Ответить
  • Навуходоноссер Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member Автор темы

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 14 июня 2007 14:16

    Кампанія «Еўрасець» плануе закрыццё некалькіх магазінаў у Беларусі ў рамках аптымізацыі бізнесу. Пра гэта БелаПАН паведаміў генеральны дырэктар беларускага філіяла кампаніі Алесь Мухін.

    Паводле яго слоў, частка нерэнтабельных магазінаў з цягам часу будзе закрывацца. «Гэта нармальны працэс, — перакананы А.Мухін. — Мы прыйшлі сюды рабіць бізнес, і таму ў тым ці іншым горадзе, раёне, дзе мы памыліліся з пазіцыянаваннем магазіна, яны будуць закрыты — таксама, як гэта адбывалася і раней».

    Адказваючы на пытанне, колькі менавіта салонаў трапіць пад скарачэнне, А.Мухін адзначыў, што «гэты працэс жывы». «Яшчэ паўгода таму я сказаў бы, што два. Але ўвод кантрольных знакаў і мясцовага падатку з продажаў у Мінску і Мінскай вобласці, канешне, адбіўся на нашых продажах — чорны рынак атрымаў у цане яшчэ большую перавагу», — сказаў ён.

    Пры гэтым А.Мухін адзначыў: «Будзем аптымізаваць колькасць магазінаў. Але гаварыць аб масавым закрыцці не даводзіцца».

    Выступаючы на XI Пецярбургскім эканамічным форуме, старшыня савета дырэктараў «Еўрасеці» Яўген Чычваркін аб’явіў, што кампанія закрыла ўсе салоны сувязі ў Азербайджане, хаця выйшла на гэты рынак у студзені 2007 года. «Усё, што, мы зразумеем, не прыносіць нам прыбытку, мы закрыем сёлета», — сказаў Я.Чычваркін.

    У гэтай сувязі А.Мухін звярнуў увагу на тое, што «Еўрасець» у Азербайджане і Беларусі знаходзіцца на розных стадыях: «Азербайджан — на этапе start‑up, там было адкрыта пяць магазінаў, для таго каб паглядзець, наколькі там у прынцыпе эфектыўная прапанаваная бізнес‑мадэль (мы працуем легальна на ўсіх рынках), каб зразумець, наколькі мы там жыццяздольныя».

    Рашэнне аб закрыцці салонаў у Азербайджане кіраўнік беларускага філіяла звязаў з вельмі нізкімі выручкамі, якія не апраўдваюць затраты мацярынскай кампаніі нават на момант start‑up.

    У Беларусі ж у маі гэтага года адкрыты соты салон «Еўрасеці». Як адзначыў А.Мухін: «Мы працягваем актыўна адкрываць новыя магазіны». Першы салон «Еўрасеці» ў Мінску, нагадаем, быў адкрыты ў верасні 2005 года.

    http://nn.by/index.php?c=ar&i=9525

    только Windows Phone, только хардкор.
  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 14 июня 2007 15:56

    по-русски:

    Компания "Евросеть" планирует закрытие нескольких магазинов в Беларуси в рамках оптимизации бизнеса. Об этом БелаПАН сообщил генеральный директор белорусского филиала компании Алесь Мухин.

    По его словам, часть нерентабельных магазинов с течением времени будет закрываться. "Это нормальный процесс, - убежден А.Мухин. - Мы пришли сюда делать бизнес, и поэтому в том или ином городе, районе, где мы ошиблись с позиционированием магазина, они будут закрыты - так же, как это происходило и раньше".

    Отвечая на вопрос, сколько именно салонов попадет под сокращение, А.Мухин отметил, что "этот процесс живой". "Еще полгода назад я сказал бы, что два. Но ввод контрольных знаков и местного налога с продаж в Минске и Минской области, конечно, отразился на наших продажах - черный рынок получил в цене еще большее преимущество", - сказал он.

    При этом А.Мухин отметил: "Будем оптимизировать количество магазинов. Но говорить о массовом закрытии не приходится".

    Выступая на XI Петербургском экономическом форуме, председатель совета директоров "Евросети" Евгений Чичваркин объявил, что компания закрыла все салоны связи в Азербайджане, хотя вышла на этот рынок в январе 2007 года. "Все, что, мы поймем, не приносит нам прибыли, мы грохнем в этом году", - сказал Е.Чичваркин.

    В этой связи А.Мухин обратил внимание на то, что "Евросеть" в Азербайджане и Беларуси находится на разных стадиях: "Азербайджан - на этапе start-up, там было открыто пять магазинов, для того чтобы посмотреть, насколько там в принципе эффективна предложенная бизнес-модель (мы работаем легально на всех рынках), чтобы понять, насколько мы там жизнеспособны".

    Решение о закрытии салонов в Азербайджане глава белорусского филиала связал с крайне низкими выручками, не оправдывающими затраты материнской компании даже на момент start-up.

    В Беларуси же в мае текущего года открыт сотый салон "Евросети". Как отметил А.Мухин: "Мы продолжаем активно открывать новые магазины". Первый салон "Евросети" в Минске, напомним, был открыт в сентябре 2005 года.

