• 172022 MemberАвтор темы
    офлайн
    172022 Member Автор темы

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #172022

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 11 августа 2013 19:53

    Вечер добрый.
    Интересует один вопрос, может кто сталкивался:
    Где в Минске можно пройти ПОЛНОЕ медицинское обследование? Не это, что в поликлиниках для галочки, а нормальное? Хотелось бы сделать полное МРТ всех органов, сдать всевозможные анализы. Это вообще возможно у нас сделать хоть где-нибудь? И сколько по деньгам примерно выйдет? Буду очень благодарен кто поделится подобной инфой.
    А то знаете, как у нас часто бывает, пока не заболит никуда не идем, а когда заболит, как правило уже поздно куда-то идти, ну в похоронное бюро только если.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 11 августа 2013 21:52
    PatrЕГ MF:

    Где в Минске можно пройти ПОЛНОЕ медицинское обследование?

    PatrЕГ MF, в "Новинках" :lol:

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • KristiX Senior Member
    офлайн
    KristiX Senior Member

    1068

    10 лет на сайте
    пользователь #870993

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 11 августа 2013 21:56
    PatrЕГ MF:

    Вечер добрый.
    Интересует один вопрос, может кто сталкивался:
    Где в Минске можно пройти ПОЛНОЕ медицинское обследование? Не это, что в поликлиниках для галочки, а нормальное? Хотелось бы сделать полное МРТ всех органов, сдать всевозможные анализы. Это вообще возможно у нас сделать хоть где-нибудь? И сколько по деньгам примерно выйдет? Буду очень благодарен кто поделится подобной инфой.
    А то знаете, как у нас часто бывает, пока не заболит никуда не идем, а когда заболит, как правило уже поздно куда-то идти, ну в похоронное бюро только если.

    Я думаю любой частный мед.центр вам в помощь.

  • 172022 MemberАвтор темы
    офлайн
    172022 Member Автор темы

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #172022

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 11 августа 2013 22:40
    kode:

    PatrЕГ MF:

    Где в Минске можно пройти ПОЛНОЕ медицинское обследование?

    PatrЕГ MF, в "Новинках" :lol:

    иногда лучше промолчать.

    KristiX:

    PatrЕГ MF:

    Вечер добрый.
    Интересует один вопрос, может кто сталкивался:
    Где в Минске можно пройти ПОЛНОЕ медицинское обследование? Не это, что в поликлиниках для галочки, а нормальное? Хотелось бы сделать полное МРТ всех органов, сдать всевозможные анализы. Это вообще возможно у нас сделать хоть где-нибудь? И сколько по деньгам примерно выйдет? Буду очень благодарен кто поделится подобной инфой.
    А то знаете, как у нас часто бывает, пока не заболит никуда не идем, а когда заболит, как правило уже поздно куда-то идти, ну в похоронное бюро только если.

    Я думаю любой частный мед.центр вам в помощь.

    Есть предположение, что не в каждом частном центе есть аппарат МРТ

  • KristiX Senior Member
    офлайн
    KristiX Senior Member

    1068

    10 лет на сайте
    пользователь #870993

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 11 августа 2013 22:41
    PatrЕГ MF:

    Есть предположение, что не в каждом частном центе есть аппарат МРТ

    А МРТ платно можно в больницах некоторых сделать. Отдельно от остального обследования.

    Добавлено спустя 51 секунда

    http://www.nld.by/mri/index.htm

    вот. держите

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 12 августа 2013 00:01

    Пожалуй, поддержу kode..
    Зачем МРТ всех органов? Где вы такое видели? Вы хотите сделать примерно тоже самое, как если бы водитель приехал на сто и попросил заменить все возможные детали.. Не делают мрт всех органов нигде в мире. И нет такого понятия, как полное обследование всего-при-всего.. Есть стандартные программы в зависимости от возраста + уклон при необходимости. И делают это все, в том числе, в тех самых, ненавистных всем "поликлиниках для галочки".
    А мрт во всем мире - это вид обследования не на каждый день. Как и другие хай-тек исследования. Хотите без галочки - следуйте совету KristiX - в любом МЦ есть стандартные программы обследования. Их достаточно в 99% случаев.

    [censored by tut]
  • 172022 MemberАвтор темы
    офлайн
    172022 Member Автор темы

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #172022

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 12 августа 2013 00:13
    Nimbus:

    Пожалуй, поддержу kode..
    Зачем МРТ всех органов? Где вы такое видели? Вы хотите сделать примерно тоже самое, как если бы водитель приехал на сто и попросил заменить все возможные детали.. Не делают мрт всех органов нигде в мире. И нет такого понятия, как полное обследование всего-при-всего.. Есть стандартные программы в зависимости от возраста + уклон при необходимости. И делают это все, в том числе, в тех самых, ненавистных всем "поликлиниках для галочки".
    А мрт во всем мире - это вид обследования не на каждый день. Как и другие хай-тек исследования. Хотите без галочки - следуйте совету KristiX - в любом МЦ есть стандартные программы обследования. Их достаточно в 99% случаев.

