Ответить
  • Енотец Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club Автор темы

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 5 июня 2007 17:23

    Автомобили KIA в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Kia показала дизайн нового поколения Optima

    Корейский производитель Kia распространил в сети несколько официальных изображений прототипа нового поколения Optima. Дебют новинки запланирован на начало апреля (автосалон в Нью-Йорке). Правда, пока не ясно, в США привезут серийный автомобиль или концепт с приблизительным дизайном новинки.

    Российский Kia Rio официально обновили

    Российское представительство Kia рассекретило сегодня обновленный седан Rio. Хотя скрывать особо нечего — мало того что машина практически не отличается от рестайлингового К2, который мы видели в прошлом году, так еще и шпионы не спят — 10 марта в интернете появились фотографии обновленного седана.

    Российский Kia Rio получил свой первый рестайлинг

    Один из самых популярных в нашей стране автомобилей подвергся рестайлингу. Kia в апреле текущего года начнет продажи обновленной версии Rio в России и Беларуси. Фотошпионы сайта Kia-Rio.net опубликовали снимки бюджетного седана 2016 модельного года. Данная машина уже прибыла к одному официальному дилеру корейского производителя в России.

    Kia показала «живьем» универсал с дизайном будущей Optima

    Компания Kia готовит преемника своему среднеразмерному седану Optima. Машина нынешнего поколения имеет весьма интересный вид, и перед создателями новинки стоит задача — не испортить. На автосалоне в Женеве дебютировал спортивный универсал Sportspace. Этот концепт показывает, каким будет новое поколение модели D-класса от Kia.

    Все по на тему автомобилей KIA. Выбор, обслуживание, ремонт, отзывы владельцев.

    Купить. Продать KIA на Автобарахолке Onliner.by

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 15 августа 2016 15:40 Редактировалось Mister, 1 раз.
    -Тихон-:

    Mister:

    -Тихон-:

    vladis002:

    Подскажите в Спортадж 2л бенз, какое масло из ZIC-ов лучше залить?

    артикул 163201 :znaika:

    Нафиг советовать то что не подходит?

    А если очень хочется ZIC то: ZIC XQ FE A5/B5 5W-30 4 л

    Мне залили его на ТО1, что-то не так разве? :-?

    Нет, разница в деталях, но они существенные. Вам залили XQ со спецификацией A3/B3, а я написал про XQ FE - у него спецификация как раз для КИА движков - A5/B5. Это довольно разные масла ...

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    hot-boy1984:

    а чем этот 163201 плох ? а .. он тоже по допуску api sn и sm он тоже подходит полностью и спортейджу !

    Тем что допуск по API SN/SМ - это далеко не все, и как раз не столь важное (там регламентированны разные степени защиты, моющие, противоизносные и другие добавки). Гораздо важнее классификация по ACEA - Association des Constructeurs Europeens de L'Automobile (Ассоциация Европейских Производителей Автомобилей). Вот по ней для КИА нужны А5/В5. А вы предлагаете А3/В3 - это две БОЛЬШИЕ разницы, особенно по динамическим параметрам функционирования самого масла.

    И кстати, может кто то хочет попробовать? :-)
    Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

  • 1540984 Member
    офлайн
    1540984 Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1540984

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 16 августа 2016 16:46
    Mister:

    Вот по ней для КИА нужны А5/В5. А вы предлагаете А3/В3 - это две БОЛЬШИЕ разницы, особенно по динамическим параметрам функционирования самого масла.

    согласен

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9907

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9907
    # 16 августа 2016 19:05
    Mister:

    Вот по ней для КИА нужны А5/В5. А вы предлагаете А3/В3 - это две БОЛЬШИЕ разницы, особенно по динамическим параметрам функционирования самого масла.

    Так что вы посоветуете? судится с ОД или писать жалобу в КиаРус ?

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 17 августа 2016 10:24 Редактировалось Mister, 3 раз(а).
    -Тихон-:

    Mister:

    Вот по ней для КИА нужны А5/В5. А вы предлагаете А3/В3 - это две БОЛЬШИЕ разницы, особенно по динамическим параметрам функционирования самого масла.

    Так что вы посоветуете? судится с ОД или писать жалобу в КиаРус ?

