Ответить
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 28 июля 2013 11:12 Редактировалось ИдеяБанк, 12 раз(а).

    Сотрудники Идея Банка рады видеть Вас на форуме. Мы готовы ответить на Ваши вопросы.

    Наш сайт - http://www.ideabank.by
    Телефоны: 7555 (с мобильных телефонов)
    +375 17 306-33-14 (15) Контакт-центр работает круглосуточно
    Вы также можете получить консультацию специалистов банка в социальных сетях: vkontakte, facebook, twitter и одноклассники

    Платеж по кредиту: *755*9*регистрационный номер сделки# и вызов. Сумма рассчитывается на дату запроса.

    Баланс карточки: *755*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Заказ консультации: *755*# и вызов.

    Подключение СМС-оповещения: *755*8*последние 4 цифры номера карточки# и вызов.

    Интернет-банк для частных клиентов
    Интернет-банк для бизнеса

    Онлайн запись на обслуживание в банке
    Найдите ближайшее к Вам отделение

    PartyCard*: международная банковская карта MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    Еще*: международная банковская карточка MasterCard World, бесконтактные платежи, мани-бэк до 3%, программа лояльности "Моцная картка", бесплатное пополнение через ЕРИП на сумму до 3000 рублей в течение месяца. 
    На здоровье: мани-бэк 5% во всех аптеках Беларуси, снятие наличных без комиссии, договор страхования медицинских расходов в подарок.
    Дрожжи: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность получения карты в день обращения, начисление на остаток 3% годовых, бесконтактные платежи с MasterCard Standard PayPass/Visa Classic PayWave.
    Лучший курс: бесконтактные платежи с MasterCard World PayPass или VisaClassic PayWave, возможность получения карты в день обращения, курс выгоднее на 0,001 BYN, чем в головном офисе.
    Зарплатные: бесплатный выпуск и обслуживание карточки, возможность оформления PartyCard и Ещё в качестве зарплатной, оформление дополнительной карты.
    PRIME: Visa Gold, бесплатный выпуск карточки, обслуживание 200 рублей в год, бесплатное получение наличных во всех банкоматах на территории РБ и за границей, бесплатная услуга SMS-оповещение. 
    P.S. если Вы обладатель дебетовой карточки Visa Gold Идея Банка, то получите скидку в размере 50% при оформлении PRIME! . 
    * обладателям зарплатной карточки Идея Банка скидка 50% при оформлении карточки PartyCard или Ещё.

    Возможен заказ карточек в интернет-банке/мобильном приложении:
    - бесплатная доставка курьером по Минску и областным городам;
    - оформление карточки с индивидуальным дизайном.

    - до 12,5% годовых в белорусских рублях
    - до 2,3% годовых в иностранной валюте

    Фирменные вклады для держателей действующих фирменных продуктов*, либо при размещении первого вклада в ЗАО "Идея Банк", с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    Онлайн вклады с возможностью пополнять депозит через ЕРИП.
    *Фирменные продукты: "PartyCard", "PartyCard 50", "PartyCard Women's Idea", "PartyCard [on air]", "Ещё", "Ещё 50", "Ещё Women's Idea" "Ещё [on air]", "На здоровье", "Лучший курс", "Prime", "Prime 50", любая карта "CREDO". 

    Еженедельная/ежемесячная выплата процентов или капитализация.
    Возможность оформления депозита в интернет-банке/мобильном приложении.

    Оформи кредит онлайн в интернет-банке/мобильном приложении.
    Быстрое рассмотрение  заявок!

    - от 11% годовых;
    - срок от 1 до 60 месяцев; 
    - рефинансирование кредитов;
    - CREDO (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, льготная ставка 9,9% годовых!
    - CREDO - грейс (кредитная карточка): возобновляемая кредитная линия 24 месяца, срок кредита 60 месяцев, оплата до 20 числа месяца, международные Visa Classic/MasterCard Standard либо национальная Белкарт - Maestro, грейс-ставка 0,0001% годовых!
    - Интернет-рассрочка: ставка 0,0001% годовых, до 36 месяцев, без посещения отделения банка, расширение партнерской сети!

    По всем кредитам есть возможность досрочного расторжения без штрафных санкций.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • 1792498 Junior Member
    офлайн
    1792498 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1792498

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 февраля 2017 15:43

    Viza Electron в USD идея банка - перечислил на яндекс карту 20 000 RUS - с меня списали 345 у.е? Не могу найти порядка 14 у.е.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 12 февраля 2017 21:01
    1792498:

    Viza Electron в USD идея банка - перечислил на яндекс карту 20 000 RUS - с меня списали 345 у.е? Не могу найти порядка 14 у.е.

