Тема закрыта
  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось POPOV_, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • codxx Member
    офлайн
    codxx Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #636991

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 апреля 2014 16:23

    эт вы зря надо было 2 брать от двух китайцев, смотриш за те-же деньги и сами оделись и младшего брата одели :)

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8747

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8747
    # 18 апреля 2014 16:35

    Подскажите, может кто-нибудь приобретал такую панамку
    Дайте данные проверенного продавца.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Amatid Junior Member
    офлайн
    Amatid Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #563237

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 18 апреля 2014 16:45

    Предыстория: заказал на Али заточку для ножей и ножниц. Продавец выдал трек-номер, но у него не сходилась контрольная сумма. Я об этом сообщил китайцу. Он мне, "Почта накосячила, донт ворри, дойдет". Пару дней назад пишет, что типа таможня не пропустила и вернула посылку и готов вернуть деньги, я, разумеется открыл диспут. А мне сегодня вот что заявил (на английском, чтобы смысл не потерялся):

    Dear friend,
    Please close the dispute,because if you don't close the dispute ,Aliexpress will hold your money and refund you after 1 month!

    But we can refund you within 3 days,so please give us YOUR Paypal,Qiwi or moneybooker(for moneybooker we need your name and emial address) and we will refund you very soon.

    So could you please kindly close the dispute first?

    Have a nice day.
    Best
    Bella

    Я так понимаю, это развод? Требовать возвращения денег по диспуту?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 18 апреля 2014 16:50
    Amatid:

    Требовать возвращения денег по диспуту?

    Точно. Али возвращает быстрей, чем уверяет китаёза, а с предложенных систем он сможет забрать деньги обратно. Делайте так, как это предусмотрено самим али, и проблем не возникнет.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 18 апреля 2014 16:53
    Amatid:

    Я так понимаю, это развод?

    100%

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • zzz_slava Member
    офлайн
    zzz_slava Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #243608

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 18 апреля 2014 17:41
    Amatid:

    Я так понимаю, это развод? Требовать возвращения денег по диспуту?

    Мне так возвращали на Pay PaL, Единственное, что Pay Pal берет комиссию за перевод вам денег точно не помню сколько вроде около 2$, Я закрывал спор, после того как мне пришли деньги на счет

  • fofun Member
    офлайн
    fofun Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #725358

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 18 апреля 2014 17:56

    Заказал недавно usb флешку на 64 Гб за 15$. Позже узнал, что таких флешек за такую цену не бывает)) Ну думаю ладно, открою диспут, если не все, то частично верну деньги. А тут недавно этот заказ заморозили и продавец написал на почту, что заказ заморозили, деньги вернул (хотя мне ничего не возвращали), просит перекинуть ему на paypal, когда придет товар. Слежу за дальнейшим развитием событий.
    И кстати, вопрос по возврату. Читаю, что все возвращают деньги только на карточки. А на webmoney то есть возможность возврата?

  • VenomBorisov Member
    офлайн
    VenomBorisov Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #152516

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 18 апреля 2014 17:57

    У меня за последний месяц уже два заказа застопились на таможне для оформления бланка данных. Из 5 заказов 2 потребовали заполнение формы уточнения адреса и цены товара. За этот бланк платится штраф в размере 25 тысяч,кажется.Что это? Новая "фишка" таможни? Или я что-то не так продавцу указал?

  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 18 апреля 2014 17:59
    zzz_slava:

    Мне так возвращали на Pay PaL

    а зачем?

    Собаки лают - караван идет!
  • duda_user Junior Member
    офлайн
    duda_user Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #492025

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 апреля 2014 18:00

    Ребята, заказал на али тапочки за 5 баксов. Доставка была указана: бесплатно EMS. Я засомневался и выбрал - обычную - China Post Air Mail. Однако мне все равно выслали через ems. Не встанет ли мне эта посылочка в раз 10 дороже тапочек? И если бесплатная через EMS, то какая выгода продавцу? Кто сталкивался с бесплатной доставкой EMS, подскажите стоит ли волноваться?

