Тема закрыта
  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось POPOV_, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 27 июля 2014 23:25
    kranich:

    Padshi:

    точно не трек-номер

    так мне такой китаец написал :D

    скорее всего это просто номер заказа и вам выслали без трек-номера

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 28 июля 2014 01:45 Редактировалось levko, 2 раз(а).
    metatag:

    ...давай 20+хороший отзыв или будет 40 через диспут + плохой отзыв...

    С суммой в диспуте на 40$ администрация скорее всего не согласится, а примет полностью вашу сторону и предложит полный рефаунд... после возврата вами планшета продавцу... :D Так что если в целом вы довольны товаром, то соглашайтесь на 17$...

  • bagzee Member
    офлайн
    bagzee Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #205752

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 28 июля 2014 05:00
    levko:

    metatag:

    ...давай 20+хороший отзыв или будет 40 через диспут + плохой отзыв...

    С суммой в диспуте на 40$ администрация скорее всего не согласится, а примет полностью вашу сторону и предложит полный рефаунд... после возврата вами планшета продавцу... :D Так что если в целом вы довольны товаром, то соглашайтесь на 17$...

    почему на 40$ админы не согласятся??? зимой у меня, по куртке, был открыт диспут на 65 из 83( товар не соответствовал описанию). китаец усмехался надо мной и писал, что у него тут все куплено и мне ничего не светит :-)
    я и скрин переписки добавил в доказательство спора :-)
    всё ОЧЕНЬ быстро решилось в мою пользу :-D

  • -memphis- Senior Member
    офлайн
    -memphis- Senior Member

    962

    13 лет на сайте
    пользователь #354480

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 28 июля 2014 07:28

    Kaputt, мои аккум к ноуту из Китая попап в Японию, следующая точка пока неизвестна

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1090905

    Профиль

    105
    # 28 июля 2014 07:59
    metatag:

    После недавней переписки с наглым продаваном (с которым диспут заэскалэйтил, и который очень уверен в том, что выиграет диспут) пришла в голову странная мысль. Когда в РБ понаедет кетайцев, с ними приедет их мафия, на которую не будет управы. И у этой мафии будут все наши адреса. Приходи и тряси. :D Ну или тамошние продаваны будут решать диспуты, обращаясь к здешней мафии для "склонения" нас к из закрытию. :roof:

    Как вы еще по улицам без бронежилета ходите?

  • Knjaz4191 Senior Member
    офлайн
    Knjaz4191 Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #203812

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 28 июля 2014 08:29

    аллитрек начал показывать информацию по жтим дурацким безтрекам ws..cn, бред

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лоx платит всегда
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    917

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 28 июля 2014 08:41
    levko:

    metatag:

    ...давай 20+хороший отзыв или будет 40 через диспут + плохой отзыв...

    С суммой в диспуте на 40$ администрация скорее всего не согласится, а примет полностью вашу сторону и предложит полный рефаунд... после возврата вами планшета продавцу... :D Так что если в целом вы довольны товаром, то соглашайтесь на 17$...

    Чушь какая. Администрация Али не придумывает сложных схем, а одобряет или не одобряет конкретный запрос клиента. Я не первый год на Али дискутирую. Пока выигрывал ВСЕ диспуты точно так, как я их формулировал. Неделю назад походу получил рефанд по аналогичному случаю - продаван там оказался умнее - вместо запрошенных 35 (я тоже с учетом торга заряжаю), вернул 20. За что и получил свои 15 баксов. В данном случае продаван слишком наглый, но неопытный. Желая сэкономить 3 бакса, он потеряет 40. :D Он сейчас поставил рефанд вообще в 1 бакс. Настолько он уверен в себе.

  • Knjaz4191 Senior Member
    офлайн
    Knjaz4191 Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #203812

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 28 июля 2014 09:05
    Demmi:

    Knjaz4191, Скорее всего через Россию пойдет - по земле через Казахстан до Оренбурга, оттуда к нам.

    вот же жадины, пожалели sweden отправить, а по земле дольше?

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лоx платит всегда
  • Робин Neophyte Poster
    офлайн
    Робин Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #366848

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 июля 2014 09:43
    kranich:

    что за номер такой PK14072706985?

