Ответить
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 июля 2013 14:40 Редактировалось mianchuk, 38 раз(а).

    ЖСПК «Волат-Строй-1» работников Минского завода колесных тягачей
    ул. Ауэзова, 4 (изначально адрес заявлялся как Ауэзова, 8 )

    Проект серии: http://mapid.by/produktsiya-i-uslugi/serii-domov/32/ Серия М111-90 с увеличенными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Председатель ЖСПК "Волат-строй1": (029) 696-03-23 Пожарицкая Нина Александровна

    Обслуживающая организация - ООО "Белжилсервис"
    Диспетчер: (017) 312-20-29, (025) 712-20-29 прием заявок, аварийные заявки принимаются круглосуточно
    Бухгалтерия: (017) 312-20-29 с 9-00 до 17-00 пн-пт
    Сантехник: (025) 799-63-58
    Электрик: (025) 799-63-57

    Информация о приемке дома в эксплуатацию

    Торжественная церемония вручения ключей: репортаж на портале МН, репортаж на БТ.

    Энергосбыт:
    ул. Фабричная, 24, тел. 396-52-93.
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296-63-43

    Водосбыт:
    ул. Байкальская, 33а, тел. 299-86-23. При себе иметь паспорта водяных счетчиков.

    Домофон: ремонт, изготовление ключей

    P.S. Шапка создана по материалам, опубликованным в теме, и содержит наиболее важные и актуальные из них. Если у вас есть что добавить в шапку - пишите прямо в теме или мне в личку.

  • ms.svetlana Junior Member
    офлайн
    ms.svetlana Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1005315

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 января 2014 16:36

    Вы, наверно, имеете ввиду комиссионное вознаграждение банку? Да , берется -0,2 %. Как и во всех отделениях Беларусбанка.

  • turbin_a Junior Member
    офлайн
    turbin_a Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #785230

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 13 января 2014 17:47

    спасибо, зря ездили в другой конец города

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 13 января 2014 18:06 Редактировалось MagNATA, 2 раз(а).

    Паевые дешевле платить в БПС-банк (0,15%, не менее 10 000руб.) и Банк Москва-Минск (0,1%, не менее 15 000 руб, в валюте-без комиссии).Информация на сегодняшний день call-центр.

  • mitan48 Neophyte Poster
    офлайн
    mitan48 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #991766

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 января 2014 20:09

    Соскучились по фотографиям!? Сегодня специально поехал на стройку и в период между 14-00 и 14-15 сделал несколько снимков. На стройке монтажники работали весело, с огоньком, взмахами рук приветствовали мое появление с фотоаппаратом. Узнали! Пожелали друг другу всего наилучшего. Монтажники обещали как можно скорее смонтировать каркас дома. Хотелось бы сфотографировать самих монтажников за их работой. Да только на площадку нельзя заходить по правилам техники безопасности. Пока не решился прерывать их работу, просить разрешения на посещение площадки и подняться на высоту. Высоты не боюсь – в молодости совершал прыжки с парашютом. Но было жутковато наблюдать за тем, как монтажники ходят по площадке на большой высоте.
    Перерыв в демонстрации фото был вызван моей загруженностью (как внештатного поисковика-исследователя) по подготовке к перезахоронению погибшего в 1942 г. в Ленинградской области белоруса, уроженца д. Заспа, Речицкий район, Гомельская область, летчика-истребителя, гвардии капитана Титовец Александра Ивановича, совершившего более 300 боевых вылетов, сбившего 3 самолета противника. Титовец А.И. погиб в воздушном бою. Его самолет упал в болото во Всеволожском районе Ленинградской области. Поисковики-энтузиасты Ленинградской области частично добрались по болоту до самолета, из глубины 2-3 м. извлекли останки, одежду, обувь, орден Красного Знамени, гвардейский значок офицера Титовец А.И.
    10.01.2014 г. состоялась торжественная церемония, с отданием воинских почестей, захоронения останков Титовец А.И. на его родине в д. Заспа, на военном мемориале деревенского кладбища, в 50 м. от места захоронения отца, мамы и родственников боевого офицера. Титовец А.И. вернулся на свою Родину почти через 75 лет после своего последнего пребывания на родине. В церемонии участвовали представители МО РБ, районные и областные власти, местные жители.
    19.01.2014 г. будет показана церемония захоронения Титовец Александра Ивановича по программе «Беларусь 1», в передаче «Арсенал», в 09-10 утра. Приглашаю посмотреть. До этого по ТВ дважды показали короткие передачи о церемонии.
    Надеюсь, что модератор простит меня за размещение объявления такой тематики, не соответствующего форуму, и не удалит это объявление.

