Ответить
  • BillyBones Member
    офлайн
    BillyBones Member

    109

    10 лет на сайте
    пользователь #1031115

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 ноября 2023 14:23

    Насколько я понимаю, теория не сдаётся при переподготовке с B на C/D. При этом во всех автошколах есть часы на теорию, не так уж и мало. Это чистая формальность или там что-то ценное сообщают?)

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 15 ноября 2023 01:13
    BillyBones:

    Насколько я понимаю, теория не сдаётся при переподготовке с B на C/D. При этом во всех автошколах есть часы на теорию, не так уж и мало. Это чистая формальность или там что-то ценное сообщают?)

    Много чего полезного. Безопасность движения, тоже устройство грузовика-автобуса, их обслуживание. Правовые основы свежачок не лишне послушать.
    А вообще, всё зависит от препода кто читает. Архаику не интересно слушать. Но есть преподы способные удивить подачей даже водителей с двадцатилетним стажем.

  • morfei150 Senior Member
    офлайн
    morfei150 Senior Member

    589

    13 лет на сайте
    пользователь #355860

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 20 ноября 2023 08:24
    BillyBones:

    Насколько я понимаю, теория не сдаётся при переподготовке с B на C/D. При этом во всех автошколах есть часы на теорию, не так уж и мало. Это чистая формальность или там что-то ценное сообщают?)

    Сдаёте внутренний зачёт, как и на В категорию. Хотя в ГАИ теорию сдавать не надо.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    3744533:

    Мужики, помогите, если у меня например открыта категория в и стаж более двух лет могу ли я отучится на категорию с потом сразу же на категорию се? Просто в законе написано необходимо иметь стаж более двух лет категорий в, с для открытия категории се

    Можешь.По любой из категорий стаж 2 года (ну кроме А конечно) :)

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    tenttent:

    У меня открыта категория B и С
    Если я сейчас иду учиться сразу на Е, D

    BE и DE
    Автоматом откроются?

    После переподготовки на категорию СЕ автоматом откроется BE, а после переподготовки на D-соответственно DE. (п.14 главы 2 Постановления Совета министров РБ от 4 апреля 2011 г. № 441)

    Велечина бицепса на скорость пули не влияет
  • Curie Neophyte Poster
    офлайн
    Curie Neophyte Poster

    22

    2 года на сайте
    пользователь #3347855

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 января 2024 09:01

    Добрый день, может кто-то знает ответ на мой вопрос, в ГАИ не хотят помогать. Вопрос такой - я отучился в УПК на БЦ категории, теперь хочу сдавать только на Б (без Ц). Можно ли сдавать только на одну категорию, если я отучился на две?

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3620

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 11 января 2024 21:11
    Curie:

    Добрый день, может кто-то знает ответ на мой вопрос, в ГАИ не хотят помогать. Вопрос такой - я отучился в УПК на БЦ категории, теперь хочу сдавать только на Б (без Ц). Можно ли сдавать только на одну категорию, если я отучился на две?

    Нет только на В,С. Сначала теорию. Обычно автодром на грузовой, а сдача города на легковой. И про медсправочку действующую с открытыми В,С категориями не забудьте. Экзамен сдавать можно как по месту своей регистрации, так и по месту регистрации автошколы.

  • arbuzzz Member
    офлайн
    arbuzzz Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #462829

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 4 февраля 2024 09:27

    День добрый.
    Если сдача экзамена в ГАИ поставлена на субботу, то в случае успешного исхода когда можно будет забрать удостоверение с новой категорией?

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 4 февраля 2024 13:02
    arbuzzz:

    День добрый.
    Если сдача экзамена в ГАИ поставлена на субботу, то в случае успешного исхода когда можно будет забрать удостоверение с новой категорией?

    В минском городском два рабочих дня делают, соот-но в среду скажут забирать. В других могут в тот же день отпечатать (если утром сдавали). Обычно инспектор после положительного результата сразу озвучивает когда можно прийти за ВУ.

