Ответить
  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 21 сентября 2017 00:07 Редактировалось gmbh73, 1 раз.

    del

  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 23 сентября 2017 20:46 Редактировалось gmbh73, 3 раз(а).

    del

  • Lifter91 Member
    офлайн
    Lifter91 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #980136

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 сентября 2017 23:29

    Tesoro Outlaw работает по технологии VLF? Это как ТМ только в классическом исполнении прибор и с дискримом? Вроде у кого то тут есть такой аппарат, посмотрел я видосы про него и толком никто ничего не показал(((( Из видео на их настройках он ищет или все, или всю цветнину. Как жаль что рыжье на минелабе звенит как алюминиевая проволока(((( Говорят на полифонии можно уловить разницу между Al и Au но от полифонии уши пухнут. А как же по разному звучит золотишко ссср и современное!!!!! :o

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    31 мая было 10 лет как кипит жизнь на форуме. Уже тогда человек изложил мысль(Почти все, что есть интересного на картах (корчмы, церкви и т.д.) уже выбито толпами любителей, только и найдешь пару медяков, да горсть пробок водочных. Ценные же места ищутся головой и ножками, тут карта только советчик -не больше.) Хватит всем - главное искать :super: Сливки уже сняты и то что рядом с городами вычесано будь здоров, о есть места еще у нас где хожено но не топтано. Сам недавно посетил место со свежими ямками, после уборки зерновых но сигналов пропущено будь здоров до еще каких сигналов!!!! Даже на своих излюбленных местах где вроде вдоль и поперек прошелся опять вылазят сигналы грамм на 10 серебрянских :D

  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 24 сентября 2017 00:23 Редактировалось gmbh73, 2 раз(а).

    del

  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 24 сентября 2017 20:58 Редактировалось сузуковод, 2 раз(а).

    :P

  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 24 сентября 2017 21:30 Редактировалось gmbh73, 1 раз.

    del

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 24 сентября 2017 21:39 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    gmbh73:

    Дэйес рулИт, сузуковод, врать не буду... :) И по мусоркам забъёть усех, акромя троя! :D Но в трое свои нюансы, в дэйэсе свои... А в целом, круче дэйеса пока приборов НЕТ! Для того и обсуждаем их постоянно с комрадами здесь, чтобы "постоянные местные" какое-то представление о приборах имели и не кидались, сломя головы, на "оутлавы" да "техоны"...

    МестЫ шукать нужно, комрад! :super:

    Ню ну. Расскажите, как божественный Деус работает на высомирелизированных почвах, в частности на мокром морском песке, в тяжелом болоте и по берегам рек, где встречаются железистые линзы.
    Когда будете отвечать, то сразу скажу- в таких местах попадались находки, просто огонь.
    На сей день лучший прибор это Минелаб 6 серии, который вышел пару недель тому. При цене, вроде в 600 гринов он работает одновременно на 4х частотах. Единственное потяжелей и не беспроводной.

    Удалено
  • Lifter91 Member
    офлайн
    Lifter91 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #980136

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 сентября 2017 21:57 Редактировалось Lifter91, 2 раз(а).

    ОЙ!!!! Чую будет срач на ночь глядя. :o

  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 24 сентября 2017 22:13 Редактировалось gmbh73, 1 раз.

    del

  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 24 сентября 2017 22:45

    От молодец! Ну и пусть будет так.
    Лично меня это не трогает, всем удачи!

  • blrarp Member
    офлайн
    blrarp Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #194741

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 25 сентября 2017 07:20

    а мне понравилось, вот так компанией кататься.
    Деус- хереус, на 90% решает человек который за рулем аппарата, как и в любой сфере, важены опыт интуиция и чуток удачи, а прибор уже на 4-м месте. эх нашаманить бы место какое хорошоее, поздно я решился на покупку палки-копалки.))