    А у них есть хитрая зацепка, для нашего рынка КИА в сервисной книжке прописало, что 5w-30 A5 как рекомендованное, а 5w-40 A3 - как допустимое... Т.е. масло вполне "допустимо", хоть и НЕ рекомендовано... Точно так мне пытались втереть в сервисе когда вместо обычного Total 5w-30 A5 пытались впарить ZIC A3. Но когда я указал на то что не собираюсь лить НЕ рекомендованное, на складе еще нашлись остатки Total... :)

    P.S. Кстати точно так же и с Motul сейчас, на который КИА диллер перешел, надо внимательно смотреть что предлагают залить... Хотя 90% клиентам - пофиг, главное что ОД что-то залил "фирменное"...

    Вот я например лил и продолжаю лить Total Quartz 9000 Energy HKS 5W-30 A5. Мало того что оно полность удовлетворяет требованиям, но и разработано cовместно с Hyundai/Kia (HKS серия).

  • Ludacris_U4 Senior Member
    офлайн
    Ludacris_U4 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #290195

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 17 августа 2016 10:39 Редактировалось Ludacris_U4, 1 раз.

    Mister, поддерживаю. Тоже лью такое же масло и не понимаю смысла сидеть и голову ломать - подходит/не подходит, плохо или хорошо. Лей сразу то что надо по допускам и не надо голову потом ломать и доказывать что-то кому-то. Тем более если можно привозить свои расходники на ТО.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 17 августа 2016 13:25
    Mister:

    Вот я например лил и продолжаю лить Total Quartz 9000 Energy HKS 5W-30 A5.

    Это вот такое по каталогу - http://catalog.onliner.by/motor_oil/total/total_q9kg310_5 ?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9907

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9907
    # 17 августа 2016 14:09
    Mister:

    А у них есть хитрая зацепка, для нашего рынка КИА в сервисной книжке прописало, что 5w-30 A5 как рекомендованное, а 5w-40 A3 - как допустимое... Т.е. масло вполне "допустимо", хоть и НЕ рекомендовано

    А не думаете ли вы, что все эти супер-пупер мега допуски не более чем маркетинг, чтобы срубить бобла. ? Мне кажется тачка сгниет раньше, чем двигало ляжет. :-?

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 17 августа 2016 14:44 Редактировалось evaks, 2 раз(а).

    Не хотел приводить пример старый ,т.к его я приводил в а многих форумах. Но всеже напишу. У швагра был Пассат б5.5 gp купил он его тут когда был первый шумок о повышении растаможки в 9 году с пробегом 180т впринцыпе для 5 летнего авто норм. Но когда пробил историю о монта то там было до выгонки 350 за год как он купил. Ну да ладно. Работал он на нефте базе ездил много и лил масло м12г....менял каждые 5 т км. Хочу заметить сажевого у него не было, а вот турбина была. В 11 году пригнал бено новое авто сам с гермашки.(кстати опять Пассат б5.5) и тот продал своему начальнику. За почти 2 года проехал он почти 90 тыс. Он занимался контролем АЗС. Лил и Био и крашенную и простую соляру. И ничего. С двс не со чилось. Итог маркетинг.
    И если был косяк продал бы он он авто своему боссу?
    Про своего дизеля. Ложил я на допуски а и б и с . т.к связан был с вагом очень плотно и знаю что для сажевого добуск по Ваг 504/507 то покупая масло лишь смотрю на это+ я не покупаю масло в раше и ввезенное от туда. Ну и старые дедовские традиции не забываю на холодную не крутить свыше 2 т ( у меня дизель), прогреть коробку 10-15 сек не устроит лишних постоять и не глушить сразу после поездки, хотя турботаймер стоит на 30 сек в сигналке, но бывает пока припаркуюсь все выйдут уже 30-40 сек пройдет.

    Кстати сегодня Лукоил разработал большую линейку новых масел и про что допуски многих производителей. А без соответственно тестов прикрепить допуск ваг , мерса и БМВ без последующих штрафов нелязя. Не думаю я что они "от балды" написали. Но то что есть допуски и адекв цена не значит что оно стало настолько восьребовательно в РФ что заменить контрофак кастрол, шел и т.д.
    Также давно выпускает Лукойл масло для грузовиков и там смена масла в СНГ каждые 30-45 т км в зависимости от типа Двс и до 60 т в ЕС. А оно экспортируется в Польшу. Если кто не вкурсе в Польше есть несколько АЗС Лукойл. Еще в 2010 г на старой А2 заправлялся
    Каждый выбирает сам.

