Ответить
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 июля 2013 14:40 Редактировалось mianchuk, 38 раз(а).

    ЖСПК «Волат-Строй-1» работников Минского завода колесных тягачей
    ул. Ауэзова, 4 (изначально адрес заявлялся как Ауэзова, 8 )

    Проект серии: http://mapid.by/produktsiya-i-uslugi/serii-domov/32/ Серия М111-90 с увеличенными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Председатель ЖСПК "Волат-строй1": (029) 696-03-23 Пожарицкая Нина Александровна

    Обслуживающая организация - ООО "Белжилсервис"
    Диспетчер: (017) 312-20-29, (025) 712-20-29 прием заявок, аварийные заявки принимаются круглосуточно
    Бухгалтерия: (017) 312-20-29 с 9-00 до 17-00 пн-пт
    Сантехник: (025) 799-63-58
    Электрик: (025) 799-63-57

    Информация о приемке дома в эксплуатацию

    Торжественная церемония вручения ключей: репортаж на портале МН, репортаж на БТ.

    Энергосбыт:
    ул. Фабричная, 24, тел. 396-52-93.
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296-63-43

    Водосбыт:
    ул. Байкальская, 33а, тел. 299-86-23. При себе иметь паспорта водяных счетчиков.

    Домофон: ремонт, изготовление ключей

    P.S. Шапка создана по материалам, опубликованным в теме, и содержит наиболее важные и актуальные из них. Если у вас есть что добавить в шапку - пишите прямо в теме или мне в личку.

  • Bullet-77 Senior Member
    офлайн
    Bullet-77 Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #213014

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 30 марта 2014 13:28
    5sonnet:

    Предлагаю на собрании обсудить вопрос и принять решение о том, чтобы заведомо разместить неплательщиков на самых "нежеланных" этажах. По крайней мере это будет справедливо по отношению к членам ЖСПК, которые своевременно исполняют свои обязанности по внесению платежей, в том числе и за неплательщиков, что позволяет вести строительство в таком темпе.

    Вот на собрании и внесёте предложение.

  • kafka12 Neophyte Poster
    офлайн
    kafka12 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #738436

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 марта 2014 15:28

    5sonnet, как ты считаешь, если человек на один день просрочил внесение денег, как это повлияло на сроки строительства и нужно ли его считать неплательщиком? и как относиться к членам руководства ЖСПК, по вине которых, пришлось менять проект? может стоит направить своё люмпенское мышление в русло конструктивизма и человеколюбия ? а меры к неплательщикам прописаны в Уставе, или ты хочешь изменить Устав ?

  • togerher Neophyte Poster
    офлайн
    togerher Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #942732

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 марта 2014 16:01

    Наш дом, с новыми окнами, смотрится «современно» на фоне соседнего дома, после капремонта. Страшно представить, какие будут рамы на балконах.
    В понедельник будет решаться вопрос выбора квартир. Согласен с высказывание о необходимости передачи квартир на нежеланных этажах членам ЖСПК, которые имеют случаи просрочки платежей, а также считаю необходимым перед жеребьёвкой поинтересоваться, может кто-нибудь из членов желает проживать на первом или последнем этажах.

  • cvjnhzobq Junior Member
    офлайн
    cvjnhzobq Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1110224

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 марта 2014 16:19
    togerher:

    Согласен с высказывание о необходимости передачи квартир на нежеланных этажах членам ЖСПК, которые имеют случаи просрочки платежей, а также считаю необходимым перед жеребьёвкой поинтересоваться, может кто-нибудь из членов желает проживать на первом или последнем этажах.

    Как вы себе это представляете? Один раз позже заплатил - живи на первом?При этом он долго стоит на очереди? У человека может есть уважительная причина. Я думаю если бы было много неплательщиков, то и дом так быстро не строился бы. Если и есть, то с ними работа проводится сразу как я слышал.

  • togerher Neophyte Poster
    офлайн
    togerher Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #942732

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 марта 2014 16:23

    Вот и фото.

