Ответить
  • Den007 Junior Member
    офлайн
    Den007 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #346343

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 ноября 2016 07:30

    Подскажите пожалуйста хорошую автошколу для переподготовки с категории С на Се

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 12 ноября 2016 23:08

    Почитайте 2 страницы форума....

  • Ka_Ba_N Member
    офлайн
    Ka_Ba_N Member

    483

    7 лет на сайте
    пользователь #1995199

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 20 ноября 2016 01:52

    Какие элементы сдаются в гаи на Д категории на площадке, и что по городу подскажите. Еще вопрос знающим-после обучения на Д, и сдачи в гаи можно сдавать без обучения и на С сразу? Я правильно понимаю? А если на грузовиках к примеру не ездил и Урал для сдачи в гаи где брать? Автошкола же не предоставит, на С не учился

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33304

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33304
    # 20 ноября 2016 21:02 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).
    Ka_Ba_N:

    Еще вопрос знающим-после обучения на Д, и сдачи в гаи можно сдавать без обучения и на С сразу? Я правильно понимаю? А если на грузовиках к примеру не ездил и Урал для сдачи в гаи где брать? Автошкола же не предоставит, на С не учился

    правильно. можно взять машину в ГАИ (прайс разный у отделов разных городов). потренироваться ездить - в автошколе, где на С готовят (заключаете договор на нужное кол-во занятий и ездите).

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Ka_Ba_N Member
    офлайн
    Ka_Ba_N Member

    483

    7 лет на сайте
    пользователь #1995199

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 21 ноября 2016 00:31 Редактировалось Ka_Ba_N, 2 раз(а).

    leksi1993, а по элементам площадок в гаи ответите? Еще вопрос-справку на с получать нужно будет новую? И как сдача проходит? Парковка, гараж, эстакада, так? А город есть? Не видел учебных уралов, кразов разъезжающих по городу

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33304

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33304
    # 21 ноября 2016 00:46
    Ka_Ba_N:

    а по элементам площадок в гаи ответите?

    могу только предположить, т.к. сама не сдавала.
    инструкция о приеме экзаменов одна, так что элементы должны быть такие же, как и на В.
    по инструкции должны сдавать и площадку, и город.
    справку на С получать обязательно (заодно проверьте, чтобы все нужные категории в ней были).

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Ka_Ba_N Member
    офлайн
    Ka_Ba_N Member

    483

    7 лет на сайте
    пользователь #1995199

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 21 ноября 2016 00:52 Редактировалось Ka_Ba_N, 1 раз.
    leksi1993:

    Ka_Ba_N:

    а по элементам площадок в гаи ответите?

    могу только предположить, т.к. сама не сдавала.
    инструкция о приеме экзаменов одна, так что элементы должны быть такие же, как и на В.
    по инструкции должны сдавать и площадку, и город.
    справку на С получать обязательно (заодно проверьте, чтобы все нужные категории в ней были).

    На Д нету диагональю, диагонально бусы не паркуются(городские, да и с гармошкой тоже) на С значит есть диагоналки, спасибо. Видел я в Минске какие там в гаи грузовики для С, без слез не взглянешь. Не знаю как там еще на СЕ сдают с прицепом. Значит справку придется сперва поменять-С нету

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 21 ноября 2016 08:31
    Ka_Ba_N:

    На Д нету диагональю

    Да ладно! Не знаете не пишите. Есть диагоналка на Д. Диагоналка, гараж и эстакада. Сдаются два из трех по усмотрению экзаменатора.

  • Ka_Ba_N Member
    офлайн
    Ka_Ba_N Member

    483

    7 лет на сайте
    пользователь #1995199

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 21 ноября 2016 08:59

    Vladislav, разворот есть, гараж, эстакада. Диагоналки нету

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 21 ноября 2016 16:21 Редактировалось shanani, 4 раз(а).

    СТБ
    4.1.1 Автодром для обучения и приема практического экзамена на право управления МТС категорий В, С,
    D, ВЕ, СЕ, DЕ должен включать:
    – кольцевой маршрут;
    – участок с подъемом (эстакаду) с уклоном не менее 16 % (см. рисунок А.1, приложение А);
    – бокс для постановки транспортного средства на стоянку боковой стороной с применением
    заднего хода (см. рисунок А.2, приложение А);- ЭТО ДИАГОНАЛЬ и есть ну и дальее по тексту.........
    – остановочный пункт маршрутного транспортного средства (только для МТС категорий D и DЕ). Как-то так.
    То есть для Д отдельно еще типа остановки должно быть.