    http://content.onliner.by/
    ]

    ]forum/83f/623/991766/800x800/8e0ab334c954a7c35212510c8417db9b.jpg]

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    spoiler]]d730623f79bac24f9d86c96e58164a03.jpg]]

  • turbin_a Junior Member
    офлайн
    turbin_a Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #785230

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 января 2014 09:47

    Вау........ничаво себе.

  • mitan48 Neophyte Poster
    офлайн
    mitan48 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #991766

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 января 2014 23:09
    turbin_a:

    Вау........ничаво себе.

    "Ничаво себе" - понятно. А что значит: "чаво себе"?

  • turbin_a Junior Member
    офлайн
    turbin_a Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #785230

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 января 2014 10:19
    mitan48:

    turbin_a:

    Вау........ничаво себе.

    "Ничаво себе" - понятно. А что значит: "чаво себе"?

    Посмотрел на фото понравились темпы строительства от и результат.

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 16 января 2014 21:15

    Надеюсь, непоняток после собрания стало меньше.

    Очень прошу. Те, кто регулярно появляется как на заводе, так и на этом форуме: возьмите у председателя документы, которые он предлагал, отсканируйте и выложите в этой теме. Огромное количество вопросов сразу отпадет.
    У меня, к сожалению, нет такой возможности.

  • ptuschka Junior Member
    офлайн
    ptuschka Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #907056

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 января 2014 13:31

    Те, кто регулярно появляется как на заводе, так и на этом форуме: возьмите у председателя документы, которые он предлагал, отсканируйте и выложите в этой теме.

    Поддерживаю. Уважаемые будущие соседи! Кто работает на заводе - опубликуйте документы. Пожалуйста.
    В частности, всем будет полезно ознакомиться с неким Дополнением к изменениям в экспертизу, самими изменениями (?), что, если я правильно услышала Зам. главы Администрации, также привело к удорожанию кв.м. {Заранее прошу прощения за некорректные формулировки}. Мне показалось, что озвучить вслух важные детали ему не позволили - прервали под предлогом повтора ранее сказанного.

    Интересно услышать мнение народа - кто от чего решил отказаться. Я - от плиты и мойки.

    Прозвучал вопрос как поменяться квартирами. Интересно. Может уже кому-то известны детали совещания, о котором говорил председатель? Как это - возможно?

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 января 2014 16:21

    Я как бы тоже хотела отказаться от плиты и мойки.только не совсем поняла во что это выльеться.будем ли мы доплачивать за изменение в документации и сколько это будет стоить для каждого из нас.если весь дом откажеться то видимо недорого получиться.если кто-либо владеет информацией подробнее обьясните.заранее благодарю

  • ptuschka Junior Member
    офлайн
    ptuschka Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #907056

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 января 2014 19:18

    Как я поняла, отказ от моек-плит-ванн нам не выльется ни во что кроме экономии на стоимости самого этого оборудования. А вот отказ от внутренней отделки (штукатурка, покраска, поклейка и т.п.) повлечет за собой корректировку ПСД и затраты на корректировку будут возмещаться отказавшимися (названа была ориентировочная сумма 25 млн.).
    Кто ещё услышал так же? Или иначе?

  • Stanislaw_R Neophyte Poster
    офлайн
    Stanislaw_R Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #502546

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 января 2014 23:10

    Все отказываемся от комплекта "мойка-плита-ванная"!!! Приглашаем всех будущих соседей к просмотру этой страницы форума. Пусть все, у кого еще нет своего мнения, здесь его узнают!

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 19 января 2014 10:33 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    Stanislaw_R:

    Все отказываемся от комплекта "мойка-плита-ванная"!!!

    Я недавно общался со своим сантехником. Он говорит, что в такие дома устанавливают вполне себе хорошие акриловые ванны белорусского производства. Видимо, такие:

    Вполне достойный вариант.
    От плиты отказываться тоже не планируем.

