Ответить
  • AudiX Member
    офлайн
    AudiX Member

    335

    16 лет на сайте
    пользователь #128480

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 13 февраля 2015 10:48
    sotnik100:

    Вопрос такой: как зарегистрировать уже зарегистрированный авто но с внесенными изменениями- кузов от легковой установлен на раму внедорожника и трансмиссия от грузовика?

    очень хороший вопрос. что-нибудь узнали? сам планирую чтото подобное.

  • furiousv8 Member
    офлайн
    furiousv8 Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #455052

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 21 октября 2015 00:07
    -=StyX=-:

    sotnik100:

    Вопрос такой: как зарегистрировать уже зарегистрированный авто но с внесенными изменениями- кузов от легковой установлен на раму внедорожника и трансмиссия от грузовика?

    очень хороший вопрос. что-нибудь узнали? сам планирую чтото подобное.

    Ну как парни? Узнавали по этому вопросу? отпишитесь

  • vigutov Neophyte Poster
    офлайн
    vigutov Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #191202

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 декабря 2015 11:31
    furiousv8:

    -=StyX=-:

    sotnik100:

    Вопрос такой: как зарегистрировать уже зарегистрированный авто но с внесенными изменениями- кузов от легковой установлен на раму внедорожника и трансмиссия от грузовика?

    очень хороший вопрос. что-нибудь узнали? сам планирую чтото подобное.

    Ну как парни? Узнавали по этому вопросу? отпишитесь

    Присоединяюсь к вопросу. Планирую поставить кузов микроавтобуса на раму внедорожника, хотелось бы знать порядок постановки на учет и стоимость всего этого мероприятия.

  • Jagodey Senior Member
    офлайн
    Jagodey Senior Member

    658

    8 лет на сайте
    пользователь #1708126

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 8 декабря 2015 10:20

    При конструировании и изготовлении запрещается использование серийно выпускаемых кузовов (рам) и их частей. -ПОЧЕМУ!??? серийное нельзя, а из хлама сваренное можно? или я чтото не так понял? Хочу сделать реплику на основе узлов и агрегатов отечественных автомобилей ГАЗ 51 и ЗиЛ157 путем компиляции: рама, задняя тележка, движок и трансмиссия от ЗиЛ157 , передний мост с подвеской и кабина в капотом от ГАЗ 51, тормаза в задней тележке переделать на гидравлические.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    или грузовик нельзя? или как трактор можно? :)

  • AYDI_100 Senior Member
    офлайн
    AYDI_100 Senior Member

    1034

    13 лет на сайте
    пользователь #311150

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 8 декабря 2015 11:53

    Jagodey, если хотите зарегистрировать как грузовик, то приготовьтесь к хождению по "мукам ада". При обращении в МРЭО (это их компетенция при переоборудовании) Вас отправят на подтверждение типа ТС в одну из трех (пока на сегодняшний день) аккредитованных лабораторий. По стоимости: год назад человек хотел подтвердить установку дизельного двигателя на ВАЗ-2102, ему запели чуток больше 2к$. Стоит оно того? Да еще далеко не факт, что все будет соответствовать действующим ТНПА (Правила ЕЭК ООН, СТБ, ГОСТы).
    Пробуйте устанавливать гидравлическую навеску, и регистрировать как трактор.

    Была бы задница, а приключения найдутся
  • Jagodey Senior Member
    офлайн
    Jagodey Senior Member

    658

    8 лет на сайте
    пользователь #1708126

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 8 декабря 2015 13:19 Редактировалось Jagodey, 1 раз.

    Жесть! :) Но я еще пока в поисках кабины ГАЗ 51, потом предстоит ее "легкий тюнинХ" с резкой и сваркой под Студебекер, а там ,глядиш, и к лучшему изменится... :) Меня одно пугает -что должна получится реплика автомобиля 40х годов а требования к ней будут предъявлятся как к современному авто, несмотря на то что ГАЗ производит до сих пор, принципиально не отличимый от Студебекера 40х годов - ГАЗ 3307 (который от Стедебекера родством и ведется, что облегчает создание моей реплики :) )

    Добавлено спустя 59 секунд

    Ну это пока что планы и мечты...

