• KristiX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KristiX Senior Member Автор темы

    1068

    10 лет на сайте
    пользователь #870993

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 26 июля 2013 19:33

    Кто-нибудь боролся с этой гадостью? Особенно волнует лазерное удаление пигментации. Хотелось бы услышать отзывы, потому что не могу понять, насколько эффективно бороться с пигментацией таким образом.

  • apod1976 Neophyte Poster
    офлайн
    apod1976 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #873473

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 июля 2013 23:29

    Прежде чем удалять "пигмент" необходимо уточнить - это пигментное образование (что-то вроде родинки) или гиперпигментация (потемнение кожи на определенном участке). И то и другое можно удалить лазером. Правда, используются совершенно различные типы лазеров. К тому же,, перед удалением пигментного новообразования необходима консультация онколога. Эффективность удаления лазером гиперпигментации различная (хуже удаляется "пигмент" появившийся на фоне приема гормональных препаратов и врожденный). Если более подробно опишите, могу посоветовать в какой центр обратится и о прогнозе удаления. Пишите в личку.

  • KristiX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KristiX Senior Member Автор темы

    1068

    10 лет на сайте
    пользователь #870993

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 28 июля 2013 18:38
    apod1976:

    Прежде чем удалять "пигмент" необходимо уточнить - это пигментное образование (что-то вроде родинки) или гиперпигментация (потемнение кожи на определенном участке). И то и другое можно удалить лазером. Правда, используются совершенно различные типы лазеров. К тому же,, перед удалением пигментного новообразования необходима консультация онколога. Эффективность удаления лазером гиперпигментации различная (хуже удаляется "пигмент" появившийся на фоне приема гормональных препаратов и врожденный). Если более подробно опишите, могу посоветовать в какой центр обратится и о прогнозе удаления. Пишите в личку.

    Я спрашиваю конкретно про пигментацию, при чем тут родинки?
    Меня интересуют конкретные отзывы от людей, которые удаляли себе пигментацию (желательно на лице).

  • apod1976 Neophyte Poster
    офлайн
    apod1976 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #873473

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 июля 2013 20:25
    KristiX:

    apod1976:

    Прежде чем удалять "пигмент" необходимо уточнить - это пигментное образование (что-то вроде родинки) или гиперпигментация (потемнение кожи на определенном участке). И то и другое можно удалить лазером. Правда, используются совершенно различные типы лазеров. К тому же,, перед удалением пигментного новообразования необходима консультация онколога. Эффективность удаления лазером гиперпигментации различная (хуже удаляется "пигмент" появившийся на фоне приема гормональных препаратов и врожденный). Если более подробно опишите, могу посоветовать в какой центр обратится и о прогнозе удаления. Пишите в личку.

    Я спрашиваю конкретно про пигментацию, при чем тут родинки?
    Меня интересуют конкретные отзывы от людей, которые удаляли себе пигментацию (желательно на лице).

    1. Некоторые типы пигментов могут трансформироваться в злокачественные опухоли (родинками я их назвал условно, т.к. некоторые похожи).
    2. Если вы уверены , что у вас гиперпигментация после избыточного пребывания на солнце или гормональных контрацептивов, то вам поможет рубиновый лазер. Помогает 8 из 10, но, к сожалению, лучшего пока ничего не придумано. И самое главное: когда вам уберут пигмент, надо пользоваться ежедневно солнцезащитным кремом в течении нескольких месяцев, иначе с первым солнышком пигмент проявится опять

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    PS. Себе не удалял, но нескольким сотням людей (а может и тысячам) удалял, когда занимался лазерной косметологией. Удачи.

  • KristiX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KristiX Senior Member Автор темы

    1068

    10 лет на сайте
    пользователь #870993

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 30 июля 2013 22:53

    apod1976, спасибо за ответ!

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5203

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 3 августа 2013 11:44

    KristiX, я удаляла.
    эффективность зависит от глубины залегания пигмента, но в основном пропали пятна.

  • Masha999 Neophyte Poster
    офлайн
    Masha999 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #718041

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 декабря 2013 18:33
    H-sh:

    KristiX, я удаляла.
    эффективность зависит от глубины залегания пигмента, но в основном пропали пятна.

    Чем удаляли?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5203

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 9 декабря 2013 09:25

    Masha999, лазером.

  • Masha999 Neophyte Poster
    офлайн
    Masha999 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #718041

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 декабря 2013 11:49 Редактировалось Masha999, 2 раз(а).
    H-sh:

    Masha999, лазером.

    Каким лазером и каким методом(насадкой) ? Фото, термо? Как долго держится эффект и какой период реабилитации ? Где делали. Расскажите пожалуйста подробней. Спасибо

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5203

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 9 декабря 2013 17:51

    Masha999, если честно - не помню уже, по отзывам на диве выбрала клинику, а какие там насадки, какое фото/термо? не помню)
    лет 5 прошло, удаляла здесь http://www.linline-club.by/page/36
    реабилитация - как после ожога, появляется корочка, потом отваливается, нужно пользоваться санскрином
    эффект держится до сих пор.

  • andrju89 Member
    офлайн
    andrju89 Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #409773

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 декабря 2013 21:14

    [censored by Strelka]

  • Саша6574 Neophyte Poster
    офлайн
    Саша6574 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2671596

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 мая 2019 15:50

    Я пигментацию и веснушки смогла убрать только кремами Lakshma Maxxi после регулярного использования.

  • NickATG Neophyte Poster
    офлайн
    NickATG Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #246412

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 апреля 2022 12:25
    Masha999:

    H-sh:

    Masha999, лазером.

    Каким лазером и каким методом(насадкой) ? Фото, термо? Как долго держится эффект и какой период реабилитации ? Где делали. Расскажите пожалуйста подробней. Спасибо

    Все зависит от того, что за пигментные пятна и по какой причине появились. Но аппаратное удаление пигментных пятен очень хорошо себя показывает. Насадки разные применяются. Тут лучше с врачом проконсультироваться. Если нужна информация - можно почитать про фотолечение пигментных пятен, аппарат Lumenis.