  • HolodZ Member
    офлайн
    HolodZ Member

    184

    8 лет на сайте
    пользователь #1876347

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 февраля 2024 20:24

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть категория B, стаж уже ровно 5 лет будет летом именно по этой категории, сейчас вот получил категорию С (менее 1 месяца назад), чтобы пойти на CE учится, где то вычитал нужен стаж 2 года, это общий стаж после получения прав (почти 5 лет) или именно стаж на категории C?

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3620

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 16 февраля 2024 21:01
    HolodZ:

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть категория B, стаж уже ровно 5 лет будет летом именно по этой категории, сейчас вот получил категорию С (менее 1 месяца назад), чтобы пойти на CE учится, где то вычитал нужен стаж 2 года, это общий стаж после получения прав (почти 5 лет) или именно стаж на категории C?

    Стаж по категории которая была открыта ранее, можете идти учиться.

  • dmitruypinsk Neophyte Poster
    офлайн
    dmitruypinsk Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #951307

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 февраля 2024 11:50

    Добрый день. Имеется категория В и права на трактора неск. категорий. А так же свидетельство на С. По звонку в гаи , не разборчиво понял уточняли 10 лет прошло или нет. Надо смотреть в какой срок, вы проходил переподготовку ?
    Если я правильно понял, срок действия Свид. 10 лет, если срок прошел оно аннулируется ? Хотя, везде в интене пишут нет срока давности на свидетельство.

    В таком случае мне сдавать придется только практику? ( полигон и город)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 20 февраля 2024 13:52
    dmitruypinsk:

    срок действия Свид. 10 лет,

    нет

    dmitruypinsk:

    сдавать придется только практику?

    да

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 3129721 Neophyte Poster
    офлайн
    3129721 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3129721

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 марта 2024 23:05

    Подскажите, пожалуйста, в ЦАУКЕ нормальное обучение с B/С и С/СЕ?

  • bibigon66 Neophyte Poster
    офлайн
    bibigon66 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1522041

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 марта 2024 18:01

    Есть категории A, B, C, E. Нужна категория D. Нужно ли учиться, либо можно сдать вождение?

  • shanani Senior Member
    офлайн
    shanani Senior Member

    933

    10 лет на сайте
    пользователь #826981

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 26 марта 2024 16:40
    bibigon66:

    Есть категории A, B, C, E. Нужна категория D. Нужно ли учиться, либо можно сдать вождение?

    Учиться

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    dmitruypinsk:

    Добрый день. Имеется категория В и права на трактора неск. категорий. А так же свидетельство на С. По звонку в гаи , не разборчиво понял уточняли 10 лет прошло или нет. Надо смотреть в какой срок, вы проходил переподготовку ?
    Если я правильно понял, срок действия Свид. 10 лет, если срок прошел оно аннулируется ? Хотя, везде в интене пишут нет срока давности на свидетельство.

    В таком случае мне сдавать придется только практику? ( полигон и город)

    В ГАИ говорят, что списки группы , зарегистрированные в ГАИ, хранятся 10 лет. И после этого срока, они не могут сверить документы и , соответственно, отправляют на переобучение.

  • agent76 Senior Member
    офлайн
    agent76 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #239226

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 18 апреля 2024 22:53

    Доброго времени суток. Есть категория В,С сейчас учусь на СЕ. Пришла мысль получить и D, как мне грамотно и в каком порядке поступить:
    1) чтобы 2 раза не менять ВУ
    2) будет ли открыта категория DE, после успешной сдачи СЕ (ВE знаю, откроют автоматом). Спасибо

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 19 апреля 2024 09:56
    agent76:

    будет ли открыта категория DE

    нет, не будет.

    agent76:

    чтобы 2 раза не менять ВУ

    а никак, на D нужно учиться отдельно.

    где, кстати, на CE учитесь?

