Ответить
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

    3408

    21 год на сайте
    пользователь #2729

    Профиль
    Написать сообщение

    3408
    # 20 февраля 2003 15:17

    угу

    досыць
  • Nadine Senior Member
    офлайн
    Nadine Senior Member

    685

    22 года на сайте
    пользователь #1101

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 20 февраля 2003 17:29

    Я закончила 26-ую художественную школу-лицей (сейчас, кажется, гимназия). В плане образования, культуры, развития и воспитания, на мой взгляд, лучше не найти места для ребёнка. Отучившись 9 лет в ней (имея хоть какие-то способности к рисованию), ребёнок может продолжать учиться дальше, выбрав себе стезю художника(-дизайнера), или пойти в другую школу(общеобразовательные предметы преподаются на очень высоком уровне - дети занимают первые места на олимпиадах). Преподавательский контингент - отличный, дети все из хороших семей (необязательно богатых :wink:), место расположение школы - сказка (возле Украинского посольства, видели, какой там сквер? :super:), да и сама школа в отличном состоянии. Рекомендую! :D

  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 21 февраля 2003 00:04

    RAIN, ты так рассуждаешь про суворовское, как будто сам там учился.

    фигня это все, нечего там делать. я сам не учился, но мой сосед - да, закончил он 4 года назад.

    в плане того, что будешь поражен развитием, уровнем и тд - фигня. по его рассказам обычные озабоченные подростки, главное желание - вырваться нах оттуда, побухать и пообщаться с девушками.

    одна из реальных историй оттуда: один быстрый ум (спокойно, не все такие!) прицепил к батарее 2 куска сала - сексуальный тренажер - и теплая и скользкая.

    пример - иллюстрация того, что школа - не только обучение, но еще и воспитание.

  • Gromit Member
    офлайн
    Gromit Member

    341

    22 года на сайте
    пользователь #1308

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 21 февраля 2003 00:50

    Nadine, если не жить в доме рдяом со снесенной синагогой. 8)

    То попасть в 26 школу не просто, даже при наличии знакомых в стаффе ;)

  • Nadine Senior Member
    офлайн
    Nadine Senior Member

    685

    22 года на сайте
    пользователь #1101

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 21 февраля 2003 18:28

    Gromit, конечно, дети "рабочих-крестьян" там не учатся :wink: Но имея возможность хоть как-то "помочь школе" и огромное желание видеть своего ребёнка учеником этого заведения - нет ничего невозможного. Детишки ездят в неё со всех концов города, не только из дома, находящегося возле снесённой синагоги.

    Вот буквально на тот учебный год мой знакомый, правда, он актёр :wink: и преподаёт в Академии Искусств, определил туда своего ребёнка в первый класс. Но загодя начал обивать пороги и в течение полугода до начала учебного года показывал своего ребёнка дирекции. Вот так! Было бы желание :D

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 21 февраля 2003 19:09

    Согласен, pavelak сужу по личным впечатлениям от встреч на улице :super: ну и по тому, что представляют закрытые военные училища здесь. Возможно могу в чем то ошибатся. :)

    pavelak:

    RAIN, ты так рассуждаешь про суворовское, как будто сам там учился.

    фигня это все, нечего там делать. я сам не учился, но мой сосед - да, закончил он 4 года назад.

    в плане того, что будешь поражен развитием, уровнем и тд - фигня. по его рассказам обычные озабоченные подростки, главное желание - вырваться нах оттуда, побухать и пообщаться с девушками.

    одна из реальных историй оттуда: один быстрый ум (спокойно, не все такие!) прицепил к батарее 2 куска сала - сексуальный тренажер - и теплая и скользкая.

    пример - иллюстрация того, что школа - не только обучение, но еще и воспитание.

    Вы Победитель (с)
  • Gromit Member
    офлайн
    Gromit Member

    341

    22 года на сайте
    пользователь #1308

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 22 февраля 2003 01:01

    Честно говоря, мне никакие школы не нравятся :D

    Калечат всюду психику детскую, ИМХО :(

  • -Арина- Member
    офлайн
    -Арина- Member

    240

    21 год на сайте
    пользователь #5478

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 22 февраля 2003 19:48

    Предложение безумно банальное, но, к сожалению, верное:

    1. Прогуляться с ребенком к хорошему детскому (это важно!) психологу на консультацию по поводу общего направления склонностей ребенка (если сами родители пока не определили, в какой области ребенок наиболее продвинут в своем развитии).

    2. Выбрать место учебы по принципу максимального общего развития с учетом дальнейших перспектив (опять-таки, видимых глазами родителей): английская спецшкола (обычно это гимназии), школа при лицеях и пр.