    я каждый день его делать и не собираюсь. Если водитель платит - то ему берут и меняют. Если я плачу - мне берут и делают. В чем проблема?

  • KristiX Senior Member
    офлайн
    KristiX Senior Member

    1068

    10 лет на сайте
    пользователь #870993

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 12 августа 2013 00:23
    Nimbus:

    Пожалуй, поддержу kode..
    Зачем МРТ всех органов? Где вы такое видели? Вы хотите сделать примерно тоже самое, как если бы водитель приехал на сто и попросил заменить все возможные детали.. Не делают мрт всех органов нигде в мире. И нет такого понятия, как полное обследование всего-при-всего.. Есть стандартные программы в зависимости от возраста + уклон при необходимости. И делают это все, в том числе, в тех самых, ненавистных всем "поликлиниках для галочки".
    А мрт во всем мире - это вид обследования не на каждый день. Как и другие хай-тек исследования. Хотите без галочки - следуйте совету KristiX - в любом МЦ есть стандартные программы обследования. Их достаточно в 99% случаев.

    Немного не соглашусь с вами. Делала не полное мрт, а Мрт полностью позвоночника+брюшная пошлость+ органы малого таза. Делали это в один заход. Во второй мозг с сосудами. Правда это было в разных центрах. Никто как на идиота не смотрел, позвоночник и тд делали по знакомству и врач сама предложила даже сделать все сразу, что все посмотреть.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    А по поводу поликлиники. Я незнаю, в какой у нам поликлинике могут дать пройти полное обследование организма. Там талончик на узи даже когда это необходимо не дождешься.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 12 августа 2013 00:27

    да делайте...ваши же деньги..
    только должен быть здравый смысл..
    если у водителя его нет, мастер и меняет ему все по кругу, хотя это не застрахует его от того, что завтра он не заведется..
    если ваш подход в вопросу

    PatrЕГ MF:

    Если я плачу - мне берут и делают.

    тогда ноу проблем.. я этот момент упустил, прасцице..

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    KristiX:

    Делали это в один заход.

    все с контрастом делали?

    KristiX:

    Во второй мозг с сосудами.

    а МР-ангиографию?

    KristiX:

    Никто как на идиота не смотрел

    за деньги и не посмотрят..
    Умолкаю, т.к. с разных сторон смотрим на вопрос)

    [censored by tut]
  • 172022 MemberАвтор темы
    офлайн
    172022 Member Автор темы

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #172022

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 12 августа 2013 00:40
    Nimbus:

    да делайте...ваши же деньги..
    только должен быть здравый смысл..
    если у водителя его нет, мастер и меняет ему все по кругу, хотя это не застрахует его от того, что завтра он не заведется..
    если ваш подход в вопросу

    PatrЕГ MF:

    Если я плачу - мне берут и делают.

    тогда ноу проблем.. я этот момент упустил, прасцице..

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    KristiX:

    Делали это в один заход.

    все с контрастом делали?

    KristiX:

    Во второй мозг с сосудами.

    а МР-ангиографию?

    KristiX:

    Никто как на идиота не смотрел

    за деньги и не посмотрят..
    Умолкаю, т.к. с разных сторон смотрим на вопрос)

    следуя вашей логики надо идти только когда заболит. И то не сразу, ну попить там таблеточек, анальгинчику, авось отпустит, ну не отпускает, ну потом схожу, работы много. А уже вот когда с кровати встать не можешь, тогда уже приходит осознание, что что-то не так. Только в некоторых случаях может быть поздно. Ну и я допустим прожил 22 года и ниразу полностью не обследовался. Вы допустим уверены что у вас полностью здоровы сейчас поджелудочная железа? печень? почки? простата? Может вы постоянно уролога посещайте и можете сказать, ваша мочеиспускательная система полностью в порядке? Если вас сейчас ничего не беспокоит, это не факт ещё, что все на 100% в норме. Ну если да, я рад за вас, что вы следите за своим здоровьем.
    Я вот к сожалению ручаться не могу, плюс я занимаюсь спортом и хочу им заниматься более серьёзно, а для этого мне надо быть уверенным в своём организме.
    Надеюсь я достаточно доходчиво разъяснил своё желание и свою позицию по этому вопросу.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 12 августа 2013 00:49
    PatrЕГ MF:

    следуя вашей логики надо идти только когда заболит.

    я вам про красное, вы мне про соленое
    а после

    PatrЕГ MF:

    И то не сразу, ну попить там таблеточек, анальгинчику, авось отпустит

    у вас сплошная демагогия..
    следуя же моей логике, нужно следовать стандартным программам, которые охватывают максимально возможный % проблем, хотя я уже сказал - вы платите, вы и заказываете музыку..
    можете это делать хоть каждый месяц, мы не против))

    PatrЕГ MF:

    Только в некоторых случаях может быть поздно

    ваш подход может не помочь - рак поджелудочной железы можно не обнаружить ни на кт, ни на мрт.. а через 6 месяцев окажется 4-я стадия..

    PatrЕГ MF:

    Надеюсь я достаточно доходчиво разъяснил своё желание и свою позицию по этому вопросу.