    обычный безтрек, здесь http://www.yw56.com.cn должен пробиваться до Беларуси

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 28 июля 2014 10:39

    Стальная цепь на дубе том...за $1.03.
    что удивительно - дали работающий трек

  • NiggaGuy Neophyte Poster
    офлайн
    NiggaGuy Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1300220

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 июля 2014 11:35
    metatag:

    levko:

    metatag:

    ...давай 20+хороший отзыв или будет 40 через диспут + плохой отзыв...

    С суммой в диспуте на 40$ администрация скорее всего не согласится, а примет полностью вашу сторону и предложит полный рефаунд... после возврата вами планшета продавцу... :D Так что если в целом вы довольны товаром, то соглашайтесь на 17$...

    Чушь какая. Администрация Али не придумывает сложных схем, а одобряет или не одобряет конкретный запрос клиента. Я не первый год на Али дискутирую. Пока выигрывал ВСЕ диспуты точно так, как я их формулировал. Неделю назад походу получил рефанд по аналогичному случаю - продаван там оказался умнее - вместо запрошенных 35 (я тоже с учетом торга заряжаю), вернул 20. За что и получил свои 15 баксов. В данном случае продаван слишком наглый, но неопытный. Желая сэкономить 3 бакса, он потеряет 40. :D Он сейчас поставил рефанд вообще в 1 бакс. Настолько он уверен в себе.

    День добрый
    Возможно вы, опираясь на свой опыт могли бы мне подсказать что-нибудь, ситуация такая:
    Диспут уже в обостренном состоянии, осталось 2 дня. В общем как все было: когда в первый раз заканчивалось время защиты товара продаван продлин без вопросов, второй раз я для надежности открыл диспут, продаван продлил время, но диспут я не закрывал(диспут -15 дней, продаван продлил на 7), пусть думаю висит, есть не просит, подошло время к концу опять, я отписал что он продлил снова, но продован не выходил на связь, время диспута истекало - я был не против, ведь в этом случае мне бы вернули полную стоимость. НО! за минуту!!! за минуту!!! до окончания срока диспута, продаван его отклонил, с поменткой что бы я вернул товар. Я ему пишу что я его не получал, как я могу его вернуть? а он мне ссылки все кидает что товар в моем local office, да, товар трекался в то время уже в Минске, сейчас на томожне трекается. Я ему пишу что Минск это не мой локальный офис, что я в другом городе. В частности его фразы:
    "this parcel was arrived at buyer local post office, now the post office can not provide with the document of delivery within 3 calendar days, opening to check the post office needs two months to reply , we apply for extension of time,buyer will get it soon"
    и еще одна мне не совсем понятна: "dear friend please clearance as soon as possible, if you need any invoice we will help you, thanks best regards "
    Что этот продаван хочет от меня, время осталось 2 дня, чего мне ждать, подскажите пожалуйста
    Спасибо

  • berchik Member
    офлайн
    berchik Member

    374

    16 лет на сайте
    пользователь #95373

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 28 июля 2014 11:41

    Получил недавно джинсы http://www.aliexpress.com/item/VaLS-Brand-Jeans-Men-2014-New-Arri ... 57978.html за 16 USD.
    Джинсы конечно громко сказано. Материал очень тонкий, как раз для лета легкое ХБ. На ощупь приятные. Размер брал 30, на меня слегка великоват, но совсем чуть чуть. Качество пошива вполне сносное, действительно как фотках у продавца.

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 28 июля 2014 11:45

    очки с 3$ купоном были отправлены с неправильным треком. Сегодня продавец написал о задержке посылки таможней и возврате ему. Предлагает вернуть деньги. Цену на очки поднял до 32$ :D Предложил ему отправить повторно...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #1090905

    Профиль

    105
    # 28 июля 2014 11:53
    levko:

    очки с 3$ купоном были отправлены с неправильным треком. Сегодня продавец написал о задержке посылки таможней и возврате ему. Предлагает вернуть деньги. Цену на очки поднял до 32$ :D Предложил ему отправить повторно...

    Расчет на то, что он вам вернет деньги, а отзыв написать забудете, и автоматом он 5 звезд выставится. Вот так они рейтинг и зарабатывают.

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 28 июля 2014 12:05
    metatag:

    Эскалатировал сегодня второй диспут по поводу того, что планшет оказался не с IPS, а с обычным TN дисплеем.

