Ответить
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 14 мая 2001 16:18

    Привет всем. В ночь с пятницы на субботу (11мая)Был в районе фрунзенского исполкома, т.к. пива было выпито много, пошел по нужде за большой щит с надписью "фрунзенский район" (место там довольно безлюдное, деревья всякие, типа скверик). Сделал свои дела и ломанулся к подъезжающему троллейбусу на остановку. Так как было темно, влетел в какую-то колдобину, но на ногах устоял и успел сесть в троллейбус. Доехал до вокзала, вышел и по привычке похлопал по поясу, где у меня обычно висит трубка (SiemensC25), ее там не оказалось. Поехал обратно в тот скверик с твердой уверенностью что трубку я найду. Приехал на место и обломался. Во-первых темно, во-вторых - трава высокая и густая, короче искать бесполезно. Никого из друзей вызвонить не удалось что бы позвонили на трубу, а я бы в темноте по звонку ее нашел. Решил перенести всё на утро. Утром ваще прикол - приезжаю, а там вся трава аккуратно выкошена почти налысо и газонокосильщиков не видать. :sad: Позвонил на всякий случай с мобилы друга на свою трубку (запас батарей у меня был на 3-е суток)- девушка сказало что телефон вне зоны или выключен.

    По моим догадкам трубку нашли косильщики и естессно начали эксперименты ставить, звонить и т.д. Раз телефон не отвечал, когда я на него звонил, значит его выключали или разбирали (зная любопытство и смекалку нашего народа - скорей и первое и второе), а включить его не зная пина на карту не смогли, карточка заблокировалась сама.

    Итоги: Остался без телефона и карточки. Трубку в принципе не жалко, а вот Симка - московская МТС с роумингом повсюду, правда дороговат роуминг 1.5$ минута. Карточку залочил, позвонил на МТС, сказали не вопрос, заплатите $10 за новый SIM :smile: (А на нашем бы Velcome пришлось за это платить 45тысяч зайцев).

    Выводы: 1) Крепление к штанам телефона клипсой чехольчика ненадежно.

    2) Если вы потеряли трубку и она попадает народу - вернуть ее уже нереально

    3) Пин-код ОБЯЗАТЕЛЬНО! должен быть отличным от дефаултового велкомовского 1111. (мне бы наговорили 4 часа до выключения телефона(360$)

    Про Велком:

    1)Убивает наповал политика Velcom'a - Почти в два раза накручены цены на трубки (moя трубка бралась в Москве за $60 против 120 на Велкоме)

    2) При подключении своей трубки требуют 40$ за "тестирование" и никакие фразы типа что трубка работает и тыкание носом в дисплей, на котором высвечивается велкомовский ID сети с работающей на роуминге московской карточкой не проходят. (А в Москве например картина простая - платишь за подключение и им не важно, какой у тебя телефон и есть ли он вообще)

    3) Privet - это чистой воды надиралово, если вы купились на низкую цену - веселитесь, платить всё равно будете в несколько раз больше чем стандартные абоненты. Плюс у вам еще дадут в нагрузку пленный телефон, без никаких наворотов и к тому же большой, тяжелый и ни к какому другому оператору кроме Велкома его не подключишь.

    5) Наболело.... Как же так можно над людьми издеваться??

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    23 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 14 мая 2001 17:07

    В этом сообщении выплыли наружу все принципиально неприятные моменты связаные с очевидно взвинчеными ценниками ВЕЛКОМа, которые мы пользователи должны оплачивать из-за монополии на рынке услуг связи GSM, а ткже единому и нерушимому БЕЛТЕЛЕКОМУ(стоимость и возможность международного и междугороднего звонка).

    Москва и МТС это не показатели в области тарифной политики, но показатель в большей либеральности "операции" подключения(стоимости СИМки), а также дополнительного сервиса роуминга (за который у нас изымают 15 тыс в месяц+астрономическая сумма на балансе).

