Тема закрыта
  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось POPOV_, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 23 апреля 2014 18:10

    Фара для велосипеда. Брал за 1.80. Работает отлично. Моргает весело по-всякому :D
    Безтрек. http://www.aliexpress.com/snapshot/6036367089.html

    Зарядное для 18650
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6025651653.html Безтрек.

    :shuffle: http://www.aliexpress.com/snapshot/6032726485.html

    Третий раз беру micro usb кабель за 0.99 http://www.aliexpress.com/snapshot/6016406649.html

    Очки http://www.aliexpress.com/snapshot/6016332432.html за 1.99 безтрек. Вполне нормальные.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 апреля 2014 18:55
    mega-ga:

    хорошо, а как таможня знает, что Вася Пупкін із Мінска, а не із Барановіч получает? может это два двоюродных брата? и заказал как раз тот, что из Барановичей. потому что временно проживает у своего брата в Минске?

    Слушайте хватит уже чепуху нести. С таким же успехом Вася Пупкин из Минска приедет в Барановичи и получит посылку на Васю Пупкина в Барановичах и почте в Барановичах будет далеко наплевать и ничего они сверять не будут, потому как придет Вася Пупкин с паспортом на имя Васи Пупкина и не важно откуда он. В чем предмет сверки и учета не могу понять?

    Leoric:

    Это все понятно, но я как-то не привык от Ali ждать и ловить изменит селлер цену или нет. Перекинуло на страницу оплаты и сразу плачу за то, что купил.

    А что мешает зайти на минуту в ордер и посмотреть что там предлагается к оплате. :)

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 23 апреля 2014 19:31
    nrm:

    В чем предмет сверки и учета не могу понять?

    в таможне и в 120 еврах.

  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2621

    11 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 23 апреля 2014 19:35 Редактировалось Damatref, 1 раз.

    Пришли ковры: побольше в ванную и поменьше в туалет. В одной посылке. Вес посылки был 1,2 кг. Думала китаец один прислал. Но нет, китаец честный человек оказался. Пришли мятые-мятые и вонючие-вонючие. Ночь провисели на балконе - вонь прошла, проутюжила с отпаривателем, постелила - симпатичненько. Прорезиненные, очень-очень мягкие и воздушные. Не думаю,правда, что лет 5 прослужат, дай Бог, чтобы года на 2 хватило.

  • yurasik158 Junior Member
    офлайн
    yurasik158 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #734873

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 апреля 2014 20:03

    Пришла сумка на плечо. Неплохо, но боковые карманы маловаты, да и сама сумка могла бы быть чуть побольше ;)

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    552

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 23 апреля 2014 20:18 Редактировалось bobman, 5 раз(а).
    nrm:

    bobman:

    Тоже не встречал такого, да и не знаю как это со стороны прода можно реализовать. По-крайней мере через вебмани показывает какую сумму снимет, когда перенаправляет с сайта на оплату, а вот через карточку хз, но всеравно как-то с трудом верится.

    Была такая фишка. Если товар сразу не оплачен, то прод может откорректировать конечную сумму как в большую сторону так и в меньшую. Если в большую, то вы на эти 0,5-1 у.е. можете просто не обратить внимание.

    Так это ясен пень, когда товар лежит в корзине или в моих заказах в статусе ожидается оплата, а речь идёт именно про плоплаченный товар, мол показывает одна цена при проплачивании, а с карточки снимает больше - это чистой воды бред или я не понимаю, каким образом это можно опровернуть. Склоняюсь к тому, что просто невнимательность покупателей, нежели махинации продаванов с оплатой на уровне списывания денег с карт-счёта.
    Лично я, когда нажимаю в групповых покупках оплатить, то там сразу вижу, что цена с учётом доставки увеличивается.

    ella140591:

    http://group.aliexpress.com/252224044-1700365476-detail.html ТОЖЕ ПОДВОХ! изночальная цена 1,78, а когда оплатила обратила внимание ,что 2,78! и самое главное доставка 0,00, а 1,0 типа скоректированая цена!

    TinyQ:

    продавец может корректировать цену
    в меньшую сторону, так точно

    Может, но на стадии Ожидается оплата и вы это увидите, если не слепо "оплачивать".

    7moroz:

    оплату пыталась произвести сразу и в заказе стояла общая стоимость такая как и должна быть, но при переходе непосредственно к оплате карточкой (до непосредственной оплаты), сумма увеличивалась на 2 доллара (на это совершенно случайно обратила внимание, можно было и не заметить), оплачивать естественно не стала

    Вот про что я и говорю.
    "Мошенничество" может происходить в пределах сайта Ali, но конечную сумму, которая спишется с карточки вам показывается и ТОЛЬКО такая может списаться, не больше и не меньше. Другое дело, что не обратить внимания на конечную сумму и подумать, что сумма с карточки списалась больше.

    mega-ga, вы что-то путаете, в групповых покупках можно покупать по той цене, которая там указана поштучно обычным образом. И никаких индивидуальных\частных покупок не существует по отношению к групповым.
    И речь идёт не о электронных кошельках, там то всё понятно, как я и писал про вебмани, а про оплату карточкой, что с неё списывается больше, чем указывается на сайте.

    Что-то много букаф получилось и всё об одном и том же. :)
    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • ella140591 Junior Member
    офлайн
    ella140591 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #567084

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 апреля 2014 20:23 Редактировалось ella140591, 1 раз.