    Сори за орфографические ошибки с мобилки пишу

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 17 августа 2016 14:54
    -Тихон-:

    Mister:

    А у них есть хитрая зацепка, для нашего рынка КИА в сервисной книжке прописало, что 5w-30 A5 как рекомендованное, а 5w-40 A3 - как допустимое... Т.е. масло вполне "допустимо", хоть и НЕ рекомендовано

    А не думаете ли вы, что все эти супер-пупер мега допуски не более чем маркетинг, чтобы срубить бобла. ? Мне кажется тачка сгниет раньше, чем двигало ляжет. :-?

    Все эти допуски разрабатывают "независимые" консорциумы авто- и масло- производителей в условиях государственного контроля по экологии. И судить о них с нашей колокольни, что все у них там куплено и продано - по крайней мере глупо.

    Добавлено спустя 18 минут 2 секунды

    evaks:

    лил масло м12г....менял каждые 5 т км

    Как говорят на профильных по маслу сайтах: если Вы будете менять масло каждые 3-5 тыс, то пофиг, что там, даже минералка отработает на 100% и умрет к тому времени, т.е. как делали наши деды на Победах и Москвичах. Но глупые капиталисты "думают" о простых людях, что бы они могли по 20-30 тыс отъезжать не посещая сервис. Вот и парятся со всякими допусками, + экология...

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9907

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9907
    # 17 августа 2016 15:27
    Mister:

    Все эти допуски разрабатывают "независимые" консорциумы авто- и масло- производителей в условиях государственного контроля по экологии. И судить о них с нашей колокольни, что все у них там куплено и продано - по крайней мере глупо.

    Правильно сделали, что слово независимые взяли в кавычки. :D

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 17 августа 2016 21:44
    Mister:

    Вот и парятся со всякими допусками, + экология...

    там где есть сажевый еще стоит задуматься о том как ему жить,а там где атмосферник на 150 лс то и думать не стоит что там А3 или А5. раз в 15 тыс при трассовых пробегах ,и 10-12 смешанных, ну и не более 10 т если чисто город т.к. ДВС нужно период крутить и давать просраться чтоб вылетел весь шлак.
    у жены был ситрик с3 1.4 70лс дизель (2007 вып) лил манол 5в40 и не парился о допусках (прошел почти 50т и ща с человеком общаюсь который купил все ок. пробеш уже далеко за 200т. менял каждые 7---8 тыс км.

    поэтоу меняем чаще и меньше думаем о страшилках.
    а если покупать бренды в РФ то и до ТО2 можно не доездить,т.к там льют и масло подсолнечное крашеное

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • jobibyte Junior Member
    офлайн
    jobibyte Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #157008

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 августа 2016 19:02
    ASTAH000:

    jobibyte:

    Но это была моя первая и последняя кия (точнее, жены). Надо было брать цывик. )))

    Это из-за датчиков? ))Так у "цывик" еще дороже будут. :D

    ну это я так, на эмоциях )) изначально хотел брать цивик. но случайно наткнулся на сид JD и не устоял. выглядит интересно. и куча дополнительных наворотов за те же деньги. панорамный люк, жки панель приборов, автопарковка, ограничение скорости, камера, возможность прикрутить навител в штатную навигашку. в цивике максимум камера была бы.
    вообще, на самом деле, не жалею о выборе, да и жене нравится. но регулярные мелкие нюансы иногда напрягают, а заниматься ими приходится именно мне )) не знаю, может это результат неудачной эксплуатации предыдущих владельцев, может просто экземпляр неудачный.

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    энергет:

    jobibyte:

    может и неродные парктроны там стоят, хз. Читал, что они должны быть в цвет кузова, а у меня черные все. Может предыдущий хозяин шаманил, поэтому и нет на них больше гарантии.

    черные либо колхоз, либо дилерский доп, у которого гарантия год, как у меня. Навязали, пришлось брать с этим допом, хотя на JD, имхо, он нафиг не нужен.

    был в минском кия на диагностике. задал сервисмену вопрос по поводу цвета. он сказал, что это нормально. в цвет это у белых обязательно. а у синих черные идут. и чел там тоже удивился про годовую гарантию и посоветовал таки дожать смоленских на предмет гарантийной замены.
    допом это быть не может, потому что в максимальной комплектации парктроники по кругу с завода и завязаны на ассистент парковки.

