Ответить
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 июля 2013 14:40 Редактировалось mianchuk, 38 раз(а).

    ЖСПК «Волат-Строй-1» работников Минского завода колесных тягачей
    ул. Ауэзова, 4 (изначально адрес заявлялся как Ауэзова, 8 )

    Проект серии: http://mapid.by/produktsiya-i-uslugi/serii-domov/32/ Серия М111-90 с увеличенными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Председатель ЖСПК "Волат-строй1": (029) 696-03-23 Пожарицкая Нина Александровна

    Обслуживающая организация - ООО "Белжилсервис"
    Диспетчер: (017) 312-20-29, (025) 712-20-29 прием заявок, аварийные заявки принимаются круглосуточно
    Бухгалтерия: (017) 312-20-29 с 9-00 до 17-00 пн-пт
    Сантехник: (025) 799-63-58
    Электрик: (025) 799-63-57

    Информация о приемке дома в эксплуатацию

    Торжественная церемония вручения ключей: репортаж на портале МН, репортаж на БТ.

    Энергосбыт:
    ул. Фабричная, 24, тел. 396-52-93.
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296-63-43

    Водосбыт:
    ул. Байкальская, 33а, тел. 299-86-23. При себе иметь паспорта водяных счетчиков.

    Домофон: ремонт, изготовление ключей

    P.S. Шапка создана по материалам, опубликованным в теме, и содержит наиболее важные и актуальные из них. Если у вас есть что добавить в шапку - пишите прямо в теме или мне в личку.

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 ноября 2013 23:19

    Это правильно.платежи будем платить насколько хватит возможностей а потом банк подключиться будем надеяться.и не госпожа MagNATA ,будет решать кому адье.а то слишком много ее стало

  • 5sonnet Neophyte Poster
    офлайн
    5sonnet Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #948753

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 ноября 2013 23:24
    Ktisma70:

    MagNATA - лично я свои обязанности выполняю, поэтому хочу этого и от других.

    +1

    Добавлено спустя 17 секунд

    abatarka:

    Это правильно.платежи будем платить насколько хватит возможностей а потом банк подключиться будем надеяться.и не госпожа MagNATA ,будет решать кому адье.а то слишком много ее стало

    +1

    Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд

    MagNATA:

    5sonnet, УБЕДИТЕЛЬНО прошу вас не писать свои бредовые домыслы ,мне они совершенно не интересны, да и другим тоже, вам уже не только я писала

    Оставлять сообщения или нет, я определюсь самостоятельно, мы здесь совсем не для Вас все пишем. Третий раз ОЧЕНЬ прошу Вас не цитировать мои сообщения. Ну не интересны они Вам - НЕ ЧИТАЙТЕ их вообще.

  • togerher Neophyte Poster
    офлайн
    togerher Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #942732

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 ноября 2013 11:47

    Добрый день. По поводу жеребьёвки, полностью поддерживаю справедливое высказывание, о том что необходимо обязательно учитывать дату постановки на учёт. Люди, проработавшие на заводе более 15 лет имеют заслуженное право претендовать на первоочередной выбор. Я думаю, меня поймут ставшие на очередь позже, будь они на нашем месте.

  • togerher Neophyte Poster
    офлайн
    togerher Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #942732

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 ноября 2013 17:27

    Новые фото.

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 30 ноября 2013 18:07

    Ого, уже второй этаж. Шустро.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    togerher:

    учитывать дату постановки на учёт. Люди, проработавшие на заводе более 15 лет

    Ну есть же люди, которые на очереди стояли меньше, чем на заводе работали. Т.е. это немного разные понятия и нужно, в таком случае, четко определиться, на что смотреть - дату постановки на очередь или дату трудоустройства на МЗКТ.

  • togerher Neophyte Poster
    офлайн
    togerher Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #942732

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 ноября 2013 18:51

    В нашем случае, естественно, должна учитываться дата постановки на учёт на заводе.

  • ssiplm Neophyte Poster
    офлайн
    ssiplm Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #969101

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 ноября 2013 19:32

    Уважаемые форумчане! Еще рано говорить о правилах жеребьевки по поводу выбора этажа, на котором будет располагаться квартира каждого из нас. Давайте лучше будем своевременно платить взносы, что входит в наши обязанности по договору, и не будем задавать лишних вопросов по поводу критериев выставления платежек администрацией ЖСПК (это необходимо для продолжения строительных работ).
    Функция контроля за целевым использованием наших средств возложена на ревизионную комиссию - доверимся им (ведь они тоже являются членами ЖСПК, как и председатель, и все они заинтересованы в благополучном завершении нашего начинания, то бишь в своевременном заселении в собственные квартиры. Будем погашать вовремя взносы - строительство будет идти по графику. Удачи всем нам!

    Оленька
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 30 ноября 2013 23:28
    ssiplm:

    Давайте лучше будем своевременно платить взносы, что входит в наши обязанности по договору,

    А разве одно другому мешает? Вы считаете, что мы не оплатили взносы и общаемся на почти отвлеченные темы?