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 18 апреля 2014 18:41
    fofun:

    И кстати, вопрос по возврату. Читаю, что все возвращают деньги только на карточки. А на webmoney то есть возможность возврата?

    Откуда платили, туда и возвращают. На вебмани возврат происходит в течении пары часов.

  • yurasik158 Junior Member
    офлайн
    yurasik158 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #734873

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 апреля 2014 20:23
    VenomBorisov:

    Что это? Новая "фишка" таможни? Или я что-то не так продавцу указал?

    Скорее всего вы виноваты. Проверьте в профиле Али, все ли указано: ФИО, адрес, индекс.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 18 апреля 2014 20:28
    duda_user:

    Однако мне все равно выслали через ems.

    Почитайте сколько стоит ems отправка и сделайте выводы как Вам выслали и выслали ли что-то вообще.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Schmaenkow Neophyte Poster
    офлайн
    Schmaenkow Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #522610

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 апреля 2014 21:13

    Добрый вечер! Ситуация такая, заказали блузку за 9у.е., прислали нам не тот размер, в результате чего она не подошла. Продавец предлагает вернуть 2 у.е. за это недоразумение, я же хочу чем больше тем лучше. Подскажите каковы мои шансы на решения спора в мою сторону, сколько я реально смогу вернуть, и какие мои действия? Диспут открыт уже. Спасибо!

  • psysh1t Senior Member
    офлайн
    psysh1t Senior Member

    576

    13 лет на сайте
    пользователь #347635

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 18 апреля 2014 22:07

    Подскажите пожалуйста, аккумуляторы повышенной емкости для мобиолы заказывал кто? Как они? Стоит брать, или шило?

    wtf?! O_o
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 18 апреля 2014 22:14

    Сегодня забрала посылочку коробочки для конфет. Качество супер, полностью соответвует фото + 2 катушки розовых ленточек. Собираются очень быстро и легко, упакованы были достаточно просто: черная пленка и скотч, но ничего не заломалось, цену прод занизил самостоятельно- была указана сумма 6$. Ожидание посылки 34 дня
    Ну и

  • nbreshko Senior Member
    офлайн
    nbreshko Senior Member

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #223333

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 18 апреля 2014 22:16

    Schmaenkow, процентов 50-70 я обычно возвращаю, это без эскалации. Но это не быстро. Они будут сбивать цену, вы тоже нойте, что деньги на ветер выбросили.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7265

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7265
    # 18 апреля 2014 22:22

    psysh1t, У меня в Самсунге 1500 аккум. Хотел побольше попробовать, но почитал отзывы: все обычно пишут "супер", однако проскакивают "не соответствует заявленной", "почти как оригинальный" и т.п.
    Купил аккум Самсунг типа "оригинал" на 1500 - держит также как и старый двухлетней давности. Теперь просто таскаю как запасной.
    Однако есть реально мощные аккумы в комплекте с доп. крышкой - потому как они значительно толще обычного.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • bagzee Member
    офлайн
    bagzee Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #205752

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 18 апреля 2014 23:12

    други, хочу узнать ваше мнение... нашел рюкзак: http://ru.aliexpress.com/item/New-2014-Spring-Men-Women-Big-Brand ... 81578.html
    по деньгам приемлимо, форма интересная, китайса ОЧЕНЬ общительная( отвечает сразу и уверяет, что все будет гут)
    смущает полное отсутствие рейтинга и толковых фото.
    хочу купить, но чувствую обман.... как быть?????

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15450

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15450
    # 18 апреля 2014 23:17

    bagzee, http://alitrack.ru/trust/67563-1185730.html
    Уровень риска: ЗАПРЕДЕЛЬНЫЙ
    Очень мало товаров продано за последние три месяца
    Крайне низкий общий рейтинг продавца

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
Тема закрыта