  • Ka_Ba_N Member
    офлайн
    Ka_Ba_N Member

    483

    7 лет на сайте
    пользователь #1995199

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 21 ноября 2016 17:58

    Вот вообще что нашёл. Для сведений кстати в Минске в гаи в диагональный бок бус МАЗ 901-й не влезет

    – постановка МТС передним и (или) задним ходом в бокс, расположенный перпендикулярно к направлению движения, за одноразовое включение передачи;
    – постановка МТС задним ходом правой боковой стороной на стоянку, расположенную параллельно направлению движения, за одноразовое включение передачи заднего хода (только для МТС категорий «В», «С», «D»);
    – разворот МТС на участке ограниченных размеров с одноразовым включением передачи заднего хода (только для МТС категорий «В», «С», «D»);
    – движение МТС по габаритной восьмерке (кругу) передним ходом по часовой стрелке без остановки и применения передачи заднего хода (только для МТС категорий «В», «С», «D»);
    – движение МТС по габаритному тоннелю передним ходом через створ ворот, образуемый двумя рядами ограничителей элемента;
    – движение МТС по габаритной змейке последовательно через четыре проезда передним ходом

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33304

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33304
    # 21 ноября 2016 18:05
    Ka_Ba_N:

    Для сведений кстати в Минске в гаи в диагональный бок бус МАЗ 901-й не влезет

    обычно размеры бокса меняются под габариты ТС.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Ka_Ba_N Member
    офлайн
    Ka_Ba_N Member

    483

    7 лет на сайте
    пользователь #1995199

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 21 ноября 2016 18:16 Редактировалось Ka_Ba_N, 1 раз.

    leksi1993, Тоесть бы хотите сказать что и для буса с гармошкой 901й МАЗ влезет есть диагоналки? Если ДЕ. По моему они и не паркуются задом, у них габарит более 12 метров, нет в районной мрэо такой диагоналки и "гаража"

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33304

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33304
    # 21 ноября 2016 18:22
    Ka_Ba_N:

    leksi1993, Тоесть бы хотите сказать что и для буса с гармошкой 901й МАЗ влезет есть диагоналки? Если ДЕ. По моему они и не паркуются задом, у них габарит более 12 метров, нет в районной мрэо такой диагоналки и "гаража"

    я ничего не хочу сказать. я уже писала - я на эти категории не сдавала. исхожу из того, на что сдавала.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 21 ноября 2016 18:32
    Ka_Ba_N:

    leksi1993, Тоесть бы хотите сказать что и для буса с гармошкой 901й МАЗ влезет есть диагоналки? Если ДЕ. По моему они и не паркуются задом, у них габарит более 12 метров, нет в районной мрэо такой диагоналки и "гаража"

    Ключевое слово РАЙОННОЙ. Я правильно Вас понял? На Семашко в городе Вам поставят все ок БУДЕТ. а ВОТ НА ОБЛАСТИ НЕ ЗНАЮ, может где в Марьиной горке или Логойске есть, на ОБЛАСТИ на СЕМАШКО они грузовые и не принимают.

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3618

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3618
    # 21 ноября 2016 18:42
    shanani:

    Ka_Ba_N:

    leksi1993, Тоесть бы хотите сказать что и для буса с гармошкой 901й МАЗ влезет есть диагоналки? Если ДЕ. По моему они и не паркуются задом, у них габарит более 12 метров, нет в районной мрэо такой диагоналки и "гаража"

    Ключевое слово РАЙОННОЙ. Я правильно Вас понял? На Семашко в городе Вам поставят все ок БУДЕТ. а ВОТ НА ОБЛАСТИ НЕ ЗНАЮ, может где в Марьиной горке или Логойске есть, на ОБЛАСТИ на СЕМАШКО они грузовые и не принимают.

    на С сдавал на Семашко гараж и эстакаду. под Д категорию есть все элементы (диагональ, гараж, эстакада)

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 21 ноября 2016 19:02

    Еще раз по ходу РАЙОННОЙ это ключевое слово.

  • Ka_Ba_N Member
    офлайн
    Ka_Ba_N Member

    483

    7 лет на сайте
    пользователь #1995199

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 21 ноября 2016 20:24
    shanani:

    Еще раз по ходу РАЙОННОЙ это ключевое слово.

    Походу ключевое слово - "не стоит писать контекст с больших букв" в чем прикол выделения слов?

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 21 ноября 2016 23:49

    Ka_Ba_N, лично сдавал диагоналку на Д пару лет назад, что вы мне рассказываете.

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 22 ноября 2016 08:36

    Ka_Ba_N, прикол в том, что они вроде и работают по одним нормативным документам, и даже автодром и город принимают на Семашко, но между ними на самом деле космическая разница. Тот вопрос, что в городе решается на раз, районное МЭО может решать долго. И про Д как Вам писали, на Семашко обласники не принимают. Это будет или Логойска или Марьина горка или Червень. Но там еще надо узнать будет ли у ДОСААФа Д, т.к. можно приехать за 100 км, и при этом не сдать. Хотя в городском этот вопрос можно закрыть практически каждую субботу. Вот я и выделял, что между ними разница огого какая.