  • ms.svetlana Junior Member
    офлайн
    ms.svetlana Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1005315

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 марта 2014 17:05

    Может кто знает, есть ли в однокомнатных квартирах на первом этаже подвалы?

  • 5sonnet Neophyte Poster
    офлайн
    5sonnet Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #948753

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 марта 2014 19:09 Редактировалось 5sonnet, 1 раз.
    abatarka:

    я не понимаю одного.право выбора для тех кто стоял 20 лет на очереди.в исполкоме тоже стоят на очереди и 25 лет однако тянут жребий.не удачная идея

    При строительстве домов через исполкомы разница во времени в постановке на учет минимальная, так как, в одном доме строятся практически все с одного года постановки на учет, в связи с этим там и тянут жребий. В такой ситуации это, наверное, самое правильное решение.

    abatarka:

    а насчет уполномоченных на собрании голосовали им право выбора этажа.а теперь их обломать что-ли?

    Разве на общее собрание выносился вопрос о том, что уполномоченные имеют право выбора квартир? Присутствуя на всех собраниях, что-то не припомню, чтобы мы голосовали за принятие такого решения. Кроме того, соответствующие изменения в Устав ЖСПК, как я понимаю, не внесены. Если председатель и уполномоченные сами собрались и так решили, то такое решение не имеет никакой юридической силы. Это вообще абсурд, чтобы сами уполномоченные решали, выбирать им квартиры или нет.
    А по поводу оплаты считаю, что будет несправедливо тех, кто своевременно платит и тех, кто платит с просрочкой, ставить в равное положение. Безусловно, количество просрочек платежей и период каждой просрочки должны учитываться. Соглашусь, что неправильно будет поставить "под одну гребенку" того, кто заплатил один раз с просрочкой в один день, и того, кто систематически платит не вовремя с длительными просрочками. А уважительная причина у всех одна - отсутствие денежных средств.
    К тому же к неплательщикам не применяются должные меры: они почему-то не платят установленную договором пеню за эту самую просрочку, за систематическое невнесение платежей их не исключают из ЖСПК. И при всем при этом они на равных условиях со всеми будут участвовать в жеребъевке или выборе квартир?

  • arianka345 Junior Member
    офлайн
    arianka345 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #891915

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 марта 2014 19:43 Редактировалось arianka345, 1 раз.
  • VALASI Senior Member
    офлайн
    VALASI Senior Member

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #67539

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 30 марта 2014 19:58 Редактировалось VALASI, 1 раз.
    5sonnet:

    количество просрочек платежей и период каждой просрочки должны учитываться.

    это уже ранее обсуждали и в общем как и ранее я 2-мя руками ЗА

  • cvjnhzobq Junior Member
    офлайн
    cvjnhzobq Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1110224

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 марта 2014 20:52

    5sonnet,

    Разве на общее собрание выносился вопрос о том, что уполномоченные имеют право выбора квартир? Присутствуя на всех собраниях, что-то не припомню, чтобы мы голосовали за принятие такого решения. Кроме того, соответствующие изменения в Устав ЖСПК, как я понимаю, не внесены. Если председатель и уполномоченные сами собрались и так решили, то такое решение не имеет никакой юридической силы. Это вообще абсурд, чтобы сами уполномоченные решали, выбирать им квартиры или нет.

    Какой из вас юрист мы видели из ваших сообщений. Все решает собрание, есть протоколы и никто не обязан по всем протоколам менять уставы. Не вижу ничего такого чтобы правление и уполномоченные выбрали квартиры. Во всех кооперативах так.

    А по поводу оплаты считаю, что будет несправедливо тех, кто своевременно платит и тех, кто платит с просрочкой, ставить в равное положение

    Ничего конкретного. Предложения ??? Одна вода.

  • VALASI Senior Member
    офлайн
    VALASI Senior Member

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #67539

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 30 марта 2014 21:02 Редактировалось VALASI, 3 раз(а).
    cvjnhzobq:

    Предложения ???

