Ответить
  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 15 июня 2007 08:39
    Bender B.R.:

    а когда определяться станут полноценными членами Вашей баптистской общины.

    Улыбнуло :)

    Я вообще-то к религии никаким боком. И крещён был в детстве в католичество ;) Просто от этого толку, ПМСМ, 0. Мне всё более нравятся несколько иные концепции религии, правда, это тема уже вот этого треда :super:

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 15 июня 2007 08:55

    DmitrySD, вот только не нужно нам рассказывать про несчастных батюшек, которые за идею крутятся-вертятся, сбор платят коммуналку за церковь платят и денег не берут за работу свою.

    История 1. Стою на заправке, заливаю бенз, тут подруливает бмв пятерка новенькая - эффектно так и лихо - аж засмотрелся. Выходит - как думаете кто?

    История 2. Прогуливаюсь по севаст. парку мимо строящайся!!! церкви. Припаркована новеханькая мазда 6. Как вы думаете кто к ней подошел? Тот самый бедный батюшка, который только что все деньги из ящика для подношений личтно передал за машину цемента ... :roof:

    И вот еще. Когда знакомый ходил крестится в Святодухову церковь, ему спокойно назвали сумму "по таксе", мне в костеле на мой вопрос сколько я должен - показали на этот ящик для пожертвований, без конкретных сумм.

    Православная церковь у нас (как организация, а не как вера) зажралась и обнаглела. с такими темпами скоро реформация начнется, как в средние века :)

  • 41939 Member
    офлайн
    41939 Member

    108

    18 лет на сайте
    пользователь #41939

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 июня 2007 09:33

    letuciennik, в общем прав по своим выводам. Может только не такой грубой формой надо было выразить это.

    Конечно, никто не говорит что служащие той же православной (так же как и иных конфессий) церкви должны нищенствовать, но, буде у нас "огулом" строятся (и построены уже) именно православные храмы, чаще всего уровень дохода именно служителей этой конфессии бросается в глаза.

    Что до крещения - дело конечно личное, где-то семейное. Однако склоняюсь во мнении к тому, что человек сам волен выбирать, атеистом ли, христином ли или еще кем иным становиться в духовном плане. Ссылки на 19-20 века неуместны - мир меняется, меняется и сознание людей. Так было и так будет.

    Сравнения стремления к вере и воспитания детей (пиво, бордель), которое имел неосторожность привести один из авторов посланий, крайне неуместно. Только если родители невменяемы в воспитании, им может потребоваться психолог или священник (который в этой ситуации вряд ли поможет).

    PS (возможно не по теме). Мои наблюдения. Интересно, что Библия сама по себе писание, взывающее к добродетели. Причем интересно, что в доказательство истины событий Библии проиводятся опять же сведения из Библии.

    Mit freundlichen Grüßen!
  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 15 июня 2007 10:52

    Я сына в Чижовке крестил в прошлом году - записался за 3(!) дня. Говорят 40 000. У меня доллары. Доллары не берут. Я говорю, хорошо, отдам перед крещением. Бабка говорит - нет, деньги вперед. Т.е. как у Бендера - утром деньги-вечером стулья.

    Пришлось идти в обменник меняться.

  • 37088 Senior Member
    офлайн
    37088 Senior Member

    4178

    18 лет на сайте
    пользователь #37088

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 15 июня 2007 11:05

    Причем интересно, что в доказательство истины событий Библии проиводятся опять же сведения из Библии.

    Сильно! Но по-моему библия не имеет единого трактования. Она как и любая ДУХОВНАЯ/ФИЛОСОФСКАЯ книга понимается ЛИЧНО читателем. (конечно же не без объяснений со стороны служителей церкви) Каждый воспринимает описываемые события так, как ему это более представляется...

    P.S. По теме. Единой таксы не платили, пожертвования....

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 15 июня 2007 11:24
    DmitrySD:

    Коль не знаете -- не п..здите.

    Прихожан конкретной общины крестят безплатно.

    И не только крестят.

    Меня безплатно венчали, к примеру. Причем и то и то делалось по такому VIP пакету что вам и за деньги не сделают.

    А коли вам нету разницы, креститься у католиков или конец обрезать у известно кого -- может ну вас накуй таких православных христиан?

    Ничего личного.

    Сильные выражения... Для верующего и

    Моего ребенка крестили безплатно. Венчали безплатно. Машину освящали безплатно. Дом вскоре тоже будут освящать безплатно.

    Браво!

    По теме

    При венчании на вопрос:"Сколько стоит?" - "Бесплатно. Это пожертвование." - "Сколько жертвовать?" - "50 тысяч". :)

    Нет ничего важнее любви
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 15 июня 2007 11:34

    В церкви на Козлова в воскресение "пожертвование" в обяз.порядке 35 тыр. :wink:

    Хочется верить...
  • IRR Knife Club
    офлайн
    IRR Knife Club

    5060

    20 лет на сайте
    пользователь #11651

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 15 июня 2007 11:40
    BOBR:

    Если мне не изменяет склероз то в Католической церкви "расценок" нет, жертвуешь сколько сможешь или если совсем нет то просто так. В Православной - прейскурант. У иудеев как незнаю.

    +1, скока ни сталкивался с религиозными трудягами, все так и бывает: ксендзы - скока дашь, попы - скока дашь, но не меньше чем хх.

    DmitrySD:

    Меня безплатно венчали, к примеру. Причем и то и то делалось по такому VIP пакету что вам и за деньги не сделают.

    Так ви таки считаете шо вам повезет больше?

    Ничего личного.

