Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Microlab Solo-2 mk3

Ответить
  • Airou Member
    офлайн
    Airou Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #62539

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 февраля 2008 16:56

    Народ... у кого гудят колонки проверьте звуковую карту или блок питания (в моем случае опытным путем было выяснено что именно он и наводит помехи... был такой зудящий гул который при невключенной музыке напрягал). Блок питания был старый китай.... поменял на фсп никаких помех.

    Надеюсь кому-нибудь помог.

  • ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster
    офлайн
    ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #76840

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 апреля 2008 00:29

    На мой взгляд, калы легендарные в своей ценовой категории. Свины рядом с ними не волялись. Вот думаю ещё монторы прикупить.

  • Agent-Cooper Senior Member
    офлайн
    Agent-Cooper Senior Member

    1026

    17 лет на сайте
    пользователь #75152

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 2 апреля 2008 08:46

    Сделал из этих колонок пассивные и подключил к усилку, точнее ресиверу. Звук стал намного лучше. Середины и так хватало, а вот басы стали глубже. Даже можно классику слушать.

    Это я к тому, что колонки-то хорошие. А вот усилок в них- :ass:

  • Scorpion309 Senior Member
    офлайн
    Scorpion309 Senior Member

    1193

    16 лет на сайте
    пользователь #127606

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 21 апреля 2008 15:23
    Uruk:

    за 200 ничего приличного в 5.1 не купишь .. так пластиковые поделки с бумажными динамиками

    Товарисч, слушали именно БУМАЖНЫЕ динамики, но не в таком шроте как шинко одеон дувелл свин ббк и тому подобные? Так вот, самым лучшим материалом для диффузоров динамиков являлась и будет является именно бумага!

    Почему не купишь? Microlab H-500 вполне неплохая акустика. Сам ее юзаю. Очень доволен ее звучанием, а дизайн вообще просто супер. К хорошей акустике нужна еще и хорошая звуковая карта.

  • Exilidze Member
    офлайн
    Exilidze Member

    248

    17 лет на сайте
    пользователь #64089

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 8 августа 2008 11:37

    Caб за 70 это смешно !!! Где такие продают??? А вобще к ним как нужно, покупать просто активний саб и подключать его к звукавухе и все играет или как??? просветите Плз....

    Поддерживаю, т.к. на фоне САБЖа саб "за семсят" вы попросту не заметите (так, будет скромненько попукивать - не более). Если уж собрались подкупить к Solo2 сабвуфер, то нижний предел цены составит ~150 у.е.

    Активный саб идёт со своим собственным усилком и фильтром НЧ/кроссовером, потому его можно запросто подключить напрямую к звуковухе.

    ну за 100 можно купить номральный саб СВЕН.....я на него и рассчитываю

    На SVEN многие жаловались, посему, приобретя таковой, будте готовы к тому, что их предётся дорабатывать самому...

  • Borgirtut Knife Club
    офлайн
    Borgirtut Knife Club

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #277781

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 26 ноября 2010 10:35

    Хорошие колонки. Пользуюсь 4-й год. НО: требуют звуковую карту, встроенный звук по умолчанию в топку. В тандеме с Креатив Икс-Фай Титаниум звучат изумительно - в небольшой комнате, естественно. На встроенном звуке звучат слабо, что и естественно - хотя не знаю, кого вообще может устраивать встроенный звук.

    "Боязнь оружия - признак сексуальной и умственной незрелости" (С) Зигмунд Фрейд.
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 17 сентября 2012 13:40

    Сделал из этих колонок пассивные и подключил к усилку, точнее ресиверу. Звук стал намного лучше. Середины и так хватало, а вот басы стали глубже. Даже можно классику слушать.
    Это я к тому, что колонки-то хорошие. А вот усилок в них-

    усилитель в них :ass: редкосное. В про3 еще хуже. Вообще советую родной кабель в топку и сделать нормальный самому.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 28 сентября 2013 07:08 Редактировалось AudioManiac, 2 раз(а).

