Ответить
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 июля 2013 14:40 Редактировалось mianchuk, 38 раз(а).

    ЖСПК «Волат-Строй-1» работников Минского завода колесных тягачей
    ул. Ауэзова, 4 (изначально адрес заявлялся как Ауэзова, 8 )

    Проект серии: http://mapid.by/produktsiya-i-uslugi/serii-domov/32/ Серия М111-90 с увеличенными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Председатель ЖСПК "Волат-строй1": (029) 696-03-23 Пожарицкая Нина Александровна

    Обслуживающая организация - ООО "Белжилсервис"
    Диспетчер: (017) 312-20-29, (025) 712-20-29 прием заявок, аварийные заявки принимаются круглосуточно
    Бухгалтерия: (017) 312-20-29 с 9-00 до 17-00 пн-пт
    Сантехник: (025) 799-63-58
    Электрик: (025) 799-63-57

    Информация о приемке дома в эксплуатацию

    Торжественная церемония вручения ключей: репортаж на портале МН, репортаж на БТ.

    Энергосбыт:
    ул. Фабричная, 24, тел. 396-52-93.
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296-63-43

    Водосбыт:
    ул. Байкальская, 33а, тел. 299-86-23. При себе иметь паспорта водяных счетчиков.

    Домофон: ремонт, изготовление ключей

    P.S. Шапка создана по материалам, опубликованным в теме, и содержит наиболее важные и актуальные из них. Если у вас есть что добавить в шапку - пишите прямо в теме или мне в личку.

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 19 декабря 2013 15:39

    Скорее всего, привязка не к курсу доллара, а к началу года. В госконторах зачастую в начале года пересчитываются всякие коэффициенты и нормативы.

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 декабря 2013 00:32

    Как понять изучить нормативку? Где брать информацию?

  • Ktisma70 Junior Member
    офлайн
    Ktisma70 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #964968

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 декабря 2013 09:47

    Я имею ввиду всякие указы нашего Всемогущего. В интернете.

  • toldanger Member
    офлайн
    toldanger Member

    359

    11 лет на сайте
    пользователь #649249

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 20 декабря 2013 11:07

    Как мне кажется все это бессмысленно. Если скажут метр на 1кк вверх - так тому и быть и никакие указы не помогут. Все договора на данный момент делаются таким образом что дольщик прав никаких не имеет, а отдуваться за любое повышение все равно будет. Так кто один совет - копите бабло ) лучше в зеленых бумажках, чем в разноцветных фантиках )))

    ГИП/ГАП
  • zaika-2013 Neophyte Poster
    офлайн
    zaika-2013 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #998505

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 декабря 2013 13:44

    Президент на 6-ти часовой конференции говорил,что кв.м должен быть равен среднемесячной зарплате...обычно при пересчете в итоге сумма уменьшается, а у нас....надо будет писать коллективное письмо в Администрацию Президента!!!

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 20 декабря 2013 14:56
    zaika-2013:

    надо будет писать коллективное письмо в Администрацию Президента!!!

    Вот приедет барин — барин нас рассудит :D

  • toldanger Member
    офлайн
    toldanger Member

    359

    11 лет на сайте
    пользователь #649249

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 20 декабря 2013 15:15 Редактировалось toldanger, 1 раз.

    Он много чего говорит ))) , а если пытаться прыгнуть выше головы, то пока будут идти разбирательства и как следствие приостановится стройка (и само собой ухудшится ситуация в стране - факт, что не улучшится) эта доплата вырастет 3-хкратно. Примеров на том же тут бае или онлайнере предостаточно - начинали стройку с 2-х млн. за м2, а заканчивают с 7 млн за м2.
    На данный момент не то время, чтобы пытаться доказать, что слова ТНП чтото значат, вот если бы была стабильность в стране - тогда другое дело, a сейчас - наоборот и это теперь понимает почти каждый, кто хотябы немного читает новости (из нормальных интернет источников, а не зомбо БТ и сарафанного радио) и может хоть немного проанализировать ситуацию.
    Поэтому как по мне, то чем быстрее построится дом (без простоев и с небольшими доплатами) тем лучше будет для нас всех, а уж потом пускай хоть 3-х кратно обваливается наш "стабильный" зайчик.

    ГИП/ГАП
  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 20 декабря 2013 19:33

    Все понятно что цена нашего метра не велика.но должно быть конкретное обоснование для поднятия цены за метр.надеюсь что наш председатель не даст нас культурно напишу ОБМАНУТЬ.т к сам строиться в этом доме.строительство нельзя остонавливать.но по ходу и разбираться можно[письмо написать в администрацию если будет необходимость] я думаю что миллионеры в нашем доме не строяться

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 20 декабря 2013 23:40

    Подождем собрания, послушаем обоснование, чего сейчас горячку пороть.
    Закрадывается предательская мысль: а может именно на этот же процент собираются во-вот девальвировать рубль, и УКС таким образом на упреждение действует?

  • chizmal Member
    офлайн
    chizmal Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #660492

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 декабря 2013 08:13

    http://mapid.by/dekl_19.html
    Думаю, что нужно ориентироваться на эти цены.

  • toldanger Member
    офлайн
    toldanger Member

    359

    11 лет на сайте
    пользователь #649249

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 21 декабря 2013 10:55 Редактировалось toldanger, 5 раз(а).

    http://realt.onliner.by/2013/12/21/chinovnik-2/ - для общего развития )))
    Пора привыкать к реалиям и рассчитывать в большей степени на свои средства, а не ждать подачки от государства. Ну а кто ничего не насобирал и ждал халявы - "за забор". Я думаю что желающих влезть в этот "последний вагон" будет предостаточно.