    DmitrySD:

    Разбойник, который висел справа от Христа, не крестился вообще.

    Тем не менее считается что в рай он вошел первым из людей.

    Простите за неведение, а что до этого рая не было?

    lonesome wolf:

    Браво! ...При венчании на вопрос:"Сколько стоит?" - "Бесплатно. Это пожертвование." - "Сколько жертвовать?" - "50 тысяч".

    :)

    во флуд скатываемсо, закройце ветку от карточек подальше!

    ЗЫ:

    ххх: прикинь паркуемся на авто около администрации. подходит гибддшник и просит убрать машину с парковки.

    ххх: только собрались уезжать видим поп в рясе смачно так светит гайшную машину, спрашиваем гиббдэшника а скока стоит? на что получаем гениальный ответ БЕСПЛАТНО он двойную сплошную пересек.

    ууу: Лол. представил попа тормозят и фраза "святой отец вы согрешили"

    "Цитатник рунета" (с).

    Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
  • kolya73 Member
    офлайн
    kolya73 Member

    215

    18 лет на сайте
    пользователь #57367

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 15 июня 2007 17:57

    А что "жаба давит" дать денег на крещение. Да небось зависть берёт что священники на иномарках разъезжают. Не желай всего,что есть у ближнего твоего.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 15 июня 2007 18:15

    kolya73, откуда у вас такая информация про зависть? она точная, хорошо проверенная?

    если нет, то стоит вспомнить еше одну заповедь.

    не лжесвидетельствуй. :znaika:

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • DmitrySD Member
    офлайн
    DmitrySD Member

    114

    22 года на сайте
    пользователь #283

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 июня 2007 18:15
    letuciennik:

    DmitrySD, вот только не нужно нам рассказывать...

    ...тут подруливает бмв пятерка новенькая - эффектно так и лихо - аж засмотрелся...

    Знаю пару историй когда люди в возрасте жертвовали миллионы $$ после непоправимых событий в их семьях -- просто оказывалось что в возрасте "за 50" им не для чего жить.

    Если конкретный человек захочет пожертвовать хоть свой любимый лексус, это будет не ваше дело, на чем ездит его духовник. И еще -- если удачный бизнесмен вдруг будет призван на служение Церкви, то это опять же не ваше дело, откажется он от своего состояния или же будет продолжать им пользоваться нося рясу и крест на пузе.

    Сильные выражения... Для верующего и

    Я еще и в морду могу дать... Мы не бабтисты и не жиды с двойной моралью, см. жития святых от Илии Муромца и до наших дней, учиться есть у кого.

    За сим тренд заканчиваю -- все знающим индивидуумам просьба дискутировать далее со своими коллегами и почаще смотреть ТВ.

    Dmitry
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 15 июня 2007 18:26

    DmitrySD,

    Я еще и в морду могу дать...

    дада, поддерживаю. надо бить первым. ато когда уже ударили, останется тока щеки по очереди подставлять.

    вот слова настоящего христианина :znaika:

    кстати ваш кунг-фу очень хорош? ;)

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • dr_Alex Senior Member
    офлайн
    dr_Alex Senior Member

    588

    22 года на сайте
    пользователь #2528

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 15 июня 2007 18:55

    Не владею информацией о финансировании религиозных организаций, НО! Знаю точно, ибо сам выдавал и больничные, и справки на легкий труд (от песнопения, например) служителям всех конфессий для оплаты в Фонде соц. защиты. Следовательно ЕСТЬ таки какая то официально определенная зарплата, бухгалтерия и т.д. А все остальное - черным налом :)

    Врач всегда прав. В крайнем случае, прозектор -- тоже врач :)
  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    16 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 15 июня 2007 22:03

    В том году прейскуранты цен в православных церквях были!

    А вообще: Дайте своим детям шанс в будущем самим решить - надо им это или нет

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 15 июня 2007 23:21

    DmitrySD, да уж, не ожидал от прихожанина общины столько злобы. Драться за правое дело, оно, наверное, можно. А набрасываться первым на незнакомых, пусть и, может быть, заблудших ближних своих с бранью и "могу дать в морду" - за что? - это как-то совсем не по-христиански выходит.

    P.S. "Бабтист" - это, наверное, постоянный клиент борделя, да?

    (подписи тоже не будет)
  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 15 июня 2007 23:26

    спокойно гуляют с коляской и бутылкой пива в руках

    никогда не понимал чего в этом плохого, если ребенка конкретная мать уже грудбю не кормит

    а может это и не мама вовсе а старшая сестра

    Drink now, work later!
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 16 июня 2007 13:53

    Только факты. Церковь за кольцевой при вьезде в Сенницу. Был крестным сына друга. Крещение стоит 50 тыщ.

    Ни о какой альтернативе типа "сумма рекомендованная, но не обязательная" никто и не заикался.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • -aa- Senior Member
    офлайн
    -aa- Senior Member

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 4 декабря 2009 11:43

    Что за собеседования крестным родителям сейчас нужно проходить? Причем в одних церквях - одно, в других - три. И сколько стоит сейчас ребенка окрестить?

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 4 декабря 2009 21:01

    -aa-, на собеседовании тебе скажут, что нужно делать на крещении и расскажут "какую ответственность ты берешь на себя перед Богом".

    дадут брошюру и посоветуют изучить.

    а стОит везде по-разному, нужно спрашивать, но обычно тыщ 50

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • 52593 Onliner Auto Club
    офлайн
    52593 Onliner Auto Club

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #52593

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 4 декабря 2009 22:18

    За дочку платил 50 енотов. Крестили в Костеле Святого Антония Падуанского в Поставах.

    Audi forever.