Ответить
  • dolschik2013 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dolschik2013 Junior Member Автор темы

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #879868

    Профиль
    Написать сообщение

    59
  • Jorik3 Member
    офлайн
    Jorik3 Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #133028

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 30 июля 2015 19:13 Редактировалось Jorik3, 3 раз(а).
    Dec25:

    Здравствуйте) Рассматриваю варианты приобретения жилья, хотела бы уточнить, может кто строится таким способом "меняет старую квартиру на новую"? видела рекламу стало интересно)

    Как нам объяснили, вы сейчас продаёте свою квартиру тапазу по договору купли-продажи дешевле на 10% чем рыночная стоимость(при сегодняшних и так низких ценах, будет вам не выгодно), т.е она уже официально будет не ваша и платите за квартиру пока в ней живёте (арендуете свою же квартиру). Договор аренды заключается изначально на год. Я спросила, а если дом будет строится 3 года +ремонт пол-года-год. Мне сказали, что они заинтересованы как можно быстрее поиметь вашу квартиру, чтобы её продать и получить денежку. Мы не решились. Как вы понимаете есть много подводных камней.
    Это лучше делать, когда дом уже достроен с условием аренды на время ремонта.Но более идеальный вариант, самим продать по-дороже тому, кто разрешит вам там пол года жить. Но это тоже не просто. А если есть где переконтоваться на время ремонта,то вообще хорошо. У меня знакомые просчитали массу вариантов. Остановились на таком: Когда строительство дома шло к концу (за 2-3 мес), выставили свою квартиру на продажу и забронировали покупку новой квартиры. Одновременно в своём же доме сняли квартиру (в аренду и переехали в неё на время ремонта (на пол года).
    Так что, посчитайте и очень подумайте....

  • Dec25 Junior Member
    офлайн
    Dec25 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1463304

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 31 июля 2015 13:54
    Jorik3:

    Dec25:

    Здравствуйте) Рассматриваю варианты приобретения жилья, хотела бы уточнить, может кто строится таким способом "меняет старую квартиру на новую"? видела рекламу стало интересно)

    Как нам объяснили, вы сейчас продаёте свою квартиру тапазу по договору купли-продажи дешевле на 10% чем рыночная стоимость(при сегодняшних и так низких ценах, будет вам не выгодно), т.е она уже официально будет не ваша и платите за квартиру пока в ней живёте (арендуете свою же квартиру). Договор аренды заключается изначально на год. Я спросила, а если дом будет строится 3 года +ремонт пол-года-год. Мне сказали, что они заинтересованы как можно быстрее поиметь вашу квартиру, чтобы её продать и получить денежку. Мы не решились. Как вы понимаете есть много подводных камней.
    Это лучше делать, когда дом уже достроен с условием аренды на время ремонта.Но более идеальный вариант, самим продать по-дороже тому, кто разрешит вам там пол года жить. Но это тоже не просто. А если есть где переконтоваться на время ремонта,то вообще хорошо. У меня знакомые просчитали массу вариантов. Остановились на таком: Когда строительство дома шло к концу (за 2-3 мес), выставили свою квартиру на продажу и забронировали покупку новой квартиры. Одновременно в своём же доме сняли квартиру (в аренду и переехали в неё на время ремонта (на пол года).
    Так что, посчитайте и очень подумайте....

    Добавлено спустя 18 секунд

    Спасибо! будем думать)

  • Svetlana1900 Junior Member
    офлайн
    Svetlana1900 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1349885

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 августа 2015 00:30

    Чисто моё мнение: зачем тысяча однотипных чатов? Зачем изобретать велосипед, если есть вот этот форум, он вполне соответствует всем требованиям. Давайте каждый начнёт создавать форумы в любом приложении, в котором есть функция чата... Скайп, Вайбер и т.п. Рано или поздно любой чат превращается в трём ни о чем, и это не плохо, соседи должны общаться!!! Не хотите флуда и ерунды-пишите здесь, модераторы читают сообщения и флуда не будет... А я например люблю чат в Скайпе, я в утреннее кофепитее обязательно прочитываю все, что писали с моего прошлого входа в чат. И сразу настроение как-то поднимается :)))

  • 7-by Senior Member
    офлайн
    7-by Senior Member

    726

    15 лет на сайте
    пользователь #146798

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 1 августа 2015 20:16

    Svetlana1900, все же хочется разделить обсуждение г (в прямом смысле этого слова), которое ведётся который день, от полезной информации. Тем более кому это нравится - могут продолжать общаться на эту же тему, но при этом остальным будет полезен чат, кто пришёл за информацией, т.к. есть разделение по "комнатам"

  • pantoon Senior Member
    офлайн
    pantoon Senior Member

    505

    18 лет на сайте
    пользователь #61758

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 4 августа 2015 15:34

    А ещё Slack дают всем кто регистрирует команду по реферральной ссылке сто доларов на счёт для оплаты будущих расходов)))

  • Oneils Member
    офлайн
    Oneils Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #150165

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 4 августа 2015 16:50 Редактировалось Oneils, 1 раз.