  • Stanislaw_R Neophyte Poster
    офлайн
    Stanislaw_R Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #502546

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 января 2014 12:11

    Гадаем дальше: стальная штамповка или натуральный акрилловый пластик? В проекте есть раздел: "Водопровод и канализация". Смотрим "Спецификация оборудования, изделий и материалов". Если написано "Ванна чугунная L=1500мм ГОСТ 18297-96" тогда все норм. Осталось узнать, что в действительности в проекте.

    Я за ЧУГУНИЙ!

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 19 января 2014 12:41
    Stanislaw_R:

    Осталось узнать, что в действительности в проекте.

    Возвращаемся к вопросу о том, что нужен кто-то, работающий на заводе, кто взял бы у председателя документы, отсканировал их и выложил на форум.

  • mitan48 Neophyte Poster
    офлайн
    mitan48 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #991766

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 января 2014 14:22
    mianchuk:

    Возвращаемся к вопросу о том, что нужен кто-то, работающий на заводе, кто взял бы у председателя документы, отсканировал их и выложил на форум.

    Только что переговорил с председателем нашего ЖСПК по этому поводу. Договорились сделать выписки из спецификаций к проекту и выложу их на форуме в начале следующей недели. Сканирование многих томов проекта - гигантская работа и, причем, выставление проекта в открытый доступ запрещено. По моему, и не только по моему, мнению, следует отказаться от электроплит производства РБ. Если ванна акриловая или чугунная, то от нее отказываться не планирую. Если ванна стальная штампованная, то отказываюсь от нее однозначно. В стальной штампованной ванне очень крутые стенки и лежать в ней крайне неудобно. Вода в ней очень быстро охлаждается. В районе выпускного отверстия, в первую очередь, трескается покрытие и образуется ржавчина. Ванна на кручение легко деформируется.
    От отделки отказываться не буду ни в коем случае. Пусть плохонькая, но она должна быть. Постепенно переделаю, когда приду в себя от безденежья, связанного с платой на строительство жилья. По опыту знаю, что, в случае отсутствия отделки до сдачи дома, жильцы самостоятельно "отделывают" свою квартиру не менее полтора, в лучшем случае (обычно два и чуть более), года. В основном из-за капризов и многочисленных изменений своей "дражайшей половины" семьи. Мои зятья счет потеряли тому, сколько раз их жены, дочери моей жены (так говорят французы), меняли отделку и переделывали квартиры, а за рисунки и цвет обоев я уже и не говорю. Постоянно меняющиеся фантазии "половин" бесконечны. В дополнение к этому "улетят" неподъемные для семьи суммы и угробите свою нервную систему, как минимум.

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 19 января 2014 15:47

    Полностью согласна с mitan48 что от отделки отказываться не стоит.а вот от плиты и мойки на кухне я бы отказалась.если в действительности ни во что не выльеться для нас материально

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 19 января 2014 16:25
    mitan48:

    Договорились сделать выписки из спецификаций к проекту и выложу их на форуме в начале следующей недели. Сканирование многих томов проекта - гигантская работа

    Отлично, спасибо. Весь проект и не надо конечно. Нужны только те части (спецификации или разделы, как оформлено), по которым вопросы возникают.

  • ms.svetlana Junior Member
    офлайн
    ms.svetlana Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1005315

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 января 2014 17:09

    А у меня после собрания возник такой вопрос, Как я поняла, изменения в проекте произошли и насчет окон ( были двухсекционные, а стали трехсекционные). Так почему же, когда спрашивали деревянные или пластиковые окна мы выбираем, не говорили, что изменения в проекте неизбежны? Ведь многие выбрали деревянные только из-за того, чтобы не было никаких изменений, удорожаний. Или я не права?

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 19 января 2014 18:26 Редактировалось mianchuk, 3 раз(а).

    ms.svetlana, Насколько я понимаю, на тот момент, когда нас спрашивали, изменения проекта (по окнам в т.ч.) уже были сделаны, иначе строительство еще не началось бы без проекта.

    Это у нас только АЭС без проекта могут строить, а жилой дом - ни в коем случае :)

    Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

    mitan48:

    В дополнение к этому "улетят" неподъемные для семьи суммы

    На самом деле, за сумму в 10% стоимости квартиры (которую с нас примерно берут) можно сделать весьма достойную отделку, получше мапидовской. Но время и нервы/силы - это да.