    Ну, а телефона конечно - жалко, но дело поправимое. :lol:

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 14 мая 2001 18:21

    И к чему всё это? Может пива надо пить меньше?

  • zylon Member
    офлайн
    zylon Member

    434

    23 года на сайте
    пользователь #56

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 14 мая 2001 18:32

    Ребята, почему ПИВЕТ - это плохо, согласен по поводу трубы и отсутствия роуминга, но трубу можно менять! Зато разговоры дешевле СП, если говорить на 2 ч. и 12 мин. в месяц.

  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 14 мая 2001 18:47

    On 2001-05-14 19:21, EXEMOK написал:

    И к чему всё это? Может пива надо пить меньше?

    На счет пива - вероятно ты прав. А на счет Привета - могу спорить. Я так и не купил его когда просчитал всё, невыгоден он, стандартный тарифный план экономичней. (из расчета трещать в месяц больше 2-х часов) Кстати, у меня есть Erik Ga688, если купить в него просто приветовскую карточку на 40 юнитов, будет работать она в простом телефоне?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • gleb Junior Member
    офлайн
    gleb Junior Member

    38

    23 года на сайте
    пользователь #15

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 мая 2001 22:17 Редактировалось gleb, 1 раз.

    <skip>

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 14 мая 2001 22:31

    Э-э-э, вы о чем? Если о SIM-карте, то какие 40 юнитов? Юниты - они на отдельной скрэтч-карточке. SIM-карта, она, конечно, будет работать в любом телефоне. А вот насчет того, что приветовские юниты могут считаться в стандартном плане, есть у меня сугубые сомнения...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 14 мая 2001 23:58

    On 2001-05-14 23:31, WasserKocher написал:

    Э-э-э, вы о чем? Если о SIM-карте, то какие 40 юнитов? Юниты - они на отдельной скрэтч-карточке. SIM-карта, она, конечно, будет работать в любом телефоне. А вот насчет того, что приветовские юниты могут считаться в стандартном плане, есть у меня сугубые сомнения...

    Я имел в виду купмть просто приветовскую карточку и вставить ее в простой gsm телефон, будет ли оно работать? А про стандартный план я говорил что он получше приветовского будет

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35644

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35644
    # 15 мая 2001 00:42

    удивил прямо

    пока эти сирийские гниды в монополии нормальных цен не жди

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 15 мая 2001 13:20

    Я не понял, а откуда цифра 2 часа (об экономии привета)??? Посчитайте, что 40 минут на стандарте - это 31200 (если звонить днем и на город), НДС с физ. лиц не берется. + эти 40 минут - это реально в 2-3 раза больше звонков (на привете 80 звонков максимум, на стандарте - 200). Где здесь 2 часа? У меня средняя стоимость звонков 240 руб/мин.*40 + 17200=26800 (это из расчета 40 минут в месяц).

    Орлы не охотятся на мух!
  • Slavic Neophyte Poster
    офлайн
    Slavic Neophyte Poster

    26

    23 года на сайте
    пользователь #102

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 мая 2001 08:18

    Поддерживаю предыдущего автора, реальная экономия "привета" это где-то 40 минут.

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 16 мая 2001 21:04

    пока эти сирийские гниды в монополии нормальных цен не жди

    Это точно, только эти сирийцы не только звонилкины, но и еще глобальноразвлекалкины...Никуда нам-белорусам без них, похоже :puke:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • Bors Member
    офлайн
    Bors Member

    347

    22 года на сайте
    пользователь #408

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 1 июня 2001 14:00

    Вообще-то, если разговаривать не более часа в месяц на исходящие, то привет однозначно выгоднее. Ну а если больше, то стандартный план. :smile:

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 2 июня 2001 08:00

    On 2001-06-01 15:00, Bors написал:

    Вообще-то, если разговаривать не более часа в месяц на исходящие, то привет однозначно выгоднее. Ну а если больше, то стандартный план. :smile:

    АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!! :smile:

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 2 июня 2001 15:31

    Привет изначально не выгоден.

