Ответить
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 17:23

    Автомобили KIA в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Kia показала дизайн нового поколения Optima

    Корейский производитель Kia распространил в сети несколько официальных изображений прототипа нового поколения Optima. Дебют новинки запланирован на начало апреля (автосалон в Нью-Йорке). Правда, пока не ясно, в США привезут серийный автомобиль или концепт с приблизительным дизайном новинки.

    Российский Kia Rio официально обновили

    Российское представительство Kia рассекретило сегодня обновленный седан Rio. Хотя скрывать особо нечего — мало того что машина практически не отличается от рестайлингового К2, который мы видели в прошлом году, так еще и шпионы не спят — 10 марта в интернете появились фотографии обновленного седана.

    Российский Kia Rio получил свой первый рестайлинг

    Один из самых популярных в нашей стране автомобилей подвергся рестайлингу. Kia в апреле текущего года начнет продажи обновленной версии Rio в России и Беларуси. Фотошпионы сайта Kia-Rio.net опубликовали снимки бюджетного седана 2016 модельного года. Данная машина уже прибыла к одному официальному дилеру корейского производителя в России.

    Kia показала «живьем» универсал с дизайном будущей Optima

    Компания Kia готовит преемника своему среднеразмерному седану Optima. Машина нынешнего поколения имеет весьма интересный вид, и перед создателями новинки стоит задача — не испортить. На автосалоне в Женеве дебютировал спортивный универсал Sportspace. Этот концепт показывает, каким будет новое поколение модели D-класса от Kia.

    Все по на тему автомобилей KIA. Выбор, обслуживание, ремонт, отзывы владельцев.

    Купить. Продать KIA на Автобарахолке Onliner.by

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31949

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31949
    # 8 марта 2017 01:20
    COpATHuK:

    Наш Luxe стоит 17700, в России комфорт 15000. Для меня существенная разница.

    тут еще стоит прикинуть, сколько придется в РФ кататься. Как бы то на то не вышло. Разница может и существенная, но нормальная гарантия - важнее на мой взгляд. Хотя конечно, если кто-то по делам часто в РФ мотается, тогда другое дело.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2998

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 8 марта 2017 09:19

    COpATHuK, да, вы правы, зимний пакет в базу запихнули. В декабре отдельные деньги просили (но на всех моделях был предустановлен, не откажешься).
    Мне хотелось наличие ESC и прочей электронной безопасности. А без этих опций у сида ford focus смотрелся выгоднее (там всё в базе). Правда, он на роботе, но я на тестдрайве не почувствовал разницы.
    А где в рф комфорт АТ за 15? Вижу 934000, а это 16+. Ещё могут попросить денег за защиту двигателя и сигнализацию.

    COpATHuK:

    Смотрите, до ноября может и краску стесать

    не стешет, цепляет только скобой замка.

    COpATHuK:

    Все-таки с российской гарантией неудобно выходит.

    очевидно.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10600

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10600
    # 8 марта 2017 10:11
    Tormentor:

    А где в рф комфорт АТ за 15? Вижу 934000, а это 16+.

    Читал что в РФ цены подняли, может уже и нету за 15

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 8 марта 2017 10:29 Редактировалось COpATHuK, 1 раз.

    16 год продают за 895, ну и торгуются на 20 тыс даже по телефону.
    Я, честно говоря, в раздумьях. Рисковать и брать с такой вот гарантией сида на автомате или взять с норм гарантией фокуса, но на палке т.к. их робот никуда не годится по надежности.

    Если сид тут встанет колом, как бы не пришлось на эвакуаторе его тянуть в смоленск.

  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 8 марта 2017 12:47
    COpATHuK:

    16 год продают за 895, ну и торгуются на 20 тыс даже по телефону.
    Я, честно говоря, в раздумьях. Рисковать и брать с такой вот гарантией сида на автомате или взять с норм гарантией фокуса, но на палке т.к. их робот никуда не годится по надежности.

    Если сид тут встанет колом, как бы не пришлось на эвакуаторе его тянуть в смоленск.

    что-то мне подсказывает что Сид точно не встанет колом:)))) незнаю насколько отличаются автоматы Киа на моделях, но вот у Спорта очень хороший автомат, если что и станет можно сделать ремонт и в Минске, соответсвенно при гарантийном случае просто предьявите доки для оплаты где покупали, а вот насчет форда не знаю, кому что нравится, хотя дизайн у последнего тоже ничаво...

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2998

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 8 марта 2017 15:20 Редактировалось Tormentor, 1 раз.

    COpATHuK, так если колом встанет - наш платиновый должен будет его восстановить до состояния "доеду до Смоленска".
    Но в РБ я б сейчас брал фокуса-робота. Хотя ни сидов ни фокусов наверняка в наличии нет и ждать месяца 3.

    COpATHuK:

    16 год продают за 895

    это наверное со всеми "акциями" которые не доступны не гражданам РФ. Или уже готовы и белорусам такие скидки дать?

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 8 марта 2017 15:41

    Tormentor, не должен ничего наш дилер. Говорил с инженером по гарантии. Только если авто стоит на учете в России и ездит на российских номерах.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 8 марта 2017 16:36 Редактировалось энергет, 1 раз.

    del

  • Батлер Member
    офлайн
    Батлер Member

    318

    9 лет на сайте
    пользователь #1403411

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 8 марта 2017 16:40

    Ребята, если кто-нибудь ставил на сиды или спортажи ГБО, поделитесь опытом эксплуатации, и конторами, где ставили.

