Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG 47LA740S

  • derzurb MemberАвтор темы
    офлайн
    derzurb Member Автор темы

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #138911

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 июля 2013 19:10 Редактировалось derzurb, 1 раз.

    Все классно, есть русский. Управляется пультом Magic.

  • kristi55 Junior Member
    офлайн
    kristi55 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #445908

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 августа 2013 13:53

    Классная картинка, плавность хода отличная, LG smart world конечно намного слабее чем у самсунга! Удобный пульт мейджик!

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 12 декабря 2013 01:37

    Кто приобрел данную модель подскажите. У вас на черном фоне по углам сильные засветы на черном? у меня в полной темноте на черной заливке ужас, смотреть глазам больно. Смарт тв тупит или нет? я думал что из-за инета, но сейчас 10 мегабит и тоже самое, иногда не могу зайти например в мегого. Но это еще терпимо. Раздражает неравномерность засветки на черном фоне. Продавец утверждал, что так на всех телевизорах лг, и с лучшей засветкой вы не найдете. Конечно при дневном свете ничего не видно, но в темноте ужас.

  • STASIC_BY Member
    офлайн
    STASIC_BY Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #562295

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 13 декабря 2013 17:57
    -GNU-:

    Кто приобрел данную модель подскажите. У вас на черном фоне по углам сильные засветы на черном? у меня в полной темноте на черной заливке ужас, смотреть глазам больно. Смарт тв тупит или нет? я думал что из-за инета, но сейчас 10 мегабит и тоже самое, иногда не могу зайти например в мегого. Но это еще терпимо. Раздражает неравномерность засветки на черном фоне. Продавец утверждал, что так на всех телевизорах лг, и с лучшей засветкой вы не найдете. Конечно при дневном свете ничего не видно, но в темноте ужас.

    Уже пол года пользуюсь, привезли из Польши. Засветы если сравнивать с самсунгом то, лыжи проигрывают, на самсунге более лучшее локальное затемнение работает, здесь оно никакое, хоть и в настройках на максимум стоит. Браузер тупой и подвисает, начинал ещё с первой прошивки, сейчас последняя стоит, ну чуть чуть быстрее стало, но всё равно тупит. Если закрыть глаза на засветы (а они у всех телевизорах с такой толщиной), на недоделанный браузер, на дибильный пульт мэйджик (лично меня он раздражает) то лучше телевизора не найти, не все производители делают телевизоры на ИПС матрице которая передаёт всю красоту цвета + развёртки реальных 200 Гц

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 13 декабря 2013 18:44 Редактировалось -GNU-, 3 раз(а).

    Показывает он конечно круто с опцией TruMotion +7 и до 10, плавно смотрится, но бесят артефакты. Насчет заветов и какой то странной зеленой точки в углу еле заметной на черном фоне( она присутствует на всех фонах, но на черном более заметна, и кстати это не пиксел и не субпиксел какой нибудь, такое чувство, что в зеленый субпиксел попал воздух и кусочек этого субпиксела просвечивается) я уже не парюсь. А вот смарт тв своими лагими и зависаниями особенно в программе tvzavr особо бесит.
    А вот что матрица 200гц, это вранье. У меня монитор 100 гц и через камеру, что телевизор, что монитор, абсолютно одинаково мерцают.
    Возможно я не правильно тесчу это, ну я думаю что так.
    А еще вот вопрос, если браузер загрузить на 5 минут, а потом поставить серый фон, остается эффект послесвечения(остаточный эффект)?

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 27 января 2014 21:46
    -GNU-:

    Показывает он конечно круто с опцией TruMotion +7 и до 10, плавно смотрится, но бесят артефакты. Насчет заветов и какой то странной зеленой точки в углу еле заметной на черном фоне( она присутствует на всех фонах, но на черном более заметна, и кстати это не пиксел и не субпиксел какой нибудь, такое чувство, что в зеленый субпиксел попал воздух и кусочек этого субпиксела просвечивается) я уже не парюсь. А вот смарт тв своими лагими и зависаниями особенно в программе tvzavr особо бесит.
    А вот что матрица 200гц, это вранье. У меня монитор 100 гц и через камеру, что телевизор, что монитор, абсолютно одинаково мерцают.
    Возможно я не правильно тесчу это, ну я думаю что так.
    А еще вот вопрос, если браузер загрузить на 5 минут, а потом поставить серый фон, остается эффект послесвечения(остаточный эффект)?

    а мой 60 герцовый моник вообще не моргает. :trollface:

  • polna Neophyte Poster
    офлайн
    polna Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1088987

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2014 13:02

    О засветах при черном изображении в темноте. Если смотреть перпендикулярно экрану, то цвет черный. Если смотреть почти вдоль экрана (градусов 20), то виден слабый серый цвет. Одинаково, что в центре, что на краю экрана. Видимо, - так работает IPS-матрица. В полной темноте смотреть вредно для глаз. При слабом освещении с двух метров от экрана и далее никаких засветов не видно.

    После настройки IPTV (в диалоге установки выбрал своего провайдера Гомель-Гарант) и настройки размера IPTV-изображения порадовался качеству картинки и отключил вход кабельного телевидения. Простые каналы идут без артефактов. HD каналы, иногда, – с артефактами, в том числе и 3D-канал. Если HD смотрю через ноутбук (core i7), подключенный через HDMI – все идет чисто (использую VLC-проигрыватель). Набираю статистику, пора ли отказываться от кабельного телевидения.

    При переключении в 3D-режим в очках немного темновато. При возвращении в 2D-режим без очков – сразу немного ярко. Не хватает автоматической регулировки яркости при смене режима 2D-3D.

    3D – это не трехмерное изображение, а стереокартинка с её особенностями и ограничениями. В 3D-демонстрашке компьютерный силуэт-кораблик летит в нос каждому смотрящему. При движении головы влево-право и вверх-вниз изображение не меняется. Для ближних и дальних объектов у глаз не работает механизм фокусировки. До каких-то новых голографических видео-технологий так и будет, лет еще 20.