Ответить
  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1436

    15 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 10 февраля 2014 14:25

    Что то тихо стало в ветке, Raskolnikov не записывался еще на Е - категорию?

  • Raskolnikov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member Автор темы

    1135

    13 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 13 февраля 2014 10:02

    не. чтот пока хватает головняков. потеплеет - пойду

  • канаплянкин Member
    офлайн
    канаплянкин Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #550588

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 18 февраля 2014 20:01 Редактировалось канаплянкин, 1 раз.

    Какие элементы сдаються в ГАИ на кат.С и теория такая же как на кат.В или нет?Имееться кат.В

  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 21 февраля 2014 11:47 Редактировалось reg2013, 10 раз(а).
    канаплянкин:

    Какие элементы сдаються в ГАИ на кат.С и теория такая же как на кат.В или нет?Имееться кат.В

    На практике теже элементы что и на B. В ГАИ на C теория не сдается, только в автошколе По программе обучения теория другая - устройство авто, но в реальности могут и правила перечитывать.

  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 марта 2014 13:14 Редактировалось reg2013, 1 раз.

    Учат ли где-то в РБ с D на DE не от парка? Я так понимаю если отучится с D на CE то DE не будет?

  • Пауло Member
    офлайн
    Пауло Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #680692

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 марта 2014 21:53 Редактировалось Пауло, 1 раз.
    reg2013:

    Учат ли где-то в РБ с D на DE не от парка? Я так понимаю если отучится с D на CE то DE не будет?

    Можешь хоть на БЕ. Там схема такая, например у тебя в правах BCD. Если ты досдаешь экзамен на прицеп, то у тебя добавляется Е категория ко всем действующим. То есть будет B C D BE CE DE. У меня например было B C, я сдал на CE, в результате у меня получилось B C BE CE.

    Наша служба не опасна не трудна и на первый взгляд как буд-то не видна, не видна и на второй и на третий тоже не видна :-)
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 марта 2014 11:23 Редактировалось reg2013, 1 раз.
    Пауло:

    reg2013:

    Учат ли где-то в РБ с D на DE не от парка? Я так понимаю если отучится с D на CE то DE не будет?

    Можешь хоть на БЕ. Там схема такая, например у тебя в правах BCD. Если ты досдаешь экзамен на прицеп, то у тебя добавляется Е категория ко всем действующим. То есть будет B C D BE CE DE. У меня например было B C, я сдал на CE, в результате у меня получилось B C BE CE.

    Ну то что если делать BE к C то CE не будет так это точно, раньше можно было так а сейчас нет. Ведь сделали BE CE DE отдельно и учится надо отдельно. Единственное что на BE еще можно вроде бы сдать имея CE.

  • Пауло Member
    офлайн
    Пауло Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #680692

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 3 марта 2014 14:54 Редактировалось Пауло, 8 раз(а).

    Еще раз говорю, у меня было B,C. я отучился на CE. стало B,C,BE,CE, это было меньше месяца назад. Если бы у меня было D, То стало бы еще и DE.
    Многие даже так хитрожопят, сначала сдают на BE, а потом на C. И получается теже BE, CE, только дешевле. DE это не только сочленена, но и просто автвобус с прицепом (хотя на дороге сие чудо редко попадается :) ) даже в правах так нарисовано. А Е сего дня это просто приставка, ко все остальным категориям.

    Все логично. Есть у тебя B, достал на Е получи BE, досдал на C получи автоматои еще и CE, досдал на D.получи в придачу и DE, Если у тебя было CE, то ясное дело что ты справишmся и с модавошкой типа BE :znaika:

    Наша служба не опасна не трудна и на первый взгляд как буд-то не видна, не видна и на второй и на третий тоже не видна :-)
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 марта 2014 15:41 Редактировалось reg2013, 1 раз.
    Пауло:

    Еще раз говорю, у меня было B,C. я отучился на CE. стало B,C,BE,CE, это было меньше месяца назад. Если бы у меня было D, То стало бы еще и DE.
    Многие даже так хитрожопят, сначала сдают на BE, а потом на C. И получается теже BE, CE, только дешевле. DE это не только сочленена, но и просто автвобус с прицепом (хотя на дороге сие чудо редко попадается :) ) даже в правах так нарисовано. А Е сего дня это просто приставка, ко все остальным категориям.

    Все логично. Есть у тебя B, достал на Е получи BE, досдал на C получи автоматои еще и CE, досдал на D.получи в придачу и DE, Если у тебя было CE, то ясное дело что ты справишmся и с модавошкой типа BE :znaika:

    Многие раньше так и делали только на BE, но сейчас уже не прокатит, так как сейчас отдельные категории BE CE DE. А BE ты получил так как СЕ идет выше. Если я не прав - приведи реальные случаи когда после введения отдельных категорий BE CE DE люди имея BE после получения С получили СЕ . Нужно на СЕ учится чтобы СЕ было.

    Вот у меня сейчас BCD, учусь на CE, что DE будет после обучения я сомневаюсь.