    мне можете не объяснять ;) просто поверьте, что таких умных в мире великое множество, и умные капиталисты уже давно просчитали, что и в каком объеме нужно обследовать.. и когда.. вы же пытаетесь изобрести велосипед..
    Это ваше право..

    [censored by tut]
  • KristiX Senior Member
    офлайн
    KristiX Senior Member

    1068

    10 лет на сайте
    пользователь #870993

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 12 августа 2013 00:58

    Nimbus, нет, для чего контраст? Мне он нужен не был. И не за деньги, а по знакомству. А тут явно врач не стал бы советовать что-то ненужное.

  • 172022 MemberАвтор темы
    офлайн
    172022 Member Автор темы

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #172022

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 12 августа 2013 01:24 Редактировалось 172022, 1 раз.
    Nimbus:

    PatrЕГ MF:

    следуя вашей логики надо идти только когда заболит.

    я вам про красное, вы мне про соленое
    а после

    PatrЕГ MF:

    И то не сразу, ну попить там таблеточек, анальгинчику, авось отпустит

    у вас сплошная демагогия..
    следуя же моей логике, нужно следовать стандартным программам, которые охватывают максимально возможный % проблем, хотя я уже сказал - вы платите, вы и заказываете музыку..
    можете это делать хоть каждый месяц, мы не против))

    PatrЕГ MF:

    Только в некоторых случаях может быть поздно

    ваш подход может не помочь - рак поджелудочной железы можно не обнаружить ни на кт, ни на мрт.. а через 6 месяцев окажется 4-я стадия..

    PatrЕГ MF:

    Надеюсь я достаточно доходчиво разъяснил своё желание и свою позицию по этому вопросу.

    мне можете не объяснять ;) просто поверьте, что таких умных в мире великое множество, и умные капиталисты уже давно просчитали, что и в каком объеме нужно обследовать.. и когда.. вы же пытаетесь изобрести велосипед..
    Это ваше право..

    ай, ну и что мне дали эти стандартные обследования? Чуть в 20 лет язву не получил. Теперь имею хронический гастрит, рефлюкс эзофогит и без омеза/омепразола есть практически ничего не могу. И что вы мне скажите? Что эрозии на узи не выявляются, надо только фгдс делать? Ну так почему мне его не делали на этих плановых осмотрах для галочки? А жалоб у меня не было. А раз жалоб нет значит все хорош. Ну а когда жалобы появились, она посмотрела на мои результаты фгдс и сказала "уууу, так а где ты год назад был?" теперь мне сказали, что вылечить это нельзя, мол эрозии контролоком ты залечил, а вот твои изжоги извини браток, организм у тебя на кислоту слишком податливый. Ничего не поделаешь, а одна старая курица вообще мне заявила, что я слишком негативный, что добрее надо быть, что язва/гэрб это болезни плохих людей, будь добрее и все пройдет.
    Уж раз в год заплатить 200у.е. я могу себе позволить. И ещё раз возвращаясь к поликлиникам и осмотрам для галочки, я к примеру работаю в частной компании, у нас не требуют мед. осмотр, болею я редко орви и по этому в поликлинике могу не быть и по 2 года.

  • KristiX Senior Member
    офлайн
    KristiX Senior Member

    1068

    10 лет на сайте
    пользователь #870993

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 12 августа 2013 10:05

    PatrЕГ MF, 200?))))) боюсь этих денег вам даже на Мрт не хватит

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 12 августа 2013 11:02
    Nimbus:

    рак поджелудочной железы можно не обнаружить ни на кт, ни на мрт.. а через 6 месяцев окажется 4-я стадия.

    Nimbus, вы такие ужасы не пишите, PatrЕГ MF явно в неадеквате, только усиливаете его фобии

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 12 августа 2013 11:15
    PatrЕГ MF:

    А жалоб у меня не было. А раз жалоб нет значит все хорош.

    в плане ваших эрозий и рефлюкс-эзофагита именно так
    и ваше раннее эгдс не выявило бы этих изменений (их просто не было бы), а только бы дало возможность определить анатомические предпосылки к развитию гэрб и эзофагита, но не предотвратить эти проблемы

    PatrЕГ MF:

    а вот твои изжоги извини браток, организм у тебя на кислоту слишком

    тут уже другой вопрос встает - интерпретации результата, и такой вариант не самый удачный

    в общем, хотите - делайте
    только понимайте, что невозможно обследовать все-при-все, это миф..
    если есть какие-то проблемы - на них нужно нацелить обследование, есть генетическая предрасположенность - точно так же

    KristiX:

    для чего контраст?

    ряд патологических образований накапливают этот самый контраст

    [censored by tut]
  • KristiX Senior Member
    офлайн
    KristiX Senior Member

    1068

    10 лет на сайте
    пользователь #870993

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 12 августа 2013 11:25
    Nimbus:

    ряд патологических образований накапливают этот самый контраст

    нет, это я вкурсе. Мне всмысле он не нужен был. У меня боли в спине были, грешили на позвоночник.

  • 145105 Junior Member
    офлайн
    145105 Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #145105

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 22 декабря 2016 17:00

    Н-да, как обычно не о чем..