    3. Не мучать ребенка в 6 лет, отдать в ближайшую начальную школу с хорошей репутацией - о таких всегда известно в своем районе - и наблюдать развитием ребенка (должен быть: а) четкий прогресс в интеллектуальном и общем развитии, б) ребенок должен с удовольствием ходить в школу)

    Если ты хочешь, но не можешь, значит, не очень хочешь...
  • Gromit Member
    офлайн
    Gromit Member

    341

    22 года на сайте
    пользователь #1308

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 23 февраля 2003 00:53

    нормальный ребенок с удовольствием в школу ходить не будет, ИМХО :D

  • -Арина- Member
    офлайн
    -Арина- Member

    240

    21 год на сайте
    пользователь #5478

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 2 марта 2003 01:54

    Нормальный ребенок 6 (7) лет ДОЛЖЕН хотеть в школу и ходить туда с удовольствием. Иначе это не нормальный ребенок :znaika:

    Это уже потом все удовольствие отбивают... Злобные училки :bazar: и чрезмерно усердные родители :molotok:

    Если ты хочешь, но не можешь, значит, не очень хочешь...
  • vasia Nokia Team
    офлайн
    vasia Nokia Team

    713

    21 год на сайте
    пользователь #5813

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 2 марта 2003 08:40

    есть 9:D уроков ну очень мало :jump::jump:

  • Gromit Member
    офлайн
    Gromit Member

    341

    22 года на сайте
    пользователь #1308

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 2 марта 2003 13:06
    -Арина-:

    Нормальный ребенок 6 (7) лет ДОЛЖЕН хотеть в школу и ходить туда с удовольствием. Иначе это не нормальный ребенок :znaika:

    Ага, вот ты и попалась! Что это значит "ДОЛЖЕН"? :D

    Типа, как не в советском союзе живем ;)

    Поэтому "нормальный ребенок" не должен хотеть в школу в нынешнем виде.... :(

  • vico Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vico Senior Member Автор темы

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 30 марта 2003 12:05

    человеки !!!

    расскажите что-нибудь про 11-ую гимназию.:idea:

  • Sergio Junior Member
    офлайн
    Sergio Junior Member

    36

    22 года на сайте
    пользователь #270

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 февраля 2004 14:45

    Это правда, что преподавание в этой школе ведется на белорусском языке?

    Nadine:

    Я закончила 26-ую художественную школу-лицей (сейчас, кажется, гимназия). В плане образования, культуры, развития и воспитания, на мой взгляд, лучше не найти места для ребёнка. Отучившись 9 лет в ней (имея хоть какие-то способности к рисованию), ребёнок может продолжать учиться дальше, выбрав себе стезю художника(-дизайнера), или пойти в другую школу(общеобразовательные предметы преподаются на очень высоком уровне - дети занимают первые места на олимпиадах). Преподавательский контингент - отличный, дети все из хороших семей (необязательно богатых :wink:), место расположение школы - сказка (возле Украинского посольства, видели, какой там сквер? :super:), да и сама школа в отличном состоянии. Рекомендую! :D

  • Shadowman Neophyte Poster
    офлайн
    Shadowman Neophyte Poster

    19

    20 лет на сайте
    пользователь #16756

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 апреля 2004 13:08

    Суворовское училище-загубленое детство, воспитывать детей надо самим дома. В Общем качество преподования в одной и той же школе может весьма разниться - всё зависит от конкретных преподавателей. Из своего опыта посоветюую 7-ю и 13-ю гимназии(однако в гимназиях на медаль, в отличие от простых школ, расчитывать не приходится ).

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 19 апреля 2004 19:49

    Послушай, vico, если любишь своего ребенка тяни до максимума не отдавай ребенка в школу. Я тебе как отец первоклашки советую. Нагрузка просто адская для ребенка, а если спец школа, то вообще труба будет. Ты потом вспомнишь мои слова и сравнишь с тем, что ты учил и что будет учить твой ребенок. Ты лучше поговори с родителями чьи дети сейчас учаться в 1 классе.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • DeKa Member
    офлайн
    DeKa Member

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #17412

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 22 апреля 2004 13:47
    vico:

    человеки !!!

    расскажите что-нибудь про 11-ую гимназию.:idea:

    IMHO, отличная школа. Я ее сам заканчивал 5 лет назад. До сих пор поддерживаю отношения со многими учителями, так что примерно в курсе того, что там сейчас происходит. Гимназия с углубленным изучением иностранных языков (с 1-ого класса английский, с 7 - второй язык по выбору (немецкий, французский, испанский)) Дети все из более-менее нормальных семей. У многих крутые родители, но далеко не у всех. Так что - очень советую.

    Одна проблема, попасть в нее трудно. Так что надо заранее подойти к директору и поговорить.

  • Bark Буратинка
    офлайн
    Bark Буратинка

    21879

    19 лет на сайте
    пользователь #19222

    Профиль
    Написать сообщение

    21879
    # 22 апреля 2004 14:19

    vico, права -Арина-, - психологи настоятельно советуют не мучить шестилеток ни загруженнстью спецшкол, ни ежедневными долгими поездками к месту учебы. Выбирай не только школу, а (главное) первого учителя. От него очень многое зависит. Частные (начальные) школы хороши тем, что развивают наклонности и способности, но потом очень трудно перходить в "обычную" школу с ее долбежкой и муштрой. Увы, сам сейчас на распутье.

  • vico Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vico Senior Member Автор темы

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 22 апреля 2004 16:07

    Big&Fat, поздно, уже почти год как ходит в 11-ю гимназию.

    всё ок.

    также как и все нормальные дети не хочет учиться.

  • морозка Junior Member
    офлайн
    морозка Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #847162

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 июня 2013 17:16

    у меня сын в этой гимназии учится,вроде нормально..