  • Пауло Member
    офлайн
    Пауло Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #680692

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 3 марта 2014 16:20

    Ну давай доучивайся, потом расскажешь :)

    Наша служба не опасна не трудна и на первый взгляд как буд-то не видна, не видна и на второй и на третий тоже не видна :-)
  • Бумер_OK Senior Member
    офлайн
    Бумер_OK Senior Member

    695

    10 лет на сайте
    пользователь #910953

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 6 марта 2014 22:27
    reg2013:

    Пауло:

    Еще раз говорю, у меня было B,C. я отучился на CE. стало B,C,BE,CE, это было меньше месяца назад. Если бы у меня было D, То стало бы еще и DE.
    Многие даже так хитрожопят, сначала сдают на BE, а потом на C. И получается теже BE, CE, только дешевле. DE это не только сочленена, но и просто автвобус с прицепом (хотя на дороге сие чудо редко попадается :) ) даже в правах так нарисовано. А Е сего дня это просто приставка, ко все остальным категориям.

    Все логично. Есть у тебя B, достал на Е получи BE, досдал на C получи автоматои еще и CE, досдал на D.получи в придачу и DE, Если у тебя было CE, то ясное дело что ты справишmся и с модавошкой типа BE :znaika:

    Многие раньше так и делали только на BE, но сейчас уже не прокатит, так как сейчас отдельные категории BE CE DE. А BE ты получил так как СЕ идет выше. Если я не прав - приведи реальные случаи когда после введения отдельных категорий BE CE DE люди имея BE после получения С получили СЕ . Нужно на СЕ учится чтобы СЕ было.

    Вот у меня сейчас BCD, учусь на CE, что DE будет после обучения я сомневаюсь.

    конечно будет, вы учитесь не на СЕ, а на Е, или вы даже не знаете, на что учитесь?)
    BE CE DE у вас в новом ВУ поставят автоматом

  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 9 марта 2014 22:22
    Бумер_OK:

    reg2013:

    Пауло:

    Еще раз говорю, у меня было B,C. я отучился на CE. стало B,C,BE,CE, это было меньше месяца назад. Если бы у меня было D, То стало бы еще и DE.
    Многие даже так хитрожопят, сначала сдают на BE, а потом на C. И получается теже BE, CE, только дешевле. DE это не только сочленена, но и просто автвобус с прицепом (хотя на дороге сие чудо редко попадается :) ) даже в правах так нарисовано. А Е сего дня это просто приставка, ко все остальным категориям.

    Все логично. Есть у тебя B, достал на Е получи BE, досдал на C получи автоматои еще и CE, досдал на D.получи в придачу и DE, Если у тебя было CE, то ясное дело что ты справишmся и с модавошкой типа BE :znaika:

    Многие раньше так и делали только на BE, но сейчас уже не прокатит, так как сейчас отдельные категории BE CE DE. А BE ты получил так как СЕ идет выше. Если я не прав - приведи реальные случаи когда после введения отдельных категорий BE CE DE люди имея BE после получения С получили СЕ . Нужно на СЕ учится чтобы СЕ было.

    Вот у меня сейчас BCD, учусь на CE, что DE будет после обучения я сомневаюсь.

    конечно будет, вы учитесь не на СЕ, а на Е, или вы даже не знаете, на что учитесь?)
    BE CE DE у вас в новом ВУ поставят автоматом

    Сейчас такого понятия как E нету, учеба на CE. Зачем тогда все учатся на CE, чтобы иметь CE, если по идее можно было бы учиться на BE что стоит дешевле и имея C получить автоматом CE?

  • buncha Senior Member
    офлайн
    buncha Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #66522

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 11 марта 2014 20:17

    подскажите как получить категорию BE имея B ? Какие там сроки обучения? Кроме ЦАУК у нас кто-то еще делает переподготовку?

  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 марта 2014 13:25 Редактировалось reg2013, 1 раз.
    buncha:

    подскажите как получить категорию BE имея B ? Какие там сроки обучения? Кроме ЦАУК у нас кто-то еще делает переподготовку?

    От 1,5 мес, кроме цаук вроде доссафы на бехтерева и стадионе заря.

  • Dwayne Member
    офлайн
    Dwayne Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #177797

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 12 марта 2014 23:30

    Прочитал топик, вроде этого не было, расскажите люди, что изучается при переподготовке с В на С, зачем там столько теоретических часов? Изучается устройство авто, чтобы была возможность починить его в пути?) Или может нарабатываются какие навыки в классе? Если можно, расскажите суть программы) Благодарствую!

  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 марта 2014 00:49
    Dwayne:

    Прочитал топик, вроде этого не было, расскажите люди, что изучается при переподготовке с В на С, зачем там столько теоретических часов? Изучается устройство авто, чтобы была возможность починить его в пути?) Или может нарабатываются какие навыки в классе? Если можно, расскажите суть программы) Благодарствую!

