Ответить
  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 июля 2013 14:40 Редактировалось mianchuk, 38 раз(а).

    ЖСПК «Волат-Строй-1» работников Минского завода колесных тягачей
    ул. Ауэзова, 4 (изначально адрес заявлялся как Ауэзова, 8 )

    Проект серии: http://mapid.by/produktsiya-i-uslugi/serii-domov/32/ Серия М111-90 с увеличенными угловыми лоджиями (16-19 эт.)

    Председатель ЖСПК "Волат-строй1": (029) 696-03-23 Пожарицкая Нина Александровна

    Обслуживающая организация - ООО "Белжилсервис"
    Диспетчер: (017) 312-20-29, (025) 712-20-29 прием заявок, аварийные заявки принимаются круглосуточно
    Бухгалтерия: (017) 312-20-29 с 9-00 до 17-00 пн-пт
    Сантехник: (025) 799-63-58
    Электрик: (025) 799-63-57

    Информация о приемке дома в эксплуатацию

    Торжественная церемония вручения ключей: репортаж на портале МН, репортаж на БТ.

    Энергосбыт:
    ул. Фабричная, 24, тел. 396-52-93.
    ул. Б.Хмельницкого, 6, тел. 296-63-43

    Водосбыт:
    ул. Байкальская, 33а, тел. 299-86-23. При себе иметь паспорта водяных счетчиков.

    Домофон: ремонт, изготовление ключей

    P.S. Шапка создана по материалам, опубликованным в теме, и содержит наиболее важные и актуальные из них. Если у вас есть что добавить в шапку - пишите прямо в теме или мне в личку.

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 ноября 2013 14:31

    Надеемся что сейчас быстрее работы пойдут после платежей

  • Ktisma70 Junior Member
    офлайн
    Ktisma70 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #964968

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 ноября 2013 20:52

    Уважаемые председатель,бухгалтер и уполномоченные! Почему на форуме нет никакой информации? Народ нервничает.
    Какой смысл в создании форума, если вы его не посещаете? Хотелось бы видеть официальный отчет о том, как продвигается наше строительство, % выполненных работ, перспективы. Народ требует собрания - вы молчите. Это настораживает, вы от нас что-то скрываете?
    И хотелось бы напомнить, что мы платим Вам зарплату не только за то, что вы раздаете нам платежки

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 26 ноября 2013 23:22

    Ktisma70 поддерживаю полностью.все переживают не помешало бы провести собрание

  • mianchuk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mianchuk Senior Member Автор темы

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 27 ноября 2013 00:24
    Ktisma70:

    Какой смысл в создании форума, если вы его не посещаете?

    Поправка. Эту тему создал на форуме я. Теоретически председатель о ней может и не знать. Практически - уполномоченные (думаю, многие) о ней знают.
    Почему должностные лица молчат - для меня тоже непонятно.

  • 5sonnet Neophyte Poster
    офлайн
    5sonnet Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #948753

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 ноября 2013 20:14
    Ktisma70:

    Уважаемые председатель,бухгалтер и уполномоченные! Почему на форуме нет никакой информации? Народ нервничает.
    Какой смысл в создании форума, если вы его не посещаете? Хотелось бы видеть официальный отчет о том, как продвигается наше строительство, % выполненных работ, перспективы. Народ требует собрания - вы молчите. Это настораживает, вы от нас что-то скрываете?
    И хотелось бы напомнить, что мы платим Вам зарплату не только за то, что вы раздаете нам платежки

    Полностью поддерживаю. Хотелось бы комментариев этого нового "загадочного" графика платежей. Кого не устраивал предыдущий график при отсутствии кредитования? Почему руководством этот новый график не вынесен на обсуждение на общее собрание? Или председатель сам решил, что мы все сидим на "мешках с деньгами" и у всех есть по 100 млн., чтобы оплатить ближайшие платежи? Не мешало бы поинтересоваться у народа, сможет ли он без кредита в таких размерах вносить паевые взносы. Ни одного ответа на ряд важных и интересующих ВСЕХ членов ЖСПК вопросов. Действительно непонятно, за что мы платим членские взносы? БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!

  • nick_to Neophyte Poster
    офлайн
    nick_to Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #944015

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 ноября 2013 20:36

    5sonnet, причины таких больших взносов объясняли уполномоченные, когда приносили платежки. В наших же интересах, чтобы дом построился как можно быстрее. И предполагается, что люди, стоя на очереди на строительство квартиры, хоть какие-либо копейки откладывали, а не рассчитывали, что им банки всё проспонсируют. Насколько я знаю, при строительстве предыдущего дома начало и окончание стройки застройщики оплачивали своими деньгами.

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 ноября 2013 20:55

    5sonnet, как всегда не в теме.

    "загадочного" графика платежей

    в чем его загадочность?