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    782

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 19 апреля 2024 11:28
    agent76:

    Доброго времени суток. Есть категория В,С сейчас учусь на СЕ. Пришла мысль получить и D, как мне грамотно и в каком порядке поступить:
    1) чтобы 2 раза не менять ВУ
    2) будет ли открыта категория DE, после успешной сдачи СЕ (ВE знаю, откроют автоматом). Спасибо

    Если я не ошибаюсь, то теперь что бы получить D нужно будет проходить после этого обязательную отработку на гос предприятиях.

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3620

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 20 апреля 2024 12:40
    saleteh:

    agent76:

    Доброго времени суток. Есть категория В,С сейчас учусь на СЕ. Пришла мысль получить и D, как мне грамотно и в каком порядке поступить:
    1) чтобы 2 раза не менять ВУ
    2) будет ли открыта категория DE, после успешной сдачи СЕ (ВE знаю, откроют автоматом). Спасибо

    Если я не ошибаюсь, то теперь что бы получить D нужно будет проходить после этого обязательную отработку на гос предприятиях.

    Ошибаетесь, после получения категории Д можно работать на регулярных пассажирских перевозках только на автобусах категории М3, для работы на категории автобусов М2 нужен стаж по трудовой водителем 6 разряда не менее 2 лет. Это условие не касается нерегулярных пассажирских перевозок (экскурсии, свадьбы, поминки).

  • agent76 Senior Member
    офлайн
    agent76 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #239226

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 20 апреля 2024 15:36
    tred:

    agent76:

    будет ли открыта категория DE

    нет, не будет.

    agent76:

    чтобы 2 раза не менять ВУ

    а никак, на D нужно учиться отдельно.

    где, кстати, на CE учитесь?

    Спасибо, учусь в Автонаставнике, и на С там тоже

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Andrei4ik:

    saleteh:

    agent76:

    Доброго времени суток. Есть категория В,С сейчас учусь на СЕ. Пришла мысль получить и D, как мне грамотно и в каком порядке поступить:
    1) чтобы 2 раза не менять ВУ
    2) будет ли открыта категория DE, после успешной сдачи СЕ (ВE знаю, откроют автоматом). Спасибо

    Если я не ошибаюсь, то теперь что бы получить D нужно будет проходить после этого обязательную отработку на гос предприятиях.

    Ошибаетесь, после получения категории Д можно работать на регулярных пассажирских перевозках только на автобусах категории М3, для работы на категории автобусов М2 нужен стаж по трудовой водителем 6 разряда не менее 2 лет. Это условие не касается нерегулярных пассажирских перевозок (экскурсии, свадьбы, поминки).

    Если можно подскажите что такое М2 и М3

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3620

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 21 апреля 2024 12:34
    agent76:

    tred:

    agent76:

    будет ли открыта категория DE

    нет, не будет.

    agent76:

    чтобы 2 раза не менять ВУ

    а никак, на D нужно учиться отдельно.

    где, кстати, на CE учитесь?

    Спасибо, учусь в Автонаставнике, и на С там тоже

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Andrei4ik:

    saleteh:

    agent76:

    Доброго времени суток. Есть категория В,С сейчас учусь на СЕ. Пришла мысль получить и D, как мне грамотно и в каком порядке поступить:
    1) чтобы 2 раза не менять ВУ
    2) будет ли открыта категория DE, после успешной сдачи СЕ (ВE знаю, откроют автоматом). Спасибо

    Если я не ошибаюсь, то теперь что бы получить D нужно будет проходить после этого обязательную отработку на гос предприятиях.

    Ошибаетесь, после получения категории Д можно работать на регулярных пассажирских перевозках только на автобусах категории М3, для работы на категории автобусов М2 нужен стаж по трудовой водителем 6 разряда не менее 2 лет. Это условие не касается нерегулярных пассажирских перевозок (экскурсии, свадьбы, поминки).

    Если можно подскажите что такое М2 и М3

    М2 автобус до 5 тонн максимальной массой
    М3 автобус более 5 тонн максимальной массой