    Конечно может и выгодно использовать привет, если вам звонят. Но у привета есть еще ряд недостатков и минусов о которых вы здесь не упомянули, раз в два месяца все равно СИМ карту покупать нужно, нет исходящих СМС, нельзя воспользоваться международным роумингом, телефон в комплекте действительно не очень хороший, а напоследок, как хорошо заметил Zmicier, с мотороловским приветом ходят много народу, что непременно ударит по достоинству уважающего себя индивида.

    Конечно можно купить еще один телефон и засунуть в него карточку, но это же дополнительные затраты. ИМХО Стандарт выгоднее привета!

    в движении к совершенству
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 2 июня 2001 16:31

    On 2001-06-02 16:31, digvic написал:

    Привет изначально не выгоден.

    Конечно может и выгодно использовать привет, если вам звонят. Но у привета есть еще ряд недостатков и минусов о которых вы здесь не упомянули, раз в два месяца все равно СИМ карту покупать нужно, нет исходящих СМС, нельзя воспользоваться международным роумингом, телефон в комплекте действительно не очень хороший, а напоследок, как хорошо заметил Zmicier, с мотороловским приветом ходят много народу, что непременно ударит по достоинству уважающего себя индивида.

    Конечно можно купить еще один телефон и засунуть в него карточку, но это же дополнительные затраты. ИМХО Стандарт выгоднее привета!

    Был у меня стандарт! Статистика 90 минут входящих, 30 минут исходящих. Математика 17200 (абонплата) + примерно 9000 за разговоры. Получается примерно 26000.

    Купил себе Сим Привет (Сим Стандарт продал, а свою трубу Нокиа 5110 оставил). Математика 30 минут стоит 18000.

    ЭКОНОМИЯ 8000.

    В моем случае Привет ВЫГОДЕН. И перед тем как говорить о невыгодности Привета - возьми в руки калькулятор и посчитай в своем конкретном случае.

    А насчет что все ходят с Моторолами из Привета - у тебя телефон для связи или для понтов? У меня Нокиа 5110 - вполне устраивает, кроме веса - может когда-нибудь разорюсь на Сименс С35. Но не из-за понтов конечно а из-за удобства! :smile:

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 2 июня 2001 19:35

    >раз в два месяца все равно СИМ карту покупать нужно

    да... и эти люди делают сайты о мобильной связи. Покупать нужно только скрэтч карты с кодом активации для предоплаты.

    Unity in diversity
  • bortya Junior Member
    офлайн
    bortya Junior Member

    58

    23 года на сайте
    пользователь #284

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 июня 2001 10:24

    Уважаемые приветонелюбители, а вы считали, что подключение стандартного плана дороже, чем привет?

    205190 руб (150$) > 199900 руб (146$)

    Можно взять просто карточку от привета (средняя цена 110$) или телефон приветовский продать (на сейчас 30-36$ - я так и сделал).

    Экономия - 4-40$.

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    23 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 5 июня 2001 12:02

    Гулял я с товарищем из Москвы по минским улицам. Тут у него МТСовский телефон перестал регестрироваться в сети VELCOM. С моего телефона звоним 411, объясняем девушке причину, а она и говорит;

    -Проверте включен ли у вас телефон !!! :lol:

    Больше ничего от нее мы не добились. Дальнейшая проверка через сайт МТС показала

    "-55$" на счету абонента, что свидетельствовало об отключении телефона. :razz:

    Интересно когда мы сможем иметь возможность пользоваться телефоном в кредит :sad:

    В Литве, например, мои друзья вообще имеют возможность 2 месяца в кредит говорить без ограничения суммы. :mad:

  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 5 июня 2001 12:41

    Я тоже могу в кредит говорить.

    Они на Велкоме смотрят, если абонент давно,

    и аккуратно платит - то я думаю до 10 тыщ

    как нефиг кредит дадут.