Ответить
  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 21 мая 2016 09:33

    Тоже сегодня еду. Погода удивила. На хутора поедем. Седня буду аську насиловать

    bottlehunter
  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 21 мая 2016 09:45

    Куда далеко?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Пока собрался я и оруженосец, остальные спят.

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 21 мая 2016 09:47

    В личные отпишу

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    А мой компаньон все не наработается никак.Если работа мешает копу так брось ее нафиг.)))))). Выезд в час дня и хоть камни зь неба :trollface:

    bottlehunter
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 21 мая 2016 12:10 Редактировалось plaha1997, 1 раз.

    volfgang, гадзiннiк прыемны. Па ядрам- могуць злегкай але гэта ужо карцеч. вось

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 21 мая 2016 13:08

    plaha1997, вялiкi дзякуй за aдказ . Мoжа гадзiннiк каму патрэбны ? . Магчымы абмен .

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Яшчэ у таварыша есць iржавы касцет . Так сама вельми цiкавы яго узрост. на жаль не хоча паказваць свае выкапнi . Няужо i кaсцеты выкарыстоувалi ваяры тых часоу .

    Добавлено спустя 52 секунды

    Яшчэ у таварыша есць iржавы касцет . Так сама вельми цiкавы яго узрост. на жаль не хоча паказваць свае выкапнi . Няужо i кaсцеты выкарыстоувалi ваяры тых часоу .

    bottlehunter
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 21 мая 2016 13:20 Редактировалось plaha1997, 1 раз.
    volfgang:

    . Няужо i кaсцеты выкарыстоувалi ваяры тых часоу .

    100% ттут

  • MrBritvazzz Knife Club
    офлайн
    MrBritvazzz Knife Club

    536

    13 лет на сайте
    пользователь #261777

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 21 мая 2016 15:07
    plaha1997:

    volfgang:

    . Няужо i кaсцеты выкарыстоувалi ваяры тых часоу .

    100% ттут

    где такой купить?

  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 21 мая 2016 17:41

    Вот и я пиканул немного:

    Только пятак и пуговка, по размеру чуть его больше.
    Всё уже выпикано до нас, приходится довольствоваться тем что осталось.

  • beniachorny Senior Member
    офлайн
    beniachorny Senior Member

    1112

    8 лет на сайте
    пользователь #1902325

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 21 мая 2016 22:31 Редактировалось beniachorny, 3 раз(а).

    Per rectum ad astra...
  • МОБИЛЬНИК3788 Senior Member
    офлайн
    МОБИЛЬНИК3788 Senior Member

    1317

    21 год на сайте
    пользователь #5415

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 21 мая 2016 22:31 Редактировалось МОБИЛЬНИК3788, 1 раз.

    ....тааакк...между делом...интересуюсь спросом по пляжному и водному копу среди здешних копарей...
    давно закупил заброды.

    только скуба нет.прибор-есть для воды(импульсник).для пляжа делаю тесоро.
    есть кто "Бродит" и там?отзовитесь)
    п.с.куплю скуб более-менее :super:

    ...И снова бой, такой, что пулям тесно.Ты только не взорвись на полдороге,Товарищ Сердце, товарищ Сердце!
  • beniachorny Senior Member
    офлайн
    beniachorny Senior Member

    1112

    8 лет на сайте
    пользователь #1902325

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 22 мая 2016 02:03 Редактировалось beniachorny, 2 раз(а).

    Per rectum ad astra...
  • МОБИЛЬНИК3788 Senior Member
    офлайн
    МОБИЛЬНИК3788 Senior Member

    1317

    21 год на сайте
    пользователь #5415

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 22 мая 2016 11:22 Редактировалось МОБИЛЬНИК3788, 1 раз.

    с моим ростом и того хватит! а с карманами нужон на море с ластами.нырять на озерцах и речках не собираюсь)сойду за рыбака :roll:
    вот появится на форуме он пусть и отпишет сделает или нет под заказ! :super:

    ...И снова бой, такой, что пулям тесно.Ты только не взорвись на полдороге,Товарищ Сердце, товарищ Сердце!
  • 1910010 Neophyte Poster
    офлайн
    1910010 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1910010

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 мая 2016 13:55

    Есть кто соберёт Фортуну М? В личку.