    По сути, Slack - это реинкорнация старой доброй IRC :), только в веб мордой.
    Форум - это форум, част - это чат.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    7-by:

    Есть предложение всем дольщикам, а так же потенциальным покупателям кваритр, вместо skype чата (т.к. в нем просто ооочень много флуда и всякой ерунды не по теме обсуждается) использовать другой более удобный сервис, а именно megapolis-dom.slack.com. Заходите, регистрируйтесь, в данном сервисе уже созданы различные чаты для 3-4-5 пусков, можно добавлять свои и обсуждать приватно все, что угодно. Если интересно, пишите в личку ваше мыло и вы будете добавлены в этот чат

    В Slack не находятся созданные чаты для 3, 4, 5 пусков.
    При регистрации в слаке регистрируется команда. Для добавления пользователей в созданную Вами команду, нужно этим пользователям выслать приглашения.

    /dev/null
  • 7-by Senior Member
    офлайн
    7-by Senior Member

    726

    15 лет на сайте
    пользователь #146798

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 4 августа 2015 20:48
    Oneils:

    В Slack не находятся созданные чаты для 3, 4, 5 пусков.
    При регистрации в слаке регистрируется команда. Для добавления пользователей в созданную Вами команду, нужно этим пользователям выслать приглашения.

    Я ровно об этом и написал, уточню, чаты пусков доступны общей команде мегаполиса. И так же указал, что желающие пишут мне в личку и я вышлю инвайт

    Пы.Сы. Не совсем понял, что вы хотели сказать вашим постом

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    pantoon:

    А ещё Slack дают всем кто регистрирует команду по реферральной ссылке сто доларов на счёт для оплаты будущих расходов)))

    и 50 без реферальной, но это все сугубо на команду

  • Svetlana1900 Junior Member
    офлайн
    Svetlana1900 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1349885

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 августа 2015 14:24

    ТАПАС, уже как бы отчёт пора выкладывать. Сроки то уже прошли.

  • ngunga Junior Member
    офлайн
    ngunga Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1532213

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 августа 2015 17:19 Редактировалось ngunga, 1 раз.

    "В связи с отпускной кампанией отчет будет подготовлен..." блаблабла 38 мартобря?

  • NGage Neophyte Poster
    офлайн
    NGage Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1586940

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2015 12:03
    Svetlana1900:

    ТАПАС, уже как бы отчёт пора выкладывать. Сроки то уже прошли.

    А у Вас сроки выкладывания фотоотчетов в договоре что-ли прописаны?:)

  • Svetlana1900 Junior Member
    офлайн
    Svetlana1900 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1349885

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 августа 2015 15:30 Редактировалось Svetlana1900, 1 раз.

    Как, Вы не попросили себе этот пункт в договор???? В моём договоре да, прописаны. Со ссылкой на форум он лайнера :ura: Иначе я бы квартиру не покупала. Зачем квартира, если отчёта на онлайнере нету??? :100500:

  • ngunga Junior Member
    офлайн
    ngunga Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1532213

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 7 августа 2015 21:23
    NGage:

    Svetlana1900:

    ТАПАС, уже как бы отчёт пора выкладывать. Сроки то уже прошли.

    А у Вас сроки выкладывания фотоотчетов в договоре что-ли прописаны?:)

    у МЕНЯ В ДОГОВОРЕ ЭТОГО НЕ ПРОПИСАНО, КАК И ТОГО, ЧТО НУЖНО ГОВОРИТЬ СПАСИБО И ЗДРАВСТВУЙТЕ И ПРОЧЕЕ. НО ЭТО МНЕ НЕ МЕШАЕТ ОСТАВАТЬСЯ ВЕЖЛИВЫМ. А ТАПАСУ САМ БОГ ВЕЛЕЛ - ЕСЛИ ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ КОНТОРА А НЕ РОГА И КОПЫТА. КАК-ТО ТАК. :) БЕЗ ОБИД?

  • Svetlana1900 Junior Member
    офлайн
    Svetlana1900 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1349885

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 августа 2015 02:51

    Удивительно, как у некоторых получается на пустом месте трагедию построить :)

    Добавлено спустя 25 секунд

    Ах да, доброй ночи!