    ГИП/ГАП
  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 21 декабря 2013 12:18 Редактировалось MagNATA, 1 раз.

    chizmal, все верно. В УКСе так и сказали ориентироваться на 7-7,5 млн. На собрании чуда не случится- все обосновано, просто экономист забыла умножить цену генподрядчика на индекс, т.е. в договоре изначально она более реальная, чем в доп. соглашении.

  • mitan48 Neophyte Poster
    офлайн
    mitan48 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #991766

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 декабря 2013 21:05

    21.12.2013 г. с 17-00 по 17-15 сделал вновь фото нашего будущего дома со всех сторон. Очень быстро темнело, моросил мелкий противный дождик. Фотоаппарат пришлось держать одной рукой (поэтому снимки чуть смазаны), а второй рукой держал фуражку над фотоаппаратом – защищал его от дождя. Меня заметил новый охранник и наблюдал за мной из-за угла и складированных плит. Видно, я ему показался подозрительным. Уже после моего обхода вокруг строящегося дома охранник подошел и поинтересовался причиной моего присутствия. Разговорились. Охранника зовут Сергей, он сам не очень давно строился, понимает наши проблемы. Буквально за 5 минут стало очень темно. Охранник Сергей не возражал против фотографирования, но условия уже были не для фотографирования.
    Неделю назад дядька-охранник Черномор (его, оказывается, имя Владимир) обещал каждые 3 дня возводить 1 этаж. Обещание выполнено. Путь только попробуют монтажники его ослушаться!
    Сергей сообщил, что в течение недели работы велись в 3 смены. Сегодня, в субботу, работала только 1-я смена. Во дворе были складированы стеновые панели, готовые к монтажу. Хочется, чтобы нынешние темпы выдерживались.
    Ниже вставляю сделанные фото объекта:
    1-й – со стороны 10-й ГКБ (городской клинической больницы);
    2-й – с северной (приблизительно) стороны (со стороны МЗКТ);
    3-й – с южной стороны;
    4-й – с западной стороны (

    со стороны улицы Ауэзова);
    5-й – с охранником Сергеем.
    Смотрите – радуйтесь темпу работ на прошедшей неделе! Строители! Так держать!

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Что-то у меня не получилось загрузить за один раз изображения. Загружаю повторно по одному.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Добавлено спустя 57 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

  • zaika-2013 Neophyte Poster
    офлайн
    zaika-2013 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #998505

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 декабря 2013 01:01

    Спасибо за фотографии!!! Надо новый паспорт объекта сфоткать...Говорят,что срок сдачи перенесли с августа на сентябрь...

  • leshakonstruktor Neophyte Poster
    офлайн
    leshakonstruktor Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #770868

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 декабря 2013 14:13

    mitan48 спасибо за регулярные фото.

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 22 декабря 2013 20:33

    mitan спасибо за фото.почитала ссылки.я что-то не поняла метраж кроме льготного кредита напримир 45 метров кредит.а 15 по цене 10800мл???Такого никто не говорил это нереально.элитный дом чтоли?А этот парень котик курит очень жесткий я посмотрю.зарплатки на месте стоят или не заметил?А он уж за борт отправляет.деловые все посмотрю.народ не рассчитывал на такие деньги и все собирали 2 года как могли.но житьт то надо как-то что не есть и не пить???

  • toldanger Member
    офлайн
    toldanger Member

    359

    11 лет на сайте
    пользователь #649249

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 23 декабря 2013 08:52

    На самом деле никакой я не жестокий ))) , а просто другого пути у этих людей не будет. Если денег нет - то их и не будет. Если не найдутся родственники которые дадут в долг много и надолго (что в наших реалиях практически невозможно). Остается только кредит, причем процент 40...50...60 годовых - что в общем то тоже нереально (имею ввиду тех, кто вовремя не успел открыть кредитную линию по 16 проц годовых). А "за забор" я никого не выбрасываю - нет таких полномочий у меня ))).
    Я кинул ссылку выше на новость, где чиновник распинается: "Нашим гражданам придется менять стереотип — если ты попал в жилищную очередь, то обязательно получишь льготный кредит и дешево построишь квартиру" чтобы люди реально поняли, что халява закончилась, поэтому не я придумываю правила и не я загнал нашу экономику в такую Ж... что на данный момент даже человек с достатком выше среднего не может позволить себе построить квартиру.

    ГИП/ГАП
  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 23 декабря 2013 15:12

    Читала ссылку.просто ситуация такова что люди копили 2 года и не потянут эту квартиру.но я слышала что кредит 16 процентов вернут после нового года.будем надеяться.и например я особо не раасчитываю на государство просто убивает соотношение ЗП и цен на все не только строительство

  • turbin_a Junior Member
    офлайн
    turbin_a Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #785230

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 декабря 2013 19:49

    есть надежда построиться до начала ВЫБОРОВ 2015 года. Создается такое очучение что у наших властей, как в поговорке, после нас хоть потоп.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    а фото реально порадовало, теперь бывает по кольцу едешь, смотришь домик строится и греет душу мысль, давай давай родной расти быстрее.

  • arianka345 Junior Member
    офлайн
    arianka345 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #891915

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 декабря 2013 19:53

    справка: для тех у кого нет кредита под 16 процентов беларусбанк откроет линию, но денег не перечислит, так как коэффициент готовности дома ниже выплат, только к сдаче дома! если только у них условия поменяются и деньги будут.