    Почему руководством этот новый график не вынесен на обсуждение на общее собрание?

    А ничего, что график производства работ подписывают УКС и МАПИД и не должны ни у кого спрашивать по той простой причине, что отвечают за то, чтобы дом сдался вовремя. Объяснял председатель на собрании функции заказчика, а вы не поняли.
    Когда перед началом строительства проводили опрос о готовности платить своими деньгами, все 100 % были готовы.
    Так что господа-должники, как говорится, "адьё".

  • Ktisma70 Junior Member
    офлайн
    Ktisma70 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #964968

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 ноября 2013 21:19 Редактировалось Ktisma70, 1 раз.

    думаю, что люди готовы были платить своими деньгами в пределах 25%, может кто-то больше, кто-то меньше, наверняка все надеялись на кредит, и не стоит радоваться, что у кого-то нет Таких денег. Еще не известно,что будет завтра.
    Но создается впечатление, что у нас только один человек "в теме", поэтому собрание для остальных просто необходимо!

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 ноября 2013 21:59

    Ktisma70, остальные-это вы? Всем напомнили, как дело было.
    Тут такие же окна уже поменяли большинством голосов.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    Почему на форуме нет никакой информации?

    Разоритесь на пару тысяч рублей-позвоните УП. Выложите инфу.

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

    вот -это :

    перспективы

    после этого :

    у кого-то нет Таких денег

    радужные, причем у всего кооператива. Или вы думаете,что на собрании будут деньги раздавать?

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 ноября 2013 23:19

    Хотелось бы верить что дом сдадут в августе как написано.ведь начало строительства в июне а на самом деле в августе начали.я смотрю умная самая MagNATA в нашем кооперативе может вы следующие платежи за нас заплатите.а то .адье. уже пишете должникам прям командир какой-то.люди по 20 лет стояли на очереди никто не хочет потерять стройку

  • Sergo76ss Neophyte Poster
    офлайн
    Sergo76ss Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #457416

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 ноября 2013 08:30 Редактировалось Sergo76ss, 2 раз(а).

    Доброго всем утра соседи
    немного фото на сегодня 28.11.2013

  • Ktisma70 Junior Member
    офлайн
    Ktisma70 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #964968

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 ноября 2013 09:12

    У людей много вопросов ,а если кто-то что-то знает, то не надо умничать. Не ко всем председатель в кабинет с докладами ходит. Давать всем людям информацию - это его обязанность.

  • VALASI Senior Member
    офлайн
    VALASI Senior Member

    659

    17 лет на сайте
    пользователь #67539

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 28 ноября 2013 10:06

    Всем доброго времени суток.
    Только сейчас наткнулся на эту ветку форума, и прочитав все 10 стр. хочу внести немного ясности.
    Просто смотрю народ почему то думает, что если приостановили выдачу кредитов на строительство жилья, то придется строиться за свои средства. Так вот - это не совсем так, а точнее совсем не так :) . Лишили кредитов тех, кто вовремя не подсуетился, а сидел до последнего и как кто то выше писал ждал пока их в банк за руку приведут. А кто взял кредит сразу тот успел еще под 16 годовых и причем максимальную сумму, но речь не об этом. Все ранее заключенные кредиты никто (по крайней мере в ближайшее время) замораживать не собирается, и ими можно будет воспользоваться в полном объеме (инфа из кредитного отдела беларусьбанка). Поэтому не нужно поднимать панику.
    Вот другой вопрос - курс $ растет с каждым днем и кредитная линия естественно обесценивается в эквиваленте к росту курса $. Поэтому как по мне пусть лучше платежки приходят побольше, чтобы застройщик мог привлечь эти средства и использовать по нынешнему курсу, так как чудес не бывает и стоимость материалов растет относительно курса того же $.
    А по поводу того что номер договора - это и есть номер квартиры - бред. Ни разу о таком не слышал и не только я (у всех моих знакомых интересовался - практически везде жеребьевка), поэтому к ней и готовьтесь (хотя конечно шанс 0,1% допускаю, что это все таки номер договора :) ). Причем есть еще такой момент (в некоторых ситуациях при жеребьевке) роль играет и просрочка по платежам. А смысл такой: у кого просрочек больше, тот тянет жребий позже тех у кого их меньше, либо не было и вовсе.
    И в целом я считаю, что стройка на данный момент идет довольно хорошо, так что причин для беспокойства на данном этапе нет. (хотя конечно это лично мое мнение).

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 ноября 2013 11:09

    Понятно все .только есть люди у которых льготный кредит практически на весь метраж.а банк не дает денег нужно вносить своими.поэтому кредит уменьшаеться ведь никто не вернет деньги потом.как с такой ситуацией?

