Ваше право.

    http://101kolodec.ru
  • 101kolodec Neophyte Poster
    офлайн
    101kolodec Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #480262

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 февраля 2012 13:31 Редактировалось 101kolodec, 1 раз.

    Всем привет!
    Для информации о богатстве выбора ручных буров: Производители ручных буров

    Все. :-)

    http://101kolodec.ru
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27150

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27150
    # 7 февраля 2012 16:45

    101kolodec, так то ж эРеФия, Вы Бульбяндию дайте.
    Знаю точно, что ручные буры делаись на БелАЗе

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 9 марта 2012 16:05

    где в минске..или в РБ взять нормальный бур для бурения под столбы забора? а то как-то лень самому варить

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27150

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27150
    # 9 марта 2012 17:02

    а то как-то лень самому варить

    А в ручную не лень будет бурить? Это же ещё больший труд! :lol: Как-то в ожидании в Эноргосбыте, от "нечегонеделания" стал читать что у них там "на стенах написано". Так вот, был там прайс на вызов различной спецтехники, в том числе и трактор Беларус со шнеком для бурения. Если бурить много и нормальные подъездные пути, то вполне бюджетно получается ;) (если конечно, есть где и чем заработать на трактор за время съэкономленое этим самым трактором)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"