  • bazalini2 Member
    офлайн
    bazalini2 Member

    236

    11 лет на сайте
    пользователь #742219

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 22 мая 2016 17:11

    вода чуть упадёт, и в путь...

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 22 мая 2016 23:20
    beniachorny:

    Андрюха из нержавейки сваять могёть

    Всем привет, давно не заглядывал из за работы :beer: Сварить могу всё, но нержавейки только мелкие обрезки в наличии. Болтик купил новый, спасибо большое за предложение! :super: На этой неделе парочку раз ездил перед сном с "тримбитой", как выражается моя жена))) Она уже отпускает, но говорит, что без находок в дом не пущу.((( Может думает, что езжу "налево" вот и сделал вывод для себя, что всё в радиусе 20 км. от Минска перекопано коллегами камрадами. :) Нашёл парочку "советов" и на пути моём одни старые гильзы. Места копа искал по верстовке, приезжаю следы копа и ямки не закопаны. Даже задумался, реально ли найти сейчас, что либо интересное в земле? Может я совсем поздно этим увлёкся :D Магнит купил на алли на 160 кг. Опробовал соединить с другим магнитом ради интереса. Хорошо, что кожу на груди не зажало.))) Свитер испортил, он попал между магнитами. И разрывать их пришлось в мощных тисках с помощью лома два метра длинной. Неодимовый магнит это силища, будьте с ними осторожны. К счётчику поднёс его, чуть не вырвало вместе со штукатуркой из стенки. Поехал на реку Волму побросал магнит в воду у берега одни мармышки, пробки и крючки разных калибров к ему прилипают. 8) Знать бы место, где его побросать, может кто идею подбросит :-?

  • volfgang Senior Member
    офлайн
    volfgang Senior Member

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 23 мая 2016 00:29

    с последнего копа . Съездили на место бывшего хутора . были там

    старых хат кроме места расположения самого хутора .Ходили ходили ... пикали пикали .одна чернина . Некие кольца,ободы от бочек видимо .Неохота этим засорять даже . нарыл семь монет разного достоинства - все довоенные советы .Хотел отдать товарищу :trollface: А тот говорит а я хотел отдать тебе свои . В итоге в бардачке они валяются .пересыплю чуть позже к своей куче советов . на то место мы ездили по наводке местного .Довольно толком все рассказал . где что и как . ну и пошли мы в свою тему потом .немножко отклонились в лес .Из того что могу показать это вот такая

    . ложка с курицей . Четкое клеймо со свастоном. показывать не буду бо лень зарисовывать .Сохран очень хороший .Ложка с нержавейки и грунт видимо такой .С одной стороны есть точечные только каверны . Почистил . Но это тоже не моя тема .Тоже ее в обмен . Потом локализовали место немецкой первушной мусорки .Вот тут то и пошли интересности .Хоть есть что подоставать с земли да почитать надписи . А так по хутору этому ходить- одно уныние .

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Ложка эта лежала в таком небольшом углублении .Видно это углубление было и я как то и пошел его прозвонить .

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    ну и она там валялась .Вот покажу с прошлого копа отмытую

    . Хоть искать интересно .Потом инфу про эти находки искать А так .. если б не интуристы то и бросил бы я это дело если честно .Мож кто клады и копает то ему удачи .

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    несколько

    . народ агрессивный ,дурной , несговорчивый ,вредный , но за копейку расскажут всю изнанку матери родной .Это моя вторая за последнее время дальняя более менее поездка .В прошлой сразу пошли на военные мусорки и правильно сделали . А в этот раз лучше бы время потратили на выемку других вещей чем оставшееся от просто пронзительной видимо бедноты людей. такой контраст между вещами найденными у гансов и у жителей наших. это будто в то время были две реальности.Цивилизация и дичайшая дремучесть. К сожалению это так .

