емкость 70 А·ч, пусковой ток 640 А (EN), полярность: обратная, 278×175×190 мм

  • comod MemberАвтор темы
    офлайн
    comod Member Автор темы

    287

    12 лет на сайте
    пользователь #423966

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 29 июля 2013 17:24 Редактировалось comod, 6 раз(а).

    Купил я сегодня 29.07.2013 varta black dynamic,оставлю первое впечатление и свое личное мнение.Сразу оговорюсь, нацеливался на немца kraft или moll(никакой рекламы), т.к у меня отец уже 5 лет без проблем эксплуатирует эту марку. Но обзвонив несколько точек модели в 65 а/ч не нашел, продавцы ссылались на отстутсвие спроса и как факт маркетинговая служба не завозит или как-то так. Меньше брать не имело смысла , а 74 а/ч я как-то для 1.5 дизеля прикинул жирновато и место под капотом поджимает, хотя уже и напрасно(есть такая поговорка скупой платит дважды, тупой трижды, ну и так дальше :) ) , консультант убедил, что varta будет ничуть не хуже.Дело сделано, заказываю, привозят и вот я счастливый обладатель нового АКБ.Беру в руки и...., и первое ощущение не поверите - реально легкий.(фото приложу ниже) хотя 70 а/ч вес должен иметь, т.к вес это емкость ,как никрути(реальные х-ки будут 60 a/h-560A и даже в школу не надо ходить).Не ленюсь беру весы и еду отыскивать в гараж,родной АКБ(60 а/ч с пусковым 590 - так заявил производитель) с каким я брал авто в 2010,,добавлю что авто на тот момент было 6-и летним и родной аккум крутил и заводил еще год, но ввиду смерти топливной рено меган 1.5 , он перестал быстро раскручивать стартер и было принято на тот момент решение прикупить новый, а ввиду дефолта на полках застал только украинскую марку емкостью 66 а/ч и пусковым 560 по единственно сладкой цене , скажу справлялся он на ура даже на убитой топливной заводил и крутил резво, что его и погубило долгие нагрузки и разряды сделали свое дело и вот по прошествии 2-х лет зимовать третью зиму с ним не хочу, стремно, предыдущии зимы крутил при -20, авто ночует на улице.
    P.SРебрендинг Да красивый но не более:мое личное мнение, все собирается в одном месте, а наклейки клеятся разные, потому как емкость на наклейке реально в моем случае не соответствует заявленной-судя повесу, если хотите хороший АКБ переплатите один раз и купите нормальную батарейку.Если не заморачиваться, брать за 100 у.е хохлятскую или любую другую - 2 года отслужит.А переплачивать за именитый бренд, кормить барыг - не вижу смысла!!!Буду эксплуатировать и добавлять комментарии, начнет выделываться сдам сервисменам по гарантии.
    Varta Black Dynamic 70 a/h - 640A

    Amega 66 a/h - 560A

    Motorcraft 60 a/h - 590A

    Вся жизнь игра,задумка хреновая,но графика с@ка обалденная!
  • comod MemberАвтор темы
    офлайн
    comod Member Автор темы

    287

    12 лет на сайте
    пользователь #423966

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 9 февраля 2016 21:58

    Varta по окончании гарантийного срока ,оочень,оочень ниочем для дизеля.Не берите,лучше за адекватную стоимость,что-нибудь по проще,нечего за брэнд платить!!!

    Вся жизнь игра,задумка хреновая,но графика с@ка обалденная!