    Скрин выписки списания в студию.

  • 1792498 Junior Member
    офлайн
    1792498 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1792498

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 февраля 2017 21:56
  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 13 февраля 2017 11:12
    1792498:

    Viza Electron в USD идея банка - перечислил на яндекс карту 20 000 RUS - с меня списали 345 у.е? Не могу найти порядка 14 у.е.

    Если у Вас карточка оформлена в долларах США, а расчет осуществлялся в российских рублях, то конверсия происходит по курсу платежной системы. С держателей платежных карточек "Visa" взимается комиссия за осуществление трансграничных платежей согласно п. 31.1 Правил пользования БПК https://www.ideabank.by/ib/doc/fiz/rulescards150414.pdf.

    Добавлено спустя 49 секунд

    h13:

    ИдеяБанк, у вас похоже сломалось отображение "Моцных" баллов по карте "Еще" в интернет-банкинге.

    1 февраля 2017 года было списание накопленных баллов за предыдущие периоды, о чем была размещена новость на сайте нашего банка https://www.ideabank.by/news/info-for-customer/538/.
    Если на сегодняшний день у Вас имеются накопленные баллы за текущий период, но они не отражаются в Интернет-Банке, то, пожалуйста, сообщите в личные сообщения Ваши ФИО для проверки информации.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 13 февраля 2017 11:27

    1792498 не было ещё проводки по счёту. Считать что-то - нет смысла.

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 13 февраля 2017 16:13
    MoBYla:

    ИдеяБанк:

    Также, пожалуйста, поясните Ваш вопрос №5? Что Вы имеете ввиду?

    Писали тут, что банки-корреспонденты для USD у Вас находится в... РФ! Из-за этого проблемы с переводами оттуда.

    1) Посмотрите поиском по клиентам, зачисляются ли у Вас USD от GOOGLE IRELAND LIMITED 30 HERBERT STREET DUBLIN 2 GOOGLE ADVERTISING PAYMENT. В первую очередь волнует.
    Как я понимаю, просто дополнительно указать нужно один из 2-х российских банков?
    2) Счета ФСЗН - это же приравненные к налоговым платежи?
    3) У нас же никаких законодательных ограничений нет, по возможности открытию счетов в разных белорусских банках субъектами хозяйствования? Не готов я сразу закрыть счёт в другом банке.

    P.S. Что ещё более удивительнее, для PLN Вы используйте Raiffeisen Bank Polska.

    MoBYla:

    ИдеяБанк:

    Также, пожалуйста, поясните Ваш вопрос №5? Что Вы имеете ввиду?

    Писали тут, что банки-корреспонденты для USD у Вас находится в... РФ! Из-за этого проблемы с переводами оттуда.

    1) Посмотрите поиском по клиентам, зачисляются ли у Вас USD от GOOGLE IRELAND LIMITED 30 HERBERT STREET DUBLIN 2 GOOGLE ADVERTISING PAYMENT. В первую очередь волнует.
    Как я понимаю, просто дополнительно указать нужно один из 2-х российских банков?
    2) Счета ФСЗН - это же приравненные к налоговым платежи?
    3) У нас же никаких законодательных ограничений нет, по возможности открытию счетов в разных белорусских банках субъектами хозяйствования? Не готов я сразу закрыть счёт в другом банке.

    P.S. Что ещё более удивительнее, для PLN Вы используйте Raiffeisen Bank Polska.

    Добрый день!

    1) Зачисление Долларов США клиентам Идея Банка возможно через ‘PROMSVYAZBANK’, Moscow, RU и PAO ‘SBERBANK’, Moscow, RU. Если Ваши партнёры готовы работать с данными банками, то перечисление возможно.
    2) Налоговые платежи, а также платежи (отчисления) в ФСЗН - бесплатные.
    3) Законодательством не запрещается иметь счета в разных банках.

    P.S. Все верно, зачисление польских злотых клиентам Идея Банка происходит через Raiffeisen Bank Polska SA, Warszawa, Poland.

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 7 секунд

    helpdesk:

    ИдеяБанк,
    RSS на сайте надеюсь временно поломались?

    Спасибо за информацию! Уже передали в соответствующий отдел :)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • 1792498 Junior Member
    офлайн
    1792498 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1792498

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 февраля 2017 08:25 Редактировалось 1792498, 1 раз.
    ИдеяБанк:

    1792498:

    Viza Electron в USD идея банка - перечислил на яндекс карту 20 000 RUS - с меня списали 345 у.е? Не могу найти порядка 14 у.е.