    Добавлено спустя 48 секунд

    По поводу жеребьевки согласна на 100 процентов

  • Maxsimius Neophyte Poster
    офлайн
    Maxsimius Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #507066

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 ноября 2013 12:42

    Кто Вам сказал, что деньги не вернут и что льготного кредита меньше дадут. Если кредитный договор заключен, то вся сумма по нему будет перечислена банком в течение всего срока строительства (пусть с опозданием), но независимо от внесенных собственных. Только в конце строительства, когда известна фактическая стоимость метра, банк корректирует сумму кредита исходя из этой стоимости, а также исходя из данных бухгалтера ЖСПК о внесенных средствах (паевых - наличными, субсидиями, чеками), т.е. только в конце могут забрать лишний кредит. Но застройщик после того, как банк начнет исправно перечислять кредит на стройку, имеет право обратиться в ЖСПК с заявлением и вернуть свои наличные, внесенные как бы излишне в начале строительства. Вы имеете право вернуть свои деньги на любом этапе строительства, если внесено больше, чем нужно!!! А это будет у всех льготников, которые, пока банк не платит, платят налом. Это нормальная практика работы в нормальных ЖСПК. Платежи должны гаситься Всеми (и льготниками и нельготниками), и не важно, кто перечисляет банк или организация, или застройщик наличными!

  • 5sonnet Neophyte Poster
    офлайн
    5sonnet Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #948753

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 ноября 2013 13:29
    MagNATA:

    А ничего, что график производства работ подписывают УКС и МАПИД и не должны ни у кого спрашивать по той простой причине, что отвечают за то, чтобы дом сдался вовремя.

    MagNATA , я прекрасно знаю и без Вас, что график платежей подписывают УКС и МАПИД. Согласно Вашим комментариям прежний график был составлен так, что дом заведомо не сдался бы вовремя. И еще раз УБЕДИТЕЛЬНО прошу Вас не комментировать мои сообщения, так как Ваше мнение мне неинтересно. Вы уже достаточно здесь "наумничали" и понаписАли, настроив против себя всех участников форума, только раздражаете всех.

    Maxsimius:

    Кто Вам сказал, что деньги не вернут и что льготного кредита меньше дадут. Если кредитный договор заключен, то вся сумма по нему будет перечислена банком в течение всего срока строительства (пусть с опозданием), но независимо от внесенных собственных. Только в конце строительства, когда известна фактическая стоимость метра, банк корректирует сумму кредита исходя из этой стоимости, а также исходя из данных бухгалтера ЖСПК о внесенных средствах (паевых - наличными, субсидиями, чеками), т.е. только в конце могут забрать лишний кредит. Но застройщик после того, как банк начнет исправно перечислять кредит на стройку, имеет право обратиться в ЖСПК с заявлением и вернуть свои наличные, внесенные как бы излишне в начале строительства. Вы имеете право вернуть свои деньги на любом этапе строительства, если внесено больше, чем нужно!!! А это будет у всех льготников, которые, пока банк не платит, платят налом. Это нормальная практика работы в нормальных ЖСПК. Платежи должны гаситься Всеми (и льготниками и нельготниками), и не важно, кто перечисляет банк или организация, или застройщик наличными!

    Странно, руководство ЖСПК совсем другую информацию доводит по поводу внесения платежей льготниками, наверное, "не в теме" .

  • abatarka Member
    офлайн
    abatarka Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #956484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 ноября 2013 15:17

    Спасибо что разьяснили и немного успокоили Maxsimius

  • MagNATA Member
    офлайн
    MagNATA Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #661573

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 ноября 2013 20:00

    abatarka, свои платежи платите сами, а если за 20 лет не насобирали, то "адье"
    Ktisma70, мне вполне достаточно уполномоченного, а вы свои обязанности выполнили, сомневаюсь-такие обычно самые злостные неплательщики
    5sonnet, УБЕДИТЕЛЬНО прошу вас не писать свои бредовые домыслы ,мне они совершенно не интересны, да и другим тоже, вам уже не только я писала
    Maxsimius, правильно пусть льготники платят, а потом уже в банке рассказывают, что Maxsimius посоветовал

  • Ktisma70 Junior Member
    офлайн
    Ktisma70 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #964968

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 ноября 2013 20:49

    MagNATA - лично я свои обязанности выполняю, поэтому хочу этого и от других.

  • Bullet-77 Senior Member
    офлайн
    Bullet-77 Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #213014

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 28 ноября 2013 21:53 Редактировалось Bullet-77, 1 раз.
    VALASI:

    Причем есть еще такой момент (в некоторых ситуациях при жеребьевке) роль играет и просрочка по платежам. А смысл такой: у кого просрочек больше, тот тянет жребий позже тех у кого их меньше, либо не было и вовсе.

    Тянуть согласно очереди постановки на строительство жилья! Негоже тем, кто стоял 20 лет и более тянуть последними.