    Заказывала платье качетво неллохое! нитки не торчат, швы ровные и аккуратные! Правда немного коротковато на мой вкус! а так неплохое платье! :)
    лампочки на колеса тоже не плохие работают при движении! еще не ставили на машину, а так работают хорошо! :)

  • slim999 Member
    офлайн
    slim999 Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #902252

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 23 апреля 2014 20:39

    пришли корпуса-ключики http://www.aliexpress.com/snapshot/6043408658.html качество хорошее, пришли в Минск за 12 дней

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    552

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 23 апреля 2014 20:40 Редактировалось bobman, 1 раз.
    ella140591:

    Заказывала платье качетво неллохое! нитки не торчат, швы ровные и аккуратные! Правда немного коротковато на мой вкус! а так неплохое платье! :)

    А можно реальное фото на вас, на сколько оно коротковато и какой ваш рост? Чтобы решить брать на жену или нет. :D
    з.ы.: может на мой вкус будет нормально.

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 23 апреля 2014 20:41
    bobman:

    А можно реальное фото на вас, на сколько оно коротковато и какой ваш рост? Чтобы решить брать на жену или нет. :D

    Зачет :super:

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • igordark Senior Member
    офлайн
    igordark Senior Member

    1649

    14 лет на сайте
    пользователь #187992

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 23 апреля 2014 20:44 Редактировалось igordark, 2 раз(а).

    Друзья я в шоке, ждал долго посылку с Али и теперь она в РБ пробилась с выражением: "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!"
    Там тупо очередная партия бамбуковых носков :puke:
    Но у меня заказов было мелочных валом до этого (в сумме < 200 евр)может китаёз-продаван не указал стоимость посылки а меня таможня суммировать начала...?

    Чё робить, или "забить"?

  • гандольер Senior Member
    офлайн
    гандольер Senior Member

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #792107

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 23 апреля 2014 20:47
    bobman:

    А можно реальное фото на вас, на сколько оно коротковато и какой ваш рост?

    +1 :)

    ГОНДОЛЬЕР, -а, м. Лодочник, стоя управляющий гондолой (в 1 знач.). Венецианский г. II прил. гондольерский, -ая, -ое.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 апреля 2014 20:48
    igordark:

    Друзья я в шоке

    В чем шок? Если не ваш косяк, а прода (не заполненная или отсутствует ТД), предъявите предъяву :) и взыщите сумму за уточнение в виде бонуса при следующей покупке, заодно еще одного китайца научите правильно оформлять МПО. :)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16491

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16491
    # 23 апреля 2014 20:48
    igordark:

    Друзья я в шоке, ждал долго посылку с Али и теперь она в РБ пробилась с выражением: "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!"
    Там тупо очередная партия бамбуковых носков :puke:

    Вот таможня и решила проверить, кто партиями носки скупает

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 апреля 2014 20:50

    Патап, причем тут таможня? Посылку тормознула почта, потому как для передачи на таможню не достает сведений и если передадут так - уйдет обратно отправителю.

  • igordark Senior Member
    офлайн
    igordark Senior Member

    1649

    14 лет на сайте
    пользователь #187992

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 23 апреля 2014 20:53 Редактировалось igordark, 4 раз(а).

    nrm, Патап, Спсибо конечно, открывать мне Disput?
    или ждать чудо... ждать и ждать
    Чесна мне на эти бамбуки откровенно болт, узнал что это хрень похуже нашей синтетики но сё равно жаль?

  • ella140591 Junior Member
    офлайн
    ella140591 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #567084

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 апреля 2014 20:55
    bobman:

    А можно реальное фото на вас, на сколько оно коротковато и какой ваш рост?

    Мой рост 170 см платье примерно на ладонь от попы :) но оно снизу разлетайка и при небольшом ветре... :conf:

  • Doncha Member
    офлайн
    Doncha Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #121951

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 апреля 2014 20:55
    dimmas375:

    Doncha, чатьтесь здесь с представителями али: http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm
    Продаван не хочет получать по ушам - если вы отмените свой заказ из-за отсутствия товара, то этот товар автоматом удалится из каталога али с карательными мерами - это понятно, но такую наглость стоит наказать.

    Все, что я смог там найти - это то, что если продавец не хочет закрывать сделку и не отгружает товар до истечения срока - сделка закроется автоматически и деньги вернуться назад.
    Т.е. получается надо ждать порядка 12 дней + весь этот геморрой и в итоге продавец останется вообще не при делах. И где справедливость?

  • гандольер Senior Member
    офлайн
    гандольер Senior Member

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #792107

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 23 апреля 2014 20:56
    ella140591:

    Мой рост 170 см платье примерно на ладонь от попы :) но оно снизу разлетайка и при небольшом ветре... :conf:

    да нам не обязательно при ветре :-?

    ГОНДОЛЬЕР, -а, м. Лодочник, стоя управляющий гондолой (в 1 знач.). Венецианский г. II прил. гондольерский, -ая, -ое.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 апреля 2014 20:57

    igordark, чего все сразу за диспуты хватаются, как минимум для начала напишите продавцу, обрисуйте ситуацию и посмотрите что ответит. Заодно убедитесь не у вас ли косяк при оформлении заказа.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    ella140591:

    Мой рост 170 см платье примерно на ладонь от попы :) но оно снизу разлетайка и при небольшом ветре... :conf:

    Ну тогда однозначно фотки, а лучше видео с небольшим ветром - так сказать оценим всем форумом. :D

Тема закрыта