    Мне, кстати, пришёл планшет. Экранчик, да, не как у айфона пятого )))) Но за сотню нормально, вот думаю перепрошить его, бо гугловский android и левые экранные клавиши напрягают.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    0nliner:

    Заказал 18.06.2014 дочке белый JIAYU F1 WCDMA версию у FANTACY TECHNOLOGY за $73.99. Сегодня получил. Отличный продавец: выслал качественный телефон и кучу подарков в придачу (силиконовый чехол, пленка, автомобильное зарядное и стилус).

    Где ж Вы раньше были... :) Мне пришлось люмию заказать, т.к. такой не нашёл у китайцев в наличии с wcdma. :(

    Venom1987:

    WOLVERINE90:
    Venom1987:
    с зарядкой...
    я себе такую взял
    только пару дней как трекнулась в пи2, так что по качеству не скажу
    Свиду очень даже добротно выглядит!

    Если нужно, такое же, только на два слота и без индикаторов за сотню тысяч могу отдать, дома валяется, по ошибке пришло два.

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 28 июля 2014 12:28 Редактировалось nbreshko, 1 раз.

    А моя батарея к телефону вообще через Филиппины летит, причем о-о-о-о-о-чень долго. RP104413637PH

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    TikNick:

    Мне, кстати, пришёл планшет. Экранчик, да, не как у айфона пятого )))) Но за сотню нормально, вот думаю перепрошить его, бо гугловский android и левые экранные клавиши напрягают.

    Прошивку уже нашли? С этим могут быть сложности.

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 28 июля 2014 12:40
    NiggaGuy:

    Что этот продаван хочет от меня, время осталось 2 дня, чего мне ждать, подскажите пожалуйста

    а ДО ЧЕГО осталось 2 дня не совсем понял?...

    Собаки лают - караван идет!
  • KoLenKa Senior Member
    офлайн
    KoLenKa Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #223405

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 28 июля 2014 12:47

    NiggaGuy, ваш спор, если он в обостренном состоянии - не мог бы сам закрыться в вашу пользу. Даже если бы продавец не изменил условия на последней минуте. Вы не внимательно читали, вернее не читали, открывая спор, что произойдет через 14дней 23часа 59минут.
    А было написано, что спор эскалируется, т.е.обострится.
    2дня сейчас до чего осталось? Горит кнопка " ответить сейчас"? Если да-вам надо предоставить доказательства. Обычно такие споры, обостренные в смысле рассматривают долго.
    переживать нечего- медиаторы увидят, что посылка в пути и предложат ее дождаться, а потом закрыть спор. А скорее всего, что вы получите посылку раньше, чем медиаторы обратят на вас внимание

    Живи для тех, кто живет для тебя
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 28 июля 2014 12:48
    nbreshko:

    Прошивку уже нашли? С этим могут быть сложности.

    Пока не рискую.

  • NiggaGuy Neophyte Poster
    офлайн
    NiggaGuy Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1300220

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 июля 2014 12:50
    KoLenKa:

    NiggaGuy, ваш спор, если он в обостренном состоянии - не мог бы сам закрыться в вашу пользу. Даже если бы продавец не изменил условия на последней минуте. Вы не внимательно читали, вернее не читали, открывая спор, что произойдет через 14дней 23часа 59минут.
    А было написано, что спор эскалируется, т.е.обострится.
    2дня сейчас до чего осталось? Горит кнопка " ответить сейчас"? Если да-вам надо предоставить доказательства. Обычно такие споры, обостренные в смысле рассматривают долго.
    переживать нечего- медиаторы увидят, что посылка в пути и предложат ее дождаться, а потом закрыть спор. А скорее всего, что вы получите посылку раньше, чем медиаторы обратят на вас внимание

    Да, сейчас идет спор в обостренном виде я так понял, есть кнопка Respond, я выдвигаю свои аргументы через эту фичу, и на счетчике осталось 2 дня, я так понимаю 2 дня это до того, как медиатор посмотрит что мы тут друг другу написали?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    POPOV_:

    NiggaGuy:

    Что этот продаван хочет от меня, время осталось 2 дня, чего мне ждать, подскажите пожалуйста

    а ДО ЧЕГО осталось 2 дня не совсем понял?...

    ведется спор, через Respond, т.е. диспут уже обострился.

    И вот время истечет, и что дальше?

Тема закрыта