  • Leva_84 Junior Member
    офлайн
    Leva_84 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1147957

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 марта 2017 17:14

    Здравствуйте, подскажите по sportage 1, 2000г. 2.0 АКПП. Нет тяги, если еду под горку даже самую маленькую начинает тупить как будто кто-то держит. Даже если по трассе едешь 100км/ч появляется небольшой подъём, то скорость падает. На бошь сервисе проверили фарсунки, лямдозонт, давление в насосе. Подскажите кто сталкивался и к каму можно обратится

  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 8 марта 2017 20:35
    Rick:

    и на очереди либо резинка либо новая втулка по последнему бюллетеню

    Судя по бюллетеню, они ставят новую втулку, не сильно отличающуюся от старой. Те же пупырышки. Надолго все равно не хватит.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 марта 2017 10:34

    Tormentor, спасибо.
    еще пара вопросов

    - насколько адекватна коробка-автомат на такой кубатуре моторчика ? Мотор малокубатурный. крутильный...
    (опыт с автоматами у меня в основном на многолитровых американцах)
    - насколько в реальной жизни полезны вот эти опции, насколько они у киа рабочие
    Система стабилизации курсовой устойчивости (ESС), система стабилизации автомобиля (VSM), противобуксовочную систему (TCS), систему помощи при подъеме по склону (HAC), система помощи при экстренном торможении (BAS)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 9 марта 2017 13:15
    WhiteRabbit:

    Rick:

    и на очереди либо резинка либо новая втулка по последнему бюллетеню

    Судя по бюллетеню, они ставят новую втулку, не сильно отличающуюся от старой. Те же пупырышки. Надолго все равно не хватит.

    дак даже резинка не панацея, хотя ее хватает на дольше, нужна втулка которая не будет греметь, если поставит ОД то посмотрим как оно будет и как надолго.

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2998

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 9 марта 2017 13:58

    Skomoroh, на автомате у меня опыта до этой машины ноль, так что тут вряд ли что подскажу. Сходите на тестдрайв (если он у наших есть). Там всё-таки 130 л.с., мне хватает. Если педаль в пол нажать, секунду-полторы машина отчетливо тупит, а потом тяга просыпается. К таким вещам можно привыкнуть, но всё же попробуйте перед покупкой обязательно.
    Что же до всей электроники - у меня что-то явно срабатывало когда по снегу в гору поднимался. Но что именно - не понять. HAC вроде должен срабатывать только при больших уклонах, но если даже на подъеме остановиться и потом отпустить тормоз - машина назад не катится, едет вверх.

    Skomoroh:

    насколько в реальной жизни полезны вот эти опции

    ИМХО, может случиться так, что эти опции пригодятся только один раз внезапно. Но если их не будет - этот раз будет фатальным. Для себя не рассматривал машину без этих фич. И сейчас, как уже говорил, брал бы форда, т.к. там они в базе. К слову, всё это обещали в базе даже у нового accent'а. Но на момент покупки была спец серия сидов Red Line, каковую и взял. Это по сути наш Luxe + вся вот эта электроника.

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 9 марта 2017 15:06

    Tormentor, да powershift фордовский точно не вариант. DSG по сравнению с ним верх надежности. Фокуса если только на механике брать.

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2998

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 9 марта 2017 15:32

    COpATHuK, ну я тоже видел на драйве фотоотчеты по проблемам с вилками. Но всё это если у кого и было - на пробегах выше 80 тык. Мне кажется, тут ещё наш менталитет сказывается, приученный к "DSG гауно". В европе ездят на таких коробках и волн негатива я не видел на англоязычных форумах. Зато на русскоязычных хватает. По плавности переключения и ощущениям я писал - на тестдрайве мне всё понравилось. Ездил тогда кажется на 105-сильном универсале.
    Хотя выбор надо каждому рассматривать при своих условиях. У меня очень маленькие пробеги, поэтому я не парюсь, что на 100 тыщщах что-то придётся заменить. Я просто столько не отъезжу столько до продажи.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 марта 2017 17:28

    Tormentor, спасибо.
    секунда-полторы это для гидроавтомата нормально.
    Большая часть водителей механику еще дольше переключают :)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Leva_84 Junior Member
    офлайн
    Leva_84 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1147957

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 9 марта 2017 21:26

    Товарищи, так кто нибудь поможет

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 9 марта 2017 21:43 Редактировалось evaks, 1 раз.
    Tormentor:

    . В европе ездят на таких коробках и волн негатива я не видел на англоязычных форумах. Зато на русскоязычных хватает.

    в ЕС нет таких пробок как в Москве и Питере! от туда и нет проблем! Для ДСГ особенно для 7 (сухая)самый большой гемор это пробка в жару. сцепа вылетает . поэтому лучше всего в пробке и жаре , на др светофорах включать нейтраль!
    для 6 мокрой ходит по 200т и проблем нет!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 9 марта 2017 23:12

    evaks, вы хотя бы за пределы рб выезжали? На знаменитых немецких автобанам (тех самых на которых отсутствует ограничение скорости) можно в пробке провести несколько часов.