Тема закрыта
  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось POPOV_, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 27 сентября 2013 07:40
    andrew1969:

    vvpgsm:

    Пришли наушники 7.1. Выглядят добротно, звук отличный, рекомендую к покупке. Правда упаковка деформирована-не на подарок точно. Стоимость смешная.
    Уши 7.1

    Качество звука наверное также смешное, тем более цена не смешная вовсе! :)

    Купил себе Sennheiser 280 Pro за 100$ - после них ничего не хочется слушать, ну за исключением наушников за 5-7$ - (тут грех обижаться - за такую цену то)... :)

    А чо - на Monster денег не хватило? Смысл сравнивать наушники с 5-тикратной разницей в цене. Я никого не убеждаю в чём то, ваше дело что покупать.

    Акуна матата
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6047

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6047
    # 27 сентября 2013 14:44
    Kaputt:

    На Али появилось много продавцов с дешевым товаром и бесплатной доставкой DHL. Будьте осторожны - это кидалово.
    После оплаты товара, продавец просит открыть диспут и обещает вернуть часть денег, т.к. якобы не может отправить дорогим DHLом и будет отправлять Чайна Постом. После открытия диспута он возвращает 5% и заказ переходит в статус "Выполнен". Продавец остается с вашими деньгами и вашим же товаром.

    А в чем подвох? Почему он не всю сумму возвращает?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • scad Member
    офлайн
    scad Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #264780

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 27 сентября 2013 15:00
    paparazzo:

    А в чем подвох? Почему он не всю сумму возвращает?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 27 сентября 2013 15:33
    scad:

    А в чем подвох? Почему он не всю сумму возвращает?

    возможно, помогут на buyer@aliexpress.com

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 27 сентября 2013 17:00
    paparazzo:

    А в чем подвох? Почему он не всю сумму возвращает?

    Потому что по диспуту требуют деньги за пересылку. Вот их возвращают, диспут закрывается, открыть повторно вроде нельзя.

  • Тюдор Junior Member
    офлайн
    Тюдор Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #873719

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 сентября 2013 18:56

    Простите , но может кто из "знатоков " подскажет :

    - Хочу вот на АЛИ , в первый раз, заказать АКБ в ноутбук, так вот слышал что может наша таможня не пропустить его , так ли это ??????????

  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 27 сентября 2013 19:25

    Может кто заказывал LED лампочки из китая. В лоте 10 шт. Как такое количество будет трактовать наша таможня? Как коммерческую партию?

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 27 сентября 2013 19:31
    Тюдор:

    Простите , но может кто из "знатоков " подскажет :

    - Хочу вот на АЛИ , в первый раз, заказать АКБ в ноутбук, так вот слышал что может наша таможня не пропустить его , так ли это ??????????

    Вроде это Китайская почта не выпускает аккумуляторы...

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    chuk83:

    Может кто заказывал LED лампочки из китая. В лоте 10 шт. Как такое количество будет трактовать наша таможня? Как коммерческую партию?

    Как получится. Если пришлют бумагу на уточнение стоимости, то можете отксерить техпаспотр кваритиры, все лампочки как раз и уйдут на замену обычных: 3 в зал, 2 в 2 бра, 2 в прихожую и т.д., 1-2 про запас если сгорят какие. :)

  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 27 сентября 2013 19:44

    Да у меня только в спальню 8шт пойдёт, это ж точечные. Но заморачиваться с уточнением стоимости совсем не хочется.
    Если просить разбить на несколько посылок лот - это для китайца грозит увеличением стоимости пересылки или нет?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Тюдор:

    - Хочу вот на АЛИ , в первый раз, заказать АКБ в ноутбук, так вот слышал что может наша таможня не пропустить его , так ли это ??????????

    У наше таможни точно вопросов не будет. Но авиа гонконг пост аккумуляторы не шлёт (вроде). Мне китаец слал морем - это дико долго... меряца 2,5 получилось. А другой выслал сингапур пост и долетели за неделю.

  • _Delgado_ Member
    офлайн
    _Delgado_ Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #867074

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 27 сентября 2013 19:49
    MKL:

    paparazzo:

    А в чем подвох? Почему он не всю сумму возвращает?

    Потому что по диспуту требуют деньги за пересылку. Вот их возвращают, диспут закрывается, открыть повторно вроде нельзя.

    По ссылке scad все подробно расписано, если кратко, то после принятия условия диспута, заказ закрывается и считается выполненным со всеми вытекающими. Т.е., в рассматриваемом случае, деньги (за вычетом компенсации) перечисляются торговой площадкой продавцу. Мошенники зная это не отправляют заказ, разводят покупателя на частичную компенсацию и забирают остаток.

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 27 сентября 2013 21:37 Редактировалось POPOV_, 1 раз.
    chuk83:

    Может кто заказывал LED лампочки из китая. В лоте 10 шт. Как такое количество будет трактовать наша таможня? Как коммерческую партию?

    он ну не думаю, что на таможне ваще зимородки сидят

    Тюдор:

    Хочу вот на АЛИ , в первый раз, заказать АКБ в ноутбук, так вот слышал что может наша таможня не пропустить его , так ли это ??????????