    Если у Вас карточка оформлена в долларах США, а расчет осуществлялся в российских рублях, то конверсия происходит по курсу платежной системы. С держателей платежных карточек "Visa" взимается комиссия за осуществление трансграничных платежей согласно п. 31.1 Правил пользования БПК https://www.ideabank.by/ib/doc/fiz/rulescards150414.pdf.

    Добавлено спустя 49 секунд


    В том и дело что "специалист по работе с клиентами банка" мне сказала что наш банк комиссию не берет а оператор на 7555 тоже сказал что комиссия не береться. Ребята куда писать что бы мне вернули 14 у.е? Сразу в Нац.банк. Меня не уведомили про коммиссию тем самым заведомо получили 14 у.е

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14572

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 14 февраля 2017 09:01

    1792498, какие доказательства вы представите после слов "меня не уведомили"?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 14 февраля 2017 11:27
    nook2004:

    1792498, какие доказательства вы представите после слов "меня не уведомили"?

    Диктофонная запись с уведомлением, что ведётся запись разговора?

    7555 должна вести запись разговоров. Пишите сначала им с указанием всех фактов и просьбой вернуть 14 USD. Хотя, готовьтесь к тому, что в жизни все врут, в том числе и банковские сотрудники.

    Для платежей в RUB выпустите карту в этой же валюте. Например, в БГПБ. Там бесплатное пополнение через BYN и мгновенная конвертация по прямому курсу. Списание по карте будет 1 к 1.

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 14 февраля 2017 14:22
    1792498:

    ИдеяБанк:

    1792498:

    Viza Electron в USD идея банка - перечислил на яндекс карту 20 000 RUS - с меня списали 345 у.е? Не могу найти порядка 14 у.е.

    Если у Вас карточка оформлена в долларах США, а расчет осуществлялся в российских рублях, то конверсия происходит по курсу платежной системы. С держателей платежных карточек "Visa" взимается комиссия за осуществление трансграничных платежей согласно п. 31.1 Правил пользования БПК https://www.ideabank.by/ib/doc/fiz/rulescards150414.pdf.

    Добавлено спустя 49 секунд


    В том и дело что "специалист по работе с клиентами банка" мне сказала что наш банк комиссию не берет а оператор на 7555 тоже сказал что комиссия не береться. Ребята куда писать что бы мне вернули 14 у.е? Сразу в Нац.банк. Меня не уведомили про коммиссию тем самым заведомо получили 14 у.е

    Обращаем Ваше внимание, подписав договор текущего счета и заявление на получение карточки клиент соглашается и подтверждает,что ознакомлен с общими условиями текущего счета и правилами пользования БПК, где описаны этапы конверсии и наличие комиссии OIF.
    Уточните, пожалуйста, каким способом Вы производили расчет размера комиссии, которая у Вас списалась и составила 14 USD?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 14 февраля 2017 14:42

    1792498, курс сейчас еще упадет, и проведут операцию и еще доплатят 14 у.е., куда бежим? Кстати зачем было сразу пулять все, на 5000 считать не пробовали додали или нет?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 14 февраля 2017 15:27 Редактировалось MoBYla, 1 раз.

    ИдеяБанк стал вашим клиентом, как ИП. Напишу детали позже, но:
    5.7. С подписанием настоящего Договора Владелец счета подтверждает, что:
    - Владелец счета ознакомлен с Условиями при заключении Договора, согласен с ними (присоединяется к ним) и
    обязуется их соблюдать;
    - один из оригиналов настоящего Договора получен Владельцем счета

    Почему тогда Ваши сотрудники не хотят ставить дату в договорах и отдавать договор, до написания в нём номера и номера счёта? Не без приключений, но свой оригинал забрал.

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 14 февраля 2017 18:39
    MoBYla:

    ИдеяБанк стал вашим клиентом, как ИП. Напишу детали позже, но:
    5.7. С подписанием настоящего Договора Владелец счета подтверждает, что:
    - Владелец счета ознакомлен с Условиями при заключении Договора, согласен с ними (присоединяется к ним) и
    обязуется их соблюдать;
    - один из оригиналов настоящего Договора получен Владельцем счета

    Почему тогда Ваши сотрудники не хотят ставить дату в договорах и отдавать договор, до написания в нём номера и номера счёта? Не без приключений, но свой оригинал забрал.