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 ноября 2013 23:32

    Да вы правы главное чтоб строительство не остонавливалось.вовремя платить наша задача сейчас

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Просто есть люди которые не оплатили принципиально поэтому так написал ssiplm

  • togerher Neophyte Poster
    офлайн
    togerher Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #942732

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 декабря 2013 11:09

    С теми, кто уклоняется от оплаты надо поступать в соответствие с договором, чтобы не произошла остановка стройки. На это у нас есть председатель ЖСПК и председатель ревизионной комиссии.

  • ssiplm Neophyte Poster
    офлайн
    ssiplm Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #969101

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 декабря 2013 13:36
    mianchuk:

    А разве одно другому мешает? Вы считаете, что мы не оплатили взносы и общаемся на почти отвлеченные темы?

    Я абсолютно так не считаю, и не думаю, что мы все обсуждаем отвлеченные темы, но всему свое время.
    Для сведения по поводу этажности (практика аналогичных ЖСПК): у каждого в договоре прописана метражность строящейся каждым членом ЖСПК квартиры, и соответствующий ей код. Можно сказать. что код квартиры и является ее номером. На разных этажах различная метражность квартир, например, одинаковая метражность квартир (в т.ч. однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных) на 1- 4 этажах, 5-8 этажах, 9-19 этажах. Поэтому если и будет жеребьевка, то она будет в пределах метражности каждой квартиры. А очередность ее проведения думаю еще обсуждать рано.

    Оленька
  • natikLeonid Member
    офлайн
    natikLeonid Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #272691

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 декабря 2013 16:10

    [censored by glad_to_see]

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 1 декабря 2013 18:49 Редактировалось mianchuk, 2 раз(а).
    ssiplm:

    На разных этажах различная метражность квартир, например, одинаковая метражность квартир (в т.ч. однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных) на 1- 4 этажах, 5-8 этажах, 9-19 этажах.

    В приложении к договору планов по этажам нет, здесь http://mapid.by/series.html?id=4 тоже приведен план только одного этажа.

  • ssiplm Neophyte Poster
    офлайн
    ssiplm Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #969101

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 декабря 2013 21:10 Редактировалось ssiplm, 3 раз(а).
    ssiplm:

    В приложении к договору планов по этажам нет, здесь http://mapid.by/series.html?id=4 тоже приведен план только одного этажа.

    А кто сказал, что в приложении это должно быть указано (план по этажам)? И почему на сайте МАПИДа должны быть приведены планы всех этажей? Планировка дома, в т,ч, и площадь каждой квартиры указывается в проектной документации, которая разрабатывается на конкретный дом.

    Оленька
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 1 декабря 2013 22:17

    ssiplm, Да никто не говорил. Я просто пытаюсь объяснить, что у меня подобной информации нет. Если у Вас она (более подробная инфа) есть - покажите ее всем. Покажите метражность квартир по этажам, чтобы можно было знать, на что ориентироваться.

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 2 декабря 2013 00:37

    Просто люди волнуються за этажность и это нормальное явление.код договора и номер квартиры если остаить так как есть то получаеться какае-то тетя из соц отдела распределила и все решила за нас. я например против этого.правильнее всего жеребьевка в порядке года постановки на учет на МЗКТ

  • ptuschka Junior Member
    офлайн
    ptuschka Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #907056

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 декабря 2013 13:47

    http://www.intehnostroy.by/zhiloy-dom-№-8a-po-ul-auezova.html

    Здесь планировка по этажам соседнего с нашим построенного дома по Ауэзова 8А. Остается определиться у кого в договорах какого типа квартира - и тянуть жребий в пределах этажности. Так или нет?

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 декабря 2013 14:13

    Что у вас за ссылка не могу перейти посмотреть планировку квартир

  • Ktisma70 Junior Member
    офлайн
    Ktisma70 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #964968

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 4 декабря 2013 16:08

    Кто-нибудь знает % готовности нашего дома? Потому-то судя по сумме,которую я заплатила от общей стоимости квартиры он составляет 14%.
    В этом месяце опять ожидается большой платеж.
    Хотелось бы услышать председателя или бухгалтера. Как на счет информации о неплательщиках?

  • ssiplm Neophyte Poster
    офлайн
    ssiplm Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #969101

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 декабря 2013 19:42 Редактировалось ssiplm, 1 раз.
    ptuschka:

    http://www.intehnostroy.by/zhiloy-dom-№-8a-po-ul-auezova.html

    Здесь планировка по этажам соседнего с нашим построенного дома по Ауэзова 8А. Остается определиться у кого в договорах какого типа квартира - и тянуть жребий в пределах этажности. Так или нет?

    Все верно Вы пишите, только у нас по-видимому разбивка по проекту немного другая: 1-4 этажи, 5-8, 9-19.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    abatarka:

    Что у вас за ссылка не могу перейти посмотреть планировку квартир

    Скопируйте адрес и войдите на данную страницу и все увидите.

    Оленька