Ответить
  • inna-nikolaewna-77 Member
    офлайн
    inna-nikolaewna-77 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #825715

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 8 февраля 2016 13:34

    Дорогой Онлайнер,обращаюсь именно к тебе.Не знаю много ли в минске работодателей, которые не выплачивают людям (своим работникам) окончательный расчет и компенсацию отпуска при увольнении,но я хочу поделиться с тобой о работе моего мужа в организации ООО "Грузовой обоз"! Уволили его (попросили написать заявление на увольнение,в связи с отсутствием работы...) 25 января 2016г. Сегодня 8 февраля,а расчета никакого нет!!!На телефонные звонки руководитель отвечает-денег нет и не будет!!! Говорит делайте что хотите.Муж поехал сегодня писать заявление в суд,чтобы забрать заработанное! Но уверенности в том что он получит деньги практически нет!!Но вы ответьте мне,до каких пор над нами будут издеваться!!! и где найти защиту простому работнику?? Может нужно больше писать о таких вот горе работодателях? Вы же уважаемый сайт,вас все знают и любят!! Поднимите эту тему,я думаю таких обиженных сейчас тысячи...Да,сейчас время весьма не простое,работы практически не найти,но кто сказал,что работники предприятий могут быть так беззащитны на 100 % от произвола работодателя!!! Должен же быть какой-то сайт,организация или еще кто нибудь,кто поднимет эту проблему!

  • 1853806 Neophyte Poster
    офлайн
    1853806 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1853806

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 февраля 2016 14:09

    Добрый день! Очень нужна помощь в написании коллективного обращения по ремонту дорожного полотна!

  • Kristell Neophyte Poster
    офлайн
    Kristell Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1863341

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2016 22:04

    Здравствуйте.Нужна помощь в написании коллективного заявления в ЖЭС на устранение неполадок в подъезде.У нас одно подъездный дом,на лестничных площадках в дверях выбиты стёкла,окна ни на одном этаже не закрываются независимо от времени года,освещение подъезда отсутствует,ступеньки на каждом этаже с выбоинами,перила не закреплены.Помимо этого подъезд убирается не регулярно,при дворовая площадь практически никогда не убирается.
    Помогите,пожалуйста,написать заявление в ЖЭС.Вышлите образец.Заранее спасибо.

  • chahbs Neophyte Poster
    офлайн
    chahbs Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #268976

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 марта 2016 16:17 Редактировалось chahbs, 2 раз(а).

    Добрый день.
    Разъясните:

    Vittorio:

    Обмен или прием недоброкачественных товаров производится на
    основании заявления покупателя, справки мастерской гарантийного
    ремонта (в 2-х экземплярах), паспорта (гарантийного талона) на
    товар.

    ,
    а если продавец (т/с "Техно-ПЛЮС), обращается в сугубо "свою гарантийную мастерскую" и там не пытаются дать заключение, а пытаются ремонтировать товар (ноутбук) уже три раза по одной и той же поломке, как вы понимаете безрезультатно.
    При этом заведующая магазина напрочь не хочет знать о существовании "закона о правах потребителей", а ссылается на перечень Мин РБ №778 от 14.06.2002г. указывая, что ноутбук является товаром надлежащего качества - это уже на третьем витке ремонта.
    Мной написана жалоба в В отдел торговли и услуг райсполкома с требованием замены товара ненадлежащего качества, но начальник этого отдела полностью стала на сторону магазина и тоже - в лицо доказывает, что ноутбук надлежащего качества.
    Что делать в этом случае, когда иск в суд будет составлен этим начальником ....мягко скажем...заведомо не корректно?

    chahbs
  • Сергей_Ю Member
    офлайн
    Сергей_Ю Member

    198

    9 лет на сайте
    пользователь #1473868

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 марта 2016 23:06

    Добрый день. Подскажите куда жаловаться: в доме неправильно спроектировано отопление, Дом принадлежит товариществу собственников. Обращения к председателю, застройщику, подрядчику закончились всего лишь обещаниями исправить.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 16 марта 2016 01:52

    Сергей_Ю, покажите ответы на Ваши обращения

  • aura-2012 Neophyte Poster
    офлайн
    aura-2012 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #616080

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 марта 2016 11:46
    Egor_:

    День добрый, Нужен образец претензии в гарантийную мастерскую на уплату неустойки 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. ремонтируют уже 90 дней.

    Результат есть?

  • anna_amway Member
    офлайн
    anna_amway Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #786530

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 2 мая 2016 13:44

    Теперь по работе ЖЭСов можно обращаться на 115.бел кратко описываешь проблему, прикрепляешь фото и в течение 10 дней (помоему вопросу) решили и фоткой подтвердили проделанную работу.
    Проверила, работает система : )

  • franco Senior Member
    офлайн
    franco Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #11310

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 12 мая 2016 06:17

    Как правильно написать заявление в прокуратуру о том, чтобы она осуществила надзор за деятельностью РУВД, которое в отношении меня проводит проверку?