    Опишите, пожалуйста, более подробно ситуацию, которая у Вас сложилась: обращались для оформления как юридическое либо физическое либо, какой именно договор Вы оформили?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 14 февраля 2017 20:53

    ИдеяБанк, как ИП, он же написал. Договор на РКО. С MoBYla, лично не знаком

  • 1792498 Junior Member
    офлайн
    1792498 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1792498

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 февраля 2017 19:39 Редактировалось 1792498, 3 раз(а).
    ИдеяБанк:

    1792498:

    ИдеяБанк:

    1792498:

    Viza Electron в USD идея банка - перечислил на яндекс карту 20 000 RUS - с меня списали 345 у.е? Не могу найти порядка 14 у.е.

    Если у Вас карточка оформлена в долларах США, а расчет осуществлялся в российских рублях, то конверсия происходит по курсу платежной системы. С держателей платежных карточек "Visa" взимается комиссия за осуществление трансграничных платежей согласно п. 31.1 Правил пользования БПК https://www.ideabank.by/ib/doc/fiz/rulescards150414.pdf.

    Добавлено спустя 49 секунд


    В том и дело что "специалист по работе с клиентами банка" мне сказала что наш банк комиссию не берет а оператор на 7555 тоже сказал что комиссия не береться. Ребята куда писать что бы мне вернули 14 у.е? Сразу в Нац.банк. Меня не уведомили про коммиссию тем самым заведомо получили 14 у.е

    Обращаем Ваше внимание, подписав договор текущего счета и заявление на получение карточки клиент соглашается и подтверждает,что ознакомлен с общими условиями текущего счета и правилами пользования БПК, где описаны этапы конверсии и наличие комиссии OIF.
    Уточните, пожалуйста, каким способом Вы производили расчет размера комиссии, которая у Вас списалась и составила 14 USD?

    На карточки было 350$ перечислил 20000 RUS- стало на карточки 4 с ... центами. По всем калькулятором должна была сумма в 330 у.е - вот так 10.02. скриншоты выписки есть. Звонил операторам, обращался в центр банковских услуг. Меня заверили что банк комиссии не берет. Очень жалко что мои деньги пропали. Банк обязан мне предоставить информацию как считали мою операцию финансовую по какому методу курсу что 14$ коммисия и нету даже в выписки что коммисия была

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 15 февраля 2017 21:41 Редактировалось MoBYla, 1 раз.

    1792498 сделайте скрин выписки. Транзакция же прошла по счёту?

    Добавлено спустя 40 минут 4 секунды

    Frog_:

    ИдеяБанк, как ИП, он же написал. Договор на РКО. С MoBYla, лично не знаком

    Тарифы. Пришёл я в отделение. Попросил распечатать тарифы, чтобы можно было предметно задавать вопросы. Самый большой Ваш минус - это пункт 1.13 тарифов. С этих копеечных 0.1% годовых придётся платить подоходный налог, кажется по итогам года. Сотрудница говорит, что не я первый, обнулить - нельзя.

    Обнулите Вы её или сделайте как в валютных счетах, когда там сумма более менее большая, а не три копейки ИПэшника.

    Заключение договора. Почему-то, сразу не проставляется номер договора. Более того - сотрудница очень не хотела, чтобы я там ставил дату и забирал свой договор(без номера). Хотя, этим я нарушаю вышеназванный пункт 5.7. В теории, счёт мог открыться на след. день и пришлось бы перепечатывать договор. Я предложил заключить договор, когда откроется счёт(раз мы не знаем точную дату), но это оказалось невозможным - без моей подписи в договоре открывать его никто не будет. Подскажите, чем обусловлена такая практика заключения договоров? Конечно, я проставил дату и забрал свой оригинал договора. Очень интересный момент, жду Вашего комментария.

    Почему нельзя сразу проставить номер и прислать счета по электронной почте или позже, когда они появятся? Это же не горит, чтобы прямо сейчас.

    Дополнительно, банк запрашивает согласие на предоставления сведений из информационных ресурсов МВД и НБ. Зачем, я не понимаю, но это Ваше право.
    Знакомят, под подпись, с уголовными статьями по экономическим преступлениям нашей страны. Спасибо, знаем.
    Зарплатник под 0.25% открыть, естественно, отказались. Всё, в соответствии с тарифами и правилами.
    Не отрицали некоторые проблемы с корр. счетами банка в долларах США - они открыты в РФ.
    На сайте банка отсутствуют заготовки платёжных поручений(и прочего) для работы с валютой. Ни я, ни сотрудница найти не смогли найти. Вопрос решили отправкой их электронной почтой. Счета открылись в день подписания договора, поэтому квест с "изменением" даты договора проходить не пришлось.