    Хотя бы так:
    вначале тянут те - у кого не было ни одной просрочки,
    далее - у кого 1-на, потом 2 и т.д.
    В силу того, что в последний день оплаты средства внесли только 25% (данные с этого форума - лень искать конкретный пост), то все 75% будут примерно в одном положении друг перед другом.
    Если 75% платят в последний день, то пусть и выбирают позже тех 25% кто платит вовремя.
    По моему справедливо :super:

  • cvjnhzobq Junior Member
    офлайн
    cvjnhzobq Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1110224

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 марта 2014 21:34

    VALASI, а как связать с датой постановки?
    Про 25% все уполномоченные должны были сказать, а не на форуме. У 75% был еще 1 день. Может все и заплатили. При этом ничего не нарушили. Так что х.з.
    Повторюсь. Не думаю что так у нас много неплательщиков. В конце года как-то интересовался - должников не было вообще. В январе на собрании было 3, так сразу на следующем 2 исключили. Не похоже чтоб председатель неплатежи на самотек пускал.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Особенно интересует вопрос как наказать тех у кого метраж с 5 по 8 этаж :trollface:

  • Bullet-77 Senior Member
    офлайн
    Bullet-77 Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #213014

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 30 марта 2014 21:53
    cvjnhzobq:

    VALASI, а как связать с датой постановки?
    Про 25% все уполномоченные должны были сказать, а не на форуме. У 75% был еще 1 день. Может все и заплатили. При этом ничего не нарушили. Так что х.з.
    Повторюсь. Не думаю что так у нас много неплательщиков. В конце года как-то интересовался - должников не было вообще. В январе на собрании было 3, так сразу на следующем 2 исключили. Не похоже чтоб председатель неплатежи на самотек пускал.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Особенно интересует вопрос как наказать тех у кого метраж с 5 по 8 этаж :trollface:

    Чтобы не вышло как в фильме «ГАРАЖ» ))))

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 марта 2014 22:11
    5sonnet:

    abatarka:

    я не понимаю одного.право выбора для тех кто стоял 20 лет на очереди.в исполкоме тоже стоят на очереди и 25 лет однако тянут жребий.не удачная идея

    При строительстве домов через исполкомы разница во времени в постановке на учет минимальная, так как, в одном доме строятся практически все с одного года постановки на учет, в связи с этим там и тянут жребий. В такой ситуации это, наверное, самое правильное решение.

    abatarka:

    а насчет уполномоченных на собрании голосовали им право выбора этажа.а теперь их обломать что-ли?

    Разве на общее собрание выносился вопрос о том, что уполномоченные имеют право выбора квартир? Присутствуя на всех собраниях, что-то не припомню, чтобы мы голосовали за принятие такого решения. Кроме того, соответствующие изменения в Устав ЖСПК, как я понимаю, не внесены. Если председатель и уполномоченные сами собрались и так решили, то такое решение не имеет никакой юридической силы. Это вообще абсурд, чтобы сами уполномоченные решали, выбирать им квартиры или нет.
    А по поводу оплаты считаю, что будет несправедливо тех, кто своевременно платит и тех, кто платит с просрочкой, ставить в равное положение. Безусловно, количество просрочек платежей и период каждой просрочки должны учитываться. Соглашусь, что неправильно будет поставить "под одну гребенку" того, кто заплатил один раз с просрочкой в один день, и того, кто систематически платит не вовремя с длительными просрочками. А уважительная причина у всех одна - отсутствие денежных средств.
    К тому же к неплательщикам не применяются должные меры: они почему-то не платят установленную договором пеню за эту самую просрочку, за систематическое невнесение платежей их не исключают из ЖСПК. И при всем при этом они на равных условиях со всеми будут участвовать в жеребъевке или выборе квартир?

  • ms.svetlana Junior Member
    офлайн
    ms.svetlana Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1005315

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 марта 2014 22:11

    Тянуть первым или последним -никакой разницы. Или вы считаете, что те, кто будет тянуть первым будет вытягивать "хорошие" этажи? Вероятность вытянуть, например, №13 одинаковая у того ,кто будет тянуть первым и последним. Поэтому считаю справедливым- выбор.