    вобщем по итогу позвонил в Смоленск, попросил прокоментировать ситуацию с годовой гарантией. списали на недопонимание. они ДУМАЛИ, что у меня это доп. а как же оно может быть допом в такой комплектации? или они не знают, что в премиуме все датчики идут завода? короче, уже загнал ведерко опять в Смоленск. ждет датчики парковки со склада и перекраску двух порогов и крышки багажника по гарантии (жуки-с). обещали в две недели управиться.

  • e-v-o-l Senior Member
    офлайн
    e-v-o-l Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #184150

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 22 августа 2016 10:42

    Может кому надо рамка для номера обычная черная прямоугольная в нестыдном состоянии с надписью "KIA Motors" в лс (бесплатно разумеется; веснянка, ольшевского).

  • pawn123 Neophyte Poster
    офлайн
    pawn123 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #567472

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 августа 2016 23:13 Редактировалось pawn123, 1 раз.

    Ребята, подскажите где ремонт качественный, специализированный, грамотный народ... Что бы голова не болела. Не гаражный. Разумное соотношение цены\качества...
    Где сами-то ремонтируетесь?

    спортаж 2012

    Спасибо.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31642

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31642
    # 22 августа 2016 23:31
    pawn123:

    Ребята, подскажите где ремонт качественный, специализированный, грамотный народ... Что бы голова не болела. Не гаражный. Разумное соотношение цены\качества...
    Где сами-то ремонтируетесь?

    спортаж 2012

    Спасибо.

    Я лично у официалов, из салона и по сей день, 8 год, проблем не было.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • pawn123 Neophyte Poster
    офлайн
    pawn123 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #567472

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 августа 2016 11:10
    Gwynbleidd:

    pawn123:

    Ребята, подскажите где ремонт качественный, специализированный, грамотный народ... Что бы голова не болела. Не гаражный. Разумное соотношение цены\качества...
    Где сами-то ремонтируетесь?

    спортаж 2012

    Спасибо.

    Я лично у официалов, из салона и по сей день, 8 год, проблем не было.

    КИА-ВОСТОК, г. Минск,пр. Независимости, 202/3 ?

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    21 год на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 23 августа 2016 11:15
    pawn123:

    Ребята, подскажите где ремонт качественный, специализированный, грамотный народ... Что бы голова не болела. Не гаражный. Разумное соотношение цены\качества...
    Где сами-то ремонтируетесь?

    спортаж 2012

    Спасибо.

    С таким набором требований чем оффициал не подходит? Тем более 2012 - машина то на гарантии...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31642

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31642
    # 23 августа 2016 11:22
    pawn123:

    Gwynbleidd:

    pawn123:

    Ребята, подскажите где ремонт качественный, специализированный, грамотный народ... Что бы голова не болела. Не гаражный. Разумное соотношение цены\качества...
    Где сами-то ремонтируетесь?

    спортаж 2012

    Спасибо.

    Я лично у официалов, из салона и по сей день, 8 год, проблем не было.

    КИА-ВОСТОК, г. Минск,пр. Независимости, 202/3 ?

    Сначала был на Боровой, теперь да, на Независимости.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Батлер Member
    офлайн
    Батлер Member

    318

    9 лет на сайте
    пользователь #1403411

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 23 августа 2016 19:27
    pawn123:

    Ребята, подскажите где ремонт качественный, специализированный, грамотный народ... Что бы голова не болела. Не гаражный. Разумное соотношение цены\качества...
    Где сами-то ремонтируетесь?

    спортаж 2012

    Спасибо.

    Пожалуй, лучше у официалов на Независимости. Или можно у дилера Сузуки. Менял у них как-то рулевую рейку, сделали хорошо, но одного прибора у них не оказалось и всё равно пришлось ехать к оф.дилеру на Независимости да и ребята там нормальные, без понтов.

  • kreyhaks Senior Member
    офлайн
    kreyhaks Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #160757

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 24 августа 2016 09:45

    Народ может кто подскажет, KIA Sorento 2002 2.5 дизель, МКПП. При разгоне появились рывки как будто что то подклинивает или на оборот подрывает(например какой то из мостов). Если ехать не набирая скорость то проблем нету, всё именно на разгоне... И чем реще разгон тем более чувствительны рывки, причём такое ощущение что рывки немного в левую сторону. При резком разгоне могут быть 1 рывок в 2-4 секунды.... может кто сталкивался с таким?