    P.S. Сегодня, даже уже успел взять карточку с образцом подписи(бесплатно, по тарифам 6.1), которую зачем-то требует Франсабанк, если открывать у него только зарплатный проект. Кстати, с зачислением под 0%.

    Итого, действительно, в нашей стране, можно обслуживаться как ИП - бесплатно. Тратя только 5 рублей за платёжку раз в месяц, для начисления себе зарплаты вывода личного дохода.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31655

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31655
    # 15 февраля 2017 23:03
    MoBYla:

    С этих копеечных 0.1% годовых придётся платить подоходный налог, кажется по итогам года. Сотрудница говорит, что не я первый, обнулить - нельзя.

    Не знаю конечно, какие у вас суммы, но у меня после деноминации никаких процентов не прилетало, до деноминации капало 1-3 рубля (старых) за месяц. Правда у меня в БИБ вроде ставка 0.01% по счетам. Ну и меня деньги на счете ИП не задерживаются, все выводится сразу.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 16 февраля 2017 12:19
    Gwynbleidd:

    MoBYla:

    С этих копеечных 0.1% годовых придётся платить подоходный налог, кажется по итогам года. Сотрудница говорит, что не я первый, обнулить - нельзя.

    Не знаю конечно, какие у вас суммы, но у меня после деноминации никаких процентов не прилетало, до деноминации капало 1-3 рубля (старых) за месяц. Правда у меня в БИБ вроде ставка 0.01% по счетам. Ну и меня деньги на счете ИП не задерживаются, все выводится сразу.

    У меня вот карта есть с такими же условиями:
    НАЗВАНИЕ ТАРИФНОГО ПЛАНА: PayOkay
    ТЕКУЩАЯ СТАВКА НА ОСТАТОК НА КАРТ-СЧЕТЕ: 0,10

    В конце месяца всегда какие-то копейки приходят. Обязанность уплаты налога не зависит от суммы, даже если там 1 копейка.

  • ИдеяБанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ИдеяБанк Senior Member Автор темы

    1586

    8 лет на сайте
    пользователь #1710118

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 16 февраля 2017 12:33
    1792498:

    ИдеяБанк:

    1792498:

    ИдеяБанк:

    1792498:

    Viza Electron в USD идея банка - перечислил на яндекс карту 20 000 RUS - с меня списали 345 у.е? Не могу найти порядка 14 у.е.

    Если у Вас карточка оформлена в долларах США, а расчет осуществлялся в российских рублях, то конверсия происходит по курсу платежной системы. С держателей платежных карточек "Visa" взимается комиссия за осуществление трансграничных платежей согласно п. 31.1 Правил пользования БПК https://www.ideabank.by/ib/doc/fiz/rulescards150414.pdf.

    Добавлено спустя 49 секунд


    В том и дело что "специалист по работе с клиентами банка" мне сказала что наш банк комиссию не берет а оператор на 7555 тоже сказал что комиссия не береться. Ребята куда писать что бы мне вернули 14 у.е? Сразу в Нац.банк. Меня не уведомили про коммиссию тем самым заведомо получили 14 у.е

    Обращаем Ваше внимание, подписав договор текущего счета и заявление на получение карточки клиент соглашается и подтверждает,что ознакомлен с общими условиями текущего счета и правилами пользования БПК, где описаны этапы конверсии и наличие комиссии OIF.
    Уточните, пожалуйста, каким способом Вы производили расчет размера комиссии, которая у Вас списалась и составила 14 USD?

    На карточки было 350$ перечислил 20000 RUS- стало на карточки 4 с ... центами. По всем калькулятором должна была сумма в 330 у.е - вот так 10.02. скриншоты выписки есть. Звонил операторам, обращался в центр банковских услуг. Меня заверили что банк комиссии не берет. Очень жалко что мои деньги пропали. Банк обязан мне предоставить информацию как считали мою операцию финансовую по какому методу курсу что 14$ коммисия и нету даже в выписки что коммисия была

    Для разъяснения ситуации просим Вас обратиться по номеру 375 17 306 25 52. Мы проверим совершенные Вами операции и предоставим консультацию по процедуре списания средств с Вашей карты.

    Добавлено спустя 25 минут 53 секунды

    helpdesk:

    ИдеяБанк,
    RSS на сайте надеюсь временно поломались?

    В настоящее время все работает корректно :)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31655

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31655
    # 16 февраля 2017 13:11
    MoBYla:

    Обязанность уплаты налога не зависит от суммы, даже если там 1 копейка.

    Это я понимаю, просто у меня после деноминации все проценты меньше 1 копейки стали.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).