  • TAPAS Member
    офлайн
    TAPAS Member

    305

    10 лет на сайте
    пользователь #995061

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 19 августа 2015 09:04 Редактировалось TAPAS, 3 раз(а).

    Здравствуйте, уважаемые клиенты! Группа компаний «ТАПАС» информирует клиентов и заинтересованных лиц о ходе стройки ЖК «Мегаполис».
    На 13 августа 2015 года в III пусковом комплексе идут следующие виды работ:
    • начаты работы по проведению коммуникации системы отопления;
    • продолжаются штукатурные работы, а также работы по внутренней инженерии (выполнено на 70 %);
    • стартовали технические работы по устройству электрической связи и вентиляции;
    • остекление (выполнено на 100 %)
    • близятся к завершению работы по устройству кровли (выполнено на 95 %).

    В первом подъезде со 2 по 8 этаж включительно выполнены работы по горизонтальной разводке системы отопления, установке радиаторов отопления, также согласно плану до конца августа будут выполнены работы по стяжке полов.

    В 5 и 6 подъездах продолжаются работы по утеплению фасадов, завершена кладка всех внутренних перегородок, завершаются работы по устройству кровли (выполнено на 98%). В 7 подъезде начаты работы по устройству фасадов.

    Продолжаются работы по благоустройству территории, начата кладка тротуарной плитки.

    В IV пусковом комплексе были залиты вертикальные конструкции по 13 этаж включительно. Идут работы по выполнению наружной кладки 6 этажа.

    ЖК «Мегаполис» представляет собой ансамбль многосекционных монолитных зданий переменной этажности (от 13 до 23 этажей) со встроенными нежилыми помещениями общественного и административного назначения.
    Всю необходимую информацию по условиям приобретения недвижимости Вы можете получить по телефонам: +375 (17) 393-32-08, +375 (29, 33) 340-05-40.
    Сайт: http://www.megapolisdom.by
    E-mail: marketing@tapas.by

  • Hasha83 Member
    офлайн
    Hasha83 Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #815859

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 августа 2015 12:52

    • остекление (выполнено на 100 %) -- ?

    Добавлено спустя 28 секунд

    спасибо за отчет!

  • Django Senior Member
    офлайн
    Django Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #163352

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 19 августа 2015 22:49
    Hasha83:

    • остекление (выполнено на 100 %) -- ?

    Добавлено спустя 28 секунд

    спасибо за отчет!

    ахах)))

    когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!
  • ngunga Junior Member
    офлайн
    ngunga Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1532213

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 августа 2015 16:00
    Hasha83:

    • остекление (выполнено на 100 %) -- ?

    Добавлено спустя 28 секунд

    спасибо за отчет!

    на 100% по отношению к чему? ко всем остекленым подьездам? а 6-й и 7-й подьезды? на сколько процентов? на 115,56% выполонено? И жара вроде спала, а тепловой удар, вроде, был у кого-то? Как там лифтовое оборудование ("могилевгомельлифт" вместо обещанных KONE) на открытом воздухе еще не поржавело?

  • bafana Senior Member
    офлайн
    bafana Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #75667

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 21 августа 2015 14:34 Редактировалось bafana, 1 раз.

    лифты будут "могилевгомельбрествитебскгродноминсклифт", сорри за флуд, не удержался :D Всем хорошего настроения на выходные!

  • andreey_ka Junior Member
    офлайн
    andreey_ka Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #221830

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 августа 2015 23:07

    Фото сегодня вечером.

  • Jorik3 Member
    офлайн
    Jorik3 Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #133028

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 23 августа 2015 21:33

    Дольщики Мегаполиса, настоящие и будущие, будьте добры, поделитесь мыслями, как решиться (как вы решились) на строительство в рассрочку. Я не буду говорить про однушки, здесь ситуация легче, ежемесячно по 800 у.е. можно потянуть, даже, если доллар вырастет в бел. рублях.
    Поделитесь мыслями те, кто в рассрочку строит двушки-трёшки. Там взнос ежемесячный 1500-1800 у.е. А если зарплата в белках? А эту сумму три года отдавать и зарплата не поднимается вслед за долларом.
    Только хотели решиться, как за неделю доллар с 15 вырос до 17тыс. А если 20, а если 25тыс. Всё -труба. Придётся облигации по 6-7млн. сдавать и потерять 70% суммы?
    На сегодняшний день потянем, если уж очень сильно ужаться и экономить на всём. Но если доллар продолжит расти, то ,наверное, не потянем. А жаль, очень хотелось :(