  • Jagodey Senior Member
    офлайн
    Jagodey Senior Member

    658

    8 лет на сайте
    пользователь #1708126

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 10 декабря 2015 09:39
    AYDI_100:

    Пробуйте устанавливать гидравлическую навеску, и регистрировать как трактор.

    Бортовой грузовик + навесная гидравлика = трактор? А где логика? Чем отличаются правила участия в дорожном движении грузовика и трактора? А посре регистрации можно снять навесное? Я часто виже один небольшой трактор с фаркопом как у грузовика и никакого навесного... В нете нашол инфу , что в Европе совецкие военные грузовики регистрируют как тракторы (наверно можно зарегистрировать как трактор).

    Добавлено спустя 36 минут 35 секунд

    А ,может, выдать за востановленный раритет? :idea:

  • KiReI Neophyte Poster
    офлайн
    KiReI Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #721135

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 марта 2016 14:19

    Добрый день.

    Хочу реализовать проект: взять газ 24 и переделать его в пикап, поставить другой двигатель, другую подвеску, другие колеса.
    Кто-то говорит, что ставил самодельную машину на учет, кто-то говорит, что ничего не получилось и машина просто стоит.

    В связи с этим у меня вопрос: будет ли такая машина считаться самодельной; реально ли на самом деле поставить ее на учет в ГАИ через экспертизу в БНТУ?

  • Jagodey Senior Member
    офлайн
    Jagodey Senior Member

    658

    8 лет на сайте
    пользователь #1708126

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 11 марта 2016 14:52

    Здравствуйте, коллега по руко тюнингу! Я думаю, вам лучше пообщатся с триальщиками, они свою технику глубоко шаманат и как то регистрируют. Подозриваю, что у вас с ними родственная тема.

  • KiReI Neophyte Poster
    офлайн
    KiReI Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #721135

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 марта 2016 18:40
    Jagodey:

    Здравствуйте, коллега по руко тюнингу! Я думаю, вам лучше пообщатся с триальщиками, они свою технику глубоко шаманат и как то регистрируют. Подозриваю, что у вас с ними родственная тема.

    А кто это такие и как их найти?
    Что бы кто ни говорил, но это мое желание, мечта и желание попробовать :)

  • Jagodey Senior Member
    офлайн
    Jagodey Senior Member

    658

    8 лет на сайте
    пользователь #1708126

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 16 марта 2016 15:28 Редактировалось Jagodey, 1 раз.

    Триальщики, это те кто автотриалом занимается, еще офроудеры есть, они по бездорожъю и ..овнам ездят. Они в каждом городе есть. У них такие "Франкенштейны"!.. но я на них гос.нмера видел. А мечта у вас замечательная! Я, вот тоже мечтаю, пока мечтаю. Кабину бы мне от ГАЗ 51 незадорага...

  • sotnik100 Member
    офлайн
    sotnik100 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #806339

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 марта 2016 21:28

    можно взять целую машиу, зарегить ее и дальше извращаться, только ТО потом не пройдешь, но за то уже и не заберут, я так езжу

  • Jagodey Senior Member
    офлайн
    Jagodey Senior Member

    658

    8 лет на сайте
    пользователь #1708126

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 18 марта 2016 13:26

    Тип кузова будет менятся - повод для внимания инспекторов ГАИ. подвеску то они смотреть точно не будут, им пофигу там "Макферсон" или зависимая. Я, когда информацию на свой проект рыл в нэте, нашол - был у чела грузовик ГАЗ -63 стареникий. но на нем техосмотр проходил и куплен он был с техосмотром. Все проходило нормально. Но! Сломался у него передний мост и решил он купить новый. Купил у вояк, привез, А он от "родного" того что на машине отличается в мелких деталях. Выесняется - мужик купил мост правильный от ГАЗ-63 а на его машине стоит передний мост от ЗиС-151 с переделанными на гидравлику тормозами! Так что и на ТО могут незаметить, что ходовая от другой машины особенно если она старая или иномарка. А меня эта инфа только порадовала - есть унификация между ГАЗ-51 - 53 и ЗиС/ЗиЛ-151/157! т.к. я задумал реплиу на основе компиляции узлов и агрегатов этих авто.