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 марта 2014 22:14

    В исполкоме и многодетные есть которые 2 года стоят на очереди.и все тянут жребий.а здесь мы никто не виноват что на заводе был застой с очередью и строительством.я за жеребьевку.по поводу неплательщиков согласна с предложением cvjnhzobq,

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Конечно ms.svetlana, вы наверняка стоите 20 лет и хотите выбрать а я к примеру 10 лет и не хочу чтоб мне как собаке кость кинули и сказали остался 1 этаж к примеру пишу.когда отдел соц развития приглашал не говорили такого что вам что останеться не обессудьте.так наш народ и живет лишь бы мне хорошо было

  • ms.svetlana Junior Member
    офлайн
    ms.svetlana Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1005315

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 марта 2014 22:36

    abatarka, день и ночь о вас думаю.

  • VALASI Senior Member
    офлайн
    VALASI Senior Member

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #67539

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 30 марта 2014 22:37 Редактировалось VALASI, 3 раз(а).

    Самое интересное, что все идеи которые сдесь предлагаются подвергаются жесткой критике (а это так, это не так). И никто не предлагает ничего конкретного. Естественно не получится угодить всем, в любом случае нужен какой то компромисс. По дате постановки на учет - не вижу смысла учитывать так как неоднократно писалось, что она незначительная (не вижу разницы между человеком который стоял на очереди 25 лет и 26 к примеру). По поводу жеребьевки естественно будут изъяны, так предлагайте каким образом можно сделать так чтобы нашелся компромисс. По поводу просрочки были предложения - не устраивает - предлагайте, что поменять.
    PS. Предчувствую жесткую ругать на собрании и ничего конкретного в решении этого вопроса. Итог мне кажется будет один - жребий и далее как решит председатель (ну или кто там решает такие вопросы 8) ).

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 марта 2014 23:03
    ms.svetlana:

    abatarka, день и ночь о вас думаю.

    ms.svetlana:

    abatarka, день и ночь о вас думаю.

    Не ерничайте я могу и ответить.здесь на форуме все высказывают свое мнение.вот и я высказалась если нечем аргументировать право выбора то нечего вообще писать

  • 5sonnet Neophyte Poster
    офлайн
    5sonnet Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #948753

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 марта 2014 23:48
    VALASI:

    cvjnhzobq:

    Предложения ???

    Хотя бы так:
    вначале тянут те - у кого не было ни одной просрочки,
    далее - у кого 1-на, потом 2 и т.д.
    В силу того, что в последний день оплаты средства внесли только 25% (данные с этого форума - лень искать конкретный пост), то все 75% будут примерно в одном положении друг перед другом.
    Если 75% платят в последний день, то пусть и выбирают позже тех 25% кто платит вовремя.

    Вот и предложение. По-моему справедливо. Тем, кто вовремя платит и должны быть преимущества, ведь за счет них и строится наш дом. Только считать просрочку нужно от даты, которая определена как окончательный срок для оплаты ( те, кто внес платеж в последний день срока считаются заплатившими вовремя).

    cvjnhzobq:

    Какой из вас юрист мы видели из ваших сообщений. Все решает собрание, есть протоколы и никто не обязан по всем протоколам менять уставы. Не вижу ничего такого чтобы правление и уполномоченные выбрали квартиры. Во всех кооперативах так.

    А Вы, похоже, тот самый уполномоченный. Тогда расскажите здесь всем, когда же было это собрание? Сколько членов ЖСПК на нем присутствовало? Каким образом распределились голоса? Ни за что не поверю, что прямо все проголосовали за то, чтобы предоставить уполномоченным право выбора квартир. В протоколе можно написать что угодно. Причем принятые решения, как этого требует Устав ЖСПК, до членов кооператива не доводятся.

    ms.svetlana:

    Тянуть первым или последним -никакой разницы. Или вы считаете, что те, кто будет тянуть первым будет вытягивать "хорошие" этажи? Вероятность вытянуть, например, №13 одинаковая у того ,кто будет тянуть первым и последним. Поэтому считаю справедливым- выбор.

    +1