    я заказывал, слали EMSом, правда бесплатно...нну или как написали выше сингапур или мот гонконг (не в курсе)...ваще это ЛУЧШЕ кетайсы знают, аккумами торгующие...им тож нах не нада туда сюда тусовать

    Собаки лают - караван идет!
  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 27 сентября 2013 21:44

    POPOV_ не совсем понял коментарий.))) Думаете отнесутся по челевечески?

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 27 сентября 2013 21:51

    chuk83, нну Я ДУМАЮ - да...это не рекомендация, просто нну должна же быть у людей адекватность...не 100 ж штук в конце концов

    Собаки лают - караван идет!
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 27 сентября 2013 21:56
    denic:

    POPOV_:

    denic:

    мне тоже с али приходили gift ы

    да и мне гифтов доххера приходило, но это не мешало рядом цену указывать

    так в том и дело что цену не указывают

    вообще с али это как повезет - ведь продавцы пытаются по максимому сыкономить на пересылке

    последний прикол пересылки - это порезанная и уменьшенная коробка от роутера - видно не проходила по каким то параметрам и продавец тупа уменьшил ее размер ... а если допустим я этот роутер кому то бы заказал - ...потому али это как лоторея)))

    язык ангельский немного если знаете то напишите продавцу при заказе что нужна оригинальная упаковка, и если надо то доплатите 2-3 $ за это, делов то. :)

    Я также как-то кухонные весы электроннные заказывал (5кг) - там 3$ (доставка в РБ бесплатна), в РБ 15$ (по курсу) - первая посылка в упаковке пришла, можно подарить, а затем 3шт заказал - пришли в пенке только... Не написал я что нужно в оригинальной упаковке, мои косяки.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6047

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6047
    # 27 сентября 2013 21:59
    andrew1969:

    Вроде это Китайская почта не выпускает аккумуляторы...

    Буквально две недели назад получил два Нокиевских аккумулятора BL6C

    Ну и год назад аккум для ноута, без проблем.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    _Delgado_:

    По ссылке scad все подробно расписано, если кратко, то после принятия условия диспута, заказ закрывается и считается выполненным со всеми вытекающими. Т.е., в рассматриваемом случае, деньги (за вычетом компенсации) перечисляются торговой площадкой продавцу. Мошенники зная это не отправляют заказ, разводят покупателя на частичную компенсацию и забирают остаток.

    Да, теперь ясно. Хотя я бы не стал возвращать деньги таким образом...

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 27 сентября 2013 22:26
    paparazzo:

    andrew1969:

    Вроде это Китайская почта не выпускает аккумуляторы...

    Буквально две недели назад получил два Нокиевских аккумулятора BL6C

    Ну и год назад аккум для ноута, без проблем.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    _Delgado_:

    По ссылке scad все подробно расписано, если кратко, то после принятия условия диспута, заказ закрывается и считается выполненным со всеми вытекающими. Т.е., в рассматриваемом случае, деньги (за вычетом компенсации) перечисляются торговой площадкой продавцу. Мошенники зная это не отправляют заказ, разводят покупателя на частичную компенсацию и забирают остаток.

    Да, теперь ясно. Хотя я бы не стал возвращать деньги таким образом...

    Год назад не было никаких ограничений, а сегодня увидел что даже NiMH AA АКБ авиапочтой не шлют!
    Бред какой-то... :roof:

  • Тюдор Junior Member
    офлайн
    Тюдор Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #873719

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 сентября 2013 22:42 Редактировалось Тюдор, 1 раз.

    Всем спасибо,за коменты, буду пробывать заказавать !!!!!!!!!!!!!!!

  • денисик Member
    офлайн
    денисик Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #368168

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 сентября 2013 00:08

    получили вот такой аппарат,все как на фото работает, все окей пока........ пришел за 37 дней http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-JIAYU-G2-4-MTK6577-A ... 53664.html

    и к нему http://www.aliexpress.com/snapshot/254269921.html тож все гут

    В равной мере всем предоставляется, сам не сможешь, само, брат, не сможется. +375 29 6735276 велк
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 28 сентября 2013 00:10
    Тюдор:

    Простите , но может кто из "знатоков " подскажет :

    - Хочу вот на АЛИ , в первый раз, заказать АКБ в ноутбук, так вот слышал что может наша таможня не пропустить его , так ли это ??????????

    С ебэя пришла месяц назад батарея для видеокамеры за 25 дней. Заказывайте, максимум время потеряете.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    денисик:

    получили вот такой аппарат,все как на фото работает, все окей пока........ пришел за 37 дней http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-JIAYU-G2-4-MTK6577-A ... 53664.html

    и к нему http://www.aliexpress.com/snapshot/254269921.html тож все гут

    Тож жду 2 аппарата - жужу 2 и жужу 4. На таможне пылятся пока. :spy:

    Акуна матата
  • денисик Member
    офлайн
    денисик Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #368168

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 сентября 2013 00:32

    у меня эта флешка рекордно лежала на таможне, 13 дней :insane:

    В равной мере всем предоставляется, сам не сможешь, само, брат, не сможется. +375 29 6735276 велк
Тема закрыта