  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 25 сентября 2017 11:48 Редактировалось gmbh73, 1 раз.

    del

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 сентября 2017 12:24
    gmbh73:

    дваодин:

    Ню ну. Расскажите, как божественный Деус работает на высомирелизированных почвах, в частности на мокром морском песке, в тяжелом болоте и по берегам рек, где встречаются железистые линзы.
    Когда будете отвечать, то сразу скажу- в таких местах попадались находки, просто огонь.
    На сей день лучший прибор это Минелаб 5 серии, который вышел пару недель тому. При цене, вроде в 600 гринов он работает одновременно на 4х частотах. Единственное потяжелей и не беспроводной.

    Ага, "высокоминерализованные грунты... Ага, в Беларуси... Ага... :super:
    Lifter91, та ни, срачУ НЕ БУДЕ! ;) Я байки... Две пукалки сегодня завалил, те, что "долгоиграющими" валялись пару лет уже. Осталось лишь собрать, подмарафетить, да выставить для "страждущих"... :D
    Споки ноки всем, Гамадрилы приборного поиска! :beer:

    Однако не все сидят безвылазно в Беларуси, и если вы ходите исключительно здесь, то не надо обобщать. Это раз. И два -я написал специально для таких как вы про беларуские болотистые местности и берега рек, где встречаются железистые линзы, или просто почва богата оксидами железа.
    Третье - для того, чтобы искать Деусом по воде нужно колхозить антенну.
    У меня множество знакомых с Деусами, многие имеют такое мнение. Второе- разговоры про глубину Деуса не более, чем сказки. Нормальной глубины можно добиться лишь сменой катушки на 11", со стандартной- ничего выдающегося. Да у Деуса есть плюсы- шустрый проц и возможность переключать частоты, что делает его лучшим прибором "из коробки" на мусорках. Но такого можно добиться поставив снайперку.
    Да, Деус хороший прибор- легкий, шустрый, беспроводной, но далеко не лучший. А вот появится у нас в продаже Минелаб EQUINOX 600 ,вот тогда пообщаемся за самый лучший прибор.

    Удалено
  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 25 сентября 2017 13:03 Редактировалось gmbh73, 1 раз.

    del

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 сентября 2017 13:48
    gmbh73:

    Какие болота, какие линзы, по какой "воде", какие 11", какие снайперки? :-? И ГДЕ я должен ходить, если живу в Беларуси?! :o И зачем мне "колхозить антенну"? Ничего не понимаю... :(
    Появится и будет похож на дэйеса, а не на традиционную бесполезную минелабовскую клюху, - тогда можно и пообщаться.

    Про коп в воде " аж по йайки" слышали? Не? Так вот часто в тех местах, где были мосты люди много чего теряли, мало того есть пляжи, где купающиеся тоже много чего теряют.
    Про линзы даже рассказывать не стану, ибо бесполезно такое говорить тому, кто роется в песочницах после трактора. 11"- это размер катушки Деуса, ибо из коробки он идет с катухой 9".Снайперка- это тоже такая катушка, для мусорных мест. Антенны колхозят именно потому что Деус беспроводной и если ходить с ним по воде( по йайки) то сигнал пропадает, нужна антенна. Копать можно и в РБ и в множестве других стран, и если вы так не делаете, то многие мои знакомые и я, живя по полгода за границей ходят там с прибором, хотя бы по тем же пляжам, где высокая минерализация.
    Ну если ничего не понятно, то и строить из себя знатного копаря, который заявляет Деус- лучший, не стоит. А походить по паханному полю, можно и 250 Аськой.
    А вообще прикольно почитать современных копарей с гламурными Деусамт, которые считают, что купив оный схватили удачу за беблики.
    Пс мне вот очень нравится такая штука в Минелабах, как пороговый фон. Очень удобно определять железо, которое частенько бьет в цвет. Есть ли в Деусе пороговый фон? Как Деус относится к глубоко лежащему железу? Расскажите, какой какофонией трелей он звучит на морском песке, и то, что с катухой 9 дюймов он берет не глубже 250 Аськи.