    недообзор

    У колонок Radiotehnika S-30B низкие завалены (у штатных, набитых ватой, с басами всё обстоит ещё хуже), средние — очень даже приличные, высокие — сильно изрезаны и выпирают на +10 дБ от среднего уровня. Диагноз — на помойку.

    на помойку лучше отправлять подобные заказные статеечки. Где местный аудиоЫксперт не удосужился даже указать усил, к которому подключили S-30 и положение ручек тембра. В S-30 стоит нормальная писчалка 3ГД-2 и никаких горбов +10дБ на ВЧ там и в помине нет.
    Про тошнотный размазанный бас и фазоинвертор-бубнелку, настроенный на 100Гц в Сале 2 - скромно умолчали.
    Единственное, с чем соглашусь - отсутствие низов в S-30.
    АЧХ акустики бегающим синусом мерять - тот ещё маразм. Кстати, хоботом и навязанный.

    Usverg:

    Mission m33i
    Четко различимая барабанно-гитарное мочилово на соло2 сливалось в один сплошной гул
    Mission в отличии от любимых многими JBL не приукрашивают звук и не имеют горбов на НЧ

    эка ж вас угораздило купить самые вялые по драйву и басам Мишки для того, чтобы рок слушать :trollface:

    Usverg:

    Вообще могу сказать только что по этим параметрам солам до моей текущей конфы все-таки как земле до неба.

    конфа конечно лучше мультимедиа шлака, но далеко не фонтан (даже в своём ценовом диапазоне)

    ANUBIS_MAD_DOG:

    калы легендарные

    :spy:

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 4 февраля 2016 15:46

    Недавно были 1 800 000. уже почти 3 100 000 :trollface:

  • saitoman Senior Member
    офлайн
    saitoman Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #390295

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 5 июля 2016 20:03

    Колонки редкий отстой ! Сцены нет вообще ни в ширину ни в глубину ,стерео панорамы тоже ! Слышно только лево, право.
    Не могу понять почему их так все хвалят и покупают?

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Borgirtut:

    Хорошие колонки. Пользуюсь 4-й год. НО: требуют звуковую карту, встроенный звук по умолчанию в топку. В тандеме с Креатив Икс-Фай Титаниум звучат изумительно - в небольшой комнате, естественно. На встроенном звуке звучат слабо, что и естественно - хотя не знаю, кого вообще может устраивать встроенный звук.

    Это шутка ? На них MP3 192 от 320 кил не услышишь разницу,а вы хотите к ним звуковуху ))))

    Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол? Эйнштейн
  • Borgirtut Knife Club
    офлайн
    Borgirtut Knife Club

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #277781

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 8 февраля 2017 11:50 Редактировалось Borgirtut, 2 раз(а).
    saitoman:

    Это шутка ? На них MP3 192 от 320 кил не услышишь разницу,а вы хотите к ним звуковуху ))))

    А вы таки всерьёз полагаете, что между дерьмом и дерьмом такая уж большая разница? :D Зачем вообще в домашней фонотеке эти пережимки? Вы ещё с онлайна посоветуйте "у качэстве слухаць", ага
    Лично я почти от всех "мы-пы-тры" планомерно избавился. Связку "Lossless + торрент" пока никто не отменял. Да и колонки давно полками работают... перешёл на наушники.
    И - да. Не "к ним звуковуху", а тогда уж к звуковухе - всё остальное. Ибо исходить следует от источника. Глядишь, тогда и услышите чего-нибудь...

    "Боязнь оружия - признак сексуальной и умственной незрелости" (С) Зигмунд Фрейд.
  • 170564 Junior Member
    офлайн
    170564 Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #170564

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 февраля 2018 12:02

    Это на них так цена выросла или наши барыги как обычно накручивают?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 17 февраля 2018 22:20
    Alex Exler:

    Это на них так цена выросла или наши барыги как обычно накручивают?

    естесственно, что это барыги накручивают на новые и бу.
    если не по онлайнеру -- можно за 230 руб найти или меньше того.