    БелаПАН

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 14 июня 2007 16:05

    ну і хай зачыняюцца. Не можаце канкураваць з чорным рынкам - дасьвіданья. Гэта вам не "штогдекагда" - тут думаць трэба.

  • Unregistered Senior Member
    офлайн
    Unregistered Senior Member

    3458

    19 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 14 июня 2007 20:35

    Ничего удивительного.

    Не вижу никакого смысла покупать трубку в два раза дороже только потому, что она "белая".

    Я куплю идентичный аппарат за меньшие деньги, и моя совесть будет абсолютно спокойна.

    Теперь времена жесткой конкуренции. Пусть даже "черных" и "белых" рынков, а не спекуляции.

    [banned]
  • BoDuN Member
    офлайн
    BoDuN Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #94662

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 июня 2007 23:10

    Ну и где тогда трубку перед покупкой можно будет посмотреть. А так пришел посмотрел, поюзал - купил в другом месте!!!

    Не вижу никакого смысла покупать трубку в два раза дороже только потому, что она "белая".

    Я куплю идентичный аппарат за меньшие деньги, и моя совесть будет абсолютно спокойна.

    Согласен.

    Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди
  • stasiko Senior Member
    офлайн
    stasiko Senior Member

    1081

    17 лет на сайте
    пользователь #69575

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 15 июня 2007 08:19

    А поюзать и у знакомых можно:P

    <br />
  • M.F. Senior Member
    офлайн
    M.F. Senior Member

    1167

    21 год на сайте
    пользователь #7883

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 15 июня 2007 09:11

    единственное чем мне нравится Евросеть - это наличием оригинальных запчастей и аксессуаров...

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12211

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12211
    # 15 июня 2007 09:27

    единственное чем мне нравится Евросеть - это наличием оригинальных запчастей и аксессуаров...

    Их можной найти не только у них.

    По мне так пусть закрываються-мне от этого не холодно не жарко.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 15 июня 2007 09:34

    ИХМО, это далеко не первый пример, когда россияне хотят со своим уставом в чужой монастырь: они не могут дорубиться, что прокатывает в России не факт, что покатить здесь.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 15 июня 2007 15:16

    Единственное, что довелось купить в Евросети -- кардридер формата "флешка". Больше нигде на тот момент их не встретилось.

    А так, телефоны в 1.5-2 раза дороже, карточки памяти по вообще невразумительной цене.. а шнурки с чехлами меня как-то мало интересуют :(

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Иван2 Senior Member
    офлайн
    Иван2 Senior Member

    1680

    17 лет на сайте
    пользователь #85864

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 15 июня 2007 15:36

    Да с такими ценами может и еще половину закроют. Загубили серый рынок, теперь и за белый взялись...

    не возможно быть счастливым работая на зарплату...
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 15 июня 2007 18:42

    Ну дык трэба быць мегамозгам, каб ставіць кіёск еўрасеці на чыгуначнай станцыі Усход, дзе ходзяць электрычкі на Пухавічы (метро пралетарская). не ведаю, ці ён працаваў - здалёк эмблема была бачная, але каму там мабільнікі за такія кошты патрэбныя.

  • M.F. Senior Member
    офлайн
    M.F. Senior Member

    1167

    21 год на сайте
    пользователь #7883

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 15 июня 2007 22:20

    лучше бы у нас салон Киевстара открыли...

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 15 июня 2007 23:57

    tonybraxton, работал он. видел несколько раз так точно:)) хотя, в режиме работы было написано до 22-00, но чаще он был уже закрыт в 21, а то и в 20-00 :)))

    только станция не Усход, а Усходняя (Восточная, точнее Минск-Восточный)

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 16 июня 2007 00:00

    M.F., не говорите ерунды. причем тут салон Киевстара? какой вам был бы от него толк?

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 16 июня 2007 01:02

    mind, я думаю, ім там не салодка працавалася, ім трэба было кіёск за мост перанесці, на пуліхава, там дзе буржуі жывуць, табы і зачыняць не давялося:)

  • Иван2 Senior Member
    офлайн
    Иван2 Senior Member

    1680

    17 лет на сайте
    пользователь #85864

    Профиль
    Написать сообщение

    1680
    # 16 июня 2007 10:03

    Проблема не вместе расположения салонов, а в ценах которые стоят на полках... В гипермаркете "ПРОСТОР" есть два салона 1- Евросеть (находится по средине касс). а 2- Дилер МТС ( находится за углом возле ключей, почти и не видно). У дилера выбор меньше, но стоят ходовые аппараты по цене на 200.000 меньше чем в Евросети. (Почти как в интернете) Народ сметает там всё (те кто знают)....

    не возможно быть счастливым работая на зарплату...
  • Kroxa Senior Member
    офлайн
    Kroxa Senior Member

    1023

    19 лет на сайте
    пользователь #34458

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 16 июня 2007 14:21

    евросети закрывают по Беларусии 20 салонов

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35657

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35657
    # 17 июня 2007 19:13

    Не вижу никакого смысла покупать трубку в два раза дороже только потому, что она "белая".

    бывает вообще и в 3 раза

    Никогда такого не было и вот опять !
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 17 июня 2007 19:20

    ну ка напомните сколько всего их? а то 20 это дофига.