    Удалено
  • gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

    5882

    12 лет на сайте
    пользователь #467730

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 25 сентября 2017 14:01 Редактировалось gmbh73, 2 раз(а).

    del

  • Lifter91 Member
    офлайн
    Lifter91 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #980136

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 сентября 2017 15:08

    Интересно, как скоро после появления в продаже появится на форуме владелец минелабовской новинки? Прям хочется сравнить в полях его с теркой 705, устроить батл и самому поюзать, потестить. Прям готов подьехать в пределах РБ для знакомства с новинкой и получения опыта и информации.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 сентября 2017 15:14
    Lifter91:

    Интересно, как скоро после появления в продаже появится на форуме владелец минелабовской новинки? Прям хочется сравнить в полях его с теркой 705, устроить батл и самому поюзать, потестить. Прям готов подьехать в пределах РБ для знакомства с новинкой и получения опыта и информации.

    У меня знакомый уже готов брать, ехать придется к Могилеву.

    Удалено
  • Lifter91 Member
    офлайн
    Lifter91 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #980136

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 сентября 2017 15:17 Редактировалось Lifter91, 1 раз.

    Могилев)))) круто я там вырос. Будьте любезны "маякнуть" о появлении новинки в руках владельца. Там уже будем думать что нибудь, главное чтоб сугробов небыло и -20 градусов погода. Заранее благодарю.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 сентября 2017 15:32 Редактировалось дваодин, 1 раз.
    gmbh73:

    дваодин, здесь где-то про "коп в воде " аж по йайки"" что-то было? :) Про "линзы", "какофонию", "высомирелизированные почвы" в РБ и аську по глубине дейеса понравилось, спасибо, поржал. :super:
    Впрочем, если что-то интересует об этом приборе, типа порогового фона там, или ещё чего "антирестного", то могу продать, сами пощупаете и всё увидите... Вы только "годограф" тамошний не включайте, не то масса Новых Вопросов появится снова... :)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    За сим разрешите приостановить наше "общение" до появления в свободной продаже Нового Лучшего Минелаба... :)

    Еще раз- не нужно прогибать ситуацию под себя. Если вы дальше км от ближайшего асфальта на копе не отходите, то это только ваши проблемы. Если вы не издите за границу РБ или не берете туда мд- это тоже только ваши проблемы. Если вы не ходите в тех местах, где в РБ тяжелые почвы- это ваш выбор, однако и там встречаются очень достойные находки. Не ходите по воде- ваш выбор.
    А отличие от вас я говорю только о том, что имел возможность как минимум тестировать. Для начала, надо было хоть раз приехать на слет копарей РБ. Это сейчас слет больше напоминает бухалово, хотя так и есть, а раньше, когда много умных людей съезжались на слет, были и тесты приборов и соревнования и обсуждение карт, датумов и альтернативных видов разведки мест.
    По поводу глубины Деуса с 9" катухой, есть что сказать, или " просто поржал".Открою секрет, всем серьезным копарям это давно известно и они стартся при покупке сразу брать катушку 11",вместо 9". Но можно и просто поржать.
    Ржите дальше. Считайте Деус прям вершиной мд. Никому ведь не запрещено думать, как он думает, а жизнь покажет кто и что.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Lifter91:

    Могилев)))) круто я там вырос. Будьте любезны "маякнуть" о появлении новинки в руках владельца. Там уже будем думать что нибудь, главное чтоб сугробов небыло и -20 градусов погода. Заранее благодарю.

    К счастью, Александр, не любит местную зиму и это время проводит в теплых странах, так что по сугробам ходить не придется.
    В прошлом году, он, владелец Деуса, снова грязно ругался, когда ходил по океаническим пляжам забугорья. Говорил, голова прям разрывается от трелей этой, как он называет," божественной живопырки".

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Lifter91:

    Интересно, как скоро после появления в продаже появится на форуме владелец минелабовской новинки? Прям хочется сравнить в полях его с теркой 705, устроить батл и самому поюзать, потестить. Прям готов подьехать в пределах РБ для знакомства с новинкой и получения опыта и информации.

    Дополню ещё немного. Чуда не будет. Как то довелось мне тестировать 705 и Эксп2 . Что сказать, 705 проигрывала по глубине. Не помню на сколько, но прилично. А Эксп2 как ни крути старичок. Да и работа 28 частот, кое- что да значит. Сразу напишу для любителей спорить: что это 28 частот, или гармоники, спор идет давно и безрезультатно, хотя на Райберте, вроде договорились, что все же 28 частот.

    Удалено