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    В этот раз с копа кроме ложки привезли еще много керамики клейменой .Все в чекухах .Сохран обалденный . По росс империи даже пару штучек есть бытовых. НО- не с хутора .А с места где в лесу сидели супостаты .

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Стекла нормально так . Но это не для этой темы . Уже накопился целый мешок подписного не мытого .некогда мыть .

    Добавлено спустя 26 секунд

    Андрюша 4х4, Магнит штука интересная .А по колодцам не пробовал?

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    и это еще не все по происшествиям. Когда я нашел эту ложку то камрад говорит хорошенько там прозвони .Може еще что этот ганс там посеял. И я про себя подумал . ну падла ага . хоть через почти сотку лет я тебя обдеру как липку . потом тел. зазвонил и я пошел подойти к тому кто звонил.В руках эта самая ложка . И я так сосредоточен был че то.Цепляюсь за корень . и е......аюсь об землю рожей . И ложка краем острым ,кто старые ложки видел тот знает.там где ею едят она затачивается ,прорезаю себе

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    даже перчатку разрезало . А времени то на остановки кровищи нет .надел другие перчатки и смотрю а

    расползается .Короче как со свиньи .И думаю себе .о ганс за ложку мстит.и что я так подумал про него хреново :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    :trollface: И все равно мы крепче их . С кровящей рукой все равно рыл .Ложку эту потом сфоткаю . Если кого интересует то тоже в обмен .А часы вермахтовые кстати продались на одном из бел. интернет ресурсов .Обрели нового хозяина . а я всего лишь проводник . Но хрен (овощ такой) я нажился на них как подумает несведущий чел читающий нашу тему. Усе мы больны коллекционированием. И на эти деньги будет куплено что то интересное лично для меня .Где то .Может и в какой нибудь снова деревне .так же и с ложкой .Если что то пишите в личку.Скину фото клейма и ее уже почищеную хорошо .

    Добавлено спустя 53 секунды

    А палец падлюга распух. так что не ругайте тех у кого вы забираете казалось бы ваши находки .Они наблюдают и могут отомстить).

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    Андрюша 4х4, не знаешь где побросать?Видос Бурлачкова в помощь к развитию мысли

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    И просто

    .шутка

    bottlehunter
  • Кошмар Senior Member
    офлайн
    Кошмар Senior Member

    856

    12 лет на сайте
    пользователь #437073

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 23 мая 2016 02:03

    volfgang, отличный отчет!!!

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 23 мая 2016 09:50
    МОБИЛЬНИК3788:

    с моим ростом и того хватит! а с карманами нужон на море с ластами.нырять на озерцах и речках не собираюсь)сойду за рыбака
    вот появится на форуме он пусть и отпишет сделает или нет под заказ!

    а доставать находу с глубины скажем 1.5. метра как?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Андрюша 4х4:

    Поехал на реку Волму побросал магнит в воду у берега одни мармышки, пробки и крючки разных калибров к ему прилипают. Знать бы место, где его побросать, может кто идею подбросит

    ))) а что вы рассчитывали таким макаром найти??? с магнитом надо у калодезь...

  • МОБИЛЬНИК3788 Senior Member
    офлайн
    МОБИЛЬНИК3788 Senior Member

    1317

    21 год на сайте
    пользователь #5415

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 23 мая 2016 09:54

    появятся лукаш--кие монеты-надо узнать магнитыне или нет!магнит пригодится...а если цветные-то и нам останется на дорогах- полях.надеюсь как в старые совковые времен народ начнет "сеять" везде..в том числе и на пляже)))

    ...И снова бой, такой, что пулям тесно.Ты только не взорвись на полдороге,Товарищ Сердце, товарищ Сердце!
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 23 мая 2016 09:55
    volfgang:

    А палец падлюга распух. так что не ругайте тех у кого вы забираете казалось бы ваши находки .Они наблюдают и могут отомстить)

    антистолбнячную прививку было б к месту..

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    МОБИЛЬНИК3788, ну с пол-года можно походить потом они просто снимутся с обращения)