Тема закрыта
  • Alex_fin Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alex_fin Neophyte Poster Автор темы

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #874730

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июля 2013 16:38

    Накопительное страхование - универсальный инструмент, позволяющий планировать наступление приятных событий и максимально смягчать последствия негативных. Данная услуга позволяет предусмотрительным и ответственным людям накопить значительные денежные средства к определенному сроку и в то же время получить страховую защиту в случае потери трудоспособности или смерти. Кроме того, данный вид страхования создает реальные возможности для накопления средств на обучение детей, приобретение дорогостоящих предметов домашнего обихода, покупки квартиры, дачи, автомобиля.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 30 июля 2013 09:18 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    Если речь о практическом накопительном в белорусских СК -- то
    1) про рублевое накопительное в наших реалиях -- немало и нудно в этой ветке было http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1299152&start=1580
    2) про валютное страхование (при том, что хранить собранное СК обязаны не в валюте ) -там же в ходе обсуждения.
    А если не в РБ -- то тоже немало в той ветке говорено и о законности такого страхования, и о рисках надувалова или просто непоняток, оставляющих без денег.

    пс
    а теоретически -- все что Вы запостили верно :lol: ....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Alex_fin Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alex_fin Neophyte Poster Автор темы

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #874730

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июля 2013 11:01

    Я думаю подобного рода вопросы возникают из-за неосведомленности большей части населения вообще о возможности подобного рода накоплений. На мой взгляд накопительное страхование один из наиболее консервативных инструментов вложения денег.
    В РБ есть лишь одно страховое предприятие государственной формы собственности, занимающееся подобными программами страхования. На сегодня это уже 162 тысячи застрахованных всего за 10 лет работы и выплаты только за 2012 год на сумму свыше 25 млрд. Это ли не свидетельство того, что компания выполняет свои обязательства.
    По поводу страхования в BYR могу сказать, что процент за 2012 год 52%, в иностранной валюте 6,1. Банки не дают столько, да и долгосрочные вклады не предлагают.
    Выплаты производятся в той валюте, в которой Вы уплачивали взносы.
    По поводу размещения денег, полученных от клиентов, замечу, что все действия страховых компаний четко регламентированы на основании положения о страховой деятельности, проверки каждый квартал. Средства можно инвестировать только в государственные ценные бумаги, депозиты банков, ценные бумаги Нацбанка РБ, они не вывозятся за пределы страны, не прокручиваются в коммерции.
    Я нисколько не навязываю никому этот страховой продукт, но очень часто сталкиваюсь с негативными высказываниями в адрес страховых компаний от людей, которые ничего и знать не знают о реальном положении дел.
    Лично у меня две программы в разных валютах: страхование жизни универсальное и пенсии.

Тема закрыта