  • 2007keyt Neophyte Poster
    офлайн
    2007keyt Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1180866

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 мая 2016 14:42

    Добрый день Как правильно написать заявление в прокуратуру о том, что фирма, у которой я заказала кухню и внесла предоплату в размере 50 %, не выполнила свои обязательства в срок, указанный в договоре и теперь не отвечает на звонки.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 15 мая 2016 17:17

    2007keyt, нет оснований для обращения в прокуратуру.

  • vladimirpetrov Senior Member
    офлайн
    vladimirpetrov Senior Member

    2149

    20 лет на сайте
    пользователь #15010

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 25 мая 2016 22:00 Редактировалось vladimirpetrov, 2 раз(а).
    zinaida:

    2007keyt, нет оснований для обращения в прокуратуру.

    Я неоднократно убеждался, что РБ - это рай для мошенников, к сожалению.

    По теме - требуется образцы заявлений в ЖЭС, Исполком, участковому, прокуратуру, на соседей сверху о ненадлежащем напольном покрытии и т.о. о ненадлежащем пользовании жилым помещением, ламинат в жилой зоне, плитка на кухне и в прихожей, ввиду чего нарушена звукоизоляция между квартирами. Меня конечно поймет только тот кто сам сталкивался, но вкратце - слышен каждый шорох, падение любого предмета, стук каблуков. Если ещё добавить что график у соседей сверху своеобразный - могут и до 2 ночи топтать-ронять, могут в 5-6 утра... (или на какой странице, если ранее уже обсуждалось). Спасибо

  • stroyland Neophyte Poster
    офлайн
    stroyland Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1409250

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 июня 2016 18:23

    Как написать заявление на заказчика который отказывается от оплаты остатка денег, за выполненный ему ремонт квартиры? Заранее спасибо

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 2 июня 2016 20:44 Редактировалось zinaida, 1 раз.
    stroyland:

    ...заявление на заказчика

    НА заказчика, тогда кому хотите писать? Если пишете заказчику, то пишите претензию: в "шапке" кто, кому, потом текст: на основании договора такого-то выполнены такие-то работы, акт № от, по договору оплата в такие-то сроки, прошу ...

  • 1952221 Neophyte Poster
    офлайн
    1952221 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1952221

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июня 2016 16:12

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить письменное заявления в ЖЭС по поводу ремонта крыши? В устной форме не влияют. Обращалась несколько раз, впервые еще в марте. Пришел мастер, составил акт, обещал починить. Прошло 3 месяца. Сейчас пошли дожди, начались те же проблемы: подтеки на стенах, отклеиваются обои, видны подтеки на кухонной мебели. Обращаюсь со своей проблемой в ЖЭС сейчас, звонила, вызывала мастера, но на жалобы и просьбы никто не реагирует...Помогите пожалуйста! И подскажите, на какие нормативные пункты нужно ссылаться при написании жалобы в ЖЭС по моему вопросу?

  • Кирилл_Эдуардович Member
    офлайн
    Кирилл_Эдуардович Member

    179

    8 лет на сайте
    пользователь #1805199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 июля 2016 21:03

    Здравствуйте. Может подскажете, как подать жалобу в минторг
    Суть жалобы - магазин пробивает в чек стоимость пакета за товары, которые невозможно отпустить без пакета: расфасованные (не при мне, а заранее) орешки, чипсы, печенье, конфеты
    Мне наверно надо в магазин ходить и пересыпать в свой пакет печенье, а их пакет с наклейкой приносить на кассу, чтобы пробили вес?!

  • _дюймовочка_ Neophyte Poster
    офлайн
    _дюймовочка_ Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #860364

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июля 2016 22:24

    Здравствуйте. Может кто-то подскажет форму иска об определении места жительства ребенка с родителем

  • leushyts Neophyte Poster
    офлайн
    leushyts Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1479455

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 августа 2016 22:58

    уважаемые ...помогите составить письмо жалобу на имя председателя Рик так как на улицепостоянно стоит вода и не возможно ездить после дождей а про весну и осень я вообще молчу... речка...

  • RUSEL17032010 Member
    офлайн
    RUSEL17032010 Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #242931

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 августа 2016 11:18

    Помогите пожалуйста,как павельно составить колективное Заявление в ЖЭС что в подъезде провели диз.инфекцию по уничтожение муравьев,они везде в каждой квартире.

  • d-r-a-n-i-k Senior Member
    офлайн
    d-r-a-n-i-k Senior Member

    1112

    13 лет на сайте
    пользователь #361222

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 3 сентября 2016 11:45 Редактировалось d-r-a-n-i-k, 1 раз.

    ,,,,

    Всем 73