    В топике не раз писалось... :molotok: изучаться должно устройство грузовиков. Программу без труда можно найти в поисковике... также в топике Раскольников писал не раз про сам процесс обучения в реальности ... но в разных автошколах по разному вполне может быть, и от преподавателя зависит.

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 13 марта 2014 17:00

    Товарищи, вопрос. Где нибудь, кроме ЦАУК-а, с B на C, D переучивают?
    Цаук, это, конечно, хорошо, но вдруг что лучше есть :)

    Соответственно, потом надо будет открывать Е, тоже хотелось бы узнать, кто где учился.

  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 марта 2014 21:23 Редактировалось reg2013, 5 раз(а).
    Реинкарнация:

    Товарищи, вопрос. Где нибудь, кроме ЦАУК-а, с B на C, D переучивают?
    Цаук, это, конечно, хорошо, но вдруг что лучше есть :)

    Соответственно, потом надо будет открывать Е, тоже хотелось бы узнать, кто где учился.

    На С и D и CE учат в ЦАУКЕ, Доссаф на бехтерева и стадионе заря. Только на C и CE учат в Белдорстрое, Автокроне, Еще только на С учат вроде бы в МГМК и других подобных колледжах, и в УПК разных, есть еще места но не помню.

    Разницы думаю где учиться нет, везде думаю одинаково. Везде есть как корчи так и нормальные авто, тут не угадаешь, какой дадут. В цауке конкретно парк грузовых ГАЗ 3307 (есть как с ГУР так и без) и 3309, ЗИЛ 130, и еще видел недавно у них на стоянке стоял новый МАЗ зубренок вроде, но не знаю ездят ли на нем. Прицепы разные есть. Автобусы 2 Богдана хороших и вроде 3 КАВЗ (типа газон с будкой) разных годов с мордами от газ 3307 и газ 53 . В других школах насколько знаю техника не лучше. Сам могу сказать только за ЦАУК что там все нормально и без проблем, в других школах не был не знаю.

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 14 марта 2014 00:35 Редактировалось Реинкарнация, 1 раз.
    reg2013:

    Реинкарнация:

    Товарищи, вопрос. Где нибудь, кроме ЦАУК-а, с B на C, D переучивают?
    Цаук, это, конечно, хорошо, но вдруг что лучше есть :)

    Соответственно, потом надо будет открывать Е, тоже хотелось бы узнать, кто где учился.

    На С и D и CE учат в ЦАУКЕ, Доссаф на бехтерева и стадионе заря. Только на C и CE учат в Белдорстрое, Автокроне, Еще только на С учат вроде бы в МГМК и других подобных колледжах, и в УПК разных, есть еще места но не помню.

    Разницы думаю где учиться нет, везде думаю одинаково. Везде есть как корчи так и нормальные авто, тут не угадаешь, какой дадут. В цауке конкретно парк грузовых ГАЗ 3307 (есть как с ГУР так и без) и 3309, ЗИЛ 130, и еще видел недавно у них на стоянке стоял новый МАЗ зубренок вроде, но не знаю ездят ли на нем. Прицепы разные есть. Автобусы 2 Богдана хороших и вроде 3 КАВЗ (типа газон с будкой) разных годов с мордами от газ 3307 и газ 53 . В других школах насколько знаю техника не лучше. Сам могу сказать только за ЦАУК что там все нормально и без проблем, в других школах не был не знаю.

    Спасибо большое!
    Еще тогда один вопрос, я правильно понимаю - получая с В на D - "автоматом" открывают С?

  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 14 марта 2014 01:17
    Реинкарнация:

    reg2013:

    Реинкарнация:

    Товарищи, вопрос. Где нибудь, кроме ЦАУК-а, с B на C, D переучивают?
    Цаук, это, конечно, хорошо, но вдруг что лучше есть :)

    Соответственно, потом надо будет открывать Е, тоже хотелось бы узнать, кто где учился.

    На С и D и CE учат в ЦАУКЕ, Доссаф на бехтерева и стадионе заря. Только на C и CE учат в Белдорстрое, Автокроне, Еще только на С учат вроде бы в МГМК и других подобных колледжах, и в УПК разных, есть еще места но не помню.

    Разницы думаю где учиться нет, везде думаю одинаково. Везде есть как корчи так и нормальные авто, тут не угадаешь, какой дадут. В цауке конкретно парк грузовых ГАЗ 3307 (есть как с ГУР так и без) и 3309, ЗИЛ 130, и еще видел недавно у них на стоянке стоял новый МАЗ зубренок вроде, но не знаю ездят ли на нем. Прицепы разные есть. Автобусы 2 Богдана хороших и вроде 3 КАВЗ (типа газон с будкой) разных годов с мордами от газ 3307 и газ 53 . В других школах насколько знаю техника не лучше. Сам могу сказать только за ЦАУК что там все нормально и без проблем, в других школах не был не знаю.

    Спасибо большое!
    Еще тогда один вопрос, я правильно понимаю - получая с В на D - "автоматом" открывают С?

    Да, но нужно сдать будет еще 1 практический экзамен в ГАИ на грузовике.