  • DimaC5 Member
    офлайн
    DimaC5 Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #454849

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 4 апреля 2016 14:25

    Тут вот ранее ссылались на "ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 декабря 2002 г. № 1849" по поводу самоделок. Но в нынешнем виде, после хрен знает скольки правок, тот самый п.20 касательно самоделок сейчас исключен (http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20201849), и нет никаких пояснений касательно регистрации этих самых самоделок.

  • Jagodey Senior Member
    офлайн
    Jagodey Senior Member

    658

    8 лет на сайте
    пользователь #1708126

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 13 апреля 2016 12:30

    Одно меня радует - пока я свой проект до конца доведу, 15 раз все поменяется, и я верю, что в лучшую сторону! Просто я оптимист.

  • TORETTO8 Junior Member
    офлайн
    TORETTO8 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #150153

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 июня 2016 23:10
    DimaC5:

    п.20 касательно самоделок сейчас исключен

    Получается что регистрация самоделок в РБ теперь запрещена?

  • Jagodey Senior Member
    офлайн
    Jagodey Senior Member

    658

    8 лет на сайте
    пользователь #1708126

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 16 июня 2016 11:08

    В РБ кастом под угрозой!? :) Блин, Я в горажах наблюдаю как всякий хлам варят - днища с порогами, вообще, нет, сгнило. И потом этот хендмейд кое как сваренный точечными прихватками, по дарогам ездит -это законно. А кастом нет... Где логика?
    Может кто подскажет где кабину и капот от ГАЗ-51/63 в живом состоянии за недорого преобрести?

  • katyarovdo Junior Member
    офлайн
    katyarovdo Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #641851

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 июня 2016 10:06

    сделали самодельный лодочный лафет. как поставить на учет? кто подскажет с чего начинать?

  • Jagodey Senior Member
    офлайн
    Jagodey Senior Member

    658

    8 лет на сайте
    пользователь #1708126

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 20 июня 2016 16:27

    На фото брестских страйкболистов видел БТР-152, сделанный из ЗиЛ-157, с гос. номерами... Он зарегистрирован!

  • TORETTO8 Junior Member
    офлайн
    TORETTO8 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #150153

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 21 июня 2016 18:50 Редактировалось TORETTO8, 1 раз.

    Однако есть пункт 21 и 22

    21. При регистрации опытных образцов транспортных средств, проходящих испытания, выдаются свидетельства о регистрации с отметкой «Испытания» и регистрационные знаки для транспортных средств, временно допущенных к участию в дорожном движении. Основанием для регистрации таких транспортных средств являются одобренные приемочной комиссией программа и методика приемочных испытаний в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов.

    22. Не подлежат регистрации транспортные средства:
    из числа выбракованных (снятых с учета по причине невозможности их восстановления) или признанных погибшими (уничтоженными) на основании решения уполномоченной организации;
    собранные из запасных частей, кроме собранных в организации, имеющей соответствующее разрешение;
    имеющие руль с правой стороны, кроме ранее зарегистрированных в Республике Беларусь, либо принадлежащие временно прибывшим в Республику Беларусь гражданам;
    на стеклах и (или) в оконных проемах которых установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные, либо стекла имеют степень светопропускания менее 70 процентов – для ветровых стекол (стекол, применяемых для остекления переднего проема транспортного средства), 70 процентов – для передних боковых стекол, 70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: «43R», «V»; «43R», «V-VI»; «AS3»; «43R», «V», «AS3», за исключением транспортных средств, используемых для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами;
    в случае переоборудования единичных экземпляров транспортных средств, связанного с увеличением количества пассажирских мест, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства.